Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Рисуем черными красками

В очередной раз забираю свою красавицу с кружка и преподавательница говорит, что мы рисуем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО черными красками. Они не всегда рисуют, но когда именно красками рисуют, то мы выбираем не те цвета что все. Сегодня вот например они рисовали осень, изучали желтый цвет, а Полина хотела только черную осень. Вообще мне даже намекнули уже что типа что то не так... и может быть в семье что то плохо.. На что я ответила а может просто этой краской ярче и лучше видно рисунок, чем желтой к примеру??? Нет нет ответила учительница, это чистая психология...
Я даже не знаю в семье нормально вроде все, да и вообще вроде нормально ( ну я так думаю )))) Ну вредничаем сейчас много ОЧЕНЬ, истерики частенько закатываем-это чего нам к психологу пора??
Дома раньше вообще не рисовала почти, не хотела, сейчас вот стала на мольберете мелками водить, но там нет черного мелка ))))))))
18.10.2011 14:33:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ребенку просто не нравится преподаватель??????
Скорее всего, это протест, против "учебы".
Попросите дочку, нарисовать солнечный день дома. Предварительно расскажите, как Вы его представляете. Если, и в этом случае, будет только черный, тогда может быть нужно обратится к психологу.
19.10.2011 00:45:56, ЕкНик
Lenor
Преподаватель ей нра, ходит с удовольствием )) К психологу с двухлеткой мы точно не пойдем, так как ребенок абсолютно нормальный и жизнерадостный )). Про это очень много пишут в этом возрасте это нормально 19.10.2011 09:10:37, Lenor
boza
Вот посмотрите на эту фотографию и расслабьтесь. В два года моя дочь делала так, сейчас она принцесса вся в розовом и рисует... чем только не рисует.
Черный цвет - очень сильный и насыщенный, хорошо закрывает поверхность, его видно, считайте, что у вас лидер растет. :)))))))
18.10.2011 17:48:14, boza
Буратинка
+1000 у нас тож самое. Фотка отпад!!!:)))) 18.10.2011 22:06:54, Буратинка
Lenor
аааааааа классная какая фотка, надо такую же сделать ыыыыыыыыыыы 18.10.2011 20:54:45, Lenor
Калифорния
Про краски бы не заморачивалась, мала еще депрессию в таком виде "выливать" в мир)) Учительница сама головой пусть подумает - какой цвет лучше видно на белой бумаге - желтый или черный?)))
А в какой кружок ходите и как часто?
18.10.2011 17:01:26, Калифорния
Lenor
два раза в неделю, занятие длится почти час : 25 минут рисуют, лепят, клеят и т.д. потом переодеваемся и 25 минут ритмика 18.10.2011 17:36:40, Lenor
Dinania
Старшая в этом возрасте рисовала только черными и красными красками и карандашами. 18.10.2011 16:16:36, Dinania
Lenor
ну красиво же красный с черным )) 18.10.2011 17:41:17, Lenor
Крохозябр
А пусть ей даст ЧЕРНЫЙ листик, и ребенок начнет рисовать желтым :)) Таким малышам интересен контраст, а какой цвет лучше всего конрастирует на белой бумаге?? Даже Ваша доча догадалась, а преподавательница не может. 18.10.2011 15:54:44, Крохозябр
Lenor
о! Точно, так и предложу сделать в след раз ))) спс ) 18.10.2011 15:57:40, Lenor
Аквамарин
Постарайся не брать в голову, учительница рассуждает шаблонами.
Мои старшие тоже проходили такой период примерно лет до 4х, хорошо нам в то время не попалась такая учительница;))
Как я понимаю, детей привлекает именно контраст темное-светлое, а желтый, все правильно, на белой бумаге выглядит блекло.
Один пример рисования черным цветом с дальнейшей серьезной консультацией психолога на подник напишу, хотела здесь, но не буду, т.к. не мои история.
18.10.2011 15:16:31, Аквамарин
Lenor
оки ) 18.10.2011 15:24:00, Lenor
А у педагога есть диплом психолога? :)
Тут еще надо смотреть, что именно рисует ребенок, если предложить вольную тему или тему той же "семьи". И в комплексе оценивать.

Если внешне нет никаких настораживающих факторов в поведении, я бы просто понаблюдала: пусть как хочет, так и рисует. А черный цвет - действительно яркий. Более того, им можно перекрасить всё, что нарисовано ранее :)
18.10.2011 14:59:56, БлондинкО
Lenor
ну поведение у нас сейчас бррррррррррр, бунтарское )) Когда учительница говорила мне все это, Полина почему то смеялась во весь голос ))))))) 18.10.2011 15:21:36, Lenor
Ну бунтарское - может, быть в силу возраста? :) вот если б ребенок сидел в темном углу, рисовал черными красками и не спал по ночам, тады стоило бы волноваться (ттт не дай Б). 18.10.2011 15:49:14, БлондинкО
Lenor
да уж посадишь ее в угол ))))))))))) ни минуты покоя )) 18.10.2011 15:53:27, Lenor
Хозяйственная Блондинка
У меня обе рисуют синими шариковыми ручками. Старшая особенно любит... Пойду выпью.. яда)))) 18.10.2011 14:53:34, Хозяйственная Блондинка
Lenor
меня подожди )))))) 18.10.2011 15:16:50, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Жду))) 18.10.2011 15:57:59, Хозяйственная Блондинка
Имхо, учительница начиталась книг, но кусками :)
Таким маленьким вообще рекомендуют давать только ту краску, которая нужна для занятия. У нас так и на развивалках было и в саду так же. А то они начнут выбирать, а не рисовать что просят :)))
Тесты по цветам есть, но насколько помню там целая методика. А не просто "она взяла черную вместо желтой, у вас проблемы дома". Да в 2 года еще имеет полное право вообще не знать цветов :)))
18.10.2011 14:52:25, Иришка-Мартышка
Lenor
нее, она не читала, она проконсультировалась с психологм, так как в прошлом году тоже были такие случаи )) 18.10.2011 15:15:36, Lenor
Это самое распространенное, в чем сейчас все подкованы :) "ребенок рисует темными красками, о ужас!"
Да тематическим именно контраст интересен :)))
Если психолог сделал выводы не видя ребенка, не учитывая возраста... ну так себе психолог :)))
У Кирилла самые любимые цвета синий и зеленый. Возможно, тоже не самые позитивные. И только я знаю что эти цвета самые любимые потому что он их первыми начал различать, первыми назвал словами и безумно этим гордится :))) И выбирает их потому что может выдать весь набор - различить, назвать, подобрать и т.п. :)
18.10.2011 15:21:23, Иришка-Мартышка
Lenor
ну мы честно говоря с цветами еще дружим через раз 18.10.2011 15:24:54, Lenor
Ну и какие далеко идущие выводы можно делать в этом случае? :)
Тест по цветовой гамме проводится когда ребенок понимает и различает цвета.
18.10.2011 15:33:15, Иришка-Мартышка
Zlatovlaska (ex.*Assol*)
бред то, что в семье что-то не так...мы через это прошли со старшей, рисовала только черными и коричневыми красками. ее просто привлекал яркий насыщенный цвет. потом прошло. стала рисовать всеми цветами. не заморачивайся)) 18.10.2011 14:45:20, Zlatovlaska (ex.*Assol*)
Lenor
ну да сказала что если не черный то коричневый ))) 18.10.2011 15:14:58, Lenor
spravedlivaya
Пусть рисует черными. Рисование и есть хорошая психотерапия. Сначала черными, потом постепенно все, что наболело выходит и начинаются другие цвета. Это я бы так педагогу ответила.
А сама, конечно, присмотрелась бы к ребенку, понаблюдала, побеседовала. Это действительно сигнал о том, что в душе ребенка что то происходит не совсем так как надо. Может другие виды тестирования попробовала бы.
18.10.2011 14:43:17, spravedlivaya
Lenor
Не знаю какие могут быть методы тестирования в два года, ни рисовать толком не может еще, да и цвета через раз правильно показывает ))) 18.10.2011 15:12:52, Lenor
spravedlivaya
Дети разные. Тогда просто наблюдайте внимательнее. 18.10.2011 17:33:41, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!