Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

лечение бронхита

Мы опять в рядах заболевших. На этот раз поставили бронхит-врач услышала хрипы.
Из предистории-ребенок на прошлой неделе подкашливал, сопливил.Вчера кашель усилился,поднялась температура до 37,2- осели дома, вызвали врача. Кашель есть,но жить и спать не мешает Кащляет то довольно часто, то вообще тишина (при враче так и не кашлянул). Температура небольшая так и держится.
Врач сказала бронхит -это точно бактериальное,не вирус. Выписала антибиотики опять, аскорил. Открываю навскидку инет-написано распространен вирусный бронхит, лечится антибиотиками только в сложных, затянувшихся случаях. Неужели это уже наш случай? Не хочется подвергать сомнению мнение врача, но я в первый раз вижу + молодая. Я с бронхитами не сталкивалась или давно было, не помню ничего. Хочется понять- очередное назначение антибиотиков оправдано? Как у вас лечение проходило при таком диагнозе? Что врачи говорили?
15.11.2011 18:42:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
Настёна в год и 7 сильно болела бронхитом...сначала пропили антибиотики-пне помогло,потом ставили 10 уколов(антибиотики)-после этого только выздоровели....Болели сильно(кашель и хрипы...темпа небольшая была) 16.11.2011 01:05:20, Irinka7
Nikos
а почему врачи настаивали на антибиотиках-бактериальная инфекция была подтверждена анализами? И кашель, он очень сильный был при бронхите? У моего температура уже 38,7 была ночью, а кашля толком и нет,эпизодически. 16.11.2011 09:46:05, Nikos
Свет-ОК
слуш, один в один наш случай, вот именно сейчас и болеем, причем начиналось так же и выписали то же, мало того после 3дневного приема антибиотиков сегодня ему хуже.... я вообще уже с ума схожу.... завтра повторно вызываю врача, если хочешь потом напишу чего нам на этот раз выписали 15.11.2011 22:31:13, Свет-ОК
Свет-ОК
супракс и аскорил от кашля 15.11.2011 23:04:15, Свет-ОК
Nikos
а хуже в каком плане? кашель усилился? Мой что-то к вечеру расклеился,кашля то и нет почти, а обмяк как тряпочка на глазах и уснул сидя. Напиши тогда, что вам завтра скажут. 15.11.2011 23:15:36, Nikos
Свет-ОК
до этого было 37 с небольшим, сегодня под 39 шпарит и кашель сильнее и чаще стал, причем кашель, не приносящий облегчения, поверхностный какой то 15.11.2011 23:34:41, Свет-ОК
Nikos
Вот нашла про диагностику бронхита. А врач уверяла меня,что раз температура небольшая, то это как раз признак того,что инфекция бактериальная. Сойдешь тут с ума от этих врачей. Может и хуже стало от того,что вирусы антибиотиками лечат.
Клинические критерии диагностики острого простого бронхита:
Общее состояние ребёнка обычно относительно удовлетворительное, а явления интоксикации выражены умеренно, температура тела субфебрильная не повышается обычно выше 38?С, дыхательная недостаточность не выражена. У малыша отмечается кашель со скудным, а затем более обильным отхождением мокроты. Доктор при выслушивании грудной клетки может обнаружить рассеянные сухие хрипы (реже непостоянные влажные средне- и крупонопузырчатые).Бронхит при ОРВИ обычно развивается без признаков токсикоза при субфебрильной – 37?С-37,5?С (или фебрильной в первые 1-2 дня) температуре, но при аденовирусной инфекции она может оставаться высокой до 7-10 дней.
15.11.2011 23:42:53, Nikos
Свет-ОК
блин, у нас по ходу дело совсем не то лечат... и это уже два врача. Сегодня лпять вызвала, обязательно спрошу у нее про вирусный бронхит и какого нам антибиотики выписали....
А еще у моего вчера сопли ручьем полились.... интересное дело, после трех дней бронхита и его лечения начался насморк.... Жуть, на моей практике такого еще не наблюдалось
16.11.2011 13:16:51, Свет-ОК
Свет-ОК
ну что, отчитываюсь, была врачиха, на мое предположение о вирусе - отмахнулась, на мой вопрос - почему полились сопли и потом уже поднялась темпа сказала, что или еще подстыл (вообще бред.... не мог он дома подстыть, я ж не идиотка) или так протекает бронхит...
блин, почему у нас тут нельзя еще кого вызвать, фиг с ними с деньгами, но некого
В общем к нашему лечению добавила еще лазолван (читаю инструкцию и понимаю что с аскорилом его нельзя) и допивать антибиотики, если не станет легче до пятницы, опять вызвать ее
16.11.2011 18:43:21, Свет-ОК
Nikos
понятно. А я могу рассказать о своей телефонной беседе с рекомендованным педиатром. Назначенное лечение она одобрила-антибиотик+аскорил (хвалила препарат). При необходимости врач может антибиотик продлить до 5 дней, аскорил пьют 7-14 дней. Сейчас гуляет вирус,который вызывает бронхиты-пневмонии. Начинается с небольшого кашля, а потом уже сразу бронхит.Характерен громкий кашель, то сухой, то мокрый, не лающий, глубокий. Инфекция чаще всего смешанная-вирусно-бактериальная-поэтому в данной ситуации антибиотик она считает оправданным, хотя обычно с антибиотиками старается не спешить. Если улучшение не наступает, то рекомендуется сделать ренген легких, так как иначе диагностировать переход в пневмонию сложно. Примерно так, из того,что вспомнила.
У моего тоже температура вчера выросла вечером, ночью почти 39 было. Но сказала пока повода для беспокойства нет, вроде все под контролем.
Завтра из поликлиники врач обещалась зайти, послушать.
16.11.2011 23:16:56, Nikos
Свет-ОК
ох, развелось сейчас всяких бяк на нашу голову, вот и сообрази вирус, бактерия или еще чего.... Спасибо, прочитала, сама уж думаю, что все таки антибиотик нужен был, ладно, ьум жить и лечится дальше
Выздоравливайте и вы скорее!!!!!
17.11.2011 11:54:30, Свет-ОК
Nikos
вот и я боюсь,что опять все эти назначения пальцем в небо..И не пить страшно. 3 дня сумамед пили? 15.11.2011 22:42:41, Nikos
Ирулевна
какой антибиотик? 15.11.2011 22:34:14, Ирулевна
Мы с обструкционным бронхитом только из больницы вернулись( тоже антибиотики пили, точнее кололи, но у Тани не столько кашель, сколько обструкция и недостаточность дыхания вызывала опасения, и лейкоциты оказались в анализе сильно завышены (это правда, выяснилось, сильно позже первого укола).
А вообще к врачу, раз угрожающего жизни состояния нет, я бы подождала еще одного мнения. Хотя наш врач (частный) тоже была за антибиотики в нашем случае.
15.11.2011 20:07:41, Рожица
Miss Tery
Аскорил пил мой ребенок при тяжелой обструкции. Ничего плохого (кроме хорошего) о нем сказать не могу, очень облегчил состояние (первые три дня пили вкупе с эуфиллином, всего - 10 дней). 15.11.2011 19:57:22, Miss Tery
Ирулевна
про аскорил вот тут прочитайте [ссылка-1] 15.11.2011 19:34:37, Ирулевна
tЮлька
сдать анализ крови. дать послушать ещё одному врачу.

я при бронхитах не даю.
15.11.2011 19:04:31, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!