Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осложнение после прививки. Доче плохо, плак

Девчонки, накидайте кулачков пожалуйста, а кто верующие православные помолитесь пожалуйста о болящей младенце Варваре. Во вторник сделали ревакцинацию(её надо было раньше делать, но не было вакцины долго в поликлинике). Медсестра предупредила ПОСЛЕ уколов этой прививки- корь-краснуха-паротит (два укола сделали), что могут быть катаральные явления через недельку мол , ну и не более 10 дней. И вот на 5 день начала покашливать, к вечеру 37 температурка поднялась, а уже к 9-под 39. Дали Нурофен- её вырвало через час, а темпа держится и растёт до 39.8, судороги даже были.Ставила свечку цефекон-не помогло. Пришлось укол анальгина с димедролом сделать (сестра на скорой работает). Пока снизилась до 38. Уснула.
Вот почитала отзывы об осложнениях в инете... Нет бы до прививки это сделать. Но вообще то ни у кого до Варюшки в роду осложнений на прививки не было никогда. Теперь корю себя, нафига пошла то вообще, ведь многие теперь от них отказываются.
У кого так было, напишите, что делали? А то в инете ужасы пишут, что темпа может быть высокая целую неделю. Что делать то теперь? Неужели антибиотики давать придётся?
02.10.2011 00:11:23,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, спаси и сохрани младенца Варвару!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.10.2011 00:56:55, ЕкНик
самый лучший компресс: в равных долях вода+уксус 20%+ водка. можно за одно обтирание 4 раза обтирать тело ребенка. градуса на 2 понизит температуру легко и быстро. и Варюше @@@@@­@@@@@ боюсь прививок до жути((( 02.10.2011 23:01:44, lapo4ka
Господи!!! Откажитесь от прививок!!!! У меня у подруги от ревакцинации умер ребёнок!!!Я отказалась....и не жалею..... 02.10.2011 21:46:44, ольга0812
ireny
@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 21:01:25, ireny
у нас была подобная реакция именно на эту прививку, температура просто несбиваемая!!!!! ее НИЧЕМ не сбить, хоть убейся
немного сбивали компрессами (теплая вода с уксусом), ровно через 3-е суток ребенка обсыпало с ног до головы - температура спала, а дальше просто в себя приходили
п.с. антибиотики-то тут при чем?
лучше пить как можно больше давайте, если не пьет - просто из пипетки за щечку по капелькам, губы смачивать, но постоянно
держитесь!
02.10.2011 19:47:31, Плюша
Калифорния
Бедненькие, держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 18:34:25, Калифорния
Марина! Держитесь! У нас было то же самое, моя тема была в феврале этого года. После прививки приорикс ребенок дал высокую температуру и судороги, с остановкой дыхания и сердцебиения. До приезда скорой реанимировали сами. Потом следили за температурой каждые 15-20 мин., давали нурофен и цифекон (свечи). Последний лучше держит температуру в пределах нормы.
От госпитализации отказались, так как предложили госпитализировать в инфекцию, потому что это- результат прививки (следовательно введены вирусы, пусть и ослабленные). Следите за темпертурой, не давайте подниматься выше 37,5, иначе возможны повторные судороги, т.к. подскачит очень быстро. Удачи!
02.10.2011 17:20:29, Львица ДС
Dinania
Держу кулаки. У нас эта прививка дала темпу за 40. Как по книжке через неделю. 02.10.2011 16:20:57, Dinania
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 15:55:16, Lenor
Свет-ОК
Марин, не казни себя, я тоже не знала что моей даме нельзя было прививки многие делать, много у нас чего после них было(((( а на корь, паротит (хоть моей по отдельности делали) тоже до скорой доходило.
Терпи, скоро легче будет
@@@@@­@@@@
02.10.2011 15:49:59, Свет-ОК
КленовыйЛис
Марин, темпа не страшна. Главное что бы ей все и закончилось. Хорошего ничего не напишу - я изначально не делала старшему прививки. И как оказалось не зря. С нашими аллергиями неизвестно чем бы закончилось.
Держитесь. Делай обертывания, обтирания. АНалгин можно не уколом, а микроклизмочкой. ТОже хорошо сбивает.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
02.10.2011 15:31:04, КленовыйЛис
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 14:18:27, AnneL
Timrina
(((
Пусть малышка быстрее поправиться!
@@@@@­@@@@@­@@@@@.
Попробуйте обильное теплое (не горячее!) питье. Не кутайте. Оденьте в 100% хлопок. Пусть жар уходит.

п.с.
В который раз убеждаюсь: прививки -зло!
02.10.2011 13:12:37, Timrina
Ирулевна
а почему вы связываете это с прививкой? вы сдавали кровь перед ревакцинацией? уверены, что ребенок был абсолютно здоров?

и что плохого в а\б?

варе @@@@@­@@@@@
02.10.2011 13:04:29, Ирулевна
Алигоша
@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 12:17:28, Алигоша
Pantera^-^
у нас вообще эта прививка прошла так - сделали и забыли.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.10.2011 11:34:55, Pantera^-^
Косатка
@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 11:17:17, Косатка
@@@@@ 02.10.2011 10:45:36, Злая@
Ничего себе... А меня затерзали, чтоб я ставила эту прививку Сене, а я не хочу.... Значит и вообще не буду ставить.
Варюшке побыстрее справиться@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.10.2011 10:44:17, Дева Малейн
junara
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.10.2011 10:18:20, junara
Розочка
У моей старшей бsла такая же реакция на корь-краснуху-паротит. На пятый день температура, долго держалась, плохо сбивалась... потом она ещё и сыпью покрылась... в общем неделю была как тряпочка. Потом все прошло. Младшим не делала этой прививки.
Поправляйтесь!!! пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@
02.10.2011 08:50:31, Розочка
Mary-Lea
Мариш, у одного моего сэра тоже было осложнение после прививки, только другое, неврология. Тоже, как мне казалось, ничего не предвещало... Мне много полезного рассказала врач - иммунолог. Есть у вас такой специалист в досягаемости?
Ну и, конечно, Вареньке - быстренько поправится! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
02.10.2011 06:03:04, Mary-Lea
Нет, что ты, у нас про иммунолога не слыхивали даже, педиатров и то нехватка, все в столицу уехали на заработки. 02.10.2011 22:26:29, Маришка=
Ymnichka
@@@@@­@@@@@­@@@ 02.10.2011 01:31:12, Ymnichka
Вы уверены, что это связано с прививкой вообще?
И в чем ужас антибиотиков, если есть такая необходимость?
02.10.2011 00:56:00, Tulsa
Просто врачи назначают их, а они от вирусов не помогают. Ужас в том, что это стратегия выжженой земли (слова не мои, а очень уважаемого доктора, которого я когда-то знала, теперь живу в другом городе и связь утеряна) 02.10.2011 01:04:31, Маришка=
Так, а что мешает совместно с аб пить бактерии, чтобы этой "выжженной земли" и не было? Кстати, норм врачи, при назначении аб всегда рекомендуют принимать бактерии... 02.10.2011 04:38:09, Murcha
Mary-Lea
Все равно будет. В большей или меньшей степени. Вся флора восстанавливается примерно за месяц. 02.10.2011 06:04:16, Mary-Lea
Понятно что будет, но ведь если есть возможность помочь организму, то почему бы этого не сделать :) 02.10.2011 10:25:37, Murcha
Mary-Lea
Если нет угрозы для жизни - нафига напалм в виде антибиотиков? Тем более что есть нехилая вероятность их бесполезности?
И у меня у самой на них аллергия - как-то уже четвертый десяток живу без них. И детям ни разу не давала.
02.10.2011 12:34:24, Mary-Lea
От вирусов, естественно, не помогают. 02.10.2011 04:15:26, Tulsa
крИСТИНА
У моей тоже была такая реакция один раз, точнее не реакция, а совпадение. После инфанрикса и полиомелита на второй день темпа под 40 и ничем не сбивается, скорую вызывала. Тем-па держалась три дня, а на третий появилась сыпь, т.е. видимо это была розеола. Но после той истории больше прививки не делаю. 02.10.2011 00:48:45, крИСТИНА
КрейсерАврора
хм. может она вообще сама по себе приболела просто? на 5 день после прививки - я бы уже может и с самой прививкой не связывала бы на 100%.
у меня вот все в соплях поголовно, дома не топят нифига, на улице гадко и сыро, и куча сопливых температурящих жильцов, включая себя меня любимую.
Ну давайте уже начнем выздоравливать)
не переживайте так.
02.10.2011 00:33:19, КрейсерАврора
Miss Tery
Корь-паротит дает реакцию именно с таким запозданием (с 5-го по 9-й день) 02.10.2011 00:34:10, Miss Tery
Точно, и в инете так написано и медсестра предупредила вроде, но не сказала, что настолько серьёзная реакция может быть.А по поводу приболеть, мы пиковит, цитовир и оксолинку в нос за неделю где-то делали (большие арбидол кушать начали, так как в школе другие дети болеть активно начали), чтобы в такую погоду не заболетьи не разболеться. Дома тепло -обогреватель круглосуточно работает, заоодно и бельё сушит, а то в межсезонье с этим прямо проблема была бы с учётом количества моих деток:). 02.10.2011 00:42:48, Маришка=
Косатка
Реакция такая серьезня у дочки имеено на корь может быть - за сыпью следите! На 10 день это паротит дает- лимфоузлы за ушами восполяются..
У меня очень много знакомых, у кого дети именно на эту прививку так реагировали, Плюша кстати здесь пару лет назад ругалась сильно, у нее сын тоже сильно среагировал.
02.10.2011 11:20:46, Косатка
было-было, выше уже написала :) 03.10.2011 00:25:16, Плюша
Pantera^-^
пару лет?) а вроде недавно... 02.10.2011 11:32:46, Pantera^-^
а недавно была местная реакция на акдс 03.10.2011 00:26:06, Плюша
КрейсерАврора
ну я не зря употребила слово МОЖЕТ.
вакцина может и вообще реакцию не дать. любая.
приболеть тоже можно в любой момент. поход в поликлинику с целью вакцинации - "отличное" место, время и способ чем-нибудь вдруг взять и приболеть.
02.10.2011 00:38:49, КрейсерАврора
Miss Tery
Ой, да бросьте вы паниковать, бога ради! От вашей истерии ребенку еще хуже. Какие антибиотики, на что конкретно они должны воздействовать?? Просто воспаленный бред какой-то, простите за жесткость. Температура поднимается у огромного процента прививающихся этой вакциной. Судороги - индивидуальная реакция организма вашего ребенка на повышенную температуру - не более! Да, страшно выглядит, но на деле все не так плохо, чтобы начинать молиться и свечи ставить.. Ну, вы что, встряхнитесь! Я вас не поучаю и не критикую, а пытаюсь холодной водичкой в лицо побрызгать, если так можно выразиться.. Все будет отлично.. Давайте жаропонижающие + антигистаминное. И поменьше читайте "ужасы в инете".
Ну, и кулачков вам, все НЕПРЕМЕННО будет отлично.
@@@@@­@@@@@!­!!
02.10.2011 00:17:37, Miss Tery
Вы наверное не совсем правильно поняли меня:). Я не паникую (иначе бы на скорой уехала бы больницу, предварительно поставив на уши полгорода:)), а помолиться прошу, не потому что думаю о летальном исходе, а просто потому что верующая и завтра не смогу быть в церкви и причастить малышку, вот и прошу молитв о здравии. И ещё хотела уточнить у других мам,у тех, чьи детки так же тяжело перебаливали, как долго и как у них протекало выздоравление.
И благодарю вас за кулачки!
02.10.2011 00:26:34, Маришка=
Miss Tery
А-а, я уж решила из вашего поста, что вы на грани истерики или уже в ней )).. По поводу деток (у вас их в шесть раз больше, чем у меня, поэтому даже как-то неудобно давать вам советы )))... У меня ребенок ни на одну прививку не выдавал никакой реакции. А вот на паротит-краснуху, несмотря на то, что кололи импортную, на 9-й день затемпературил под 40 (39-39.8). Темпа продержалась ровно сутки (на ночь я давала "Панадол") и так же неожиданно ушла, как и приходила.. Такой вот наш опыт с корью-паротитом ).. 02.10.2011 00:31:04, Miss Tery
вот поэтому ты так и пишешь, Региша :))) а когда у тебя ребенок висит на руках как тряпка, ничего сделать не можешь, участковый, пряча глазки и не записывая в карту ни слова, говорит, что это зубы.... я очень мамочку эту понимаю, если бы мне тогда свекровь не объясняла что вообще происходит - прямая дорога в дурку была бы... да и еще - а кто гарантирует благоприятный исход? 02.10.2011 20:10:07, Плюша
Miss Tery
Нет, ну когда у Дэна темпа поднялась под 40, он тоже не бегал, как конь, а лежал тряпочкой и ныл тихонечко.. И лимфоузлы еще припухали, вспомнила! Видимо, болели, т.к. он показывал, что больно.. Но прошло быстро. Я, конечно, переживала, но знала, что это в порядке вещей, поэтому в крайности с молебнами не впадала (правда, автор не об этом, оказывается )).. А вообще, конечно, все страшно. Только я сторонник грамотной вакцинации, поэтому не люблю истерии по этому поводу.. 02.10.2011 21:47:15, Miss Tery
опять цепнула :))) ну вот ладно, а я опять про нас :) после той прививки к этой готовились, пили эриус за день до и в день прививки, прививку делали через вакц.центр с выездом врача на дом! (чтобы не цепануть ничего не дай Бог!) перед этим были сданы анализы даже :) и что ты думаешь! обошлись без темпы, зато местная реакция 10 на 10 см, сняли капустными листьями :) и смех, и грех! и в чем тут моя неграмотность? замечу, что врачам все мозги перемылили и до и после прививки, т.е. не тихо в сторонке дома сидели
мне кажется, опять же, все от иммунитета зависит, некоторым мамам попадаются вот такие дети - "вазы расписные", не дунь, не плюнь :))))))))))))))))))))))
03.10.2011 00:23:56, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!