Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trilja

про японские подгузники

Всем добрый день! Не новый, наверное вопрос... Девочки, кто пользуется японскими подгузниками- а вы их проверяли? Дело в том, что у меня доча очень на все реагирует, да такое сильное раздражение! И еще до аварии на Фокусиме мы стали пользоваться трусиками Мерриес. Только ими и спасались! А как там история с радиацией преключилась у нас их поставлять перестали- мне их с курьером на дом привозили. Потом порзвонили, сказали, что мол, снова можем доставить, а я испугалась- все ж таки ребенок маленький, везут их наверняка морем, а в море радиация. В общем, перешли на Финские Мумми. Они, конечно, не такие как Мерриесы, но на них нет раздражения и они нам не велики. Мы трусиками пользуемся, подгузник на это шило не натянуть! Нам год и два,а мы только до 9кг дотянули. А у вас как?
19.10.2011 12:27:16,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
Нет в море радиации. Говорю как специалист. Мой начальник со спецрейсом два месяца в море болтался. Нету. Еще про бытовые дозиметры хочу сказать. Если активность большая, он дуреет и все на ноль скидывает. Имейте в виду. 19.10.2011 19:41:20, anny_panda
Свет-ОК
во, точняк, дуреют. У нас парочка на работе, как то такой ор подняли, в смысле сигнализация сработала и тут же отключились. Как оказалось и правда денежка радиоактивная была, у нас часто такие вылавливают.
Сейчас нового дурика поставили, пищит стоит)))
19.10.2011 21:29:10, Свет-ОК
Белый Чай
В основном Меррисы трусики, иногда Либеро трусики Up&Go. 19.10.2011 14:49:57, Белый Чай
ЛЮДИИИИ!!! 2 у вас по физике.... Ну почитайте в интернете КАК передается радиация...... Ну чесслово :)))) Купите дозиметр [ссылка-1]
для спокойствия
19.10.2011 14:45:37, ЛизАнька
а как передается радиация? :))) воздушно-капельным путём? половым? или через немытые руки? :)) шучу-шучу! у мня хоть по физике и было 4, но это было давно. 19.10.2011 20:11:32, БлондинкО
[ссылка-1] Вот почитай, полезно
Я как дочь физика-ядерщика могу тебе точно сказать - единственный вариант передачи радиации через предмет - если данный предмет поглотил радиоактивный йод, а его период полураспада (это когда данный элемент при распаде выделяет радиоактивное излучение) составляет 7 суток. Другое дело продукты питания, особенно касаемо растительного или животного происхождения. При выбросе радиации (напр., в Чернобыле) часть изотопов (а там был не только йод, но и цезий и др байда - чего не произошло на Фукусиме, слава Богу) поглотила почва. А вот период полураспада цезия - 30 лет, стронция - 7-10 лет. И пока не завершился полураспад - почва считается сильно зараженная радиоактивными веществами. Та же черника, грибы и т.п. получают частицы цезия - и сами начинают быть радиоактивными.
С подгузниками такого произойти не может. Тем паче, на Фукусиме не быо выброса цезия, стронция и т.п. "долгоиграющих" элементов.
Можно спокойно покупать японские памперсы, косметику и запчасти для авто.
Что касается авто - стремно покупать именно машины - потому что риск нарваться на "утопленника" составляет 99,99%, а не потому что они "радиоактивные"
20.10.2011 08:50:34, ЛизАнька
Познавательно, спасибо :) 20.10.2011 16:37:25, БлондинкО
anny_panda
Все это так, только не надо забывать, что фишка не только в периоде полураспада, но и в типе излучения. нкоторые короткоживущие успевают столько делов наворотить, что куда там долгоживущему... 20.10.2011 11:18:56, anny_panda
не спорю, но коротокоживащие гамма-излучения не могут находиться в подгузнике в принципе. Потому как сначала люди, работающие на заводе получат ТАКУЮ лучевую болезнь, которая приводит к летальным исходам. Не думаю, что они враги сами себе. Ко всему, груз из Японии доходит до Москвы за 2-3 месяца и проверяется дважды на предмет радиации 20.10.2011 11:47:33, ЛизАнька
anny_panda
да это я уже не про подгузники. это уже так, профессиональное. 20.10.2011 21:18:39, anny_panda
anny_panda
Очень зависит. Кого-то непременно сожрать надо. А кем-то и подышать достаточно. Одно излучение поглощается листом бумаги, для другого нужна свинцовая стена. Долго объяснять. 19.10.2011 20:21:09, anny_panda
anny_panda
Вот, золотые слова. Я не рискнула это объяснять, вдруг не поймут. Недостаточно памперсу просто пядышком с Фукусимой полежать. 19.10.2011 19:42:19, anny_panda
полураспад радиоактивного йода - 7 суток. за 7 суток памперсы даже не растаможат.
Хотя точно знаю (у меня знакомый живет и работает в японии) - там с этим ОЧЕНЬ строго. Им надо поднимать экономику и никто не экономит на безопасности. Японцы даже письмо писали официальное на тему памперсных заводов. У них (КАО) один был в 60 км от Фукусимы - он не работает больше. Другие заводы в 240 и 310 км от Фукусимы. Там радиационный фон нормальный
19.10.2011 15:00:49, ЛизАнька
Тогда лучше в магазины с мерисами/гунами тоже не заходить. Наверняка там всё "светитсЯ" :) В море-то напиталось радиацией!
А если серьезно, мы то либеро, то гуны покупаем.
19.10.2011 13:28:55, БлондинкО
Trilja
С Гунов-то все и началось! Мы пользовались Памперсами, но мне так разрекламировали Гуны, что я купила... У дочи на попе ВОЛДЫРИ к утру образовались! И понеслось... краснели на все и на памперсы и на Либеро- на либеро реакция была слабее, но почти как на Гуны. А Мериесы я случайно купила именно трусики, так сказать, про запас, сунула в шкаф и забыла. И вот, когда уже не знала что делать, полезла в шкаф- смотрю- опа, пачка, и по весу мы уже доросли, а дай, думаю, рискну, хуже уже не будет. И ничего! Попа стала светлеть (мы ее всякими мазями мазали, кот. нам выписали, в аптеке готовили). И всем мне эти Мериесы нравились... я и сейчас подойду к ним в магазине и долго раздумываю... и ухожу. Светятся-то они светятся и всех вокруг засвечивают, но вот когда они к попе прислоняться, то дозка-то побольше будет. В общем, покупаю Мумми в магазине "Черный кот" где я ни разу не видила японских товаров. Да, я псих :) Мумми реакцию не дают, по размеру подходят (мы пытались на Пемперсовые трусы перейти, реакции не было, но все из них вытекает- они с 9ти кг, а мы толькотолько до 9ти дошли). Из Мумий выделяется гель, а так- ничего, нормальные трусики 19.10.2011 13:36:14, Trilja
Ну тогда какие вопросы - юзайте финские на здоровье! :) А там и до горшка недолго.
Мне мумми тоже понравились в свое время.
19.10.2011 13:55:04, БлондинкО
Мне финские вообще не понравились. 19.10.2011 13:59:55, Бумажный Голубок
Мы пользовались до аварии меррисами, другие японские меня не впечатлили, сейчас пользуемся трусиками памперс актив бейби - не фонтан, с меррисами не сравнить, конечно, но нормально. Дозиметр можно купить, конечно, но хороший стоит дорого, а дешевый нормально ничего не покажет. Но вообще, могу сказать, что масса китайского фарфора, например, который у нас продается, при проверке на таможне фонит. Но тем не менее, он завозится и продается, как и все остальное. Так что для себя я с подгузниками решила не связываться, поскольку прекрасно представляю себе как и что делается у нас на таможне, а вообще стараюсь меньше думать:) 19.10.2011 13:03:05, Бумажный Голубок
Trilja
Вот и я так же... стараюсь не думать... У нас одна машина японская, другая корейская. В Мицубиси после аварии фильтр салонный поменяли... а кто его проверял- фонит или нет... 19.10.2011 13:37:47, Trilja
Вот-вот. Муж в аварию попал недавно, не серьезно, но деталей много заказных. Откуда их повезут - фиг знает(( 19.10.2011 13:53:15, Бумажный Голубок
Trilja
Вот ведь гадство... И никуда от этого не спрячешься не денешься.... Лучше не думать! 19.10.2011 14:07:54, Trilja
Буратинка
Варианты есть. Либо пользоваться финскими продолжать, либо купить дозиметр, например:) А потом с ним развлекаться в продуктовых магазах:)) Говорят много нового можно узнать:)) 19.10.2011 12:35:49, Буратинка
Trilja
А где можно заказать в инете нормальный дозиметр? Ну чтоб показывал нормально, но не совсем уж дорогущий предорогущий? А я ведь пойду развлекаться в продуктовый магазин :) И чесночек китайский проверю :) 19.10.2011 13:39:27, Trilja
Буратинка
Честно не знаю...а то придется уехать в глушь и там жить натуральным хозяйством:) 19.10.2011 14:07:51, Буратинка
Trilja
Ага, и к нам в глушь приедет наш папа на своем радиоактивном Мицубиси! И загадит нам все наше натуральное хозяйство! Понимаю, что сделать-то ничего нельзя, а страшно... 19.10.2011 14:11:53, Trilja
Zhurol
)) и перестать есть и пить, стать стройной, потом испариться совсем))) 19.10.2011 12:41:02, Zhurol
Trilja
И витать невесомой над радиоктивным морем... 19.10.2011 13:39:58, Trilja
Буратинка
все к тому и идет 19.10.2011 14:01:18, Буратинка
Ирулевна
+++ 19.10.2011 12:36:51, Ирулевна
Zhurol
а нам мерисы сначала не подошли (по конструкции) и были на памперс и хаггис, но вот на трусики ихние у нас почему то по*па ругается, поэтому на днях заказала мерисы, гуны и хагисы корейские (все трусики) - всем довольна, про радиацию не морочусь. была передача, что в них находили что-то, что разлагается со временем (быстро, неделя-две)...но у нас вокруг бяка...есть волшебная труба в химках, есть родник в кузьминках, который вытекает из подземного военного завода))) есть колбаска...ничего...живем всем назло:)::) 19.10.2011 12:35:13, Zhurol
Trilja
А я первого сына рожала в 26м роддоме, недалеко от Курчатовского института- а там законсервированный атомный реактор стоит :) а кто его проверял- фонит ли он? 19.10.2011 13:41:35, Trilja
мой папа бы сейчас поржал)) Он занимается как раз атомными станциями 19.10.2011 13:54:02, Бумажный Голубок
Trilja
А мой дедуля там гранит укладывал- он гранитчик по профессии, заработал лейкемию, Царствие ему небесное, вместе с напарником. Папа и над этим бы посмеялся? 19.10.2011 14:06:37, Trilja
Мне очень жаль Вашего дедушку, но происхождение онкологических заболеваний все же не доказано однозначно(( Ну просто обычно люди, которые не в теме, так рассуждают о станциях, что спец-в это веселит. Ну, типа "дым, который идет из труб - это опасные радиоактивные отходы" ну и прочие нелепые вещи. Я такие рассказы с детства знаю. Специально сейчас позвоню папе, поинтересуюсь, что там за реактор, может он в курсе. 19.10.2011 14:12:00, Бумажный Голубок
Zhurol
фонит..наверняка! 19.10.2011 13:52:00, Zhurol
Повеселили))
Ну пользуйтесь на здоровье финскими))
19.10.2011 12:33:29, Tortillka
Trilja
Повеселила? Странно... А мне страшно становиться. Хотя, люди, говорят, мутируют и ко всему привыкают. И под Чернобылем продолжается жизнь... Надо бы сходить еще Мумий купить... 19.10.2011 13:43:30, Trilja
А вы почитайте про природный уровень радиации. Половина населенных пунктов построены в местах, где без всяких Чернобылей и Японии радиация в наличии.
А так получается что именно повеселили. Узнали - стало страшно, пока не знали - пользовались и нахваливали :) Вот откуда вы уверены что Мумми безопасны? :)))
19.10.2011 14:56:02, Иришка-Мартышка
У нас родственники после Чернобыля были эвакуированы. Дозиметры у них были. Сильно наш Западный Казахстан и без аварии по показателям не отличался(( 19.10.2011 14:58:30, Tortillka
тульскую картошку едите тоже? 19.10.2011 14:36:35, Tortillka
Аквамарин
Хм, раз у вас "тараканы" по поводу Меррисов и нравятся Мумми, так пользуйтесь ими и не забивайте себе голову. Я вторые пробовала как-то, мне не понра. 19.10.2011 12:31:08, Аквамарин
Trilja
Мериесы были однозначно лучше. В том-то и соль... Мумии гельвыделяют и влажные какие-то если больше пару часов (у нас иногда и больше получается не менять- когда тащимся за старшим в садик, потом на Кудо, потом домой) 19.10.2011 13:45:26, Trilja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!