Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто еще орет у врачей?

Скажите мне, что это когда-нибудь пройдет...Как же она орет. Она не плачет, не капризничает, она орет, визжит, отпихивает...Это было с самого рождения. Все врачи (не важно, дома или в кабинете у врача) смотрят на меня как-то странно и спрашиваю "что это она у вас так орет - таскаете по врачам что ли часто". Нет, не таскаю! Но орет всегда!!! Есть только один невролог в Семашко, у которого она не орала, настолько деликатно к детям подходит, просто умничка. Но и то, когда на кушетке смотрел, покричала. Неужели остальные дети так не орут? Врачи так удивляются, просто вообще. Массажистка пришла вот (Таня ее знает, третий курс делаем, но подзабыла) - вроде обсудили, что придет, вспомнила, показывала на ножке, как массаж делают. Пришла - она в крик опять. Но тут девочка тоже оооочень аккуратно-деликатная, массаж на ура проходит, но опять - чувствует, что с ней что-то будут делать - крик... В связи с предстоящей прививкой (а у нас только бцж, все собираемся), я вот думаю - а как вообще. Это же сначала осмотр, потом аккуратно надо вколоть, а к моменту вкалывания ребенок будет весь извиваться и орать...Не навредить бы:( Как вы думаете, когда это пройдет? А так вообще она очень приветливая...
21.09.2011 17:22:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
бывало и такое, не горюй, детки быстро растут и основная масса перерастает это. Я до сих пор НЕНАВИЖУ врачей, сорри если кого обидела, но понимаю - НАДО! Вот и детки наши как дорастают до этого НАДО так и прекращаются вопли.
Кста и от врача оч-оч зависит поведение ребенка, тут как повезет
22.09.2011 10:52:15, Свет-ОК
Дочка не плачет. Ей даже нравится посещать врачей. Может нам просто повезло с врачами и медсестрами)))))) 22.09.2011 01:12:15, ЕкНик
Не думаю))) Так много хороших быть не может!:)) 22.09.2011 10:02:45, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
у меня Вера не любила одно время, мы в сад карту быстро оформляли, ее потрепали все подряд и быстро, от лора она особенно отбивалась,и потом какое-то время не любила. А щас... за уши не оттянешь, и дома всех лечит без конца, и сама, только кашлянет - дай таблетку, дай нурофена, дай пумизана, и фалгана дай! Костю бинтует, кошек, бабушек, дедушек всех бинтует!
Ходила с ней перед родами в ЖК, так она чуть на кресло не залезла, а это что, а это для чего, а меня полечите, у меня тоже живот болит))
Думала, может оттого, что лекарства все вкусные, давала НЕВКУСНЫЕ, тоже нравятся! энтеросгель, я его в рот вломить не могу, такой гадкий, она если нужно ест и облизывается, хоть бы поморщилась. Хорошо, с одной стороны, нет проблем с лечением при необходимости.
А Костя вот и не знаю, боится ли врачей) он их близко и не видел. Пару раз издалека, мимо педиатра проходил, не раздеваясь.
А Таню, если не напугал никто, ну из врачей я имею в виду, то просто нежная она, не любит, чтобы трогали чужие, ну вот именно раздевали, хватали, перерастет может. Может и не полюбит эти манипуляции, просто с возрастом будет владеть собой, орать вечно не будет, я полагаю.
22.09.2011 00:42:27, КрейсерАврора
Да нет, никто ее не обижал, но с самого начала орала дурниной(( Нежная-это да. Но я хочу с этим бороться)) Тяжело ей, нежной, жить будет! 22.09.2011 10:03:53, Бумажный Голубок
всё это сказано безумно-нежно-безгранично любя это временами сумасводящее создание:)

А нужно ли бороться и где граница нежности?

Валико очень нежный и ранимый ребенок на взгляд одних и отчаянная упрямая зараза на взгляд других. Даже я изредка теряю грань между действительной потребностью и отъявленной наглой хитростью. Она художественно скулит или стенает, заламывает руки и закатывает глаза. Может остановиться на любом всхлипе и спокойным голосом деловито задать вопрос, потом снова продолжить со "следующей цифры".
С рождения и по сей день она испытывает потребность в моем присутствии, в тактильном контакте со мной, т.е. чтоб я была все время "под попой". иногда это вполне оправданно: после сада снять стресс, после бабушек, т.е. после любой разлуки, в случае ушибов etc. Мне кажется, касаемо темы, что визг у врачей уже не от испуга, а вот такая злая игра. Она четко понимает, что в присутствии мамы можно не даваться в руки чужим теткам, вдруг от мамы заберут(хотя, если честно, не знаю ее посылов). А вот в саду же соглашается на этих чужих теток, и трогать себя позволяет. Попу, между прочим, разрешает всем вытирать, если мамы рядом нет. Т.е. совершенно спокойно использует всех окружающих для удовлетворения собственных потребностей, если меня нет рядом. Правда особо окружающих тоже не приближает: целовать, обнимать, брать на руки, баюкать, лежать рядом, - все это запрещено строжайше :)))) Не всегда позволено сидеть рядом во время приема пищи :)))"Иди отсюда, иди в комнату, уходи далеко, иди домой к себе"

Что я хочу сказать: нежные то они нежные, конечно, но иногда грубее нас бывают в своей детской логике :))) Есть ли почва для борьбы? :)
22.09.2011 14:41:00, СинептицаЯ
Красиво написано:)
Да нет, ну бороться - это я фигурально, конечно. Просто целенаправленно не культивирую в ней неженку. Ну сюси-пуси-поцелую-коленку я все-таки стараюсь минимизировать)) С врачами даже не знаю. Это было с самого начала, как мы ее в месяц привезли на осмотры. Был период, когда пришлось несколько участить врачей - с аллергией, кровь сдавали и т.д. Но она орала все время, я написала, только у невролога в Семашко не орет... Мама говорит, я тоже орала, пока не появилась одна врач, у которой был подход...
22.09.2011 14:57:17, Бумажный Голубок
Ой, культивируй-не культивируй, вот что заложено, то и прорастет :) Эта моська так стонать начинает:"здесь болит, здесь подуй-поцелуй", потом орать начинает истошно, что проще "дать, чем объяснить, почему не хочешь", т.е минимизировать при всей моей строгости-неласковости и при всем моем желании просто невозможно. А еще взяла моду к стонам прибавлять "ну я же маленькая, у меня не получается/не могу/не умею". Вот все стремятся большими быть, а эта козявка "ма-а-аленькая", видите ли. Т.е. все эти закосы к нежной организации отношения не имеют, у нас так точно :))

Тоже орет с рождения. Орет до посинения, пока не выйдет из кабинета, потом спокойно грит:"всё,я успокоилась". после роддома были в больнице на обследовании. В 10 дней делали рентген... я почти на ней лежала, но снимки толком не получились ,т.к. орала и извивалась. Кровь сдаем втроем, я одна не могу удержать. Пинает всех врачей, выбивает из рук любые предметы.
22.09.2011 15:20:10, СинептицаЯ
Rimusha
у моих это было этапами: то индиффирентно, то орут, то просто с удовольствием идут) Пройдет и у вас) 21.09.2011 23:43:13, Rimusha
КОгда же уже этот этап пройдет... 22.09.2011 10:04:09, Бумажный Голубок
Ymnichka
Моя никогда не орет(т-т-т), а в мелком возрасте тем более. Правда сейчас умнеет, может скоро и начнет - особенно на сборе крови ;-) Я ей все объясняю, что идем к дяде/тете доктору, тебя только посмотрят - обычно можно убедить/договориться. 21.09.2011 22:08:44, Ymnichka
вИзеееееет))) 22.09.2011 10:04:22, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Зависит от врача. Один раз был чернокожий доктор, я почему-то думала, что ребенок испугается, но он улыбался и был вполне доволен. А вот на прошлой неделе другого врача испугался и плакал. 21.09.2011 21:24:49, Kopa Хюбш
Наверное, чернокожий очень яркий - кожа темная, улыбка белая, дети такие контрасты любят! А может просто чувствуют человека хорошего. 22.09.2011 10:05:00, Бумажный Голубок
ireny
Массажистку мы тоже подзабыли... Не орем, но сильно ноем(((. Сегодня 6 сеанс уже лучше). К врачам ходим редко, обычно они к нам. Пока не трогают спокойно, трогают - обижаемся, ноем, плачем. А вот кровь пару раз брали из пальца, так вообще спокойно прошло. Прививки тоже еще предстоят... 21.09.2011 21:19:47, ireny
Ой, про кровь я вообще молчу...Втроем держим((( 22.09.2011 10:15:37, Бумажный Голубок
Метелица
Может никогда не пройти, к сожалению... У меня старший до сих пор кровь со слезами сдает... А мелкие пока не орут у врачей особо, ТТТ. 21.09.2011 21:10:09, Метелица
Никогда-никогда? жуть какая... 22.09.2011 10:15:58, Бумажный Голубок
Pantera^-^
Рома грит: не трогайте меня, уберите руки.
в принципе с ним сейчас можно договориться, и рот откроет, и горло покажет.....но был период, когда дааа, было тяжеловато.......и белые халаты ассоциируются у него с врачами, и нянечку в группе он называет - тетя укол.
21.09.2011 20:23:00, Pantera^-^
Тетя=укол - сильно)))) 22.09.2011 10:16:11, Бумажный Голубок
ЛяМуррр:)
:))))) тетя Укол-повеселила от души))))) 21.09.2011 20:24:46, ЛяМуррр:)
Аквамарин
ага, тоже поржала))) Смышленый Ромчик))) 21.09.2011 21:32:41, Аквамарин
Pantera^-^
это даааааа, и не только вас)
сам выдумал, я сначала не поняла, переспрашивала......он: ну мам, тетя укол у нас есть, она нам кушать приносит....и укольчик в пальчик сделает (это Рома уже додумывает)....вообще её не воспринимал и обходил стороной, только вот пару дней уже разговаривает с ней:)
21.09.2011 20:44:48, Pantera^-^
Моя орет у врачей с 9 месяцев. А вчера вообще излупила врача, пока ее слушали. А нам во во вторник на комиссию идти. Уже вся в предвкушении( 21.09.2011 19:52:28, МаМашка
Ого, излупила в годик! 22.09.2011 10:16:31, Бумажный Голубок
Ирулевна
к нам врачи домой приходят - и мы все равно им не рады. возмущается, вопит, отталкивает тонометр, не дает горло смотреть. кричит "уходи домой".

когда делают прививки надо крепче держать.

и конечно же это со временем пройдет:)

да, третий массаж (или второй, не помню) - мы сделали два сеанса. больше не смогли. орал.
21.09.2011 18:55:02, Ирулевна
Все понятно...массаж как раз нормально сам, ей очень нравится... Но массажистка - золото просто. 22.09.2011 10:17:05, Бумажный Голубок
У меня так старшая орала с рождения. Мало того у врачей, так к нам в дом никто не мог войти - сразу ор. Вот такая душевная организация - тонкая:) Я думала, все, привет, ни сада не будет, ничего... Массаж делать не давала, синела от ора, все в отказку шли, проблемы остались до сих пор из-за тех несделанных курсов массажа(
В 2 года и 5 мес. резко ребенка как подменили, стала общаться с детьми на площадках, в сад пошла в 2,8 моментально стала участвовать в конкурсах, прекрасно общалась со всеми. Дальше по нарастающей. Сейчас перешла в новую школу, без страха и смущения прекрасно пошла туда, уже передружилась почти со всеми. В новом дворе тоже нашла подруг за день. Легко и просто вписывается в коллектив, не боится общения. Бывает, немного стесняется поначалу, но осваивается быстро и потом уже не удержать)

И если бы мне кто-то сказал в 2 ее года, когда он пиналасаь и визжала у врачей, что перерастет и станет общительной - я бы долго смеялась. Но вот поди ж ты, переросла.

Сеня тоже орал у врачей еще в год и 4-5 мес. Сейчас сидит недовольно пыхтит, когда меряют, слушают, горло смотрят. Правда, он как Даша никогда не орал. Так что не переживай, перерастет. Судя по вашему бойкому виду на фотках, вряд ли Танюшка будет букой нелюдимой:)
21.09.2011 18:51:34, Дева Малейн
Моя орала на всех врачей в поликлинике, кроме невропатолога, ну там девушка очень мягкая и очень к деткам хорошо относится.
На прививки я дочку возила РАМН, как ни странно ни разу ни пискнула: ни во время осмотра, ни после прививки, ни при повторном осмотре (через 30 мин).
21.09.2011 18:30:35, Murcha
Помнится, невропатолог сказала мне, что это норма) Не обязан ребенок любить врачей)
Моя орет месяц после прививки, сейчас без проблем ходили. Причем потом и на прививку с улыбкой заходить будет.
Я орала до безумия, но в полтора года я руку ломала, вот после этого полный неадекват. Поликлиника была на нашей улице, лет до 7 родителям приходилось водить меня в обход, даже мимо пройти не соглашалась)
21.09.2011 18:13:11, Tortillka
Старший не орал, в 2,5 делали несколько курсов уколов, покорно ложился и молча терпел. Младшая орет с рождения, просто не переносит посторонних, желающих потрогать драгоценное тельце. Договориться невозможно. Соглашается, обещает, но орет всегда дурниной, по врачам не часто ходим. Игры, мульты, сказки etc не помогают. 21.09.2011 17:59:32, СинептицаЯ
Косатка
У меня оба орали, всегда и при всех врачах, просто неадекват, прошло у обоих после трех лет))) 21.09.2011 17:48:59, Косатка
Мурафишка
И я писала:) Сейчас уже гораздо лучше, но еще не все в порядке. Не дает послушать, а рот нормально показывает. Но у нас это началось после двух лет, до этого даже к стоматологу нормально ходили, хвалили, какой спокойный. К лору надо, стоматологу, все еще не решаюсь:( 21.09.2011 17:48:15, Мурафишка
Я орала. Причем до блевоты. Мама вспоминает: пока не вырвет не успокоишься. Прошло только с возрастом. 21.09.2011 17:42:38, BTsha
Мы орём. Я тут даже как-то писала об этом. Началось где-то в годик после прививки.
Теперь "послушать" ребенка - это визги поросенка на всю поликлинику. Да, врачи удивляются. А я удивляюсь на врачей - будто мы одни такие :)
Хочу озадачиться покупкой детского набора врача и обыгрывать это дома. Может, пройдет.
Прививку да. Тоже с визгами делали :(
21.09.2011 17:28:16, БлондинкО
Мне один врач говорил, что когда орут, легкие лучше прослушиваются. 21.09.2011 17:42:02, BTsha
КрейсерАврора
наоборот нифига не слышно в стетоскопе. один крик.
если послушали кричащего и плачущего и чего-то там сказали , типа хрипов нет - считайте, что от балды сказали.
22.09.2011 00:43:57, КрейсерАврора
Ну, может. Я не спец. Я только знаю, что сама ничего не слышу, что там врач говорит :)) 21.09.2011 17:44:39, БлондинкО
А, ролевые игры?:)) Это мысль. Да, я на врачей тоже удивляюсь. Но, наверное, когда такой поток - не до деликатности...не знаю. 21.09.2011 17:30:50, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
поиграть, конечно. халатик прикупи себе. потом с мужем поиграть можно)) чтобы не пропадал зря) 22.09.2011 00:45:14, КрейсерАврора
! ВН. Анонимов - тема заведена не для того, чтобы похвастаться, что у вас не орут))) 21.09.2011 17:27:14, Бумажный Голубок
Ymnichka
Ой, ну вы даете! Прям вот сейчас набегут анонимы и давай тут хвастать своими неоружими детьми, вот развеселили чесслово;-)) 21.09.2011 22:09:43, Ymnichka
)) Я топ написала сразу после топа о зп ниже)) Поэтому такая ремарка)) 21.09.2011 23:50:19, Бумажный Голубок
Ирулевна
:))))))))))))))) 21.09.2011 21:12:45, Ирулевна
:)))))))))))))
я тада хвастану, что я не аноним.
21.09.2011 17:28:35, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!