Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Ну и я про неадекват

Мама забирала Марьяшу из сада и наблюдала картину. Один мальчик обидел другого (как конкретно: ударил ли/толкнул специально или случайно - мама не видела), дело происходило в группе в присутствии детей, в раздевалке же все слышно, а чтоб видеть - надо стоять рядом с метровыми шкафчиками и дверью, отгораживающими группу от раздевалки. Зато бабушка обиженного мальчика все видела, она как раз открывала дверь. Она заскочила в группу и стала кричать чужому ребенку: "Ты урод, у*блюдок, я тебя урою!"
Дальше мама увела Марианну...

Воспитатели не слышали или сделали вид, что не слышат. Няня промолчала.

Как реагировать на такое?
28.10.2011 21:45:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мдя... В такой ситуации и не среагируешь правильно.. Хотя если бы на моего ребенка так и я услышала бы - заяву в милицию на бабулю что бы всем мозг вынули. (Имея в виду что моему отпрыску не 12-13, а 2 года) 29.10.2011 20:40:30, chita
Ymnichka
В том-то и дело, если б на моего. А тут за чужого должны были заступиться воспитатели. ИМХО. 29.10.2011 22:12:27, Ymnichka
Ирулевна
да, ну и в зависимости от своего настроения могла влезть и попытаться прекратить словесный поток. 29.10.2011 11:06:05, Ирулевна
Ymnichka
Я вот тоже недавно в аптеке пыталась прекратить словесный поток, потом пожалело, вышло хуже. Наперед решила - лишний раз лучше в разборки не влазить... 29.10.2011 22:11:29, Ymnichka
Ирулевна
я в таких ситуациях следую принципу "лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть":) 29.10.2011 22:21:42, Ирулевна
Ирулевна
я бы подошла к воспитателю и честно предупредила, что если данная старушка только подойдет к моему ребенку - будем разговаривать с заведующей. все вместе. не поможет - будем разговаривать в других местах до тех пор пока не подействует.

у меня тут со старшим была аналогичная ситуация - мало не показалось! взрослые должны разбираться со взрослыми. имхо
29.10.2011 11:04:44, Ирулевна
Pantera^-^
ужасы какие то. в любом случае, это дети. даже если он и специально обидел, и то мало ли причины были у него, припомнил там что нить. наши говорят - это дети, мы не можем на них жаловаться и т.п.
в данной ситуации наверно, не захотели конфликта, не знаю - как бы наши отреагировали.
бабушка конечно, не должна была так нападать.
29.10.2011 10:11:41, Pantera^-^
Ymnichka
В том-то и дело, что не захотели конфликта, видимо потому что впервой... 29.10.2011 22:09:40, Ymnichka
Mary-Lea
Что ты имеешь в виду? Кому реагировать? Маме обозванного ребенка? Я бы бабушке этой не спустила, я, это, и э-э по морде могу в такой ситуации врезать. Своему ребенку? Эх, объяснять... Много, долго и всю жизнь *-)
Посторонней - то есть твоей маме? ИМХО, никак - пусть сами разбираются...
29.10.2011 09:40:15, Mary-Lea
Ymnichka
Имела ввиду, если столкнусь с этой женщиной лично в схожей ситуации(а это неизбежно).
Мама, да ушла. Так решила. Она вообще безконфликтная.
29.10.2011 21:08:44, Ymnichka
tЮлька
я так понимаю мамы ребёнка, на которого наорали не было при этом.

и воспитатели решили самоустранится - пусть чужая бабка наорёт на маленького ребёнка.
29.10.2011 10:54:38, tЮлька
DolceVita
я хоть жутко не люблю конфликты, но совершенно не задумываясь бабке сказала, чтоб выражала выражения в присутствии детей и держала себя в руках. 28.10.2011 23:23:09, DolceVita
Ymnichka
Я не знаю как там у Вас за буграми... Но могу тебе с уверенностью сказать, что обычно следует за комментами подобного рода от неадекватных людей. Из серии: молодая дура, не лезь не в свое дело и вообще не учи жизни... Как-то так...
Наверное даже лучше сразу к заведующей...
28.10.2011 23:47:58, Ymnichka
Mary-Lea
Заведующая не будет в этом разбираться... 29.10.2011 09:40:43, Mary-Lea
DolceVita
а мне пофигу че она скажет. просто в данной ситуации я практически уверена, что действовала бы импульсивно, не раздумывая. и мне неважно, как бы она дальше охарактеризовала мой возраст и интеллектуальное развитие. я бы с ней в спор не встревала, прямиком пошла бы к заведующей и сделала бы замечание по поводу бездействия воспитателей. 29.10.2011 00:30:20, DolceVita
Иллария
охранника б позвала...я
но у нас воспитатели отлично на место могут поставить в таких случаях и тем более не будут делать вид, что не слышали
разборки б устроили точно, причем с подачи воспитателей
28.10.2011 23:52:51, Иллария
вот пипец люди. раз дочку толкнули сильно и намеренно - я просто пальцем грозила и сказала, что нельзя обижать Варю 28.10.2011 23:06:54, lapo4ka
Ymnichka
Я тоже за спокойное разрешение конфликтов. 28.10.2011 23:43:56, Ymnichka
tЮлька
идти к заведующей и жаловаться на бабушку и воспитателей. следующим ребёнком может быть Марьяша. ВСЕ дети хоть раз да толкнули кого-то, это не повод чужой тётке орать на него, это в принципе не повод орать.
воспитателям ВТЫК, бабушку больше в сад попросить не пускать, а лучше попросить у бабушки доверенность на забиранее данного ребёнка.
28.10.2011 22:20:40, tЮлька
Ymnichka
Наверное надо было сразу идти к заведующей...
И еще странно, что воспитатели НИКАК не среагировали.
Кстати, у моей мамы тоже нет доверенности. С нас не требовали, просто в заявлении сразу просили указать ФИО, родственную принадлежность и телефоны тех, кто будет забирать ребенка.
28.10.2011 23:43:01, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!