Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

подушка, дневной сон и чуть про ГВ

Нужно ли сейчас выделить ребенку подушку? Если да, то какую лучше. Просто последние дни дочь спит на моей или папиной.
После отмены ГВ (неделя) дочка стала плохо засыпать днем. Уже 2 дня не спит совсем, может забить на сон...или попытаться вернуть его? Раньше засыпала с сисей без проблем. Без сна не истерит, но днем глаза сонные.
Что попить или съесть для прекращения лактации? интересуют травки, настои, сборы. Гормоны не предлагать.
22.09.2011 22:22:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушку можно, небольшую. Сон попробывать вернуть. Почитать книжки перед сном, попробывать сменить ритуал укладывания. Моя Маруся в 2 года совсем отказалась от сна, и мне, и ей было тяжело:( Сейчас спит слава Богу в саду. Дневной сон - это оч хорошо и для ребенка, и для мамы. Для прекращения лактации оч хорошо попить шалфей. Или просто купить леденцов с шалфеем(от кашля) и их сосать весь день. 23.09.2011 10:07:01, вернаяжена
Tatyshka
купила шалфей.
Ой и читала, и пела, и сказки...не засыпает. Ну...ладно бум умучивать ребенка шоб падала без ног :)
23.09.2011 15:10:05, Tatyshka
Викаська
1) мой после болезни стал спать на большой перьевой,но тонкой
2)та же песня,только я не допускала,чтобы он не спал,т.к потом часов в 7 бы заснул,сначала качала(увлекая новой песней или рассказом), теперь не качаю, но гуляет от просыпания не меньше 6ч,какой-то период и 7ч гулял,сейчас сократила,вот 6ч проходит,закрываю шторы,чтобы был полумрак и ложимся вместе читать сказки,он ложится мне на плечо,обнимает и на 1-3йсказке засыпает.,вечером также или просто лежим в темноте
3) я подсцеживала первые 2-3 дня и пила шалфей,молока было много,но быстренько ушло

Удачи!!!
23.09.2011 09:44:42, Викаська
Искрящаяся
старший только год назад стал спать на подушке, дочка с полугода спит на большой подушке. Как научилась ползать, так все время подползала на нашу подушки и целиком на них укладывалась. Засыпала только так. Без подушки хоть укачивай, хоть пой песенки было бесполезно. В итоге перестала с ней бороться и дала ей большую подушку, спит на ней так же целиком. Сворачивается клубочком и спит))) Надо по ребенку смотреть, нужно ли ему это вообще. 23.09.2011 09:15:17, Искрящаяся
Метелица
Мы пока на детской спим, неплотной набивки, но подумываю уже на обычную переходить, т.к. вижу что ему неудобно.
Про сон - все от ребенка зависит, но мне кажется в таком возрасте им самим легче, когда они днем спят. Поэтому пыталась бы укладывать каждый день все равно.
Про лактацию не подскажу, я как-то без всего обходилась - подсцеживалась и сильный душ помогал.
23.09.2011 09:05:25, Метелица
Моей привезли с шелком подушку, давно спит уже на ней.
Когда Аня перестала засыпать днем (тоже после отмены ГВ), я уговаривала ее хотя бы полежать немного.
Про шалфей уже написали, помогает очень хорошо. Если грудь болит, то под горячим душем сцеживать до облегчения, мне всегда хватало пары процедур.
23.09.2011 09:01:44, Tortillka
Leli4ka
по последнему вопросу :
заварите травку шалфей и по полчашки, три раза в день. Или купите леденцы с шалфеем, отлично останавливает лактацию)) ну и главное - меньше жидкости!!! иначе оно так и будет прибывать
23.09.2011 08:56:06, Leli4ka
Ponocha
Мне в аптеке нашей в Дублине порекомендовали капусту или капустный сок для прекращения лактации :) 23.09.2011 00:04:16, Ponocha
Pantera^-^
Про подушку я тут тоже спрашивала......спит на 50*70, предназначенной для детей от года - она неплотно набита.
сон бы не отменяла, попробовала бы наладить.
Я ничего не пила, недели за полторы ушло молоко, первые 3 дня было дискомфортно, сцеживала молокоотсосом.
22.09.2011 23:01:16, Pantera^-^
Tatyshka
эх....до молокоотсоса еще дело не дошло...но не приятно :(
надо купить маленькую подушечку...нам дарили латексную, но мне кажется она высоковата
22.09.2011 23:19:55, Tatyshka
Pantera^-^
да честно говоря, он мне в тот момент малоэффективным показался...я отлучала сына в 1 и 10мес недели 2, т.е. к 1,10мес 2недели отлучила:), так вот на третий день у меня так все раздирало с утра, и молокоотсос вообще не помогал.........в общем помог Рома....это его было последнее кормление....я испытала полное облегчение, молоко больше ТАК не прибывало, РОма больше не просил)
подушка вот такая: [ссылка-1]
22.09.2011 23:26:35, Pantera^-^
Ирулевна
мой спит на обыкновенной детской из икеи - от старшего осталась.

я - за дневной сон.

про остальное не подскажу
22.09.2011 22:36:14, Ирулевна
Miss Tery
1. До сих пор спит без подушки
2. Забить
3. Без понятия.. В свое время мне рекомендовали шалфей (для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней), но не понадобилось.. Попробуйте..
22.09.2011 22:26:57, Miss Tery
Tatyshka
спасибо 22.09.2011 23:20:24, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!