Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечит маме зеленые сопли?

В последнее время замучилась я простудами, то кашель, то сопли. Иммнитет видимо на нуле. Теперь вот нос жутко заложен, промываю Долфином и выскакивают, сорри, желто-зеленые сопли(((( Думала Протаргол покапать, а в противопоказаниях ГВ... Чем можо лечить, кроме промывки и звездочки?
Еще и Сашку заражаю((( Ночью уже похрюкивает((( соплеотсосом мало что вытаскивается.
21.10.2011 14:03:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогло промывать нос Физиомером (у него напор хороший), увлажнять воздух в комнате, пить много чая и полоскать горло фурацилином. 21.10.2011 17:23:04, Злая@
Ирулевна
изофра 21.10.2011 15:29:13, Ирулевна
Можно биопарокс, можно протаргол, пиносол. Но через 10-15мин после сосудосуживающик препаратов (називин). Цвет соплей не оч хороший, но совсем необязательно гайморит. Если есть возможность, покажитесь ЛОРу. 21.10.2011 15:03:53, МамаЗая
спасибо! протаргол при ГВ все таки можно? 21.10.2011 15:20:43, Galatea (ex galKa)
Можно. Его детям практически с рождения назначают. 21.10.2011 21:14:01, МамаЗая
Мартуля
мне очень хорошо помогает Синепрет, есть в таблетках и есть капли. 21.10.2011 15:03:45, Мартуля
Мартуля
ой, ну конечно Синупрет, опечаталась 21.10.2011 17:13:01, Мартуля
Mash
Синупрет. 21.10.2011 15:24:04, Mash
спасибо, попробую! 21.10.2011 15:23:33, Galatea (ex galKa)
Чайка Рассветова (ex-Larun+detki)
Изофра? Желто-зеленые - это гайморит. При нем еще помогает рассасывать Циннабсин (гомеопатические таблетки) каждый час. 21.10.2011 14:49:04, Чайка Рассветова (ex-Larun+detki)
изофра - антибиотик?
гайморит... он быстро развивается?
у меня все началось 3 дня назад с першения в горле, сразу начала лечиться: аквамарис, долфин, лизобакт, оцилококциниум. сегодня по ощущениям хуже, жутко заложен нос и начали отсмаркиваться желтые сопли. до этого, пару недель назад тоже началось все с першения, но опустилось в кашель. вроде вылечилась... и вот снова(((
21.10.2011 15:17:23, Galatea (ex galKa)
Да, Изофра - антибиотик. А к признакам гайморита относится еще головная боль в области лба, может ломить нос (слева и справа от крыльев), повышается темпа. Как правило, цветные сопли означают бактериальную инфекцию, но совсем не обязательно гайморит. Лучше, конечно, показаться ЛОРу или хотя бы вменяемому терапевту;) 21.10.2011 21:18:13, МамаЗая
Чайка Рассветова (ex-Larun+detki)
Что-то я категорично написала...Имела в виду "может быть гайморит". Конечно, к спецу надо, и про симптомы - все правильно. 21.10.2011 22:21:08, Чайка Рассветова (ex-Larun+detki)
Спасибо большое! К ЛОРу конечно попытаюсь попасть. Но пока начну хоть чем то лечиться 21.10.2011 23:05:04, Galatea (ex galKa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!