Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Sos! Дети и монеты

Девчонки, на улице у Симки оказалась монетка в руках, рубль. В коляске орала дико, поэтому монетку не отняла - хоть молчит. Вроде крутила ее, в рот не пихала. На 30 секунд я ее из поля зрения упустила - в дом заезжали, смотрю, а монетки нет!!! Устроила допрос: монетка ам или бух??? Симок заснул сразу, даже пообедать не успела. Сижу вот и думаю, куда бежать? Есть ли признаки того, что ребенок все-таки проглотил монетку? Что обычно делают? Позвонила педиатру7 Врач посоветовала поехать в больницу, в приемный покой, там хорошо посмотрят и узи сделают.
В инете пишут, что через 3 дня само выйдет, скорее всего, если все же проглотили. А нам послезавтра уезжать..... Блин, меня, наверное, только могила исправит - ну нельзя с ребенком мозг ни на минуту отключать!!!!!
30.09.2011 14:58:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что- как же она могла монетку проглотить??? Не влезет! 30.09.2011 19:44:43, Nenny
Ну...у моих знакомых дочка проглотила батарейку из игрушки...Так что я бы все же проверилась. 30.09.2011 20:08:45, Бумажный Голубок
Аквамарин
Батарейку все ж легче проглотить, она же по диаметру небольшая. 30.09.2011 22:43:32, Аквамарин
Это да. 30.09.2011 22:56:39, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Согласна, что всякое бывает. Я сама вон "в молодости" проглотила пятак!!! 30.09.2011 22:30:09, Солнечный Зай
Я тоже думаю, что вряд ли, но узи бы сделала...съездите в больницу ближайшую детскую. *пошла убираться в коридоре, вечно там монетки вываливаются)))". Таня у меня говорит "деньги" и тащит мне))) Но я все равно очень боюсь всех этих мелочей, мужа постоянно ругаю. 30.09.2011 19:16:46, Бумажный Голубок
Miss Tery
Рубль - это не та монетка, которую может запросто проглотить годовас, да еще так молча, будто слюну сглотнул.. Вы думаете, она бы не начала давиться-кашлять-плакать? Потерялась просто монетка, вот и все.. 30.09.2011 18:02:10, Miss Tery
ireny
Ну надо же((( Жень, за 30сек. сомневаюсь, что проглотила бы...во рту помусолила бы точно...интересно ведь... Но в ситуации с отъездом, с узи спокойнее... 30.09.2011 16:53:28, ireny
КрейсерАврора
а ты вытряхни хорошенько и коляску и ребенка. У нас иногда падает далеко за пахузу, и пару раз из памперса вообще ключ достала, провалился за кофту и за бодик и в памперс свалился вниз, нет, он его не съел) 30.09.2011 16:49:47, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Именно в ситуации со скорым отъездом - пошла бы и сделала узи на самом деле. Хотя сомневаюсь, что проглотила - большая штуковина все-таки... Но поездка - дело такое, лучше на авось не полагаться. Вам же самой спокойнее будет! 30.09.2011 15:50:21, Солнечный Зай
Lenor
Полька тут недавно косточку от сливы проглотила, ору было, сама испугалась и мы все перепугались, никуда не ездила, сама вышла на 3 день. Думаю что так просто не проглотила бы, заметили бы, но на всякий случай проверяйте дня три кал, выйдет )) 30.09.2011 15:32:24, Lenor
КрейсерАврора
у нас такое же было, только вышло на утро след дня. 30.09.2011 16:47:58, КрейсерАврора
LaДочка.
Маловероятно, что годовалый ребенок мог проглотить рубль, и даже никак на это не прореагировать.Скорее всего уронила по дороге. 30.09.2011 15:18:06, LaДочка.
Это моя фобия- малыши, бегающие с карандашами/палками и заслюнявленные монетки, на раз в горло проскакивающие. Пусть все обойдется у вас, т-т-т. Я бы сделала УЗИ. 30.09.2011 15:17:38, caba4ok
крИСТИНА
Моя племянница проглотила монетку, сама не вышла, хотя в больнице говорили, что выйдет. Через неделю поехали снова в больницу, в желудке уже началось воспаление. Пришлось делать операцию. Лучше все-таки УЗИ сделать. 30.09.2011 15:11:07, крИСТИНА
Я бы поехала и сделала узи! Для собственного спокойствия. Тем более уезжать скоро.
А с детьми да, ни на секунду нельзя отворачиваться.
30.09.2011 15:09:13, БлондинкО
Ирулевна
+1 30.09.2011 18:55:32, Ирулевна
Бисквит
Мне кажется не съела она ее, точно бы закашлялась. В таких случаях каши побольше дают,чтобы она обволакивала. на всякий случай накорми. А вообще должна сама выйти,ты не читала про Эмиля из Лённеберги- рассказик,как он монету проглотил? все хорошо будет! но может и узи сделать,чтоб удостовериться. 30.09.2011 15:08:41, Бисквит
Kationok
рубль все же крупноват, скорее всего уронила. но если есть сомнения может и правда, узи сделать.
Моя в пол года у старшей со стола схватила 50 копеек и в рот((( монетка поперек горла застряла я боялась выковыривать,чтобы туда не протолкнуть в итоге перевернула вверх ногами и вытрясла, прям вспоминать страшно((( теперь с монетками никаких игр.
кулачков вам, чтоб все обошлось@@@@@­@@@@@­@@@@@
30.09.2011 15:08:24, Kationok
Слушай, ну не смогла об она так легко рублевую проглотить, все равно закашлялась бы. Я помню Витрум для беременных поперек целую таблетку проглотила, дня два вспоминала 30.09.2011 15:03:33, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!