Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Про быдл :(

Ходила только что в парикмахерскую (салон гламурный , с претензией :)), записывала старшую на стрижку. Просто там уже много лет работает мастер,услугами которой мы пользуемся еще со времен "не гламура" :) Коляску оставила впритык к ступенькам, уж больно они крутые с коляской подниматься, на улице, ПОД КОЗЫРЬКОМ!. Младшую с собой в охапку. На крылечке в это время курили трое работников салона.
Все сделала, вышла на улицу, посадила ребенка в коляску,поехала домой.
Дома обнаружила в коляске окурок и прожженную так конкретно коляску :(((
Прям расплакалась от обиды. Даже не столько от того, что вещь испорчена(хотя жалко до жути), сколько от отношения окружающих.
Позвонила в салон. ПРосто сказала, без наездов, без всего, попросила впредь быть внимательными. И все. В ответ на это получила хамство админа, "это вобще не наши люди, это может сверху упало"(коляска стояла под навесом, повторю).

Возвращаясь к недавней теме Фунтика, про горшок с какашками. У нас там тема зашла про "переделать свою страну своими руками ,чтоб было в ней хорошо и не чморить РОДИНУ..."
Вот по данной ситуации- как это можно сделать? В моей семье не курит никто. Это вклад в общество?
А как бороться далее? И сколько, главное? Жить и ростить детей хочется сейчас...
Даже если и предположить , что окурок прилетел сверху и по какой-то ооочень хитрой и крутой траектории упал в коляску - ситуация та же. Про общество в котором мы живем...

Идти в салон на стрижку теперь совсем не хочется :( Но наша мастер на дому не работает.
30.09.2011 13:46:55,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Придите в салон, попросите жалобную книгу, и опишите там всю ситуацию. Не забудте красочно передать хамство админа и высказать пожелание по ступенькам. В плату за услугу, входит не только работа мастера, но и зп администратора, и Ваше удобство посещения данного заведения.
Администратору скорее всего нервы помотают, и он научится вежливо разговаривать с клиентами.
30.09.2011 23:47:55, ЕкНик
Inamorata
Это очень неприятно, я вам сочуствую. Что сделать? Вот смотрите, салон как предприятие сферы услуг ДОЛЖЕН быть доступен для всех групп граждан, в т.ч. маломобильных (колясочников и мам с колясками, которой вы и являетесь). Вы и не смогли зайти с коляской, потому что ваше право было нарушено. В результате поимели порчу имущества. Если вы действительно хотите сделать свою страну лучше, идите и добейтесь от салона реальной доступности. Пойдете? (только честно) 30.09.2011 19:49:24, Inamorata
LubaM
Вот РЕАЛЬНОЕ!!! ВАМ спасибо! Серьезно. Вы натолкнули меня на мысль, "как сделать мир добрее".
Я действительно пойду! Не обещаю, что завтра (завтра суббота,выходной) но в ближайшее время обращусь с заявлением в управу. Потом отчитаюсь :)
30.09.2011 23:43:55, LubaM
:) У нас салон МТС у метро, и ко входу ведет шикарный широкий пандус, пологий, удобный...и прям у его основания стоит круглая клумба бетонная))))) В общем, о людях подумали, но своеобразно)) 02.10.2011 09:58:15, Бумажный Голубок
Inamorata
:) удачи вам! вот в помощь ссылка 01.10.2011 06:22:06, Inamorata
Иллария
Мы на Курском вокзале среднего со сборов встречали, младшего за руку вела (около 3 лет было). В дверях навстречу мужик шел (двери широкие, толкучки совсем никакой), ребенок дернулся, заплакал, за глаз схватился. Оказалось, что этот му*дак сигаретой чуть пониже глаза задел. И главное даже не заметил! и я пока успокаивала и разбиралась в чем дело из поля зрения потеряла его, а то б порвала на много маленьких му*дачков:(((
лицо ребенка как раз оказывается на уровне опущенной руки взрослого, с сигаретой. будьте осторожны! мне такое даже в голову не приходило никогда, хотя вроде опытна мама:(
30.09.2011 19:37:49, Иллария
Да, мне однажды так в аэропорту в Риме итальянец руку прижёг. 30.09.2011 19:50:23, Nenny
ну и чем он виноват, за что он чудак на букву м? Сами же пишете, что не заметил даже. Вы никогда никому в толпе случайно на ногу не наступали? Может быть, нужно было ребёнка на руках держать? ИМХО, детям на вокзале вообще не место, стоило кого-нибудь оставить дома с ребёнком. 30.09.2011 19:42:18, хм
Иллария
хотя бы потому что он выходил из ЗДАНИЯ вокзала, в которм курить запрещено, насколько известно. толпы не было -где про толпу я написала? держать ребенка на руках мне тяжело, представьте. про не место ребенку на вокзале - даже не смешно. мы отдыхать ездим с вокзалов и из аэропортов.
там не место КУРЯЩИМ быдлам
01.10.2011 12:48:34, Иллария
Хорошо, а не быдло и не м....к не мог случайно обжечь ребёнка? Я понимаю, что всё ездят отдыхать с вокзалов и аэропортов, просто что там делать ребёнку без необходимости - не возьму в толк. 01.10.2011 15:01:15, хм
spravedlivaya
Потому что курить надо строго либо дома, либо в специально отведенных местах, подальше от людей. 30.09.2011 20:22:45, spravedlivaya
Дома тоже не надо)) Курить вообще не надо=)) 02.10.2011 09:58:46, Бумажный Голубок
Эх, Вашими устами да мёд пить. Я так мечтаю, чтобы было так. Бесит, когда кто-то идёт впереди тебя и ты нюхаешь эту вонючую сигарету, фуууу. 01.10.2011 10:57:46, хм
Ирулевна
можно вопрос? вам в этой стране кто-нибудь и когда-нибудь делал чтото хорошее? так чтоб душа развернулась, а потом свернулась?

или только горшки в раздевалках и окурки в колясках?
30.09.2011 17:17:46, Ирулевна
Фунтик
Совершить один большой подвиг раз в году проще, чем совершать маленький подвиг каждый день. Вот с последним у нас в стране напряженка. 30.09.2011 23:10:53, Фунтик
LubaM
:))) да меня вобще много позитива окружает и в принципе я очень жизнилюбивый человек, не подумайте ничего такого :)))
только вы на мой вопрос тоже не ответили: как его сделать то? мир во всем мире своими руками "чтоб страна была хорошей, надо самим ее менять"(помните, в той теме с горшком), с себя уже начала - не курю, не мусорю, за собакой [цензура] убираю (собачка маленькая)
Но как-то легче то не становится и бычки продолжают сыпаться на голову
30.09.2011 17:33:09, LubaM
Ирулевна
так давайте же писать про хорошие вещи, и делать из этого вывод - ах как же здорово, что мы живем среди таких прекрасных людей в такой замечательной стране.

про вопрос - почему вы считаете, что легче не становится?
потому что сравниваете с неким идеалом. со страной в которой никто не мусорит, не ругается и т.п. так не бывает.

я например считаю, что все зависит от каждого. если вы не мусорите, я не мусорю, еще много кто не мусорит - так на улицах и чище. а если бы мы с вами этого не делали - было бы грязно. значит наши усилия не пропадают зря.

то же самое с какашками, вежливостью (и на дорогах тоже). и тому подобное. как то так:)

да, еще раз внимательно прочитала ваш топ - вы прямо из дома поехали в парикмахерскую?
30.09.2011 18:51:39, Ирулевна
Солнечный Зай
Ириш, ну так пример нам подай - поделись позитивом! А то лично мне что-то ничего на ум не приходит... но я вообще тетка вредная: плохое запоминаю лучше, чем хорошее... 01.10.2011 11:31:47, Солнечный Зай
Miss Tery
Ну, мы с вами уже вряд ли застанем швейцарскую чистоплотность в социуме, а вот дети наши - вполне имеют все шансы.. Так что, продолжайте в том же духе и не расстраивайтесь ). У меня вон Дениска никогда не выбросит фантик на тротуар, будет искать урну до посинения )).. Я его и не учила особо, просто за мной с бабушкой подглядел, видимо.. Так что, показывать пример - благодарный вариант ) 30.09.2011 18:42:44, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
мои аналогично. Еще и возмущаются, если другие бросают, и даже поднимаем чужой мусор и относим. Вот недавно лес чистили на даче... 01.10.2011 12:09:14, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
Ир, "вот чтоб душа развернулась", - прочла и сразу подумала, что такое мне сделали итальянцы во франции *-))) 30.09.2011 17:33:09, Mary-Lea
Ирулевна
что же это? не томи:) 30.09.2011 18:41:14, Ирулевна
Mary-Lea
*-))) Они (незнакомые итальянские студенты) вдруг, совершенно неожиданно, без всяких просьб и еще чего-нибудь с нашей стороны, провели всю нашу семейку в Диснейленд бесплатно! Просто, типа за компанию - у них был групповой билет на сильно бОльшее количество человек, они просто подошли к нам - мы стояли в кассу - и предложили. Сначала за какую-то смешную сумму, а потом вообще сказали - мол, пошли!
Я это тогда как чудо восприняла *-))) До сих пор вспоминаю - и так приятно! Не сэкономленных денег, а солнечных болтливых ребят и девчонок *-)))
30.09.2011 19:13:38, Mary-Lea
Ирулевна
я поняла тебя. в россии ничего подобного не происходило с тобой? 30.09.2011 21:57:07, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
а у меня регулярно происходит - то кто-то даст карту дисконтную (иногда даже кассиры свою прокатывают), то еще что-то предложат за так. Я кстати, и сама так делаю, может, оно бумерангом возвращается? 01.10.2011 12:10:10, Larun + detki-konfetki
Ирулевна
возвращается однозначно! 01.10.2011 18:18:05, Ирулевна
Mary-Lea
Ничего подобного, даже близко *-)) 01.10.2011 08:27:11, Mary-Lea
Ирулевна
не повезло 01.10.2011 09:27:22, Ирулевна
КрейсерАврора
мать, мне один раз окурок кинули в коляску с Верой маленькой, ей около года было, и прожгли штанишки насквозь, до сих пор помню и штанишки эти, и вообще свое состояние. так получилось, что они не плотно прилегали, ближе к ботинку около щиколотки, и окурок прожег штанинку и как бы застрял, не достал до самой ноги.
ять. а если бы прожег. а если б в глаз. на голову - волосы вспыхивают на раз.
причем я примерно поняла, откуда (с балкона) бросили, на нашем же этаже девица живет не самого примерного поведения, вот она скорее всего, просто всех знаю, в основном бабки некурящие, да и на работе днем почти все по стояку, ну поскандалила, ну она конечно меня послала, что с ней делать теперь, сигарет напихать полный рот и поджечь если только... Не стою теперь близко под подьездом и детей не пускаю - они любят полазить за кошками под балконами, там вообще чего только не прилетит на голову сверху.
30.09.2011 17:00:39, КрейсерАврора
А вот этот случай даже я помню. Вы по-моему тут тоже писали. А если не вы, то оч похожий случай. 30.09.2011 19:17:47, вернаяжена
LubaM
вобще шок от твоего рассказа, тут понимаешь, что коляска это вобще фигня какая то 30.09.2011 17:25:33, LubaM
КрейсерАврора
коляску сильно прожгли-то? вышей там цветочек)
это я утешаю, если че.
30.09.2011 17:05:18, КрейсерАврора
LubaM
спасибо! :) возму на вооружение
прожгли нормально так, заметно хорошо
30.09.2011 17:26:18, LubaM
КрейсерАврора
наклейку какую-нить, типа аппликации на одежду. цветочек тот же. если прямо дыра-дыра. 30.09.2011 17:30:33, КрейсерАврора
Калифорния
Да уж((( Жаль коляску очень-очень, а еще обиднее отношение((( Тяжело мне дается адаптация в отпуске, когда я приезжаю своих навестить - очень часто вежливость воспринимается как признак слабости, официанты и продавцы - если вежливо обращаешься, то сразу начинают свысока смотреть - парадокс прям какой-то(((.
Я в Штатах уже 10 лет живу, все никак не могу привыкнуть, что в в Диснейлэнде и других парках запросто можно"припарковать" коляску забитую едой, одеждой, пледами и т д , в отведенном месте и никто не выпотрошит и загадит, что мне ВЕЗДЕ помогают с колясками мужчины разных возрастов и национальностей, и дверь подержат и спустить помогут и т д .
Это культура и воспитание, конечно((((
30.09.2011 16:59:44, Калифорния
Ирулевна
ты наверное удивишься, но в россии тоже помогают с коляской. мужчины всех возрастов и национальностей.

отведенное место для колясок охраняется?
30.09.2011 17:30:43, Ирулевна
Калифорния
Ир, удивлюсь, т к когда в прошлом году летела с Ланой одна, в Шереметьево были пересадки, соответственно перевозки на автобусе по летному полю, НИ ОДИН мужчина не помог, ни работники, ни пассажиры, НИ ОДИН, только женщины помогали((
А каляски в парках не охранаются, какой смысл, любой может подойти с деловой миной и взять, что требуется, откуда охранник будет знать его это коляска или нет.
01.10.2011 06:36:16, Калифорния
Солнечный Зай
Про аэропорты - моя боль прямо! Я с Полинкой летаю с полугода... так что разные аэропорты мира и нашей Родины прочувствовала как мама с коляской... Наши аэропорты и их персонал, увы, отнюдь не на высоте: мало того, что кругом крутые лестницы без лифтов, так еще и персонал неоднократно на просьбы помочь посылал открытым текстом, типа с такими малютками надо дома сидеть, мол, совсем народ охренел и еще чем-то не доволен. Исключение - терминал D Шереметьево. Там как-то получше: и лифты есть, и на паспортный контроль толкучки не было. А Домодедово, Внуково и Шереметьево F - это просто жесть!!!!
Кстати, в Париже в Диснейленде (и не только там) тоже все спокойно оставляют коляски на специально отведенной площадке (просто чтобы проходу не мешали они) без всякого надзора, набитые вещами и т.п. Чего в Москве я просто не представляю... до сих пор автокресло Полинино не оставляю в машине в салоне на стоянках, потому что одно у меня уже стащили в самом центре города (парковка уличная, не охраняемая) - разбили стекло, отрезали ремень... добрые люди.
01.10.2011 10:51:06, Солнечный Зай
Слушай, ну везде ж лифты есть. Тележки с багажом народ как-то же с этажа на этаж возит. 01.10.2011 14:36:30, Et Cetera
Солнечный Зай
Тань, с каким багажом? я говорю, от трапа до паспортного контроля, когда возвращаюсь домой... никакого багажа ни у кого нет и лифтов нет! И это еще спасибо, если вообще коляску отдают у трапа (но это уже от авиакомпании зависит, а не от аэропорта - но тут мне всегда везло, коляску всегда выдавали. Правда, я всегда очень настойчиво прошу). 01.10.2011 15:37:45, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
так лучше, когда коляску отдают с багажом, чтобы не таскаться с ней по лестницам от трапа до пасп.контроля :) 01.10.2011 22:31:59, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Ну, кому лучше с ребенком спящим на руках таскаться (да и не спящим, а просто не ходящим - пока до паспортного контроля, пока на паспортном контроле в очереди...) - возможно! А ведь на самом деле лучше лифты было бы сделать!!! как во всех нормальных аэропортах мира! 02.10.2011 19:47:11, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
Насколько я помню, в Домодедово есть лифты.
А спящего ребенка я таскала из самолета до контроля в слинге.
02.10.2011 22:47:29, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а терминал Е еще лучше!!! 01.10.2011 12:46:33, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Вот там мы еще не были, но охотно верю! Новые терминалы все-таки куда приличнее во всех отношениях (даже бумага в туалетах есть - о, чудо!) 01.10.2011 14:11:07, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
А когда мы в Берлин летели - я и моих двое деток, нас в Домодедово отправили через ВИП проход, чтобы мы очередь не стояли :)) И везде вперед пропускали, и с коляской помогали. Я опять живу не в той России, видимо.
Да и запоминать люблю как раз хорошее, про любую страну :)
01.10.2011 12:12:42, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Ну что я могу сказать?:)) могу только искренне порадоваться, что так все хорошо! 01.10.2011 12:37:49, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
в следующий раз в аэропорту вспомните эту радость, и перенесите на себя, есть вероятность, что что-то изменится :) 01.10.2011 12:45:37, Larun + detki-konfetki
Солнечный Зай
Можно на ты! В следующий раз в аэропорту что-то вспомнить - нереально:))) хотя я всегда в поездку выдвигаюсь в очень хорошем расположении духа и даже такие неприятности, как трудности с коляской, мне путешествие не омрачают. Иначе на фига бы я мучила себя по 5 раз в год? Так что я не то чтобы злобная и вечно чем-то недовольная тетка, а вполне даже себе жизнерадостный человек.
Просто расстраиваюсь, когда вижу, насколько наши места общего пользования не приспособлены для мам с колясками (что уж там про инвалидов!)... вот даже там, где вроде есть рельсы - редкая коляска по ним проедет (инвалидная уж точно нет, но и детские - далеко не все). Почему-то даже если и делают, то как-то для галочки... не думая о том, что на самом деле это может быть кому-то нужно!
01.10.2011 14:10:18, Солнечный Зай
КрейсерАврора
кстати про эти вот рельсы для колясок - это да, сколько не пыталась я пристроиться разными колясками всякими, нифига не получалось. лучше пандус, но и по ним вытолкать коляску по крутому подъему наверх, например из подземного перехода = вообще приличная сила нужна физическая, всегда думаю - как человек это должен сделать, сидя в инвалидной коляске... 01.10.2011 15:11:04, КрейсерАврора
в то-то и дело, что не охраняется и никто охрану и ставить и не собирался, на цепь коляску не пристегивают, и даже на тормоз забывaют поставить)) 30.09.2011 17:38:55, svetika
Солнечный Зай
Я вот даже комментировать не буду, так тошно... просто очень сочувствую... 30.09.2011 15:59:52, Солнечный Зай
Люб, я тебя очень хорошо понимаю, сама бы взбесилась, и очень часто от быдла бешусь... Жалко коляску, но это всего лишь вещь, не стоит себя накручивать. Может, миновали что-то худшее (т-т-т). Мужу один раз дорогущую крутку прожгли, так жалко было...Не потому даже, что дорогущая, а просто ему так тяжело что-то подобрать, и вот наконец купили и вскоре кто-то прожег, при чем явно не случайно пепел упал...
Просто..а смысл чморить родину-то? Да, быдла много, и с каждым днем все больше. Но и культурных интеллигентных людей много, просто они не на поверхности, на поверхности обычно болтается определенная субстанция. Если кто-то считает, что ТАК жить ему невыносимо - значит, надо находить в себе силы, ресурсы и уезжать, если есть уверенность, что ТАМ будет лучше и ты сможешь обеспечить себе и своей семье достойное существование. Но что-то я мало примеров знаю, когда люди уехали и слились с местными:)... Ну а если нет - ну значит не надо чморить - ты живешь так, как ты считаешь правильным, в твоих силах учить этому правильному детей...
30.09.2011 15:37:41, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
вот подпишусь под каждым словом :) 01.10.2011 12:13:29, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
ну, оставить коляску без присмотра на улице, не покрытую ничем... ну, не знаю. мне бы честно в голову не пришло - не из-за окурков, а вообще. если бы в коляску, пардон, голуби накакали, кого бы обвиняли?
Не оправдываю никого, но окурок и првада мог случайно залететь.
30.09.2011 15:21:03, УникаЛьнаЯ
LubaM
а мне в этот раз в голову не пришло, что может что-то случиться с коляской под козырьком, практически на крыльце салона "с претезией"...
случайных прохожих там нет, он не в проходном месте, совсем не в проходном
30.09.2011 16:56:29, LubaM
УникаЛьнаЯ
Для меня "под козырьком" вообще ничего не значит, улица она и есть улица... 30.09.2011 17:54:49, УникаЛьнаЯ
А мне бы не пришло в голову чем-то накрыть коляску))) Я, если нельзя занести внутрь (ну неудобно, например, когда ступеньки) просто к перилам привязываю и иду. 30.09.2011 15:31:47, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
Не знаю... или "капюшон" коляски полностью закрыть, или дождевик. Хотя я сейчас сообразила, что вообще не оставляла нигде коляску без присмотра. В салонах-магазинах обычно хоть охранник (или администратор) есть - можно им оставить.

Это в моем понимании как оставить на пару часов открытую машину на общей стоянке. Если страховка покроет убытки в случае чего - то можно... а вообще нет )))
30.09.2011 16:22:47, УникаЛьнаЯ
Я в основном не оставляла, надобности не было, но были случаи - в инвитро, например, там такой вход, что коляску только на руках - зачем мне это. Привязывала с замочком ремнем. 30.09.2011 20:10:48, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
аналогично - у нас в инвитро с коляской вообще никак... поэтому на дом вызываю гемотест:) по деньгам, кстати, получается, как поход ножками в инвитро. 01.10.2011 10:52:35, Солнечный Зай
Я вызывала и тех и тех, и были случаи, что плохие рез-ты из-за того, что кровь везли, видимо. Может, медсестра как-то не так ее везла, не знаю. Но я теперь только если болеет, вызываю. А так ходим сами. 02.10.2011 10:01:31, Бумажный Голубок
LubaM
охранник есть, он находится внутри салона, на крыльцо выходит наверное тоже только покурить 30.09.2011 16:57:50, LubaM
Miss Tery
Я вообще никогда ничем не привязывала, оставляла открытой, у порогов магазинов и салонов - все прекрасно. Все же, здорово жить в наукограде - быдла значительно меньше.. А про "прикрыть" - не представляю, чем ее прикрывать? Я сроду не стелила в коляски байковые одеяла и прочую лабуду.. Всегда был культурный мешок специализированный, и все.. 30.09.2011 16:00:59, Miss Tery
Есть всякие дождевики и крупные пакеты. но я например тоже с собой такого не таскаю. Хотя вот теперь задумаюсь 30.09.2011 16:05:35, вернаяжена
Miss Tery
Ну, дождевик у нас тоже всегда был с собой, силиконовый, но я бы очень расстроилась, если б его прожгли.. В общем, еще раз толкну хвалебную речь Жуковскому.. Как-то я даже не думала, что такие штуки - в порядке вещей.. 30.09.2011 16:17:52, Miss Tery
У нас соседи пепельницу вытряхивают с балкона.. И когда подметают в комнате (или на балконе, не знаю) тоже туда же.
Козырек мог и не спасти от летящей сигареты. Ветерок же. А потом и мог просто прохожий бросить.
30.09.2011 15:10:44, БлондинкО
А я бы после этого позвонила и сказала, что больше мы к ним ни ногой! И меня не волнует кто это сделал(хотя скорее всего сотрудники, они же курили!). Я вас оч понимаю. Я бы тоже оч обиделась. Я в прошлом заядлый курильщик. Но я всегда старалась не курить на детских площадках. На пляжах -да курила(и то стыдно всегда было). ну так все это было по молодости(вернее даже отрочеству и юности), когда детей у меня не было. А никто (вот правда ни мама, ни папа) не объяснял мне как это плохо:(. Мои родители оба курили. Мама особенно сильно. И вот в один прекрасный момент я поняла, что курение - это отвратительно(дошла своими мозгами) и бросила. мало того, после меня бросили оба моих родителя, которые курили по 35 лет. все это я сделала еще до беременности, так что оба мои ребенка не представляют свою маму с сигаретой. Я никогда не осуждаю курильщиков, сама знаю как это затягивает и как непросто бросить. Но вот такие случаи меня бесят!!! Бесит что курят на детских площадках, не понимаю когда травят своих же детей! Как с этим бороться - не знаю. Я смотрю прежде всего за собой. А вот как донести до всех остальных - не знаю:( 30.09.2011 14:59:52, вернаяжена
Меня убивает сам факт, что люди курят и выкидывают окурки хоть рядом, хоть из окна. Это же относится и к любому мусору.
Навес, к сожалению, ничего не значит. Весной столкнулись с тем, что нас с Кириллом чуть не прибило мусором, выкинутым из окна. Выходили с развивалок, вход под навесом, да. И для колясок навес. Только летело неизвестно с какого этажа и прекрасно все засыпалось вокруг, под навесом в том числе. Продавец соседнего магазина выскочил, женщина со второго этажа выглянула, сказали что уже несколько месяцев пытаются определить с какого этажа так развлекаются.
Мне просто противен тот факт что люди гадят там же где живут/работают.
30.09.2011 14:42:11, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Обидно и неприятно. Меня жутко раздражают курящие на детских площадках и идущие в толпе. Не так давно шли на праздник. Я была с ребенком на руках. Мне прямо в лицо дымом попал мужик. На мое громкое "Фу, воняет!" - заявил "Не дыши!" (((
И все-таки хорошо там где нас нет...
У каждого народа есть свои недостатки. Вот по ссылке например.
30.09.2011 14:27:46, spravedlivaya
Калифорния
ООО, курящие в толпе, на ходу, отдельная тема((( Моему племяннику чуть в глаз сигаретой не тыкнули, когда ему 4 было, шел за руку с моей сестрой, своей мамой, я немного позади, случайно увидела, как мужик при ходьбе отводит назад руку с сигаретой , если бы я малого не схватила за плечи и не оттянула, то в лицо тыкнул бы 100%, и была бы драка, моя сестра бы его просто порвала((( 30.09.2011 17:04:53, Калифорния
Иллария
выше написала, моему как раз попали:(( 30.09.2011 19:38:42, Иллария
Калифорния
((( Ой-ой-ой((( 01.10.2011 06:36:38, Калифорния
spravedlivaya
Да, тоже такого боюсь. Мне так брюки в клубе прожгли. 30.09.2011 17:19:13, spravedlivaya
LubaM
спасибо за ролик! прям отдуши посмеялась в голос:)))настроение Вы мне подняли :)))
вместо Италии подошла бы туда по всем параметрам и Россия (оказывается, не одни мы "такие" во вселенной)
30.09.2011 14:38:02, LubaM
spravedlivaya
О! Я еще один прикол вспомнила!
Обедала я столовой очень престижного ВУЗа. Подходят два солидных мужчины и ставят подносы прямо напротив меня. Первый идет за ложками. Второй салфеткой вытирает стул и... кидает её в тарелку борща первого. Та растворяется. Сам этого не замечает, потому что загляделся на девушку. Подходит первый и они садятся стол, продолжают дружескую беседу.
Я чуть со смеху не подавилась! Спрашиваю: "Зачем вы своему товарищу салфетку в суп кинули?". Ржали полчаса.
До сих пор, если хочу себе настроение повысить - вспоминаю.
Так что не все плохие поступки совершаются быдлами нашей страны )))
30.09.2011 15:01:05, spravedlivaya
Солнечный Зай
Корень зла - симпатичные девушки!!!!:)))) 01.10.2011 14:12:09, Солнечный Зай
Классная ссылка! 30.09.2011 14:34:48, Nenny
Алигоша
Не важно кто прожег..правда...сам факт курящих сотрудников у входа в гламурный салон убил бы напрочь делание ходить туда с детьми..правда...не пошла бы больше - хотя понимаю - что такое свой мастер...у меня скоро откроется свой салон - ремонт в самом разгаре - так я изначально буду стараться найти некурящих сотрудников - хотя сама курила 17 лет - но запах для некурящих ничем не отобьешь..но это лично мое мнение..коляску очень жалко 30.09.2011 14:13:43, Алигоша
Не пойти в салон только потому,что там курят? А где сейчас не курят? А если курят сотрудники магазина, где вы покупаете детские вещи, продукты? А фармацевты в аптеке- тоже не пойдёте? Вот наши из салона прячутся за углом. А если специалист хороший, но курит- тоже на работу не возьмёте? Вот я много лет назад училась в медицинском институте, мы всей толпой- будущие врачи и провизоры, стояли в центре города и курили, пока ректор не наложил "вето" на курение- мол, стоят молодые, красивые, в белых халатах, у лучшего медицинского ВУЗа страны и курят. Вы думаете мы перестали курить? Нет, мы спрятались за угол, а курить продолжили. Так и сотрудники гламурных салонов. Те, у входа которых никто не стоит- отнюдь не значит, что там нет курящих. Конечно, с годами моё отношение к курению изменилось, я не курю сама, не курит мой муж, да и общество, слава Богу, по чуть-чуть начало понимать, что курение- всё-таки зло, однако, большая часть населения всё равно дымит, и это ведь их личное дело? Главное, чтобы нас это не касалось? Чтобы наши дети не были пассивными курильщиками, чтобы нам не жгли коляски... и тд и тп. Дело-то на самом деле просто в культуре, а не в самих привычках. Если вы так негативно относитесь к курящим сотрудникам, то какие же эмоции у вас вызывают курящие мамочки на детских площадках? Вы им милицию вызываете? 30.09.2011 14:23:45, Nenny
Алигоша
Курить можно - только не должны этого видеть и чувствовать клиенты. 01.10.2011 16:19:26, Алигоша
КрейсерАврора
смеюсь сижу, вспомнила где мы только не прятались в институте, чтобы покурить, это даааа. и за мусоркой и в подвале. а нас ловили. прямо натуральные облавы бывали)) 30.09.2011 23:33:44, КрейсерАврора
У меня в банке был директор, который не любил курящих людей. Женщин курящих на дух не переносил. А в банке же в основном женщины работают. Так вот он подбирал себе сотрудников не курящих. Т.е. если оба хорошие специалисты, но один из них некурящий - возьмет второго. Именно из этих соображений. Все знали о таком пунктике шефа. И все курящие прятались в закоулках и курили только в обеденное время или после работы. На крылечке не курил никто! В туалетах тоже. Т.е. места для курения в банке не было. Вот так. И если бы у меня был свой салон - я бы не позволила сотрудникам курить на крылечке! Ведь это так просто не курить всего лишь 8 часов! Я же в свое время терпела! Хотя могла пачку за пару часов выкурить.А вот знала, что работа, нельзя и не курила. А для салона курящие на крылечке сотрудники - это не престижно, некрасиво! Коляску вон прожгли клиентам! Коляска не бось кучу денег стоит! И еще все курящие люди оч не любят, когда там где они едят, отдыхают, делают прически курят. Вот любой курильщик скажет - не люблю когда накурено! Люди приходят делать себе маникюр, прически, спа-процедуры,а от сотрудников куревом воняет? Какой тут гламур? Но вообще-то это моя личная точка зрения. Может я и не права. Но если бы такой случай произошел в моем салоне, то я бы-
1 Извинилась перед клиентами и сделала им скидку
2 Сделала бы выговор своим сотрудникам
3 Запретила бы перекуры в рабочее время и курить на крылечке
Кто не согласен - можете увольняться!
30.09.2011 16:01:19, вернаяжена
Моя парикмахер, как перешла в дорогой салон, курить бросила. Говорит, неудобно, что люди платят большие деньги, а от меня сигаретами воняет. 30.09.2011 14:34:59, Tortillka
Сила воли и культура! Некоторые годами бросить не могут,а тут хватило новой работы! 30.09.2011 14:50:39, Nenny
Larun + detki-konfetki
Не могут бросить, потому что не хотят. Или не видят смысла в бросании. Нет мотивации. В глубине души. 01.10.2011 13:07:01, Larun + detki-konfetki
Ну ведь тот факт, что трое работников салона курили на крылечке, ещё не доказывает, что это они на самом деле прожгли вам коляску? Мимо мог идти дядька (тётька),кинуть окурок. Очень странным кажется, что сотрудники гламурного салона своим же клиентам коляски прожигают. Мы тоже ходим в дорогой салон- напротив- не знают как ублажить. И я понимаю рездражение администратора- тот факт, что его сотрудники курят, ещё не доказывает их вину в порче вашего имущества. Хотя, будь я администратором, я бы сдержалась в эмоциях,хотя, скажу вам по своему опыту, своих сотрудников тоже иногда очень хочется защитить. Про общество подмечено всё верно-я вот, например, борюсь с алкаголиками на детских площадках, с собачниками, собаки которых гадят в песок, с хамами, неучами- но вы думаете я одна против их миллмонов что-то могу??? Ничего, увы. Должно быть сознание всех иным, а не только моё и ваше в частности. 30.09.2011 14:04:48, Nenny
Larun + detki-konfetki
А я раздражение администратора как раз не понимаю. Его работа поддержать и ублажить, а не раздражаться. 01.10.2011 12:16:36, Larun + detki-konfetki
LubaM
Да, это понятно , что "не пойман-не вор", и я когда звонила, сказала перво-наперво "заранее извините, ни в коем случае никого не хочу обидеть и наговарить на кого-то, может я и не права..." и далее по тексту, но уже больно все складывается так, что не могло оно просто прилитеть и мимо так никто не ходит, если только целенаправленно в салон

а тема моя, наверно, даже не в том, чтобы работников салон обвинить (хотя администраторша просто убила своим поведением), а про общество в целом и не потушенные сигареты, бросаемые где попало, как одна из тысячи крупинок вот таких поступков :(
30.09.2011 14:21:04, LubaM
Да, в этом соглашусь. 30.09.2011 14:29:58, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!