Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про все на свете. Жалистно. Длинно.

У нас завелась крыса. Мы ее травим, выслеживаем. А она, гадина, второй раз у меня на глазах по кухне шастает. Как же я боюсь, что она на Глеба прыгнет! У меня мурашки просто толпами по всему моему не маленькому телу ломятся туда-сюда. В прошлом году уже одна была. И ведь два кота в доме. Тунеядцы. Я бы их вообще не кормила за разгильдяйство, так нет, свекрови их жалко. Млин. Не знаете, какой-нибудь СЭС на дом вызвать можно? Я вот реально боюсь на кухню и в коридор выходить. Муж позавчера меня от чуть не взорвавшейся зажигалки спасал. Спас. Теперь вот крыса. Вот мужику раздолье - защищай жену не хочу :))))))
07.10.2011 00:21:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
крысы вообще гадкие и живучие такие, их фиг выведешь, смотри - оно еще начнет размножаться! у меня так давно как-то на работе было, сначала просто крыса и все просто говорили фу-фу, а потом целый выводок крысят (хотя крыса вроде одна была, ну видно мать-одиночка))) и они всей толпой лазили, прогрызли ходы везде, и по трубам от батарей до 4 этажа поднимались из подвала, и жрали все, что только находили. Че только не делали, вообще СЭС надо звать, а у них может с домоуправлением или что там у вас, договор о дератизации есть.
Самодеятельностью тоже можно позаниматься, в смысле потравить ее, только страшно, чтобы ребенок не слопал че-то случайно потом с пола.
08.10.2011 01:04:19, КрейсерАврора
О, это моя тема))) Как-то раз уехал у меня муж в командировку. Собрались мы гулять с детьми, я уже их собрала, думаю возьму-ка мусор. Дверку открываю, а из ведра выпрыгивает крысятина огромная!!! Ужжжас((( Я как заору)) Дверку захлопнула и не знаю чего делать, мусор-то по-любому надо выкидывать) А то будет там эта дрянь неделю пировать)) Но побоялась. Пошли в магазин за крысоловкой. Принесли домой, а я не могу ее зарядить, не знаю как, и мужа нет как назло. Короче, позвала соседа)) Дверку открыли, мусор выставили (ее там уже не было, испугалась наверно моего ора)), поставили крысоловку (мышеловку то бишь), так вот в ту же ночь мышеловка сработала, крысу видно шарахнуло хорошо, аж кровь была (беееее), но не убило, смоталась она. Купила еще отраву, положила там же, но никто к ней не притронулся, видать крыса решила больше не рисковать, а может и сдохла после удара такого. Когда муж вернулся, заделали все ходы (у нас в кухню из/под ванны была дыра под стеной), вроде больше никого не было. Но я сразу звонила в сэс (роспотребнадзор), они сказали обращайтесь в домоуправление, у нас с ними договор. Я сходила в домоуправление, ну там сказали что регулярно сэс обрабатывает подвалы (в квартирах - нет), типа раз в месяц, но когда последний раз это делали - кто знает...
В общем, пока тишина у нас, но если появится снова, то буду сразу писать в роспотребнадзор жалобу.
07.10.2011 14:49:42, Планетка
КаТаРиНа
Ох как я их боюсь...Помню у нас мышка завелась....папа расставил мышеловки, и вот когда одна из них сработала...я не помню как я выбежала из комнаты и добежала до коридора...испугалась...

А когда мы были маленькие у нас была пластмассовая мышка заводная...и мы с папой решили разыграть маму...она бедная стояла мыла посуду ...а мы запустили к ее ноге мышку...как мне ее теперь жалко...а тогда было смешно...

Мож на ночь отравки посыпать пака Глеб спит а потом собрать с утреца мож сработает...
07.10.2011 13:53:33, КаТаРиНа
КошМарочка
у нас такая жила на даче. единственное чем смогла ее вывести это спец отравой, порционная такая, в хозяйственных продается. НО положить ее надо так, чтоб ребенок и домашние животные не добрались. Я по верхам раскладывала и под кухню. Довольно быстро извелась 07.10.2011 12:14:45, КошМарочка
Кнутик
Наташ, может какую крысоловку поставить? У нас тут регулярно приходят зверьки на зерно наше, так у меня взрослый кот ловит и малыш-котёнок, которому всего 5 мес при мне здоровенную крысу поймал в зернохранилище, охотник! 07.10.2011 11:20:42, Кнутик
Свет-ОК
слуш, а может пусть живет? Во мужу раздолье, гдеб он еще тебе смог так показать?))))
А вообще вызывай спецов, или купи сама отраву для крыс, только они умные могут и не сожрать ,а вот домашняя живность может и травануться....

А я сейчас ужасно боясь собак, унас их тут развелось пропасть, сейчас опять свадьбы их пошли, жуть.... Вчера в пол одиннадцатого со смены выходить, а за дверью целая свора. Хорошо охранник был, сначала вышел шуганул их ,а потом меня до верха до главной улицы выпроводил, до дома 5 мин ходу, улица освещена, гуляещего народу еще пропасть, а до этой цивилизации темный проулок - страшно....
позавчера мой меня встречал, вчера не смог ,сказал теперь будет каждый день ходить....
Так что надо и мне когонить вызвать, пусть нашу свору заберут ,а то они грызуться, агрессивные - реально страшно....
07.10.2011 10:09:30, Свет-ОК
про собак надо обязательно жаловаться, зима наступит они голодные будут, злые, опасно. 07.10.2011 14:51:08, Планетка
Mary-Lea
У нас тоже была в доме крыса, когда Фимке еще года не было. Знаешь, что мой муж сделал? Он поставил камеры по всей гостиной - она тогда была почти без мебели и на полу оставил чутОк какой-то крупы. Утром увидели, откуда и куда крыса прячется и устроили настоящую охоту - все щели затыкали - запенивали, а когда она выскочила - бросилась в угол за раковиной - а там идти некуда , так Глеб ее простыней накрыл и поймал. Ну, и убил *-) Счастья было! *-)) 07.10.2011 10:06:15, Mary-Lea
Miss Tery
Наташ, для меня тараканы и крысы - это кошмарнейшмй кошмар! Никакие пауки-богомолы рядом не валялись.. Ужас!! 07.10.2011 09:44:43, Miss Tery
Такая же фигня. Регин, представляешь, я вчера дважды на нее попадала! Выхожу в кухню, а она там шастает. Днем. Меня до сих пор передергивает от омерзения. 07.10.2011 10:08:58, Цветочница
Miss Tery
Если б он мне в ноги бросилась, я б тут же и померла (( 07.10.2011 10:14:10, Miss Tery
chita
А у тебя свой дом или квартира. У нас давно были, но у нас первый этаж - квартира. Смесью цемента и толченого стекла, замазали все что можно - в туалете в шкафу снизу и сверху, в шкафу встроенном в коридоре, на балконе? в кухне там где мойка, - в общем все что могли - и как не бывало их. Кошка кстати наша ловила - то еще зрелище, но у нас они с подвала лезли... и пока не замазали все цементом ничего не помогало. 07.10.2011 09:36:20, chita
Частный дом. Старенький, 1939 года постройки. Замазывать - бесполезняк. Пол что решето :( Его толком уже и ремонтировать смысла нет, сносить и новый строить. В подполе у нас и картошка, и морковь - раздолье, короче. Муж ящики сделал с крышками, в этом году вроде пока не добрались, а в прошлую зиму половину запасов испоганили. Как же надоели они. 07.10.2011 10:08:13, Цветочница
Наташ, у меня маленькая мышка по квартире шастала.... и то я боялась ночью на пол ноги спускать( Говорят, есть клей такой специальный - на него грызуны прилепляются, намертво. Только вот крыса она ж большая... может и не прилепиться(
СЭС -то приедет и предложит отраву насыпать во все места, а у тебя ребенок в доме. Так что это не вариант.
Мышь у меня сама тогда свалила... после неожиданного приезда бывшей свекрови)
07.10.2011 08:59:13, Дева Малейн
Mary-Lea
Крысы из этого клея запросто выпутываются. 07.10.2011 10:07:12, Mary-Lea
Маришк, мышки - фигня :) Мы ж в частном секторе, тут мышей полно. Но я их как то и не боюсь, да они и в дом не лезут. А это тварь просто. Шастает везде. Днем муж пил чай на кухне, так она при нем в шкафу шуршала. Он шкаф тряханул, она выскочила. Перебирали все крупы вчера, все мыла, в пакеты заворачивала.
Отраву боюсь СЭСовскую :( Да и коты, балбесы, могут потравиться. Дурачки, а все ж животинки - жалко :)
Эх, эту крысятину ничто не останавливает - ни свекр, ни свекровь :)
07.10.2011 10:06:06, Цветочница
ЛяМуррр:)
Уточни, это ж был все-таки МЫШ)))) 07.10.2011 09:09:47, ЛяМуррр:)
Голубоглазка
Сочувствую:(
А может, по старинке - мышеловку?
07.10.2011 02:22:54, Голубоглазка
Да там лошадь такая - с два моих кулака! Черная, противная. Вот реально с полкота! Не знаю, купили зерно отравленное, будем пробовать. 07.10.2011 10:03:26, Цветочница
ЛяМуррр:)
Оченно неприятно однако(((( Наташ, это тебе надо к Маринке Деве нашей Малейн обратиться, мы у нее в прошлом годе все конфой МыШа травили))))) Но там был МЫШ-самец, не крыса конечно!!! 07.10.2011 01:23:11, ЛяМуррр:)
Самец - это клево. С мужиками легче договориться :))))))) Это ж точно баба - хитрая, наглая, прямо ужас какой-то :)))))))))))))))))))) 07.10.2011 10:02:35, Цветочница
Так и знала, что стебаться начнешь, Катерина)Я как тему прочитала, тоже вспомнила и МЫШа и приезд свекрови) 07.10.2011 08:55:41, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Не Шмогла пройти мимо:))))))) 07.10.2011 08:59:05, ЛяМуррр:)
Голубоглазка
:-)))))))))))))))
Точно-точно))))))))))))
Маришка, аууууу)))))))) я тебе письмецо накалякала на почту)
07.10.2011 02:19:13, Голубоглазка
Да-а-а-а? Ура!пошла читать) 07.10.2011 08:56:10, Дева Малейн
Ужас какой! Мне рассказывала бабушка,что крыс травят кашей из раствора цемента и крупы.Несколько лет назад у ее коллеги появилась в квартире крыса,вывести не удавалось ничем(И только ее знакомый строитель,приготовив такую смесь,сумел ей помочь. 07.10.2011 01:03:31, Виолина
Млин, купили зерна отравленного, попробуем, может съест и на тот свет? А кто знает, где она лапки откинет, будет где-нибудь под холодильником вонять... 07.10.2011 10:01:37, Цветочница
что-то мне подсказывает, что крысы немного умнее :) но самое обидное, что если она сдохнет где-нибудь в укромном уголке, хрен ее вытащишь оттуда.
А может какой-нибудь отпугиватель от крыс потестить?
07.10.2011 09:25:30, БлондинкО
НастенаС
крысы... они такие противные (не домашние которые, у нас в общаге был белый крыс Нельсон - прикольный )) )
а СЭС мне кажется все живое убивает - где дом.животные и дети наверно низя... мож народных рецептов каких почитать? а коты если б голодные были, то поймали бы гадину! хотя мож они просто тунеядцы ))
07.10.2011 00:44:32, НастенаС
Ага, Насть - противная. Я ее уже два раза видела. Топает как слон и коготки по полу щелкают - фу! Коты - уроды. В прямом смысле слова. Один древний - у него уже только один клык остался, когда спит, язык изо рта вываливается. Второго в детстве кобель наш погрыз/помял, у него вообще челюсть недоразвитая. Короче, никакой надежды на них. СЭС - это я уже от отчаяния :( 07.10.2011 10:00:34, Цветочница
Коты редко бывают крысоловами,надо хорошую кошку! 07.10.2011 11:33:49, Виолина
Miss Tery
Точно-точно! Наташик, ты знаешь, у мну есть, с отличной рекомндацией! )))))) 07.10.2011 14:08:21, Miss Tery
Miss Tery
Настька, я угораю )))))))))))).. Даже крыс травить предлагаешь минералкой?? ))))))))))))))))))))))) 07.10.2011 09:43:25, Miss Tery
НастенаС
пачаму минералкой - мож как тараканов - типа желток+бура или типа того. все лучше диклофоса какого-нить... 07.10.2011 16:57:32, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!