Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокойный сон и отучение от пустышки.

Сыну 1 год, до 7 мес спал с пустышкой только на улице (когда зима была - то чтобы не наглотался воздуха холодного, а потом по привычке). Потом стали резаться зубы и стал требовать ее на засыпание, после 10 мин. я ее забирала.
Но вот уже 2 месяца как деть всю ночь требует соску и если она выпадает изо рта или я ее забираю, то у него начинается истерика - он встает в кроватке, кричит и плачет до тех пор пока не вернешь соску. Проблема в том, что она выпадает у него каждые 15 минут. Т.е. сон стал прерывистым, беспокойным. Да и я все это время сплю с такими же перерывами - только стон услышала, подскочила, дала соску - успокоился. Думала зубы, но даже когда мундизалом мажешь, все равно соску требует.
Сейчас 30 мин. пытались лечь спать без соски - закончилась тем, что отдала ее и заснул моментально :(, как выключили.
Мне невролог говорит - оставьте пустышку ребенку, педиатр говорит - если убирать то сразу и на истерики не вестись.
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого так было, что делали.
27.10.2011 10:39:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
оставить и жить спокойно, ну если конечно вам не нужны потом проблемы, типа сосет палец, грызет одежду и проч..... 27.10.2011 14:54:19, Свет-ОК
Имхо, пусть себе спит, если нравится.
Вы ему попробуйте ночью её не в рот пихать, а показывать - вот она, здесь лежит. Пусть ищет. Положите еще одну рядом перед носом, чтобы не потерялась.
У нас такое бывает, если только на пол пустышка провалится. И то, он сначала всю кровать перероет в поисках, а потом начинает ныть.
27.10.2011 13:13:54, БлондинкО
Фунтик
У меня так старший спал. Но он во сне сам пустышку находил в год. 27.10.2011 12:08:42, Фунтик
Ирулевна
у меня со старшим так было - ждала пока сам откажется. сейчас с младшим также - опять жду. я согласна с вашим неврологом 27.10.2011 11:34:01, Ирулевна
Страшая до 3.5 лет засыпала так - во рту пустышка и в руках по пустышке. Ночью несколько раз надо было тем не менее ей пустышку подавать.
В 3.5 я выбросила все пустышки и с первой ночи все стало ок. Но до 3.5 лет такого режима - наверное не повод для подражания.
27.10.2011 10:55:13, старуха Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!