Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Про прививки. Нужен совет.

Мы начали делать прививки. В понедельник нам сделали манту (БЦЖ делали в роддоме). До этого больше никаких прививок не делали. Врач сказала в четверг прийти показать манту и заодно сделать АКДС. Хочу купить Пентаксим. Подскажите можно ли так сразу после манту делать АКДС или стоит подождать. Мне что-то боязно хочу подождать хотя бы до понедельника. И нужно ли давать какие-нибудь препараты от аллергии, когда и как давать (врач ничего не сказала). И после прививки можно купаться или нет. А то после манту мы уже три дня не купались. Складывается впечатление, что врачу быстрее бы нас привить, чтобы галачку поставить.
21.09.2011 10:55:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ялик
Спасибо, всем за советы. Ситуация становиться более понятной. Но уверенности делать или нет, не появилось. Сходила я сейчас в аптеку, где врач сказала, что есть Пентаксим. А его нет. И не будет до Нового Года. Теперь опять вся в сомнениях. Что, теперь ждать появления Пентаксима или ситуация с ним будет как с Инфанриксом. Или на авось прививаться нашей вакциной???? 21.09.2011 15:39:02, Ялик
Nikos
если вы хотите сами купить вакцину и принести в поликлинику, уточните предварительно согласятся ли Вам делать принесенную Вами вакцину. У нас отказываются-нет желания нести ответственность за вакцину непонятно где купленную и непонятно как хранимую. 21.09.2011 15:15:04, Nikos
Ялик
Мне в понедельник подтвердили, что без проблем сделают. Только теперь вакцина в аптеках пропала. 21.09.2011 15:42:25, Ялик
Розочка
мы тоже в понедельник поставили Манту, завтра пойдем показываться. Нам тоже сказали, что после проверки сразу к варчу и на прививку, но у нас вторая АКДС и полимелит. Я пока в раздумьях...
после прививки нельзя купаться один день, вернее не мочить место укола.
Перед прививкой за 3 дня на ночь начинаю давать антигистаминные и после привики тоже 3 дня (это я с сыном так делала) и ещё перед прививкой свечку вибуркола, на всякий случай.
21.09.2011 14:19:24, Розочка
Ялик
Да про антигистаминные препараты я теперь поняла. А то со старшей давно все это было позабыла уже... 21.09.2011 15:43:32, Ялик
Timrina
Правильное у вас впечатление... 21.09.2011 13:52:32, Timrina
Мы прививаемся у иммунолога из института им.Мечникова. Реакцию Манту не нужно делать вместе с прививкой, сделать хотя бы дня за 3 до предполагаемой прививки. Не купают детей после Манту, чтобы результат был более достоверен, если пуговку мочить, она, как правило больше, потом придётся ещё и рентегн лёгких делать. Мы ставим Пентаксим (от слова "Пента"-пять, там помимо коклюша, дифтерии, столбняка ещё полиомиелит и гемофильная палочка типа В),правда, я не знаю, вроде участковые врачи ставят только отечетсвенные вакцины. Антигистаминные средства рекомендуют принимать абсолютно всем детям, т.к.если даже ребёнок не аллергик, на многокомпонентную вакцину может быть реакция,так же,как и на туберкулин (Манту). Участковая выписывала антигистаминные за неделю, а иммунолог на три дня до прививки, в день прививки, и три дня после. Мочить место прививки можно, нельзя сидеть в тёплой ванне. Не очень понятен комментарий про то, что врачи боятся ребёнка простудить. Интересно, это такой очень высокий риск при купании простудиться? Всю жизнь купаемся, никто не простыл. Перед прививкой обязательно сдаём анализы мочи и крови, проходим осмотр у врача. 21.09.2011 13:39:25, Nenny
Ялик
Понятно, спасибо. Анализы все сдали на прошлой недели. Как среагирует ребенок на прививку не знаю. Поэтому буду подстраховываться антигистаминами. 21.09.2011 15:45:51, Ялик
Т. Карлсон и малыши
Про "простудить" мне так и сказала медсестра, делающая прививку. Типа вдруг покупаете, вынесете на сквозняк и простудите. :-) Подмывать она разрешила. 21.09.2011 14:25:17, Т. Карлсон и малыши
Ну, медсёстры у нас вообще дюже образованные. Нам советовали карусту на место укольчика от АКДС лепить и картошечку потереть. Что ж теперь всех слушать. По-моему,это ерунда. 21.09.2011 22:17:22, Nenny
Т. Карлсон и малыши
Я своим делала после Манту АКДС и полио. Но на антигистаминах, они у меня аллергики. Купаться и подмываться после прививки можно! Просто врачи перестраховываются, говорят не купать, чтоб не простудить ребенка. ТАк что без особой необходимости я конечно в день прививки не купаю. Но если деть вымазался, то само собой помыть его надо. И конечно как всегда, прививку надо делать абсолютно здоровому ребятенку. Малейшие сопли это повод для отмены прививки. И в семье тоже чтоб все были здоровы. 21.09.2011 12:27:39, Т. Карлсон и малыши
Инфанрикса в россии нет и ждать, говорят, бесполезно. Поэтому если полио собираетесь делать ( а в полио вакцине ничего плохого не вижу), то делайте пентаксим. Мы в четверг проверяли манту, в пятницу на прием и на акдс. Ибо после манту 3 дня не купались и в день акдс купаться нельзя. А у нас все волосы в каше:))) помылись и сделали на следующий день акдс.
Так что все првильно.
21.09.2011 11:44:34, Нэцкэ
Солнечный Зай
Манту это не прививка, поэтому тут ничего подозрительного нет. Но мы перед прививками сдаем общий анализ крови и мочи. Вы сдавали недавно? Пентаксим - это не только АКДС, но и полиомиелит - имейте в виду!
Насчет купания: мы только в день самой прививки не купались. А по поводу антигестаминных - как раз манту достаточно показательна. Если она у вас в норме, то можно ничего и не давать. У меня у старшей просто без антигестаминовой поддержки всю руку разносит... так что у нас все прививки на фоне кларитина (за 2 дня до прививки даю полдозы по возрасту на ночь, в день прививки - полную дозу утром и вечером и следующий день тоже. Если нет реакции, то через день полдозы на ночь и все). Младшая этим не отличается, так что ничего не даем.
21.09.2011 11:36:45, Солнечный Зай
Пентаксим от слова "Пента"-пять, там помимо коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, ещё и гемофильная палочка типа В. 21.09.2011 13:40:43, Nenny
Солнечный Зай
Это понятно, просто именно полиомиелитная составляющей для многих критична (кто первые прививки ставил Инфанриксом к примеру и полиомиелит - отдельно), потому что надо смотреть по срокам ревакцинации: может, Пентаксим не подойти именно из-за полио составляющей, если не пришло время ревакцинироваться.
К тому же гемофильную там можно исключить. Нам, к примеру, ее не делали.
21.09.2011 14:55:26, Солнечный Зай
Ирулевна
нормальная практика, когда проверяют манту и делают прививку.

если ребенок не аллергик - антигистаминные давать не надо.

в день прививки рекомендуют не купаться.

наезд на врача не понятен.
21.09.2011 11:35:13, Ирулевна
Ялик
Я с такой практикой сталкнулась впервые. Однажды сильно "обожглась" на прививках со старшей. Теперь не хочу повторения. Насчет алергик или нет, на лекарства, не знаю не проверяла. В младенчестве аллергия на вновь введенные продукты была, но связи с алергией на прививки не вижу. Ради подстраховки антигистаминные дам. А на врача я вовсе не наезжала. Я уважаю нашу участковую. Просто когда за дверью еще 20 детей орущих стоит внимания на всех запросто не хватит. И много чего сказать она не успевает. Просто для нас наши дети единственные и хочется подстраховаться по максимуму. Хотя прекрасно понимаю что такого не бывает. 21.09.2011 15:57:55, Ялик
Larun + detki-konfetki
Мы сначала анализ крови сдаем, потом делаем АКДС.
Никаких препаратов от аллергии не даю, достаточно прививочной химии.
Купаться обычно один день не рекомендуют.
Врачи делают по инструкции - считается, что сразу после манту можно, и часто манту перед прививкой, не имеющей отношения к пробе манту (а имеет к ней отношение только БЦЖ), навяливают. Мы обычно отказываемся, делаем прививку, и через месяц манту, и то, если настаивает детский сад :)
21.09.2011 11:32:10, Larun + detki-konfetki
Ялик
Меня тоже смутило. Что сразу после Манту нам АКДС назначили. Врач вроде сначала говорила. недельку подождем, а потом когда пришли уже делать она меня и огорошила. Что после Манту сразу через три дня будем АКДС и полиомелит делать. Вот меня сомнения и взяли, не рано ли. 21.09.2011 15:51:04, Ялик
Mary-Lea
Ну, мы так и делали - после проверки манту.
И очень советую не АКДС, а инфанрикс или пентаксим.
Я столкнулась с неврологической реакцией на АКДС, антигистаминные от этого не помогают. Так что надо ли их давать - вопрос. Я не даю.
После прививки купаться можно.
А врачу - да, галочку надо поставить.
21.09.2011 11:11:48, Mary-Lea
Ялик
У меня у старшей была в свое время жуткая реакция на АКДС, долго лежали в больнице. Поэтому нашу вакцину ставить не буду. Буду искать Пентаксин. 21.09.2011 15:48:16, Ялик
Солнечный Зай
Инфанрикса больше нету у нас, увы:((( 21.09.2011 11:37:05, Солнечный Зай
Mary-Lea
Ага, у нас тож *-(( Но, может где-нибудь есть... 21.09.2011 11:43:42, Mary-Lea
Солнечный Зай
да нет, в России его пока не будет. И неизвестно сколько. 21.09.2011 11:56:01, Солнечный Зай
нам обещали, что в конце сентября вначале ноября появится. 21.09.2011 15:32:37, Волжский Олег
Солнечный Зай
дай бог. Но нам уже все равно. Мы Пентаксим поставили. 21.09.2011 15:47:34, Солнечный Зай
Larun + detki-konfetki
Подпишусь про пентаксим. 21.09.2011 11:32:28, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!