Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поношенная обувь.

Часто читаю, что кто-то приобрёл обувь БУ для детей. Недавно по тв услышала мнение ортопеда-хирурга о том,как это вредно для детской ноги. А мне подруга частенько подсовывает мешок с ношенной обувью, иногда дорогой. Но ведь обувь всё равно деформируется под ногу малыша? Или если малыш носил её недолго, то можно и надеть? Поделитесь мнениями.
08.11.2011 22:06:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Мы, возможно, исключение по необходимости,но у нас большинство обуви бу.Дело в том,что ни в жизТь мне не укупить такую обувь самостоятельно! Очень все хорошее нам достается))) 10.11.2011 08:08:44, etto letto
Метелица
Не покупаю БУ и не продаю. Отдаю, но всегда спрашиваю - носят люди БУ обувь или нет. 09.11.2011 20:18:09, Метелица
Я тоже такое мнение слышала. Если что-то одевать ненадолго -на выход, например, могу одеть ношеное, но вообще все только новое покупаю, и до следующего ребенка хранить не буду. 09.11.2011 13:26:46, Бумажный Голубок
Мое мнение - на здоровую ногу можно и б.у, естественно, в хорошем состоянии. Все то, что не кожа - дутые валенки, кроссовки, резиновые сапоги - не деформируется, тоже можно носить. Вопрос в том, где ее взять, здоровую ногу... 09.11.2011 12:04:50, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Такой можно пользоваться как запасным вариантом, запросто. 09.11.2011 11:05:20, В. с работы
Хрустальный Фреш
Бусинке новую пока только покупала. хотя вот лежат от подруги сапоги на весну БУ, посмотрю еще.
Все, что после бусинки - пока оставляю, т.к. там мало ношенное получается.
09.11.2011 11:02:53, Хрустальный Фреш
krotichka
Покупала пару раз Куому б/у в идеале, считаю это не вредным (зимняя обувь в состоянии новой, ещё можно резиновые сапожки брать), остальное не брала конечно (босоножки, ботинки, кроссы и т.д.). 09.11.2011 10:07:39, krotichka
Я даю донашивать только действительно очень мало ношеную обувь - выходные туфли или обувь на межсезонье. 09.11.2011 09:37:00, TatianaCh
Mash
Младший сын донашивает за старшим только ботинки на выход (то, что покупалось на праздники) и оставила пару пар зимней обуви, когда старший очень много болел и мы почти не гуляли. 09.11.2011 09:09:23, Mash
КошМарочка
мелкая носит обувь за страшим. Не всю конечно, но носит.
Дома ходим в носках только.
09.11.2011 08:59:02, КошМарочка
Хозяйственная Блондинка
Отдают очень много б\у обуви. НО она вся в отличном состоянии. 09.11.2011 08:36:37, Хозяйственная Блондинка
Дочке всегда покупала, отчасти потому что никто из знакомых нам не отдавал обувь (еще дети мало у кого были)), отчасти потому что ножки проблемные были.
После дочки подруга брала с удовольствием, всю нашу обувь я отдавала ей, правда у нас обувь никогда не становилась разношенной, растоптанной, выглядела почти новой. У подругиной дочки ножки отличные, несмотря на то, что донашивала за нами.
Сыну покупала только 1 раз куому б/у, но мне кажется б/у она не такая теплая, так что больше не буду. Многое нам отдали друзья, но мы еще не доросли, так что будем и б/у носить. Проблем с ножками нет. Покупаю недорогую обувь и распродажную, особенно не заморачиваюсь.
09.11.2011 08:10:28, Планетка
Я старшей дочке покупла только новое и хороших фирм - сейчас, в 9 лет, ноги ужасные. Моя соседка от бедности принимала б/ушную обувь, иногда после нескольких детей. У ее дочки ноги идеальные. 09.11.2011 01:31:22, Ириска
Я покупала б/у почти новые. В целом согласна с врачом. 09.11.2011 00:29:36, Злая@
Обувь б/у не беру, разве что парадно-выходную, которую и прежние владельцы надевали всего пару раз. Ну или резиновые сапоги (у нас частный сектор, так что этого добра много надо). Вообще часто у моих детей обувь самый дорогой элемент гардероба, потому как ноги надо беречь с детства. 08.11.2011 23:20:47, хризАНТем@
Dinania
Босоножки под платье на 1 год, одели один раз. Покупала б/у.
Кеды Паблоски, слегка бессмысленная обувь для малышей, отдала подруга в очень хорошем состоянии. Одели раза три.
Запасная пара ботинок на осень. Б/у. На всякий случай брала.
Резиновые сапоги. Вечная вещь. Попрыгать в лужах. Б/у. Попрыгали раз 5.
Обувь для регулярного ношения (домашние сандалии с высокой пяткой, сезонная основная)покупаю новую.
08.11.2011 22:48:15, Dinania
КошМарочка
мы кеды в хвост и гриву носим... обожаем их 09.11.2011 08:59:31, КошМарочка
Dinania
и младшая? Нам как-то мелкой не пригодились. Так пофорсить для фото. 09.11.2011 10:32:33, Dinania
Kopa Хюбш
А мой дома носит аля-носки с кожаной подошвой. Очень удобно и практично. Вот такие как по ссылке 08.11.2011 23:13:05, Kopa Хюбш
Dinania
но ведь они же не б/у были?:-)
Я сторонник либо босиком полностью, либо в сандалики с высокой пяткой. Лет до 4-х. А там уже босиком.
08.11.2011 23:47:57, Dinania
Kopa Хюбш
Ну конечно новые. Я не к вопросу про б/у не б/у, я про то в чем ходит дома ребенок) 09.11.2011 00:27:33, Kopa Хюбш
Лиметт
Тут ещё вот какой момент: выбрать новую, но плохого качества или дорогую, хорошую, но БУ? Какое из зол - меньшее? 08.11.2011 22:28:37, Лиметт
Третий вариант - выбрать новую хорошую :) 08.11.2011 22:35:41, Иришка-Мартышка
Лиметт
А разве БУ от хорошей жизни? 09.11.2011 18:59:36, Лиметт
У старшего плоскостопие с рождения. Так что как деформируется обувь, хотя вроде с виду и нормально все, я прекрасно вижу. Поэтому бу обувь не беру. Пока старший маленький был, подруга забирала обувь Андрея, но я честно предупреждала о наших проблемах. 08.11.2011 22:18:07, Иришка-Мартышка
КаТаРиНа
Своим покупаю новую....согласна с врачом. Да еще и ножки у обоих проблемные:( 08.11.2011 22:12:48, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!