Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут неоднократно упоминался для лечения

Тут неоднократно упоминался для лечения насморка препарат ЭУФОРБИУМ (из серии гомеопатия). Я вчера купила второй пузырек (лечила насморк и себе, и ребенку пшикала не один раз по рекомендации врача).
Так вот, читанУла внимательно состав. Йодид ртути.. Как-то ртуть мне совершенно не внушает доверия.
В инет страстей почитала, для себя решила: с этим препаратом завязываю и дома его больше не держу.
[ссылка-1]
07.10.2011 21:52:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
там не сам йодид ртути, а ПАМЯТЬ о нем:) 09.10.2011 22:40:35, Ирулевна
Возможно :) 17.10.2011 15:52:13, БлондинкО
В каком разведении йодид ртути? А если поискать ссылки по гомеопатии? Это наука о ядах. Сильно разведённых ядах. Где ссылка на серификат? На проведённые обследования? Количественный и качественный анализ препарата Эуфорбиум? Тысячи людей лечат насморк данным препаратом, он признан эффективным и безопасным, в т.ч. для беременных женщин и маленьких детей. 09.10.2011 21:57:42, Nenny
Вот лично я в гомеопатию не верю, хотя очень хочется, да. Есть какой-то внутренний барьер от ядов и травок.
Поэтому и спрашиваю, кто что думает (а у Вас есть ответы на Вами же поставленные вопросы? И опять же - кем признан эффективным и безопасным?).
Один пузырёк в себя уже влила. Насчет эффективности не скажу. Насморк за 7 дней проходил (или за неделю, если хотите).
09.10.2011 22:02:08, БлондинкО
Слава Богу ответы на МОИ вопросы есть у фирмы-производителя, которая перед тем, как выдвинуть лекарственный препарат Эуфорбиум композитум на фармацевтический рынок, провели массу исследований. И есть соответствующие организации, которые контролируют качество медикаментов. Не совсем ясно зачем использовать препарат и вливать его в себя,если он-яд и эффективность его никем не доказана? Не вливайте, всего и делов. Пусть гомеопатией лечатся те,кто в неё верит. Это,кстати, один из залогов большого успеха при лечении гомеопатией. 17.10.2011 14:46:02, Nenny
Что-то Вы переврали - я не писала об отсутствии доказательств эффективности препарата.
С удовольствием ознакомлюсь с "массой исследований" от производителя, ну и с заключениями о контроле качества. Ссылочки подскажете?
17.10.2011 15:49:48, БлондинкО
Поищите сами в сети. Позвоните на горячую линию производителя- вы ведь себе препарат вливаете, значит, заинтересованы в достоверной информации. И не надо такой агресссии. Я ничего не перевираю. Только вас цитирую. 18.10.2011 15:31:47, Nenny
Никакого намека на агрессию нет. Еще раз повторюсь, что я не писала об отсутствии доказательств эффективности препарата. Так что это Вы не меня цитируете.
Раз у Вас нет ссылок на исследования, о которых Вы упомянули, стало быть разговор какой-то бессмысленный.
18.10.2011 16:10:09, БлондинкО
А зачем тогда вообще топик писали? Ссылки вам искать лень, а толкового вам всё равно никто ничего не написал. Так просто? Разговор и правда смысла не имеет. Если я интересуюсь каким-то препаратом,я буду у профессионалов интересоваться, а не на 7.е в конференции от 1-3 спрашивать- тут не форум-конгресс провизоров и фармакологов. Я вам сразу написала о том,что в составе гомеопатических препаратов яды- это дело нормальное. Там они находятся в больших разведениях. И исследования производители проводят,т.к. иначе препарат в продажу не поступит. При чём тут есть ссылки у меня или нет? Главное, исследования проводились, и ссылки при желании можно найти. Но мне, например, просто лень. Я не лечу насморк препаратом Эуфорбиум композитум. 18.10.2011 22:13:58, Nenny
Вот последняя фраза Ваша вообще перечеркнула всё, что было написано ранее :) Можно было ограничиться ею. Мне было бы более, чем достаточно. 18.10.2011 22:49:45, БлондинкО

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!