Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Офф. Страшный-престрашный...

Надеюсь, меня не снесут в медицину)в психиатрию) или в автомобили)

Вот как перестать всего бояться? Как тот зайчик, что сидел под кустом и всего боялся, жил и дрожал. Это я!
Боюсь я летать самолетами, так я и не летаю. Мне не надо последние годы по работе никуда лететь, особенно вертолетами, и я страшно рад!а по доброй воле я и не полечу, я лучше поездом неделю потрясусь.
Боюсь темноты - так у меня везде свет горит всю ночь.
Боюсь зеркал - так и нету их у меня, ну в минимальном количестве и небольшого размера.
Не буду продолжать про черный город и черные руки. Боюсь!))

А вот теперь я боюсь на машине ездить, чего мне делать, пешком до Москвы идти 450кил?
Прямо вот боюсь, воображение рисует самые красочные неприглядные картины. Тем более надо ехать вместе с детьми и мамой моей. И с малознакомым водителем.
Как назло, на днях сосед разбился, догнал камаз на трассе и субарик у него загорелся, вот нет соседа теперь. А вчера звонят по телефону (номером ошиблись) и спрашивают Игоря С. (СОСЕДА) у меня прямо волосы везде зашевелились, прокашлялась и говорю - он тут не живет, а сама думаю - ОН ВООБЩЕ ТЕПЕРЬ НИГДЕ НЕ ЖИВЕТ.
Прямо хоть дома сиди. Кстати про дом. Вчера мылась в душе и меня некисло током шарахнуло от крана, прямо конкретно долбануло, на пальце две дырочки даже остались. А дети возьмутся за кран? Пожилой человек с кардиостимулятором (фантазирую, но возможно же). Какие-то т"вари соседи счетчик видно сматывают, или трубы не заземлены, или не знаю что. Прямо пункт назначения какой-то!!! На каждом шагу реальные опасности...
Жить хочется, как назло))))
За себя не особенно как-то страшно, уже столько было ситуаций, когда я почему-то оставалась жива (без преувеличений), что я не напрягаюсь, жива и ладно. За малявок страшно прямо до тошноты.

Расскажите мне, а вы чего боитесь? может меня отпустит.
Или все бесстрашные? Мерси всем дочитавшим.
29.09.2011 00:40:14,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Я - безбашенная :) До рождения детей ничего не боялась, после на форме гормон/грудных вскармливаний начала паниковать, что случится с ребенком если я не дай бог ...
Застраховала жизни всех, плачу безумные деньги, но если с кем-либо что-то случится, дети на улице и без приличного образования не останутся.
30.09.2011 17:56:00, Larisa
КрейсерАврора
мы застрахованы нашей эээ коорпорацией. если я того, то моя семья в общем немножко разбогатеет. это не пугает особо. 30.09.2011 22:02:40, КрейсерАврора
Буренка из Масленкино
Я тоже всего боюсь:-)И часто думаю, а что будет если...? А помогает мне очень книга "Тайна" Ронды Берн, там хорошо написано.. 30.09.2011 09:59:11, Буренка из Масленкино
КрейсерАврора
надо почитать на досуге) спасибо. как бы еще досуг организовать) 30.09.2011 11:52:05, КрейсерАврора
Вы не одна такая... Я то же всего боюсь. Перечислять фобии не буду.
Автомобиль очень опасный транспорт. С лихими водителями не езжу. Хотя и без лихих водителей, попала в аварию на пассажирском сидении - обе машины под списание. Странным образом все выжили (не без травм конечно).
С рождением дочки фобии только увеличились. Боюсь правда уже не за себя, а за нее. Кипяток, утюг, ванна, гладильная доска, лифт, бочки на участке, машины, балконы, розетки, лестницы и прочее. Решила для себя, что просто лучше заранее предусмотреть ситуацию, пусть это и не всегда возможно, и пологаться на Бога. Я же выжила в той аварии.....
30.09.2011 00:00:18, ЕкНик
Ёё Я думала одна такая. сама боюсь страшно ездить на авто, но машина мне вот позарез нужна...Думаю к психологу что-ль податься
боюсь бездомных собак, если увижу обхожу за км!
раньше боялась лифтов, сейчас до 6 спокойно доезжаю, а вот если дальше ой-ой-ой, а если еще что-то гремит и хрипит так вообще всем богам молюсь
боюсь вернуть что-то в магазин (стыдно за это даже)
боюсь ходить на совещания, ну к начальству
боюсь..да много чего боюсь.комплексы у меня стрАшные :-)
29.09.2011 22:36:43, Монро
КрейсерАврора
эх, я раньше боялась в магаз вещи сдавать. лучше пусть лежат сто лет и сгниют, чем я их понесла бы! а как пошли детские шмотки килотоннами, купишь без детей - не тот размер, цвет, фасон и пр, куда их, солить что ли, да и деньги порой приличные. и вот я за прошедшие несколько лет чего только не наловчилась сдавать, и вещи, и даже коляски, теперь мне это по-фи-гу)) в общем, я не безнадежна, спасибо, что напомнили))

собаки стаей - это не шутки, это надо в самом деле обходить подальше. как и начальников) мало ли что у них у всех на уме. от начальства подальше, к кухне поближе)
29.09.2011 23:24:38, КрейсерАврора
А я вот боюсь всякую ползающую живность, типа пауков\тараканов. Причем умом я понимаю, что они меня сами боятся, но вот если кто-то из них на меня заползет, то я буду визжать как резанная ))) Зеркал, кстати, боюсь только ночью, в темноте, посему у меня везде, где они есть, есть подсветка. Но даже при всем при этом, ночью стараюсь спиной к зеркалам не поворачиваться ()уж не помню почему, видимо в каком ужастике вычитала\высмотрела)
И да, очень люблю смотреть ужасы\мистику именно на ночь, а потом бояться )))
О совсем глобальных страхах стараюсь не думать (потеря близких\болезни), т.к. от таких мыслей очень сложно избавиться, а думать о них только себя зазря накручивать.

А еще сегодня, пока готовила ре ужин, одним ухом подслушала передачу по орт. Там говорилось про подмену ре в РД. И мне сразу вспомнилась мой страх во время Б об этом. Чем дело у них там кончилось не знаю, но у меня волосы зашевелились после этого и появилась куча вопросов.
29.09.2011 22:28:57, Murcha
Да, у меня тоже было такое - насчет ребенка. Особенно когда потеряли мои документы при выписке, и сказали приезжать за ними в понедельник. То есть, я должна была без документов уехать из РД, а я отказалась. После чего я просто запретила сестрам к ребенку приближаться) и потребовала бирки назад)) Мне стало уже просто реально страшно, т.к. все это длилось до 11 ночи))) 29.09.2011 23:46:16, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
вот букашек и лягушек, жучков и червячков не боюсь! папа как-то с детства самого учил, что они хорошие, лягушку погладить, змея тоже добрая, ну не всякая (уж, например), а остальных недобрых просто не трогать - мы практически в пустыне жили, это было актуально, змей до фига было. Дочку тоже стараюсь уже сейчас учить, ну она пока вроде никого не боится, всех червяков в дом тащит) один уже пристроен на пмж в комнатный цветок)
вот эти страхи живности всякой - это из детства мне кажется, трудно перебороть себя потом. невозможно даже! вот черных тараканов больших таких боюсь! отвращение такое. у меня их мама боится, и видно продемонстрировала мне это, ну я вот помню из детства, что мама их боялась и в старом доме гоняла всегда, вот и я, как мама - боюссссссссь
29.09.2011 23:18:22, КрейсерАврора
Не, змей и лягух я не боюсь ) Да и проч живность, пока она от меня далеко я не боюсь, но вот если оно на меня сядет - сразу вилы. Вот фиг знает почему. Вроде в детстве не пугали, никто из родных их не боится. 30.09.2011 00:25:25, Murcha
Лягушка
Раньше лифтов побаивалась, а как стала на 9 этаже жить - прошло :))
Высоты стала бояться, после того как с парашютом прыгала :)
К собакам бродячим опасливо отношусь, особенно когда я на велосипеде.
После страшных снов (случаются иногда) - минут пять вообще всего боюсь :)
29.09.2011 20:32:20, Лягушка
я ОООчень боюсь потерять работу :-( панически боюсь, притом что еще ни разу в жизни не сидела без работы... 29.09.2011 20:31:05, А этого боятся ?
КрейсерАврора
а я наоборот за работу ну вообще не боюсь))) возможно потому что у меня контракт и контракт, можно вообще сразу до предельного возраста подписать. А вдруг сокращение - так я только обрадуюсь) Нет, работа - это фигня по сравнению ну хотя бы с лифтом)) или микробами))) вон ниже про микробов) 29.09.2011 21:37:31, КрейсерАврора
Все-таки я, получается, скорее из бесстрашных. Боюсь только одного - потерять близких, особенно детей, это необратимо. 29.09.2011 18:57:53, Gloria Dei
КрейсерАврора
ну глобально у меня тоже все к этому сводится... машины, самолеты - это же все возможные опасности. 29.09.2011 21:40:58, КрейсерАврора
Я боюсь микробов.
Летать тоже - но здесь есть выбор.
А от микробов спрятаться сложно, надо жить стерилизаторе.
кстати - микробы - причины почтив всех болезней и даже онкологии.
29.09.2011 17:16:38, Вика Сергиенко
КрейсерАврора
все болезни, как известно, от нервов)))
микробов не боюсь, хоть это радует.
29.09.2011 17:24:32, КрейсерАврора
их не видно, но они - везде - вот в чем ужас 29.09.2011 20:08:05, Вика Сергиенко
Вы прикалываетесь?)) Внутри Вас тоже есть микробы, если что))) А от чего онкология - это еще никому не известно. 29.09.2011 20:16:31, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
ну по одной из теории там вирусы замешаны, ага. страшно, а че. считается)) 29.09.2011 20:25:18, КрейсерАврора
У меня есть подруга, которая еще с детства тоже панически боится микробов, ее так воспитали, там бабушка такая же была. У нее всегда был с собой пузырек со спиртом и она все им протирала - руки, яблоки, парту, все))) Но дома при этом...вековые залежи пыли)))) 29.09.2011 20:32:45, Бумажный Голубок
кино было какое-то про чувака, который с салфетками везде ходил. и за руку ни с кем не здоровался, и вообще много заморочек на эту тему :) жаль не помню, как фильм называется. 29.09.2011 21:35:47, БлондинкО
Бисквит
я помню ! "А как же Боб?" называется:)) 30.09.2011 11:57:41, Бисквит
точчччно, он!) 30.09.2011 13:02:53, БлондинкО
Ирулевна
не мешай человеку бояться:) 29.09.2011 20:20:03, Ирулевна
У меня с рождением детей тоже появилось куча фобий. Я например жутко боюсь отравиться. Боюсь есть на стороне:), выбрасываю все продукты если срока им осталось 1-2 дня. Очень давно не готовлю и не ем грибы. Все даю пробывать в начале мужу:) Темноты тоже боюсь. Но лампочки-экономки спасают. Но у вас уж сильно много фобий. В таком случае может правда обратится к психологу? Я вот стараюсь пока сама бороться, но иногда посещают мысли обратится к профессионалам. Особенно тяжело с едой. Очень боюсь отравиться и отравить детей. Ехать на машине тоже иногда боюсь. Но стараюсь быть предельно внимательной на дороге и стараюсь гнать от себя такие мысли, памятуя о том, что мысли материализуются. 29.09.2011 16:44:10, вернаяжена
Голубоглазка
***Я например жутко боюсь отравиться........ Все даю пробывать в начале мужу***
Ксюша, это 5 баллов!!! :)))))))))))))))
02.10.2011 02:12:27, Голубоглазка
Бисквит
:) а я все наоборот сама пробую,если вдруг сомнения закрадываются:)) 29.09.2011 20:42:33, Бисквит
Да я кроме фабричных шампиньонов ничего не покупаю! боюсь. И вот этими шампиньонами и боюсь отравится! Это уже паранойя! А муж что делает - он пробует, а потом делает вид что задыхается или кашляет и помирает! Это он так издевается надо мной! 29.09.2011 20:09:51, вернаяжена
КрейсерАврора
муж-приколист) меня пугал как-то специально одно время. придет пораньше, тихонько спрячется в шкаф или за диван и поджидает в темноте. я захожу, ну вроде дома нет никого, хожу такая - ляляля, и вдруг из-за дивана - уууу, или здравствуй, девочкаааааа замогильным голосом. блин, я один раз вообще напугалась, пото муже беременная когда была, очень его просила прекратить эти идиотские выходки, ну он перестал. а так прямо нравилось ему. грил - ты очень смешно боишься))) 29.09.2011 20:28:05, КрейсерАврора
Буратинка
нифига себе шуточки!!! 29.09.2011 20:44:56, Буратинка
КрейсерАврора
ржу про мужа) его тоже жааааалко) грибы вообще вещь специфическая, да, если только опытные грибники собирали. а так страшновато нафик нафик. я редко ем. 29.09.2011 19:21:51, КрейсерАврора
Про грибы... Сварила свинушки и полезла в инет искать рецепт готовки. ТАКОЕ вычитала про них, теперь никогда их есть не буду! Стоят сваренные уже три дня в холодильнике... 29.09.2011 19:08:07, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
очень страшно? нам банку передал дедушка.. завтра хотели съесть (в прошлом году ели, вроде живы ттт) 29.09.2011 21:37:12, БлондинкО
Ага, страшно... Они в организме образуют комплексы, которые не выводятся, а накапливаются. и когда накопятся до критического значения, то начинают разрушать гемоглобин. Критическое количество у всех разное, кто-то может всю жизнь есть, а кто-то сразу отравится. Особенно опасно детям и хроническим больным (сахарный диабет и т.д.) 30.09.2011 15:45:16, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
КрейсерАврора
дык тут такое дело) грибник он вроде как сапер, достаточно один раз ошибиться. прошлый год не считается)) 29.09.2011 21:43:26, КрейсерАврора
ага, только вот сапер - он один вроде сапёрит. а грибник всю родню по доброте душевной может угробить :)) 29.09.2011 22:13:07, БлондинкО
Солнечный Зай
То есть мужем пожертвовать не жалко?))))))) 29.09.2011 19:07:10, Солнечный Зай
Буратинка
<Все даю пробывать в начале мужу:)> А муж знает об этих экспериментах?:)))) 29.09.2011 17:53:54, Буратинка
natalioum
как я вас понимаю)))
этим летом уговорила дочка на колесе обозрения в витязево прокатиться. ну вот сели-поехали. Н а первой четверти я одной рукой вцепляюсь в дочку другой в корзинку))). приближаясь к верхней точке - я уже в голос шептала : " какая я дура, сама села и ребенка посадила !) зачем я сама по своей воле села в эту корзину!!)) всю оставшуюся половину я считала милисекунды до земли. Зато моя дочка повеселилась - она специально подскакивала и всячески качала. Ну караул !!))корзинка то маленькая и пирильца низенькие . Больше в таких корзинках ни ког да!!!
29.09.2011 16:40:05, natalioum
КрейсерАврора
колеса обозрения я разлюбила со временем, просто потому что парк аттракционов у нас такой древний и аварийный. еще раз на ВДНХ застряла недалеко от верхней точки, минут 10 стояли без движения, всего минут 10, но мне надолго хватило впечатлений. 29.09.2011 16:50:42, КрейсерАврора
Мы с мужем в Болгарии зависли на колесе этом...У них что-то заело, и оно не останавливалось...Вообще. Мы катались кругов 10, наверное, сначала было весело, нахаляву бугага))),а потом я начала паниковать. Больше я на них не сажусь))) 29.09.2011 21:17:28, Бумажный Голубок
Кудрявая
До рождения Егора не боялась ничего! Потом резко разлюбила фильмы ужасов (до этого страсть как любила). Потом надо было лететь на самолете - ужасно боялась, при взлете просто орала (думала - как же мой ребенок без меня останется...), а потом вошла во вкус - сейчас люблю летать на самолетах (кстати в детстве очень часто летала - папа-то военный, и на ИЛ-76 приходилось лететь, на грузовом, в эвакуацию - тогда как-то совсем нестрашно было - даже прикольно - танки по улице едут...)
Сейчас не сказала бы, что есть что-то чего я жутко боюсь, стараюсь абстрагироваться от этого. Единственное - боюсь сесть сама за руль - вот это ну никак перебороть не могу (((( Ну и за близких своих боюсь - но не так, чтобы этот страх меня преследовал...
29.09.2011 14:35:03, Кудрявая
Алигоша
Я не боюсь ничего - роме потери близких..немного высокопарно звучит - но страхи очень мешают ведь вам жить...я не знаю - что посоветовать - но может к психологу походить - поработать над собой...удачи 29.09.2011 13:54:44, Алигоша
Во ты даешь:) не ожидала от тебя, Крейсер Аврора!)))
Я боюсь самолетов. Но в самом самолете уже не боюсь, тк бесполезно уже бояться.
На машине ездить вообще не боюсь. Никак. Хотя когда 10 дн. назад мой МЧ попал в аварию и разбил машину, я поняла, что и в комплекте со мной и детьми это могло произойти. Стало страшненько, но ненадолго.
А вот чего я реально боюсь, тк это умереть в 36 лет от рака и мои детки останутся с БМ или бывшей свекровью, тк у мамы нет Рос. гражданства и ей детей не дадут скорее всего. Причем жалко очень Сеню. Даша-то меня помнить будет всю жизнь, а вот Сеня нет.
Поясню, почему именно в 36 и именно от рака. Я очень похожа на свою тетю по отцовской линии, даже судьбы немного похожи. Она ни на что не жаловалась, сама медик, хирург и бац! за полгода сгорела от рака желудка в 36 лет.
Ну вот мне и вперлось в голову, хотя гоню эти мысли поганой метлой. Это пожалуй самая страшная мысль((((
В студенчестве я также до истерики подозревала у себя СПИД и собиралась от него умирать(хотя вроде и взяться ему было не откуда) Вроде обошлось, проверена-перепроверена во время Б.
29.09.2011 13:53:32, Дева Малейн
Кудрявая
Слушай, моя подружка в 18 лет вышла замуж по большой любви. Их поздравляют (ну это уж после свадьбы), желают долгих лет жизни, а она и говорит - ну не знаю, у них в роду мужчины долго не живут!
Это к твоему страху про 36 лет ))) Думай о хорошем! ))
29.09.2011 14:47:24, Кудрявая
А сколько в итоге мужу лет-то теперь? Если под 80, то тогда я перестану бояться)))) 29.09.2011 20:54:44, Дева Малейн
Кудрявая
))))))) Ну, ты знаешь, до 80-ти он еще не успел ))) Ему пока чуть за 30 )))
Как говорится - я планирую жить вечно - пока все идет нормально! )))))))
01.10.2011 09:33:35, Кудрявая
КрейсерАврора
хахаха) мужчины вообще поменьше женщин живут в своем большинстве. это тоже отдельная тема для "побояться" 29.09.2011 16:53:29, КрейсерАврора
Бисквит
Нда.. я тоже темноты боюсь,когда мы в деревне,я даже одна не могу в туалет(сорри) идти,фонарик не помогает,вокруг-то тоже темно;)) Боюсь болезней,могу накрутить себя со страшной силой до холодного пота,как в сказке-про какую-то Гретель что-ли-вот родится у нас ребенок,вырастет,отправишь ты его в погреб за вином,вот он тут-то и упадет,споткнется..ну,и т.д. - все рыдают. И я такая,наверноне надо пить успокоительные какие-то..Летом на канатной дороге просто чуть не до обморока перепугалась - высота это для меня совсем капец,да еще ножки в воздухе болтаются.. Сны страшные про высоту снятся,жуууть..
С машиной- тут на Бога надо надеяться,я знаю,что ты скептик в этом вопросе,да?,но просто говорю,что мне помогает,не для дискуссии:)
29.09.2011 12:41:43, Бисквит
КрейсерАврора
да вот видишь, воспитание и семья у меня нерелигиозные, может и к худшему. тут уж не знаешь, на кого надеяться... 29.09.2011 16:45:51, КрейсерАврора
Бисквит
ну,да,понятно. 29.09.2011 20:43:10, Бисквит
леночкин
И я боюсь летать на самолете.
И высоты боюсь. А еще в лифте ездить боюсь, т.к. у меня его нет. Наверное насмотрелась фильмов и боюсь, что трос порвется.
29.09.2011 12:35:11, леночкин
КрейсерАврора
и про лифт я боюсь... у нас в москве нет лифта, а у родителей есть и как назло приходится постоянно им пользоваться. иногда тоже накрывает. 29.09.2011 16:44:40, КрейсерАврора
Солнечный Зай
А что ты думаешь (внизу прочитала что можно на ты) на тему фатализма? Тот же пункт назначения именно эту теорию развивает активно. И это очень помогает не бояться и вообще поменьше переживать по жизни... на тему фобий не подскажу - вот почему-то я ним не склонна. Скорее, у меня здоровое чувство опасения присутствует: в темное время суток одной не болтаться по улице, уступать дорогу придуркам или явно спешащим водителям, не переходить на красны и посреди дороги ну и тэ пэ стандартный набор. А вот по поводу переживаний: только вчера ужасно расстроилась, получив непряитное известие по очень животрепещущей для меня теме. Столько усилий, но теперь почти на 100% понятно, что все зря... поезд ушел, так сказать... сидела прямо в печали. Пришел муж, и я ему пожаловалась. Вот за что его люблю:) Говорит "оно не стоит твоих нервов! Если не суждено, чтобы так случилось, то чего переживать? А если суждено, то так оно и будет - опять же не стоит переживать!" Говорит, это не значит, что надо сидеть на попе ровно и ждать манны небесной... надо стараться, а вот переживать в случае неудач не надо. И еще мне понравился фильм "Тайна" - там кое-что на тему "мысль материальна". Поэтому я теперь все чаще стараюсь себе представлять, что ЭТО уже сбылось, что я живу так, как мне мечтается... и по мелочи представляю: еду домой на машине и представляю, что ЕСТЬ там свободное место для парковки, и я встаю на него:))) Если реально на этом сосредоточиться и проникнуться этой мыслью, то ПОМОГАЕТ! Так что чаще представляй себе не ужасы какие, а ПОЗИТИВ!!! И он будет с тобой! 29.09.2011 11:30:29, Солнечный Зай
Есть книга такая и фильм по ней сняли. Реально помогает! У меня на счет парковки - всегда срабатывает!!! 29.09.2011 16:47:30, вернаяжена
Солнечный Зай
Ну вот я только фильм смотрела. Надо вообще и книгу почитать. Я читать люблю)) 29.09.2011 19:59:10, Солнечный Зай
КрейсерАврора
хм. на тему фатализма ничего особенного не думаю) я вообше в принципе не склонна к рефлексии и фобиям) накрывает периодами, в основном когда-то у кого-то что-то случается, из знакомых или родственников. Вот сосед, как назло, разбился, ну прямо как нарочно!((( только я с утра встала в хорошем настроении - как жену его встретила, она в трауре таком ходит, ей около 40лет и дочке лет 15. и вот я опять забоялась..... 29.09.2011 16:42:50, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Ну такие события всегда пробуждают внутренние страхи - это естественно! Но почитав исходный пост, я прямо обалдела... Оказывается, все не так плохо)))) 29.09.2011 20:01:00, Солнечный Зай
КрейсерАврора
ну нет, я еще склонна иногда хм приукрасить слегка) чтобы интереснее было меня читать)))) вообще вот думаю все же поездом поеду, да и фиг с ним. а то переживать так, делать как будто больше нечего. 29.09.2011 20:34:39, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Так тут надо просто трезво постараться прикинуть, где больше затратится нервов: на дорогу поездом или на дорогу на машине... :) поездом тоже нормально. Не на собаках же:) Хорошей дороги!!! 29.09.2011 22:33:28, Солнечный Зай
Метелица
Не, ну я тоже псих, но наверное еще не такой:)
Боюсь только проблем со здоровьем, сразу начинаю подозревать самое худшее, составлять в уме завещание, думать кому детей пристроить на дальшейшее воспитание...:)
А так - много чего боюсь - змей вот до ужаса боюсь, но жить-то все равно нужно.
Просто стараюсь не обращать внимания на свои страхи, пока получается без лекарстВ...
29.09.2011 11:21:12, Метелица
krotichka
Тоже боюсь почти всего, картины рисуются в голове старшные по всем поводам :) валерианку пью уже 3 недели горстями потому что забодалась так жить, но не помогает ни чуть... не знаю что ещё предпринять, плюс вообще не понимаю как люди живут спокойно и не боятся ничего :))) хотя вот ДО рождения детей я была спокойней точно. 29.09.2011 11:17:34, krotichka
Буратинка
Мне кажется взрослых людей таких не бывает. 29.09.2011 11:39:06, Буратинка
krotichka
тех которые не боятся? муж у меня не боится мне кажется, сколько раз с ним на эту тему говорили, завидую ему :) это ж такая СВОБОДА... 29.09.2011 12:08:08, krotichka
Скорее не говорит)) Мужчины вообще не могут не бояться)) 29.09.2011 12:44:57, Бумажный Голубок
krotichka
да нет :) он может и боится, но это ТОЛЬКО по факту, а я и многие другие - заранее :))) разница колоссальная 29.09.2011 13:16:50, krotichka
КрейсерАврора
вот да! заранее бояться, причем сильно заранее - это вообще кошмар получается. 29.09.2011 16:35:24, КрейсерАврора
Буратинка
ничего не боится? не может быть!:)) 29.09.2011 12:38:29, Буратинка
krotichka
ну может импотенции как все мужики, не знаю, не спрашивала :))) 29.09.2011 12:41:35, krotichka
Буратинка
Он просто хорошо скрывает свои страхи 29.09.2011 13:13:24, Буратинка
krotichka
неееее :) он их пресекает на корню, точно! поэтому и завидую... 29.09.2011 13:26:31, krotichka
А что, все мужики боятся импотенции?))) Не знала))) 29.09.2011 12:43:20, Бумажный Голубок
krotichka
ну вот скока слышала от знакомых парней - все переживают :) 29.09.2011 13:15:25, krotichka
КрейсерАврора
мне бы их проблемы))) 29.09.2011 16:36:01, КрейсерАврора
))))) 29.09.2011 16:57:08, Бумажный Голубок
Буратинка
так они наверное тайком боятся вот мы и не знаем:))))))))))))пойду у своего спрошу боится ли он этого зверя..прям даже интересно стало:))))))) 29.09.2011 13:09:44, Буратинка
krotichka
может не надо :) а то вдруг идею подашь :))) 29.09.2011 13:15:49, krotichka
С рождением детей вообще начинаешь больше бояться...Я боялась погружаться с аквалангом, но мне дико понравилось, мы получили паспорта и я очень хотела продолжить...А потом родилась дочка, достала я тут эти паспорта и поняла, что больше не хочу. Мало ли что... 29.09.2011 11:40:55, Бумажный Голубок
fatima
У меня после рождения детей прямо фобия насчет высоты появилась. Причем только в определенных ситуациях:) Если я снизу смотрю, как дите где-то на высоте колбасится, мне не страшно ни капельки. Но если мы вместе на высоте, какой бы высоты не было ограждение, я боюсь! Особенно, если дети бегают ирезко подбегают к краю - у меня прямо сердце в пятки уходит и ничего не могу с собой поделать. Муж уже знает и держит детей крепко:) Сама я при этом высоты не боюсь ни капельки:)
Всего остального я не боюсь. Точнее, знаю за собой, что если дам волю мыслям, то такого надумаю! Так что пресекаю мысли в самом зародыше, вроде удается.
29.09.2011 11:10:18, fatima
Larun + detki-konfetki
Попробуйте попить афобазол, снимает тревожность :)
И гнать негативные мысли.
29.09.2011 09:56:22, Larun + detki-konfetki
Ты знаешь...я люблю летать на самолетах, люблю водить машину, люблю смотреться в зеркало. НО: летать я стараюсь только аэрофлотом либо западными компаниями, за рулем я люблю быть сама, с кем-то другим мне волнительно. Особенно с таксистами. И я ни за что не поеду на машине 450 км. Особенно по нашим дорогам. Ну вот ни за какие коврижки - ни сама за рулем, ни с кем-то еще. Но это я. У меня масса знакомых, которые ездят и не боятся. А я не то, что боюсь - просто ну есть же альтернативные способы передвижения... 29.09.2011 09:50:07, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
таксисты - это вообще.... Мы щас с Верой приладились к расписанию троллейбуса единственного) и ездим пусть лучше долго, зато ей весело и мне спокойно.
Альтернатива моя - поезд. Внизу писала - до поезда, поезд и с Павелецкого утром до дома - почти сутки, дети никакие, Костя по вагону полночи гоняет, я ездила недавно. Машиной 6 часов. Ну думаю пока.
29.09.2011 16:33:08, КрейсерАврора
Да, поезд - это ужас, конечно, мы в Прибалтику вот ездили, но я бы все равно выбрала поезд, если варианта только два. 29.09.2011 23:47:33, Бумажный Голубок
Летать все боятся :) так или иначе. Не может человек, который рожден "ползать", не бояться летать на огромной махине, которой управляет неизвестно кто, с неизвестно каким стажем итд итп. А тот кто утверждает, что летать не боится, либо лукавит, либо так себя успокаивает (это про меня, да, не боюсь летать. но в окошко всегда слежу, чтоб крыло не отвалилось).
Еще как-то было - едем на дачу ночью. Скорость приличная по трассе. Темно. Машин мало. Я за рулем. И тут внезапно мне рисуются картины, как на дорогу выбегает лось.. Сбросила скорость, дальше ползли по-черепашьи :) А может это интуиция мне подсказала?
Я больше боюсь неизвестного. Постоянно кажется, что кто-то в квартире из поТУсторонних присутствует (ну это точно к психиатру). Уже мужа накошмарила. Боится ночью из комнаты выходить :) Причем когда дома собака, такого ощущения нет.
Еще боюсь на перекрестках ждать своего сигнала светофора. Но это имхо оправданный страх в свете последних событий.
Да, и в зеркала ночью не смотрю ни в коем случае.

За ребенка и близких боюсь - это вполне логично.
Но так - живу оптимистом и о плохом не думаю :)) Улыбку на лицо и вперед!
29.09.2011 09:46:06, БлондинкО
Девочки, вы меня не совсем поняли :) я не говорю о страхе до трясучки. Я сама обожаю летать. Но при этом допускаю возможность, что может что-то случиться во время полета. И от этого бывает неспокойно, страшно, особенно во время турбулентности (при условии отсутствия алкоголя в крови). 29.09.2011 11:14:34, БлондинкО
Mary-Lea
Я, может, просто лишена воображения, но мне никогда в самолете не страшно. Я всегда там испытываю состояние полета души *-)))) 29.09.2011 13:24:29, Mary-Lea
Вот, я тоже. 29.09.2011 16:02:19, Бумажный Голубок
Не, я стока не пью :))))))))))) 29.09.2011 13:59:01, БлондинкО
КрейсерАврора
это закуска градус крадет))) 29.09.2011 16:33:45, КрейсерАврора
Ну любой транспорт небезопасен! А по статистике самолет - не самый опасный. Просто аварии масштабные. Вот где мне было неспокойно - так это на корабле, когда мы по Волге плавали. Причем еще до Булгарии. Вот мне прям неприятно было очень. Я поняла, что по морям-океанам я в круиз точно не поеду. А вот летать - люблю. Всегда жду этого. 29.09.2011 11:20:30, Бумажный Голубок
fatima
Да ладно, я летать обожаю просто:) 29.09.2011 11:01:41, fatima
Mary-Lea
Неправда, что летать все боятся. Все члены моей семьи обожают летать. Муж параплан освоил, с парашютом прыгали (и я тоже), я лет в 15-16 в аэроклуб рвалась, если б была повыше ростом - может, стала бы профессиональным летчиком *-)
Если на мой ДР будет хорошая погода (эх, это редкость) - попрошу в качестве подарка урок пилотирования *-)))
29.09.2011 10:19:07, Mary-Lea
Я не боюсь, не лукавлю. Я очень люблю. Даже не знаю, почему...моя мама панически боится, она вообще не летает. Последний раз летала лет 20 назад на Кубу, после этого как отрезало. Все отпуска - только на поезде. Один раз мне было страшно - летела из Волгограда, кажется, или откуда-то еще на каком-то маленьком самолете. Вот мне было реально страшно. А мои коллеги, помню, все напились))) Всем было страшно тогда. 29.09.2011 09:53:27, Бумажный Голубок
не боишься, но летаешь только аэрофлотом или западными) безопаснее? 29.09.2011 09:55:08, БлондинкО
Ну да, к ним больше доверия. Но это во всем так - ты же пользуешься тем, чему доверяешь больше. Как на обществ. транспорте (хотя я им крайне редко пользуюсь) - я никогда не поеду на маршрутке. На машине я ни за что не сяду в Оку, например)) 29.09.2011 10:05:12, Бумажный Голубок
Оляська
Я после аварии боялась ездить. Очень. Пришлось как-то забирать машину за 80км от дома. Я за рулём. Сестра рядом. Пока ехала, думала инфаркт будет. Приехала, сразу всё нормализовалось:) Ритм сердца восстановился:) Потом ездила. Нормально. Мужа за сплошную прав лишали, так я всех возила. Уже года 2 как я практически не за рулём. Муж теперь всё время на колёсах. Он меня и катает. А я в том году по дороге из аэропорта за месяц до родов упросила мужа меня пустить:) Спустя какое-то время вспомнила, что такое габариты у машины:))) Правда муж сказал, что не пустит меня в город, пока обратно не натренирует.

А сейчас боюсь окон! Поставили пластик. У нас 5 этаж. Боюсь, что малая выйдет! Окна разрешила на проветривание открывать только вверхнем положении ручки (надеюсь понятно, написала). Если открыть окно и постаивть ограничитель, то мне кажется, малая легко его откинет, откроет окно настежь и выйдет:((( Я когда увидела приоткрытое окно на ограничитель, меня потом весь вечер колбасило! Вечером домашним читала лекцию. старшей запретили вообще подходить к окну. Теперь открывают, как сказала. Вот вспомнила и теперь опять колбасит... Сама не знаю, почему так боюсь!
Кстати, мама рассказывала, как я в 5,5 года сама залезла и брата 1,5 годовалого затащила на окно. И сели мы, свесив ножки на улицу. Тоже был 5 этаж. А мама с кухни услышала, что голоса наши слышны не с той стороны, с какой надо. В окно выглянула и ножки наши увидела. Кралась она к нам очень тихо, чтобы не спугнуть. Представляю её чувства. Подошла, обняла сзади и стащила на пол. Может поэтому боюсь за малую?
29.09.2011 08:36:26, Оляська
КрейсерАврора
зачем я это прочитала... вспомнила, что тоже окон боюсь. у нас девочка в доме летом вывалилась с 6 этажа, я писАла тут, вертолетом забирали, не могла скорая проехать по пробкам, умерла вечером в больнице, все случилось в мамин день рождения, пока она на кухне возилась. Окон я вообще боюсь. Хорошо, что зима на носу) 29.09.2011 16:30:20, КрейсерАврора
Mary-Lea
Я, видимо, из бесстрашных.
Боюсь только одного - какого-то абстрактного несчастного случая или больших проблем со здоровьем у своих детей и близких.
Обожаю самолеты, вертолеты и вообще все летающее, спокойно много лет вожу машину, если бьет током или что еще бытовое - разберусь *-)
29.09.2011 08:10:12, Mary-Lea
КрейсерАврора
разберусь) если ударило током - ударю в ответ))) 29.09.2011 16:28:12, КрейсерАврора
Mary-Lea
*-))) 220 - для меня точно не смертельно, а найти проблему и устранить - или вызвать мастера, или ударить в ответ наглого соседа я сумею *-))) 29.09.2011 20:47:10, Mary-Lea
Алигоша
+10000000000000 29.09.2011 13:55:28, Алигоша
geranyka
ой, меня конкретно так накрыло на пару месяцев примерно именно страхом страшным, когда мне замаячило одной ехать на машине около 200 км со всеми тремя. вот теперь думаю, ну фигня фигней, дорога ровная, меня встретят, телефон есть, места знакомые, машина моя, ну все хорошо, а колбасило не по-детски. как наваждение какое, и картины такие яркие, красочные рисовались, аж жуть..
вообщем, пострадала я и поняла, что или я сама это остановлю или же мне с этими мыслями вариться-париться дальше. ну и помог совет, вроде здесь прочитала, что надо довести все самое страшное до логического конца, типо, что будет ПОТОМ, когда то, чего боишься, исполнится. ну как-то так. шаг за шагом, кто что будет делать, кто как жить ну и так далее.
но все же думаю, что это гормональное, так как сейчас ну вообще спокойно отношусь ко многом вещам.
и слова мамы как-то голову на место поставили, мол, все за тебя уже решено там, наверху, бойся-не бойся, а от тебя реально уже ничего не зависит. и я как-то успокоилась:))
прочитала ниже, а Веру не оставить никак, с подругой может, или с бабушкой или тетей какой?
29.09.2011 02:10:23, geranyka
КрейсерАврора
да нет, бабушке 91год нашей, это скорее Вера за ней будет присматривать, чем она за ней.
С тремя блин, это в три раза надо больше волноваться. Как это кот Матроскин говорил - теперь у меня и корова, и теленок, я теперь в два раза счастливее стану))
я вот как подумаю -может еще рожать. А начнется - вдруг внематочная? вдруг замерло все на свете? вдруг выкидыш? вдруг роды преждевременные, пороки развития, тьфу блин, даже перечислять страшно... а дальше блин, не успел родиться - снова здорово.
Без детей вообще как-то спокойнее жилось))) Выпил в пятницу и в понедельник утром на работу)))из всех проблем - когда там зарплата)) и хоть бы голова перестала болеть)
29.09.2011 16:27:42, КрейсерАврора
Голубоглазка
Лен, ты прелесть!
Честно-честно))))
Ну, вот как так можно умудриться - вроде пишешь о страхах, фобиях, беспокойстве за детей... (т.е. всё довольно серьезно), и в то же время такое потрясающее чувство юмора просвечивает, супер) Я поулыбалась, и не раз:) Спасибо тебе за это! (за продление моей жизни))))))))))))))))
Если по делу... я тоже с включенным светом сплю, давно уже. Правда, он не в спальне включен, а в коридоре, бра.
Не знаю, откуда это... кажется, с юности. Раньше, когда с родителями жила, смутно помню, что не нравилось мне в своей темной комнате спать... и когда просыпалась после нехорошего сна - всё в этой кромешной темноте пыталась что-то разглядеть:)
А страшнее и неприятнее всего в ночной квартире без света, когда из друзей или родных кто-то умирает:(
Я потом по полгода хожу-оглядываюсь:(
Слушай, а вот про зеркала... Почему во всяких квартирных вопросах их так любят? Понапихают целую кучу ведь! Вот где страшно! :)
Если серьезно - да, после рождения деток опасности чуешь на каждом углу, именно что "чуешь". И чем больше детей, тем мнительнее становишься...
Я пару недель назад автокресло след.категории для Тимы выбирала-заказывала. Измучилась! Так, ремнями пристегивается - отметаем, надо изофикс - надежнее! Тааак, третья точка опоры.... Да! Надо тогда с "ногой"! А как же без нее? :)
Вообщем, что хочу сказать) Думаю, что твое чувство юмора и природная "жизнерадостность" на пару с оптимизмом не дадут тебе особо-то много унывать и страшиться. :) Всего надо в меру. Внимательность и осторожность - это хорошо, когда без фанатизма.
И о плохом - да, поменьше думать.
Насчет поездки в Мск - на твоем месте еще раз прислушалась бы к внутренним ощущениям. И поехала либо на поезде, либо на поезде, но без детей (или хотя бы без младшего), либо на хорошей машине. Вот:)
29.09.2011 01:43:36, Голубоглазка
КрейсерАврора
хехе) ты меня понимаааешь) вообще все это гормональноЭ. Сначала плацента на мозг давила, теперь хм молочные железы лактирующие. И так много лет подряд)
Там написала ниже - Костю еще кормлю, не могу оставить, да и мама оставаться с ними не хочет, и одна с ним не могу - мне там помотаться надо будет недельку. Няню искать как-то подозрительно, откуда ее взять на неделю и с кем бы он вдруг остался.
Поездом долго, билетов вечно нет, вещей куча, коляска. Машиной очень удобно, машина хорошая, просто водителя практически не знаю.
29.09.2011 01:51:17, КрейсерАврора
Голубоглазка
Ясно:)
А справки про водителя навести?
Разузнать как-нибудь есть возможность? Что за человек, сколько лет, чем занимается? (ну, в смысле, насколько ответственный по жизни)? А не расхлябай там какой-нибудь?
Я тебя понимаю насчет водителя. Я с мужем за рулем спокойно себя чувствую, когда я сама за рулем - еще спокойнее:)
А вот когда мой папа (с огромным стажем) за рулем - ужас-ужас:( В прошлом году беременная с ним на рыбалку один раз поехала... ехала, и не знала - то ли молиться, то ли с жизнью прощаться:)
тьфу 3 раза, правда? :)
29.09.2011 01:57:03, Голубоглазка
КрейсерАврора
да вот узнала. молодой блин. шустрый. горные лыжи, прыжки с мостов. ауди. подозреваю, что гонщик. сам он не признается, конечно. типа белый и пушистый.
ой, мне прямо полегче стало уже) фиг с ним. себе же он не враг, я надеюсь.
вообще, спать пора) это все от недосыпа)
29.09.2011 02:01:40, КрейсерАврора
Ponocha
У молодых реакция хорошая, тем более лыжник . Так что не боись, а спать топай. 29.09.2011 02:07:22, Ponocha
Белый Чай
Я тоже одно время боялась на машинах ездить, сажусь а сама замираю на всю поездку, гулять в парке боялась с коляской.
Сейчас вроде отпустило, видимо меньше думать стала об этом.
29.09.2011 01:33:28, Белый Чай
КрейсерАврора
а гулять с коляской почему страшно? может мне тоже надо побояться, а я не знаю) 29.09.2011 01:36:02, КрейсерАврора
Белый Чай
А вдруг в кустах злодей сидит )))) 29.09.2011 12:15:37, Белый Чай
КрейсерАврора
это папа как-то у меня гулял с Костей маленьким, и какой-то алкаш буянил во дворе, он пошел с ним разбираться.. тот чуть не драться с ним полез, короче я гляжу в окно - разборка такая, а коляска в сторонке стоит одна-одинешенька. Потом говорю - ну пап, ну ты коляску бросил и пошел блин разбираться, тебе что важнее. Он такой - я же недалеко. Я говорю - а дали б тебе в лоб и увезли на скорой, и чего? а коляска пусть стоит до следующего утра? он такой потом - дааа, чето не подумал.
Я уж конечно, в первую очередь подумаю про коляску и ее обитателя)
В этом смысле страшно конечно, мало ли чего случится, а с пупсиком что. Ну не гуляй далеко!
29.09.2011 16:22:51, КрейсерАврора
Белый Чай
Сейчас нормально все ))))) 29.09.2011 21:58:34, Белый Чай
там белки:))) 29.09.2011 12:01:43, belka_kate
Белый Чай
:))) 29.09.2011 12:14:46, Белый Чай
ЛяМуррр:)
Лен, приезжай ко мне будем вместе бояться, вместе и не страшно как-то:)) 29.09.2011 01:32:25, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
как котенок Гав боялся))) у тебя наверное неинтересно бояться)) и не страшно) особенно если выпить в приятной компании. ты кормишь еще? 29.09.2011 01:34:02, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Кормлю Лен, кормлю))) Но выпить в приятной компании не прочь, ой как не прочь!!!! Так что давай подтягивайся, до меня точно доедешь без проишествий, а тут уж мы тебя перевоспитаем$-D 29.09.2011 01:39:38, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
вот и я кормлю (унылый смайлик)... 29.09.2011 01:40:38, КрейсерАврора
Голубоглазка, прикрываясь стульчиком
Ой, девочки.... а вы штоле совсем-совсем ничего себе не позволяете, да?
Я тоже кормлю... но иногда еще и ем, и пью)))))))
29.09.2011 01:48:22, Голубоглазка, прикрываясь стульчиком
КрейсерАврора
ну вот я позволяю, конечно..., но разве обманешь душу ста грамульками шампанского или вина... (самый унылый смайлик) напиться б и забыться) ем я все давно. Константинчик и сам уже все ест. только не пьет. 29.09.2011 01:53:02, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Позволям-с, еще как позволям-с)))) А я будучи в отпуске у маман, вообще расслабилась по лету)))) Это Крейсер чаво то совсем свою симптоматику зашифровала и привычки тоже))) 29.09.2011 01:52:23, ЛяМуррр:)
Голубоглазка
Да это она у маман своей там загрустила)))))))))) совсем под правильную дочку косит))))))))))))))) 29.09.2011 02:02:16, Голубоглазка
Буратинка
Начала читать и прям сразу хотела написать вопрос "не смотрели ли пункт назначения?"
Все чего-то боятся, но не стоит этот страх культивировать в себе.
Тем более без предпосылок.
У меня у мужа 400 полетов в год. Если я каждый раз буду за него бояться-сойду с ума. В свете недавно полученной информации мне уже пора в простынку потихоньку заворачиваться и ползти уже. Ну ничего...побоялась попереживала и ладно. Сколько отмерено столько и будет.
По сути больше всего я боюсь, что не дай Бог мои дети останутся одни.
А темнота, зеркала и тем паче черные руки это все в детстве было пережито.
И перестаньте себе картины рисовать. Уже даже не знаю стоит ли говорить, что мысли материальны. А то еще сильнее забоитесь...
У всех бывает воображение разыграется, но надо себя останавливать.

А по соседям по стояку нужно пройтись..у нас также кто-то стиралку установил и не заземлил или заземлили не так. Тоже било током.
29.09.2011 01:21:13, Буратинка
Larun + detki-konfetki
У моего мужа тоже много полетов. Я обычно, когда он летит, занимаю себя важными очень срочными делами. Потом с удивлением получаю смс-ку - типа, кто пишет? надо же, прилетел уже! Вот так и борюсь со страхами.
А сама в самолете стараюсь получить удовольствие, нравится мне процесс разгона и взлета, да и вообще наедине с собой можно быть - суперски. На фоне этих чувств фобии отступают.
29.09.2011 09:58:12, Larun + detki-konfetki
КрейсерАврора
фильмы ужасов вообще не смотрю)! иначе сразу утопиться можно. Пункт назначения случайно видела один из немногих, может самый первый, подробностей не помню, просто к слову пришлось)
Муж сейчас в командировке, очень надолго, и очень далеко, и очень в неспокойном месте, за него еще, видимо, переживаю подсознательно.
29.09.2011 01:32:44, КрейсерАврора
Буратинка
Старайтесь настраиваться на позитив. Как начнут мысли в голову лезть..так прям насильно их оттуда кыш-кыш) И как мантру повторять "все будет хорошо!" :) 29.09.2011 01:45:39, Буратинка
Ponocha
От кого, а от тебя не ожидала :) честно
Я сама такая пару лет была. Перевоспитываю себя успешно.
Вопервых, это усталость, напряжение, неуверенность в себе и в жизни.
Не секрет, что о чем думаешь, то и притягивается.
Так что быстро заставь себя думать о хорошем и красивом, прям насильно. Гони мысли плохие и заполняй голову хорошими, тоже насильно.
Даже мысли контролируемы.
Когда то для себя поняла причину страха -это когда, что то неизвестно.
Вот я очень паникую и впадаю в ступор, начинается рвота и понос, когда у меня болеют дети. Но с годами приходит опыт, я уже знаю как бороться с темпой, как лечить сопли и поносы , и я держу себя в руках и не паникую :) вот скажи ты поноса боишься? Ты же врачь!
29.09.2011 01:19:09, Ponocha
Голубоглазка
Да, Лен, это точно:(
У меня сейчас оба болеют, а именинник вообще пятый день температурит от 37,6 до 38,5 скачками, и всю ночь напролет.... с ума уже схожу! Слезы постоянно наворачиваются, что ничем особо помочь ему не могу, маленькому...
Самое ужасное это - когда детки болеют:(
29.09.2011 01:51:50, Голубоглазка
Ponocha
Меня тут подруга ирландскому здоровому пофигизму научила.
Она здраво оценивает ситуацию, прикидывает варианты развития, и понимает, что на ситуацию никак повлиять не может. Если будет спокойна, то больше пользы от нее будет. Дает ребенку Калпол и спит себе спокойно :)
Но я так не умею, а только учусь :))))
29.09.2011 02:00:10, Ponocha
Larun + detki-konfetki
И правильно. еще Акунин писал - волноваться о том, что уже случилось, без толку, т.к. изменить это уже нельзя, а о том, что еще не случилось - глупо, т.к. еще не случилось :) 29.09.2011 14:38:30, Larun + detki-konfetki
Акунин? Похоже на перефразированного Карнеги:) 29.09.2011 16:04:14, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
Может, но я вычитала именно у Акунина, где-то хранила точную читату, забыла где. 30.09.2011 08:56:05, Larun + detki-konfetki
ireny
И я не ожидала). Про неизвестность согласна... 29.09.2011 01:37:52, ireny
КрейсерАврора
дефки, хорош меня позорить) я тщательно скрываю свою симптоматику) 29.09.2011 01:39:53, КрейсерАврора
ЛяМуррр:)
Крейсер хорош смешить)))))))) Щас перебуду всех родственников))))) 29.09.2011 01:48:47, ЛяМуррр:)
КрейсерАврора
прикол был давно еще. Я иногда так вяжу в ночи или глажу, или вещи раскладываю, ну короче, МЕДИТИРУЮ и сама с собой иногда разговариваю вполголоса. Меня муж прямо боится! первый раз вообще прямо в ужасе выбежал на кухню, ты что! может тебе психиатра вызвать! я говорю - ну сама с собой говорю тихонько, никого не трогаю, я же не буйная))
а на днях Вера такая сидит и под нос че-то напевает, потом разговаривает негромко, мне прямо смешно стало. А щас и Костя подтянулся - ходит и песенки поет ляля-ляля. У нас вирусное может что-то, не знаю даже. Это будет темой моей диссертации)
29.09.2011 01:58:04, КрейсерАврора
Голубоглазка
Ну всё, Лен! Я валяюсь:))))))))))))))))))))))­)))))) 29.09.2011 15:34:15, Голубоглазка
КрейсерАврора
Это у меня видимо, на фоне командировки мужа на войну. обострение так сказать.
поноса не боюсь) я кстати в детстве гепатитомА и дизентерией болела, кстати чуть не померла реально) от поноса) ну это давно было и в дальних странах.
нет, болезней не боюсь вообще, сифилиса вообще не боюсь)) он так легко щас лечится. Лучше сифилис, чем все остальное.
Детской онкологии боюсь!!!
У меня у однокурсницы сын умер в прошлом году, Рыжику всего 5 лет было, опухоль мозга и мозжечка, голова болела-болела, неврологи его лечили-смотрели, диагноз не сразу поставили, да и такое расположение было, что оперировать не взялись, облучали, химия, но ничего не помогло. Вот такого боюсь!!! Этого щас до фига вообще!
29.09.2011 01:27:22, КрейсерАврора
Ponocha
Я параноик тоже. Вот ты мне про опухоль рассказала, теперь буду переваривать :)
Спасаюсь тем, что вообще не смотрю телек и сильно фильтрую окружение. Подружки только оптимистки.
А ездить в машине бояться перестала только после того как стала водить сама.
Про мужа, стресс у тебя от сюда и идет. Посылай ему положительные эмоции и мысли. Успокаивай себя. Детки все наше напряжение чувствуют и потом болеют.
Вяжи что-нибудь, отвекает.
29.09.2011 01:35:55, Ponocha
КрейсерАврора
я тут столько всего уже связала)))))))))) ржу сижу. надо выложить как-нить шапки рукотворные. столько голов нет в моем хозяйстве, сколько шапок навязано) 29.09.2011 01:38:45, КрейсерАврора
Ponocha
И я шапки вяжу :))))
Вчера вот еще одну закончила ;)
Сегодня думала новую начать, да не придумала еще какую.
Я тебя понимаю. У меня так было, когда муж на пол года уехал в др страну устраиваться работать, а нас еще не забрал. Все было вроде, и квартира и мама под боком и друзья и деньги и няня, а мозги на бекрень лезли. Спала с включенным светом, руки мокрые все время. Даже к врачу ходила, прописали антидепресант сильный. Но я сама себя за волосы вытащила. Книги умные читала, упражнения делала, теперь я знаю, что это за зверь и тоже его не боюсь! Если придет, то у меня тапок есть :)
29.09.2011 01:48:40, Ponocha
ЛяМуррр:)
А ты вышли Ленке второй тапок, пусть лупит своих тараканов))) 29.09.2011 01:56:51, ЛяМуррр:)
Ponocha
Я с удовольствием :) Лен, если хочешь намыль мне, я поделюсь своим тапком ;) не хочу засорять эфир 29.09.2011 02:05:04, Ponocha
Celesta
Вах! После такого звонка я бы не поехала никуда! 29.09.2011 01:16:13, Celesta
КрейсерАврора
ну слушай, у меня дело горит в москве, важное-преважное! че делать блин. ехать прямо НАДО. 29.09.2011 01:20:03, КрейсерАврора
Celesta
А всю компанию зачем везешь? 29.09.2011 01:25:10, Celesta
КрейсерАврора
мама с ними не хочет оставаться одна. Костю кормлю еще. С ним бы одним съездила, но мне надо будет неделю там плотно помотаться, его не возьмешь с собой. Ну и Веру значит заодно, ей не с кем оставаться, дедушка работает. Плюс у нее тоже важное дело - ей подперло на метро покататься))))))) 29.09.2011 01:30:02, КрейсерАврора
Celesta
Ну тогда все сложится хорошо и удачно! 29.09.2011 01:35:04, Celesta
КрейсерАврора
очень надеюсь. дело вообще офигительное. на сто тыщ кулОчков)
потом расскажу. а то я сама себе могу сглазить.
29.09.2011 01:37:08, КрейсерАврора
Celesta
С тебя рассказ! 29.09.2011 09:36:14, Celesta
Rimusha
я после рождения детей стала больше бояться, чем раньше. В какой-то степени и в каком-то смысле это логично... и даже нормально. Но если фобии начинают нарастать и берут тебя в оборот, надо работать над собой и силой мысли давить страхи на подступах. Себя можно отлично контролировать и программировать, если не выходит - то да, прибегать к помощи друзей-оптимистов-пофигистов, на крайняк - психолога. И жить СЕГОДНЯ. Хотя разумная предусмотрительность и осторожность - это очень хорошо, очень! 29.09.2011 01:14:02, Rimusha
Косатка
+++про жить сегодня и сейчас. Это очень помогает. 29.09.2011 01:19:00, Косатка
КрейсерАврора
спасибо. это я могу. только б доехать до дома) аааааа) 29.09.2011 01:43:59, КрейсерАврора
Косатка
ехать с радостью, ехать с удовольствием, доставлять окружающим радость... 29.09.2011 14:12:27, Косатка
Ymnichka
Прочла Вас как на духу.
По теме - стараюсь НИЧЕГО не бояться. Не зацикливаться и уж тем более на развивать в себе даже намек на фобию;-) Поверьте, ТАК жить легче!!! Безусловно, вышесказанное не отменяет осторожность и внимание по-жизни.
29.09.2011 00:55:52, Ymnichka
КрейсерАврора
страюсь, да, но вот иногда крыша уезжает.
меня и тыкать можно.
29.09.2011 01:43:02, КрейсерАврора
КошМарочка
Боюсь... много чего боюсь. Я даже не говорю об этих страхах никогда, ибо не хочу их озвучивать.
Ничего с этим не делаю, живу дальше, летаю на самолетах, езжу на машине, вожу детей, и просто ЖИВУ...
Если где-то рядом подстерегает нас наша Судьба, значит мы ничего не можем изменить. А если нет, то можно сильно испортить себе жизнь.

В твоем случае НЕ поехала бы с незнакомым водителем, а искала бы того в ком я уверена, или поехала бы на поезде, если не водишь сама
29.09.2011 00:54:05, КошМарочка
КрейсерАврора
у меня куча вещей, детей и коляска сверху, Костя в поезде с ума сходит полночи, до поезда доехать, поезд 10часов, билетов вечно нет, тем более я не заказывала заранее, потом поезд приезжает в Мск утром и еще полдня в пробке до дома, это может на сутки затянуться вообще, дети никакие, орут, безумствуют и я соответственно никакущая. А машиной мы тут сели, дома вылезли, часов 6 от силы на все.
Но вот блин страшно же. Все равно думаю про поезд, ага.
Из меня водитель так себе. Вокруг огорода круг проехать. А с детьми и подавно, надо сзади сидеть и сопли-слюни утирать.
С мужем не боялась ездить. ПОКА ДЕТЕЙ НЕ НАРОЖАЛА! Теперь и с ним боюсь.
29.09.2011 01:06:59, КрейсерАврора
Ymnichka
У тебя даже в НИКЕ страх, вернее кошмар живет;-) (ничего, что на ты?) 29.09.2011 00:57:01, Ymnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!