Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Про ангину (длинно, но может кто что посоветует)

Девочки, не знаю как поступить. Писала ниже что у чижика темпа под 39 была вызывали скорую, они сказали горло малиновое, миндалины увеличены, но антибиотики пить не надо (мы неделю назад пили антибиотики была простуда с соплями кашлем, но без темпы , ну и горло соответственно красное). Пили амоксиклав 5 дней как положено, потом были на приеме у врача, ходили отдельно к лору, все было в порядке, сегодня нам выписывают аугментин, что по сути тот же амоксиклав только в профиль, вот я и думаю стоит ли его давать. Врач сказала что антибиотики для снижения темпы но она и нурофеном сбивается. В общем запуталась поэтому к вам, понятно, что постараюсь попасть к другому педиатру, но хочется вообще хоть что то понять. Сегодняшнему врачу вообще не доверяю, она говорит что у нас ангина, при этом высыпаний на миндалинах нет, ребенок кушает, горло да красное, блин сама запуталась и вас запутала(((
27.09.2011 21:13:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из за простуды пить АБ... Снижать АБ температуру... Или я что-то недопоняла в вашем сообщении или вообще непонятно ЗАЧЕМ вот так из пушки по воробьям... Зная по себе о том КАКИЕ последсвия вызывают АБ даю их только в крайних случаях и то подумав. Слава богу наша участковая к ним относится так же. 28.09.2011 08:32:14, старуха Изергиль
Ирулевна
расскажите КАКИЕ? 28.09.2011 11:58:50, Ирулевна
Если вы про антибиотик вызваший кучу болячек ЖКТ у меня (не знаю правильно ли поняла вопрос) то ЗИ Фактор (вещество Азитромицин). Но думаю это все очень индивидуально. 28.09.2011 14:06:38, старуха Изергиль
Ирулевна
да, вопрос именно про это - мне правда интересно про побочные эффекты АБ. спасибо 28.09.2011 15:00:11, Ирулевна
Эээ, вот не помню. ТТТ с Машкой не пришлось пока. А со старшей давно было. 28.09.2011 13:58:35, старуха Изергиль
Kopa Хюбш
Разве АБ снижают температуру...? Они борятся с инфекцией, и наверное как следствие не поднимается температура.
Ох, у нас 5го сентября обнаружили отит. Выписали АБ и сказали, что покраснение не очень серьезное, и АБ можно не пить. Использовали Отипакс, через неделю у ребенка была т-ра 38. Врач прописал снова аналогичные АБ, на этот раз решили, что все же будем их принимать. Через еще одну неделю т-ра 39. При этом ребенок ведет себя нормально: ест, спит, играет и не кричит ночью. Назначают новые АБ более сильные на 7 дней. Сказали если еще т. поднимется будут делать более серьезные проверки и ухо "сверлить". Пока вроде не поднимается. Живу в постоянном напряжении(((
27.09.2011 22:46:44, Kopa Хюбш
Косатка
Я могу посоветовать сдать анализы, антибиотики одни и те же не назначают, а при ангине аугментин и флемоксин не назначают, потому что всегда есть вероятность мононуклеоза при диагностике ангины, а амоксиклав при нем противопоказан. 27.09.2011 22:17:17, Косатка
Оля, а есть антибиотики цефазолиновой группы в растворе? так не охота коляна колоть :((( а на аугментин (т.е. пеницилиновый ряд) аллергия 28.09.2011 09:52:49, Плюша
Ябеда и вредина
Спасибо, завтра у врача спрошу, пойдем в платный центр, только бы там нормальный врач оказался((( 27.09.2011 22:18:28, Ябеда и вредина
Ирулевна
я. честно говоря, не поняла о чем вы спрашиваете? 27.09.2011 21:57:47, Ирулевна
Ябеда и вредина
стоит ли пить одинаковые АБ с промежутком в неделю, и как очно диагностируют ангину. 27.09.2011 22:06:06, Ябеда и вредина
Ирулевна
вот например:

Клинические формы вульгарных ангин
Среди большой группы ангин наиболее часто встречаются вульгарные (обычные, банальные) ангины, которые возникают в связи с внедрением той или иной микробной или вирусной инфекции. Эти ангины распознаются в основном по фарингоскопическим признакам. К ним относятся катаральная, лакунарная, фолликулярная, фибринозная и флегмонозная (интратонзиллярный абсцесс). Наиболее расспространены следующие формы:

Катаральная ангина. Заболевание начинается остро, в горле появляются ощущения жжения, сухости, першения, а затем небольшая боль при глотании. Беспокоят общее недомогание, разбитость, головная боль. Температура тела обычно субфебрильная; имеются небольшие воспалительного характера изменения периферической крови. Фарин­госкопически определяется разлитая гиперемия миндалин и краев небных дужек, миндалины несколько отечны. Язык сухой, обложен. Часто имеется небольшое увеличение регионарных лимфатических узлов. В редких случаях катаральная ангина протекает более тяжело. В детском возрасте клинические явления выражены в большей степени, чем у взрослых. Обычно болезнь продолжается 3–5 дней.

Фолликулярная ангина. Характеризуется преимущественным поражением паренхимы миндалин, их фолликулярного аппарата. Как и лакунарная, фолликулярная ангина начинается внезапным ознобом с повышением температуры тела до 40°С, сильной болью в горле. Выражены явления интоксикации. Пациентов беспокоит резкая общая слабость, головная боль, боль в сердце, суставах и мышцах. Иногда отмечаются явления диспепсии, олигурии. Небные миндалины гипере­мированы, резко отечны. Сквозь эпителиальный по­кров просвечивают фолликулы в виде беловато–желтоватых образований величиной с булавочную головку. Поверхность миндалины, по образному выражению Н.П. Симановского, приобретает вид «звездного неба». Резко выражен регионарный лимфаденит.

Лакунарная ангина. Начало болезни и ее общие симптомы такие же, как и при фолликулярной ангине. Чаще лакунарная ангина протекает более тяжело, чем фолликулярная. Фарингоскопическая картина при лакунарной ангине характеризуется появлением на гипе­ремированной поверхности увеличенных миндалин вначале ограниченных в устьях лакун, а затем все более широко покрывающих миндалину островков желтовато–белых налетов. Иногда отдельные участки налета сливаются и покрывают большую или меньшую часть миндалины, не выходя за ее пределы. Налет легко снимается без повреждения эпителиального слоя. В период отделения налета, на 2–5–й день, чаще всего выраженность симптомов уменьшается, однако температура обычно остается субфебрильной до стихания воспалительной реакции в регионарных лимфатических узлах. Продолжительность заболевания 5–7 дней, при осложнениях может затягиваться на более длительный срок.
Помимо небных миндалин, в острое воспаление могут вовлекаться и другие скопления лимфаденоидной ткани, в частности, расположенные в носоглотке (ретроназальная ангина – аденоидит, тубарная ангина), на корне языка (язычная ангина или ангина IV миндалины). Иногда воспаление бывает разлитым, распространяясь по всему лимфаденоидному глоточному кольцу.
Для острого воспаления глоточной миндалины (аденоидит) характерны: боль в горле, иррадиирующая в глубокие отделы носа, затрудненное носовое дыхание. Заболевание встречается в основном в детской практике.
Поражение язычной миндалины сопровождается болью при глотании и при высовывании языка. Воспаление, распространяясь на соединительную и межмышечную ткани, может вести к интерстициальному гнойному воспалению языка.
27.09.2011 22:12:55, Ирулевна
Ирулевна
про дагностику не подскажу - можно в инете поискать. а\б назначают широкого спектра действия. так что в этом плане все ок, что вам назначили то же самое. 27.09.2011 22:10:08, Ирулевна
По всей видимости, педиатр с Аб перестраховывается. Ангина-это не малиновое горло, это гнойное воспаление, это сильнейшая интоксикация, сопровождающаяся повышенной температурой, слабостью, отсутствием аппетита. Наверное, всё же нужно советоваться с ещё одним врачом. А назначение Аб из одной группы-ничего особенного. Они назначают Аб широкого спектра действия. То,что вы пили его неделю назад-совсем не означает, что он не поможет вам сейчас. Хотя, жалко, конечно, очень часто сейчас Аб просто так назначают... 27.09.2011 21:32:10, Nenny
Ябеда и вредина
Я поэтому и сомневаюсь, потому что со скорой приезжал очень толковый педиатр, он то и сказал что лечить симптомативно а АБ не надо, я ему больше доверяю, он единственный толковый педиатр у нас, но к нему не попасть, только если в дежурство по скорой приедет. 27.09.2011 21:37:36, Ябеда и вредина
Если это именно ангина, то аб надо пить обязательно. А вот какой - гне скажу, это врачу виднее. Вы ему говорили, что пили амонсиклав? Но что-то оч подозрительно. Когда у Маруси была ангина, то темпа не сбивалась вообще. Помогал разве что укол анальгин+димедрол. Нурофен вообще не помогал. Ребенок дня 4 не ел и не пил - глотать было больно. В общем я бы сходила к еще одному врачу уточнить диагноз. не лечить ангину оч опасно. Она дает осложнение на сердце и суставы. так что надо точно поставить диагноз. 27.09.2011 21:23:22, вернаяжена
Ябеда и вредина
Да говорили, но она все равно прописала, это и не понятно((( 27.09.2011 21:30:03, Ябеда и вредина
А где вы взяли димедрол? Его вроде даже у неотложки забрали. 27.09.2011 21:27:55, Nenny
У меня связи среди фармацевтов. И у нас димедрол колят. в аптеках не продают, но в больницах колят. мне в рд кололи. 28.09.2011 10:30:14, вернаяжена
Ирулевна
+1 про р\д 28.09.2011 11:59:53, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!