Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровоизлияние в мозг и Церебрастенический синдром

Девочки, у кого дети родились с родовой травмой в виде кровоизлияния в мозг, точнее микрокровоизлияние.Есть ли какие-нибудь жалобы на поведение ребенка? постоянно истерит,капризничает, нет аппетита, плохой сон,раздражительность, утомляемость,гиперактивность? Я тут прочитала про церебрастенический синдром. И хочу понять то ли я неправильно воспитываю ребенка и получаю соответсвующую реакцию, то ли действительно есть такой синдром.Спрашиваю только тех, кто с этим сталкивался. И какой подход вы выбрали чтобы уменьшить раздражительность, капризы и т.д?
06.10.2011 12:46:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schelkunchik
У старшего было. Маленький был "совершенно замечательный" ребенок. Аппетит отменный, капризов минимум. Учится отлично, несмотря на то, что училка все 4 года трындит мне, что он гиперактивный. Щас правда мне порой выдает финты, но это уже возрастное. 06.10.2011 14:44:12, schelkunchik
Мои близнецы оба с кровоизлиянием. Девочка была невыносимой лет до 4х, истерики постоянные, жуткие, на ровном месте, ничем не останавливаемые, вплоть до снятия самолета (причем самолет был уже на рулежке :)), с аппетитом проблемы, ела очень плохо, за целый день впихнуть можно было компот и печеньку и все, ночной сон просто мрак - просыпалась каждые 30 мин. с истериками. С возрастом все прошло, само собой без всякого лечения. Сейчас учится в 3м классе, отличница, поведение замечательное, идеальный ребенок, и спортсменка, в 8мь лет - уже имеет взрослый разряд. С чем было связано не знаю, может быть именно с воспитанием?! не знаю...пришли в спорт, дисциплина, ответственность может это поменяло ее, может переросла, а может описанный Вами синдром был :), но прошел самостоятельно. С мальчиком все сложнее, но у него наложились дополнительные проблемы, сейчас такое истеричное поведение продолжается. Какой возраст у Вас? если маленький может перерастет? 06.10.2011 13:26:03, Мама Темки
Моему ребенку 2 года и 2 месяца, но конца и края нервотрепкам нет. Ночной сон лучше стал к году, но тоже не песня. А какая реакция была у вашей дочки, когда начали зубы расти? Мой сын 5 месяцев подряд кричал, начиная с самого утра до ночного сна. Занимала игрушками и т.д, но только отвлекалась такой крик стоял.Невролог говорила, пусть орет час, два успокотся, а мне выйти за дверь. Пробовала, но это не помогло и считаю, очень жестокий метод, походит на издевательство.Невролог говорит, к 3 годам перерастет. Но что-то он стал слишком агресивен, все бросает , кидает, кричит,иногда маму просто так лупанет и т.д.Спасибо,успокоили, что это проходит. 06.10.2011 15:29:53, morskaja
Нам легче стало только после 4х лет, до этого был ад! Что повлияло на улучшение, не знаю, может жесткая спортивная дисциплина, может переросла. Сейчас она моя гордость! Раньше я думала, что у нас явная психиатрия. У невролога мы наблюдались, но препаратов не пили. Вы все же покажитесь хорошому неврологу, чтобы точно убедиться, что это поведенческое. Лучше перестраховаться. 06.10.2011 20:36:45, Мама Темки
Ирулевна
странный невролог.. можт другому показаться? и психиатру тож? 06.10.2011 16:33:55, Ирулевна
КошМарочка
может Хорошему неврологу показать? 06.10.2011 15:49:38, КошМарочка
Подобный диагноз может быть у совершенно спокойного ребенка. Как мне говорили врачи со старшим, неврология не означает что ребенок плохо спит, бесится и психует.
Попробуйте читать молитву Отче наш по нескольку раз в сутки (особенно ближе ко сну), реально помогает маленькии и немаленьким детям))).
Погуглите так называемое "правило от недугов", помогало всегда!
Для тех, кто решит посмеяться над моим советом- прошу не тратьте время..
06.10.2011 13:18:49, mukra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!