Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывать скорую?

Я почти решила вызывать, сейчас дочь проснется... и сразу вызову.. но пока скажите - позавчера рвать начало после обеда, и ничего не ест. К вечеру температура и понос. Вчера доктор был - сказал разновидность ротовируса. Дочу вчера уже не рвало, только понос. Вчера весь день сбиваемая 38. Сегодня температура уходит, понос изредка, не рвет вообще. Лекарства - как доктор прописал - кипферон, ферменты. К слову - пьет постоянно, по чуть чуть, но буквально каждый час. И вроде все налаживается - рвоты нет, темпа спадает, вот сейчас меряла - вообще норма...но! она ничего не ест практически вот уже 3 день (хлеб черный по чуть-чуть-чуть пару раз в день только соглашается) и все, ну все время спит.... за эти дни бодрствовала ну от силы часа 2, если сложить :(((((( Вот я испугалась страшно :((( она тока просентся - попищит, попьет, и сразу на руки и спать. Такое бывает про ротовирусе? Это она так потихоньку лечится у меня? Или мне уже срочно срочно в скорую?
01.10.2011 15:02:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я бы на вашем месте поила, даже сонную.

регидрон или компотик слабенький. выпить при обезвоживании - минимум литра полтора должна в сутки. если уверены, что столько выпила сегодня, то скорая не нужна.
01.10.2011 19:06:39, tЮлька
Ponocha
+1 01.10.2011 19:14:31, Ponocha
Ирулевна
вызовите и послушайте что скажут - от госпитализации всегда можно отказаться 01.10.2011 18:09:10, Ирулевна
Она пьет действительно много. И писает, ну раза 3-4 в день точно. И плачет когда - плачет слезами. И ее не рвет с четверга, и понос у нее за эти три дня был всего 3 раза... Про скорую потому и думаю (а не несусь вызывать), что увезут в инфекционку... а там минимум дней 10, и куча других инфекций рядом... и я бы поехала - не вопрос - вопрос, надо ли при таких вводных. Температуры нет, рвоты нет, понос раз-два в день (ну, видимо, потому что нечем). Пьет много. Спит постоянно. Почти ничего не ест. Вот. Она проснулась, съела полкусочка хлеба, выпила полстакана воды, даже улыбнулась мне, покричала папу из другой комнаты и попросила включить мультик... Уф... вроде все-таки пронесло? ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КУЛОЧКИ И СОВЕТЫ! Понаблюдаю все-таки пока! 01.10.2011 17:36:49, Эксимо
держитесь! хлеб лучше белый, подсушенный для начала. @@@@@­@@@@@­@@@@@
раз мультики просит - значит оживает, наверно))
01.10.2011 17:52:28, Планетка
у нас было такое. обошлись без скорой, но мы выпаивали каждые 10-15 минут, ночью - каждые полчаса, будили и поили. через сутки такого выпаивания деть начал оживать. но состояние такое очень опасно, лучше все же не рисковать, поехать в больницу, там прокапают, быстрее оживет. от обезвоживания ведь и мозг страдает. наблюдение врачей тоже не повредит. но если останетесь дома - поите чаще, не жалейте что спит, будите!! каждый час - это мало, сколько выпивает-то? пару глотков? ребенку сейчас жидкость нужнее сна. 01.10.2011 17:22:09, Планетка
Если вы готовы ехать в больницу- вызывайте. А как должен вести себя ребёнок, который болеет? Иногда без рвоты и поноса только спит и пьёт- набирает силы, по чуть-чуть кушать начнёт. Скорая на дому ничего делать не будет- повезут в больницу. Признаки обезвоживания- сухие слизистые, нет слёз, кожа в складку. 01.10.2011 16:47:08, Nenny
леночкин
У нас неделю назад ротовирус был (((
то, что пока ничего не ест - нормально, главное побольше пить, потому что по-любому обезвоживание есть.
нам врач выписывала энтерофурил (от поноса).
Спит много- это тоже нормально.
Кашку понемножку надо начинать давать на воде
выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
01.10.2011 16:07:26, леночкин
Свет-ОК
я бы сначала позвонила в службу консультационную, я не знаю вашего номера телефона, мне давали по 112 номер, и переключили тоже сами. Там врач круглосуточно консультирует по телефону, я ему рассказала в чем была наша проблема, мне дали советы и сказали что если в теч 20 мин не поможет (у нас темпа шкалила) вызывать скорую
Так что я бы сначала с ними проконсультировалась в вашем случае, и если бы сказали что надо, то повезла бы под капельницу в больницу

а вам выздоравливать скорее @@@@@­@@@@
01.10.2011 15:50:40, Свет-ОК
Солнечный Зай
я бы вызвала! Потому что есть вероятность, что по чуть-чуть пить недостаточно и нужны капельницы! @@@@@ 01.10.2011 15:31:37, Солнечный Зай
krotichka
очень может быть обезвоживание :( прям как про нас пишете, мы с этим и загремели в реанимацию, вес сильно потерял, наша врач как узнала что спал почти сутки сразу сказала срочно скорую... надеюсь у вас всё обойдётся! @@@@@ 01.10.2011 15:26:43, krotichka
Супер Мама
Не надо скорую.Чем она Вам сейчас поможет?Ребенок не ел 3 дня.Откуда силы?вот и спит.У меня Ваня так болел в 2 года.Когда температура спала, я его просто на коляске вывезла на улицу,минут на 30-40.Как-то ожил:)Выздоравливайте:) 01.10.2011 15:23:54, Супер Мама
krotichka
а если вдруг обезвоживание сильное? почти нереально без капельниц дома выпоить 01.10.2011 15:27:42, krotichka
Супер Мама
Ребенок пьет постоянно со слов автора,мало,но пьет 01.10.2011 15:57:50, Супер Мама
каждый час - это не постоянно. это при таком состоянии очень мало. 01.10.2011 17:17:17, Планетка
krotichka
мой тоже пил, поверьте, и в результате реанимация 01.10.2011 16:04:36, krotichka
Супер Мама
Верю:)Конечно надо смотреть по ребенку.Мы без скорой обошлись 01.10.2011 16:17:52, Супер Мама
krotichka
ну вот и получается что лучше перебдеть, нас прям в приемном покое измерили и сказали что вес сильно потерял, но по нему и так было уже видно что плохо совсем, спал и спал 01.10.2011 17:12:32, krotichka
КрейсерАврора
если есть весы детские и знаете ее вес до болезни - легко оценить, склько в весе она потеряла. ну степеь обезвоживания по крайней мере оценивается так. 01.10.2011 15:14:58, КрейсерАврора
Розочка
ОФФ. Лен, я тебе письмо на почту написала дня 3 назад... Получила? 01.10.2011 15:19:20, Розочка
КрейсерАврора
даааа, и даже ответила вроде. щас посмотрю, может не ушло, у меня чето комп подвисает 01.10.2011 19:58:39, КрейсерАврора
Розочка
может быть обезвоживание, поэтому ребенок обиссилен. Либо часто поить, но лучше конечно капельницы прокапать... я бы тоже скорую вызвала.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.10.2011 15:10:45, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!