Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Потрындеть захотелось... Про мамскую красоту)

Как Вы относитесь к тому, что мама, сидящая дома с двумя детьми, решит нарастить ногти? Я нарастила себе перед майскими праздниками - перед поездкой на море. Оценила красоту, удобство - акрил, френч. И решила продолжить наращивать ногти. Потому как свои слоились аж до кутикулы, росли медленно( Теперь хожу на наращивание 1 раз в 2 месяца и трачу 2 часа. Больше ногти не требуют никакого ухода - ни подпиливание не нужно, ни красить, даже заусенцев нет теперь)) Однако родственники капают на мозг - тратишь много денег, времени и вообще ты дома сидишь - тебе эти ногти нафиг не нужны...
11.11.2011 10:39:17,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
По мне так гель и акрил дл тех - у кого со своими ногтями проблема - формы нет и не растут и т.д.
И не хочу обидеть - вроде как не актуально это сейчас
у меня свои норма - шилак периодически делаю - маникюр раз в неделю.
Ухоженные ногти должны быть не важно - сидишь ты дома или работаешь - я делаю маникюр лет с 16ти..
12.11.2011 13:02:55, Алигоша
Maxima
Молодец, что про красоту не забываешь! Красивая и ухожннная мама - детям всегда приятно! :)

У меня тоже акрил френч - делала 3 года до рождения 1го ребенка, а сейчас тоже начала делать, уже почти год. Всегда ухоженно и красиво руки выглядят - и после уборки, и после готовки! :)
+ педикюр
+ косметолог
+ шопинг всяческий
+ спорт почти ежедневный (дома и в спорт.клубе)

Мне и самой нравится быть ухоженно! Хотя это такой труд! иногда так и хочется полениться и ничего не делать))) но уже возраст не позволяет!
12.11.2011 00:29:17, Maxima
Kopa Хюбш
КОнечно делайте! Если мама дома сидит - это совсем не значит, что надо в халате и бугудях) 11.11.2011 22:23:46, Kopa Хюбш
Розочка
Им просто денег жалко!!!!
у меня свои хорошие, НО я всегда за красоту!!!
11.11.2011 19:57:38, Розочка
КошМарочка
я больше года живу с нарощенными биогелем ногтями. Мои тоже постоянно ломаются, чего я только с ними не делала... Теперь - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ;-)
Биогель + шилак (аналог) сверху и я всегда при параде.
Кста ногти растут под гелем ОЧЕНЬ быстро ;-)

Родню в ТОПКУ!!!
11.11.2011 17:15:56, КошМарочка
Хозяйственная Блондинка
Эх.. рада бы родню в топу отправить, но без их помощи нам не обойтись( 11.11.2011 17:31:33, Хозяйственная Блондинка
Буренка из Масленкино
Я за красоту,но акриловые ногти - не мое.И даже не из-за денег и времени, просто не нравится. Мне больше шелак понравился..Но, на вкус и цвет..:-) 11.11.2011 15:52:41, Буренка из Масленкино
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Шелак мне тоже нра!!!
а если трескался и сыпался - неправильный шелак или мастер :)
11.11.2011 20:38:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Хозяйственная Блондинка
Шелак не пошёл... обтрескался и осыпался кусками( 11.11.2011 16:25:31, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
давно тут не писала... но по ногтям очень в теме, так что выскажусь. Насчет красоты я всеми руками-ногами за! Насчет акрила и геля: я до второй беременности несколько лет ходила с гелем. Никто из мужчин (это относительно комментариев ниже), включая родного мужа ни разу не заподозрил, что это вообще не свои. То есть они и были свои, только с твердым покрытием. До этого у меня была прямо мания - на нервяке дергать и сдирать кутикулу... жуть была, а не руки. После геля эта привычка канула в лету... потом сняла гель. Хороший мастер все сделает аккуратно! Не могу сказать, что у меня вообще были как-то травмированы ногти. Коррекцию, конечно, делала чаще, потому что быстро росли.
А вот сейчас снова встал вопрос о красоте рук: надо было к подруге на свадьбу идти, и я решила, что это хороший повод что-то снова в ногтями сделать (старые проблемы с обдиранием кутикулы вернулись, хотя и в меньшей степени, потому что сейчас нет нервной работы:). И я сделала покрытие shellac! Оказалось, что со времен наращивания индустрия красоты ушла далеко вперед:) и это очень удобная и быстрая штука и свой ноготь ВООБЩЕ не затрагивается. Делается маникюр, потом слой базы, потом 2 слоя собственно покрытия, которое наносится просто как лак, потом слой верхнего покрытия. Сушится в лампе. Всего делов вместе с маникюром 35-40 минут. Потом не надо спиливать - снимается обычным ацетоносодержащим средством... Очень твердые и крепкие ноготочки! можно цветной, можно френч и т.п. Я сделала просто прозрачненьким. Очень аккуратные красивые руки. В моем салоне средней руки недалеко от дома стоит это дело тыщу рублей. Так что это просто для информации на будущее:)
11.11.2011 15:22:10, Солнечный Зай
Читала на другом сайте отзывы о шеллаке - что от него тоже ногти портятся. 11.11.2011 16:41:40, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
портятся не от шелака. а от того, как снимают. У меня один мастер зачем-то спиливала полногтя, как будто биогель или что там снимала а другая просто отшелушивала после средства - отличные ногти! 11.11.2011 20:40:17, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнечный Зай
Я не скажу, что у меня и под обычным гелем ногти испортились! а уж под шеллаком и подавно:) Если свои ногти хорошие, то зачем вообще эти манипуляции? А если свои ломкие или вон как у меня- дурная привычка кожу вокруг обдирать, то шеллак или биогель - отличный способ обрести красоту! 11.11.2011 17:33:15, Солнечный Зай
Ну логично))) 11.11.2011 18:19:13, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Шелак растрескался и отвалился в течении недели, так же как и накладные ногти (это когда пластинка белая.... не помню уже)) 11.11.2011 16:27:33, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
есть еще промежуточный вариант - биогель. 11.11.2011 16:29:56, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Ищите просто хорошего мастера! Это не от ногтей зависит совсем, а от того, из какого места руки растут у мастера:)
Накладные ногти имхо жесть вообще:) каменный век...
11.11.2011 16:29:21, Солнечный Зай
КошМарочка
от лака... Шилак на мне не держиться, а Джессика вот отлично! 11.11.2011 17:16:56, КошМарочка
Хозяйственная Блондинка
несколько мастеров пробовали шелак ко мне применить... 11.11.2011 16:30:34, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
тада биогель можно попробовать:) 11.11.2011 17:29:15, Солнечный Зай
Хозяйственная Блондинка
Думаю, что в следующий визит спрошу мастера своего) 11.11.2011 17:30:52, Хозяйственная Блондинка
КрейсерАврора
а у меня длинные ногти были последний раз - на выпускном из школы)) уже и не помню, как это - с длинными ногтями) нас с экзаменов даже выгоняли - отрежьте свои когти и зайдете еще раз))
так что у меня короткие всегда. длинные пробовала отрастить - мне неудобно с ними, и надо постоянно что-то подпиливать, подкрашивать, реставрировать - это еще и лениво..
но если б потребность была у меня - то наверное что-то сделала такое, нарастила хоть ногти, хоть волосы, мнение родственников ценно, конечно, особенно если они его высказывают часто) мама у меня любит комментировать, ну я киваю, да, да, да. Она меня знает, злится иногда - чего ты мне киваешь, и поддакиваешь, все равно сделаешь по-своему)) А Васька слушает, да ест.

у меня вот другая проблема - я волосы отрезать хочу и желательно очень коротко, я б вообще машинкой их сняла, так они меня достали! с коротенькими - прелесть ведь! и расчески не надо)) но после стрижки последней со мной муж не разговаривал две недели)) щас его правда нет, в командировке, но я все равно не успею обрасти, поэтому так терплю пока, с косой до пояса... но бесит очень!
11.11.2011 15:01:43, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Я после первых родов постригла волосы до каре (были почти до пояса), а в викин год вообще коротко-коротко сзади обрезала) мама у меня тоже любит комментировать, а я люблю кивать) 11.11.2011 16:31:14, Хозяйственная Блондинка
Кудрявая
Я дома предпочитаю коротко подстриженные ногти. Лаком в последний раз пользовалась до беременности - не фанатка я. Зато глаза красить люблю - даже если до магазина добежать - без макияжа не выхожу ))) Губы редко крашу, все равно помада через 10 минут с моих губ улетучивается, даже устойчивая... 11.11.2011 14:20:44, Кудрявая
Родственники завидуют))) Однозначно мама должна быть красивой!) 11.11.2011 14:05:27, Galatea (ex galKa)
schelkunchik
Я полностью за мамскую красоту. ВОт только против наращивания. Увлеклась как-то этим делом, так ногти, которые до той поры с натяжкой можно еще было назвать ногтями, теперь окончательное г... 11.11.2011 12:45:47, schelkunchik
spravedlivaya
Я за мамскую красоту! Хотя сама все-таки меньше стала краситься, ногти даже лаком не покрываю, только ухаживаю. Зато выспалась, похудела, отрастила волосы :) 11.11.2011 12:22:59, spravedlivaya
Я не буду комментировать конкретно про наращивание, совершенное не в теме, но мама, сидящая дома с детьми, имхо, должна быть ухоженная, т.к. оттого, что она не ходит на работу, она не перестает быть женщиной. Удобно вам с нарощенными ногтями - отлично, руки в порядке. удобно сделать короткую стрижку - не вопрос, но голова должна быть вымытой, корни покрашены (если это необходимо). Примеров можно приводить массу, но мысль ясна: всех в сад, делаем так, чтобы собственное отражение в зеркале себя радовало. 11.11.2011 11:58:12, Mariya
Я бы тоже наращивала, но такие... не длинные, потому что свои тоже ужас-ужас. И никакие витамины, мазилки и прочее не помогают. Это как зубы - либо есть, либо нет. Если вид своих красивых ухоженных ногтей доставляет удовольствие - почему бы и нет? Тем более, что это не космические суммы и никто голодом не сидит. 11.11.2011 11:48:41, Дева Малейн
Свет-ОК
Тебе нра? Муж не против? ну и в сад всех, главное чтоб у тебя душа пела!!!!

Сама не наращивала, не знаю как оно. Я только зубы себе наращиваю)))) остальное само растет)))

А для меня лично красота, это когда все чисто, удобно и к случаю.
11.11.2011 11:28:08, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
ДА я и зубы теперь наращивать буду - 2 коронки есть, теперь дело за имплантом( 11.11.2011 16:34:07, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
))))))))))))))))) 11.11.2011 11:29:57, Miss Tery
Mary-Lea
Вот только что общая подруга прислала ссылочку на сайт моей подруги детства. Это про мамскую реальную красоту *-)) [ссылка-1] 11.11.2011 11:08:14, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
Ужас-ужас..как будто платье женское,а "начинка" мужская. Мера во всем должна быть.. 11.11.2011 15:53:58, Буренка из Масленкино
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну я по вашим комментам бодибильдершу ожидала пока грузилась фотка. Нормальная спортивная мускулистая и внешне красивая женщина. имхо. 11.11.2011 20:50:09, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
какие мышицы, любой мужик позавидует! :))) 11.11.2011 12:09:49, Зайчонок
Ой, не... мужик какой-то( Все рельефное, бр-р-р. Хотя это лучше, чем когда все рыхлое и целлюлитное. 11.11.2011 11:46:50, Дева Малейн
Свет-ОК
Маш, она красивая женщина, не спорю, но мне не нра слишком спортивные женщины, у нее руки как у штангиста, ну не лю я всякие кубики на женском животике... Хоть и пузо висящее тоже не любУ, но и это не мой фасон.... 11.11.2011 11:24:46, Свет-ОК
Miss Tery
Я тоже не спорю, что она - очень эффектная и для своих лет просто офигенная. Но.. 11.11.2011 11:27:27, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Я, конечно, в спортзал хожу, но к такому стремиться не буду)) 11.11.2011 11:21:41, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Ой, ну, это для кого как.. Для меня все эти "ливерные" перетяжки на женском теле - страшное убожество.. 11.11.2011 11:11:37, Miss Tery
Mary-Lea
Хи *-) Я со своим салом сравниваю *-)) А стартовали мы со Светкой совершенно одинаково - в соседних жомах жили, в детском саду на соседних кроватках дрыхли *-)
И где я и где она *-)
11.11.2011 11:13:40, Mary-Lea
Miss Tery
Ну, откровенно говоря, от сала я тоже не в восторге )) (твое не видела, свое пытаюсь плавить ))).. Но мне от одной ее спины нехорошо прям (очень, очень сорри).. 11.11.2011 11:14:43, Miss Tery
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
спина и правда получилась неэстетичной, не надо было так перегибаться. 11.11.2011 20:53:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Да-да... 11.11.2011 23:19:10, Miss Tery
Я тоже такие перекосы не люблю, хотя мне нравятся спортивные подтянутые тела,с бицепсами-трицепсами, но тут уже перебор. 11.11.2011 11:21:11, Бумажный Голубок
Miss Tery
И мне, животик с легким рельефом, ножки. Но чтоб прям бугры - это нет.. 11.11.2011 11:26:14, Miss Tery
Miss Tery
После серии наращиваний ваши родные ногти (тем более, если они до того слоились и были слабыми) дадут дуба окончательно. Я лично не наращивала и не собираюсь - мне и с короткими хорошо, и длинные свои отращу, если захочу. Но куча знакомых-приятельниц рыдают от того, во что превратились их ногти, теперь без наращивания - никуда. Как и с волосами, впрочем - та же история. 11.11.2011 10:59:48, Miss Tery
Солнечный Зай
ой, у меня даже мама 60 летняя наращивает (очень скромненько и аккуратно) уже несколько лет. Делает перерывы, в которых ногти выглядят совершенно нормально. Думаю, не все так однобоко и зависит и от материалов, и от мастеров... 11.11.2011 15:28:33, Солнечный Зай
Miss Tery
Про материалы и мастеров - без сомнений. 11.11.2011 20:40:08, Miss Tery
LubaM
да ладно, я после долгого времени , когда постоянно хожу с нарощенными, потом иногда отдыхаю - свои ногти коротко аккуратно стриженные, на ногтях восстанавливающее средство от Салли Хансон, выглядит как бесцветный блестящий лак - руки выглядят ухоженными
никакого дуба ногти не дают и не дали
все ок :)
наращиваю уже много лет
11.11.2011 13:13:52, LubaM
Аквамарин
После наращивания свои ногти "дают дуба" исключительно временно, пока полностью не отрастет свежая ногтевая пластина, на которой не было никакого наращивания. Это месяц. 11.11.2011 11:30:28, Аквамарин
это пол года :))) почему же коррекцию делают раз в мес? потому что за мес ногти отрастают на 1,5 мм 11.11.2011 14:26:59, Плюша
Miss Tery
Я уже даже не спорю, Ириш, дело хозяйское )). Мне лично хватило чужих ошибок ) 11.11.2011 14:27:54, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Волосы мои пока стоически держатся - перенесли первую покраску нормально))
А почему дадут дуба окончательно? То, что отрастает выглядит вполне жизнеспособно...
11.11.2011 11:03:04, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Ну, это после первого раза, конечно.. Потом они истончаются, слоятся безбожно и буквально превращаются в "тряпочки" - лично щупала )) - ужОс... 11.11.2011 11:10:45, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Ну я с мая делаю... уже полгода... 11.11.2011 11:12:30, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Ну, делайте, потом расскажете ) 11.11.2011 11:13:12, Miss Tery
Apfel
ничего подобного! свои ногти восстанавливаются через какой то период времени....тоже опыт не одного человека) 11.11.2011 11:02:43, Apfel
Miss Tery
Естественно! Даже печень восстанавливается, что уж про ногти )).. Открыли мне Америку.. Только вот "какой-то период времени" ходить с ногтями "ниже плинтуса", особенно после "шикарных" - многие ли смогут без травмирования нервной системы? ) 11.11.2011 11:09:47, Miss Tery
Аквамарин
не, тут не права, имхо. с печенью все ж некорректное сравнение))) При наращивании затрагивается только видимая часть ногтевой пластины, кутикула не нарушается абсолютно. Тут скорее можно сравнить с волосами. Т.е. если сделала химию на волосы, это не значит -хана волосам)))
И после наращивания просто надо за ногтями ухаживать.
Это я как обладательница плохих ногтей и периодически делавшая наращивание грю))
11.11.2011 11:36:26, Аквамарин
Miss Tery
Почему ж плохое, самое оно - если даже печень можно оживить, что говорить о более легком травмировании? 11.11.2011 12:16:52, Miss Tery
Apfel
ничего..ходят ведь женщины...просто восстановлением ногтей надо сразу заняться и тогда этот период будет не долгим 11.11.2011 11:17:15, Apfel
Miss Tery
Да-да, тоже хотела сказать, что придется еще потрудиться над восстановлением - маски, втирания, витамины - сами по себе не обновятся нормально.. Но, с другой стороны, да, ходят ведь женщины ).. Если нравится - надо делать. 11.11.2011 11:19:30, Miss Tery
Apfel
точно! женщине всегда надо собой заниматься:сначала наращивать ногти,потом их восстанавливать))))))))) 11.11.2011 11:20:36, Apfel
Miss Tery
Женский крест )) 11.11.2011 11:26:33, Miss Tery
Apfel
1 раз в 2 месяца и 2 часа это красота какая то)))
я наращивала когда первому ребенку было года полтора,особых неудобств в обращении с детьми не заметила, с хозяйством тоже...единственное в туалете на кнопку на бачке приходилось костяшкой согнутого пальца нажимать..иначе никак)))
нравилось,что покрасил и лак держится несколько недель,а не 3 дня как на обычных ногтях..
но мне коррекцию надо было делать чаще,раз в 3 недели и по времени у меня больше занимало..часа 3 ....сняла ногти где то через год, стало жалко собственного времени(((
интересно родствеников послушать:может вам и одежда не нужна,вы же дома сидите....во блин родственнички(
11.11.2011 10:54:34, Apfel
Хозяйственная Блондинка
Родителей не выбирают... они много помогают, отпускают нас с мужем вдвоём, вот и нудят периодически. Кстати, одежда... тоже не нра)) Не пристало матери двоих детей носить куртку, едва прикрывающую попу, и джинсы в облипочку))) 11.11.2011 10:57:05, Хозяйственная Блондинка
Apfel
даа...куртка едва прикрывающая попу...это все родители не любят)))
мои тоже. притом что у меня штаны на синтепоне непродуващиеся и непромокающие это не аргумент..попа голая и все тут)))
11.11.2011 10:59:02, Apfel
Хозяйственная Блондинка
Я такое "оголённое" ношу только "на выход" - в машину с мужем. А сейчас гулять - куртка горнолыжная+джинсы на флисе... 11.11.2011 11:00:30, Хозяйственная Блондинка
не слушай родственников! какая разница -сидишь ты дома, или каждый день в офисе? ты же женщина ;) просто обязана быть красоткой -нравиться мужу и подавать пример своим девочкам! Конечно, имхо, без фанатизма наращивать, чтоб аккуратно и эстетично выглядело. Молодец! 11.11.2011 10:49:54, Ninoka
Я в принципе отрицательно отношусь к нарощенным ноХтям, никогда не наращивала и не буду. В офисе ли дома ли, не важно. И если честно, среди своего окружения не знаю ни одного мужчину, который бы считал это красивым (как-то раз обсуждали эту тему). 11.11.2011 10:43:24, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Хорошие мастера могут так сделать, что сложно отличить от настоящих. Потом а-ля натурель ногти совсем другое дело. 11.11.2011 22:27:49, Kopa Хюбш
LubaM
ниже не читала, но вот у меня например свои ногти ужасной формы, мне не нравятся, и если их отращивать (свои) - еще смешнее получаются :) :(
я наращиваю больше для формы, аккуратный маленький френч или просто очень нежный естественный лак, ногти у меня не длинные
что там мужчины :)) многие женщины не могут понять свои или нарощенные у меня ногти , если пристально и детально не рассматривать :)
а муж у меня из породы тех людей, когда я у него спрашиваю, какое именно ему белье нравится это или то, он отвечает "лучше когда без" :))) (эх! как я его за это люблю!) так же и с ногтями - руки ухожены и хорошо выглядят, так какая разница чего там :)))
11.11.2011 13:22:13, LubaM
Солнечный Зай
+1 про то, что хорошее наращивание вообще незаметно! поэтому его и не обсуждают:) 11.11.2011 15:33:36, Солнечный Зай
Apfel
нарощенные ногти нарощенным ногтям рознь)
у меня подруга наращивает себе,как свои получаются...не эти длинющие безвкусноразмалеванные цветочками(имхо,сори если кого обидела),а нормального размера-небольшие,аккуратной формы...так и не догадаешься что нарощенные))
а про то что нравится мужчинам-была такая фенька,мужчин спросили:нравятся ли вам сильно накрашенные женщины? все сказали:фууууу..,лучше а-ля натурель,ну макисмум глазки-губки.....при этом позже при еще одном тесте выбрали именно таких женщин))) а-ля натурель остались в сторонке))) ...так что в таких делам верю не словам мужчин,а их действиям)))
11.11.2011 10:51:30, Apfel
Ну понятно, что рознь, просто все, что я наблюдала - у нас же если уж нарастить - так ууух! Нарастить!)) Но свои-то портятся еще больше, нафиг надо. 11.11.2011 11:14:56, Бумажный Голубок
КошМарочка
это слова человека у которого свои нормально-крепкие ногти.
Поскольку я много лет страдала от того что свои ногти все время ломаются при малейшем отрастании, я вижу все плюсы в наращивании ;-)))
11.11.2011 17:22:43, КошМарочка
У меня часто слоятся, но я борюсь) А длинные я не ношу и не носила бы, если бы даже очень крепкие были - не в моем вкусе. 11.11.2011 19:01:40, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Вот я себе такие и нарастила - небольшой длины и аккуратные. 11.11.2011 10:59:07, Хозяйственная Блондинка
Хозяйственная Блондинка
Тоже никогда не хотела наращивать... НО у меня такой ужас был с ногтями, что выхода не было. Мой муж - исключение ,видимо - ему очень нравится) 11.11.2011 10:46:27, Хозяйственная Блондинка
а ты знаешь, как эти нарощенные ногти еще хуже твои ногти делают? по мне так лучше свои полечить 11.11.2011 11:02:30, Зайчонок
Хозяйственная Блондинка
Мои ногти, родные, лечила - ничего не помогло.. вообще... 11.11.2011 11:03:47, Хозяйственная Блондинка
Просто они ж еще больше портятся - лучше поукреплять как-то, витаминчиков попить, приучить к европейскому маникюру необрезному...Лучше почаще ходить в салон на маникюр, но это ИМХО. А вообще - если маму это осчастливливает и заставляет себя чувствовать красивой, значит, так и надо! 11.11.2011 10:49:28, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
А что такое европейский обрезной маникюр? 11.11.2011 11:06:18, Хозяйственная Блондинка
наоборот, НЕобрезной. Это когда кутикула не обрезается, а просто специальным составом размягчается и отодвигается, но к нему надо приучить ноги. 11.11.2011 11:13:01, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Понятно. Так мне тоже кутикулу не обрезают, а смягчают и отодвигают) 11.11.2011 11:20:56, Хозяйственная Блондинка
вообще не обрезают? Везет. У меня просто на пол-ногтя за 2 недели отрастает))) 11.11.2011 11:25:23, Бумажный Голубок
Ого, за две недели, так быстро? Тогда у вас наверное и ногти быстро растут? 11.11.2011 13:31:04, Масянечка
Да, очень быстро, не успеваю подпиливать)) 11.11.2011 16:42:43, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
У меня за месяц с трудом до 1 мм отросла) 11.11.2011 13:13:43, Хозяйственная Блондинка
Apfel
отодвигается и куда девается? 11.11.2011 11:14:26, Apfel
никуда не девается)) Она до такого состояния просто не доростает)) Апельсиновой палочкой все лишнее убирается, размягченное этим составом. 11.11.2011 11:16:36, Бумажный Голубок
Apfel
а этот маникюр тоже надо постоянно делать как обрезной или нет? кутикула сма понимает как в какую сторону надо расти ? самостоятельно этот маникюр можно в домашних условиях делать?? 11.11.2011 11:19:10, Apfel
Ну смысл в том, чтобы регулярно, тогда она не зарастает. А если ты ее постоянно обрезаешь, она еще больше растет. Можно, конечно и самой. Вообще, если уж о маникрюре говорить - я фанат аппаратного. До Б регулярно делала, ногти приучила, было супер, ничего не обрезала, между маникюрами просто сама делала уход необрезой - хорошая жидкость у орли, салли хансен, вот ими все делала. + Масло обязательно втирать всегда. Сейчас запустила все нафиг, вот пытаюсь взяться опять. 11.11.2011 11:24:22, Бумажный Голубок
Apfel
понятно
спасибо
11.11.2011 11:26:11, Apfel
Apfel
можно узнать,что такое европейский необрезной маникюр??:) 11.11.2011 10:57:41, Apfel
выше ответила, а почему смайлики? Просто у нас в салонах он называется где-то "европейский", где-то "необрезной" - суть та же. 11.11.2011 11:13:37, Бумажный Голубок
Apfel
просто настроение хорошее)
вот блин интерент общение,а вы небось заподозрили подвох какой нибудь))
11.11.2011 11:15:00, Apfel
да нет, не заподозрила))) 11.11.2011 11:17:13, Бумажный Голубок
Хозяйственная Блондинка
Витамины не помогли, ванночки и втирания тоже(Очень хочется почаще ходить на маникюр, но мне детей не с кем оставлять( Я к парикмахеру не могу уже месяц дойти - чёлка глаза закрывает, покраска отросла... Маму обрабатываю на сл. неделе посидеть)) 11.11.2011 10:53:34, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!