Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить творог?
Я к вам из младшей конфы за советом. Нам 8, много чего уже кушаем (искусственники с рождения, к сожалению). Уже давно (после 6 мес) я вводила творог. Он нам очень нравился (Агуша). А потом выяснилось, что у нас аллергия на молочный белок. Я надеялась какое-то время, что кисло-молочное нам можно, но надежды не оправдались :-(( Поэтому сейчас кушаем смесь + овощи + мясо + фрукты. Но нам так нравился творожок! Да и стул ухудшился. Может соевый давать? Или еще какой? Подскажите, плз, у кого был такой опыт. Заранее спасибо!
28.05.2002 16:47:10, Inga
15 комментариев
Мы вот тоже не едим ничего молочного-кисломолочного и соевого нам нельзя :(
Врач наша посоветовала увеличить количество мяса, чтобы добрать необходмое количество белка. 29.05.2002 11:30:24, Барбосик
Врач наша посоветовала увеличить количество мяса, чтобы добрать необходмое количество белка. 29.05.2002 11:30:24, Барбосик


А разьве нельзя кисло-молочные продукты? Вам врач сказал что нельзя творог есть? Нам молоко тоже не особо рекомендовали, но кисло-молочные наоборот говорили давать.
28.05.2002 19:19:53, Nichka
Если аллергия на молочный белок, приходится исключать абсолютно все молочное. Мы даже состав печений тщательно проверяем.
28.05.2002 19:55:53, МышА

Белок в простом молоке и в кисломолочных продуктах - это не одно и то же. В кефире ли, в твороге ли длинные цепочки белка уже погрызены на части бактериями, а потому гораздо менее аллергичны.
28.05.2002 22:52:05, Жданова Наталья
Менее, но всё равно аллергенны :(
Мы вот на кисломолочное ТАК цвели... страшно вспомнить... :((( 29.05.2002 11:32:06, Барбосик
Мы вот на кисломолочное ТАК цвели... страшно вспомнить... :((( 29.05.2002 11:32:06, Барбосик
Кстати соевый творог думаю не есть хорошо. Уж лучше без него вообще тогда.
28.05.2002 19:21:11, Nichka

Соевое молоко иногда даю с хлопьями, рисовый напиток. Она их не очень людит, хотя, на мой вкус, они не плохие.:) 28.05.2002 18:51:52, МышА





Или вы в смысле полезности? Белок - в мясе, кальций можно (да наверно и нужно тогда) давать дополнительно. И вполне можно обойтись... 29.05.2002 14:36:07, Igla
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.