Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню для ребенка полутора лет

Всем здравствуйте!
Расскажите, что ваши детки кушают (кушали) в возрасте 1и3 - 1и6 годика? Я все никак не могу нормальный рацион сложить, то молочки много, то разнообразия мало. Если не сложно, напишите прям по дню: завтрак, обед, полдник, ужин - сколько, а главное, чего! Заранее спасибо!
21.09.2011 10:48:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Просыпались - молочко (200г), завтрак - творожок (100г), потом до обеда перекус каким-нидь фруктом либо пюрешкой фруктовой, потом в обед либо суп либо банка, после сна полдник кефир или агушка кисломолочная, можно с печенюшкой, ужин - каша, на ночь молоко. Еще в перерывах соки потаскать может. 22.09.2011 00:54:18, Томасина
Спасибо большое за ответы! Многое почерпнула для себя.
Скажите, кто дает макароны, сыр, огурцы, помидоры - все это даете уже кусочками? У меня дочка (1и3) совсем кусочками плохо ест, постоянно давится. Чем можно разбавлять макароны, если в пюре их размалывать?
21.09.2011 15:19:09, молодая неопытная мама
Томасина
Вермишельку "паутинку" тоже давится? Просто я вообще блендером не молола ничего никогда, только вилкой чуток давила... а после года они обе уже все что угодно с общего стола съесть могли. 22.09.2011 01:03:24, Томасина
У Хайнца есть детские макарошки, они совсем маленькие, их не надо мельчить. Дочка более-менее кусками стала есть в отпуске, в августе, до этого тоже давилась. Сейчас мягкие куски ест, твердое пока не даю, боюсь. Макароны толстые я вообще не даю, из взрослого - варю мелкую лапшичку. 21.09.2011 15:32:07, Бумажный Голубок
Помидоры с 1.5 вообще целиком едим. У нас к году было 12 зубов, конечно давно все кусочками. 21.09.2011 15:30:41, старуха Изергиль
Едим мало и по настроению. Разнообразие за счет того что фактически на общем столе с года (общий стол конечно скорректирован под Машу)
Утро - т к всю ночь ГВ то почти ничего. Ломтик груши или кусочек булочки
Обед - суп овощной/куриный от 50 до 200 г (как мне повезет)+ иногда немного вареного мяса/курицы
Полдник - булочка, иногда кефир 100 г
ужин - общий 100 - 150 г. Кефир 150 г.
+ всю дорогу компотик и вода
21.09.2011 15:05:54, старуха Изергиль
Здравствуйте.Всю дорогу компотик и вода отбивают аппетит напрочь 27.02.2019 14:52:24, Елена Деуш
Завтрак -каша с фруктами, иногда перепелиное яйцо,
обед - овощи с мясом/рыбой/курицей + хлеб
полдник - творог (50г) с фруктами (печеньем)
ужин - макароны/овощи/гречка/рис и салат из огурцов-помидоров.
перед сном - питьевой йогурт. Кефир, к сожалению, не пьет.
всю еду запивает компотом. Перекусы не приветствую (питье не в счет), но если выпрашивает, могу дать печенье или сушку, кусок сыра.
21.09.2011 12:48:53, Mariya
То же, что и взрослые: супы, мясо, салаты, гарниры. Отдельное меню было до 1, 3 где-то. 21.09.2011 11:52:00, white-dove
knopka2050
что-то прочитала про всех, мой ребенок по сравнении с остальными вообще не ест! мы едим очень мало и с уговорами 21.09.2011 11:35:29, knopka2050
Mary-Lea
У нас тот тематический что постарше тож "ничего не ест". Но до уговоров я не дохожу. Не ест - и фиг с ним *-) 21.09.2011 11:45:28, Mary-Lea
Завтрак: каша+ кусочек сыра или чуть-чуть слив. масла(только начала его давать). Иногда кладу в кашу банан.
Обед: овощи+мясо, супчик густой +мясо, что-то такое.
Полдник: творог +банан. Если выпросит слезно, то еще кефир, хотя знаю, что перебор.
Ужин: макароны с овощами ли чуть-чуть с сыром, или овощи с раст. маслом, или каша.
Перед сном: кефир.

Перекусы - фрукты, вода, чай ромашка. Печенье и пр. не даю.
21.09.2011 11:22:48, Бумажный Голубок
Ирулевна
а почему в полдник кефир только если "слезно выпросит"? 21.09.2011 11:37:13, Ирулевна
Ну потому что еще + творог. Многовато белка. Кроме того, мы каждый вечер пьем кефир, т.е. в общем белка получается много. 21.09.2011 11:55:25, Бумажный Голубок
Ирулевна
а разве в кефире много белка? старшему давала кефира сколько хотел. младшему бы тож давала еслиб пил 21.09.2011 12:18:23, Ирулевна
Ну не так много, как в мясе, конечно)) Но белка там достаточно, как в любых молочных продуктах. Я не тороплюсь с ее едой, все постепенно. Большую нагрузку на почки давать не хочу. Стакан кефира на ночь, творог днем (а еще йогурт иногда), мясо в обед...Вполне достаточно пока. 21.09.2011 12:29:21, Бумажный Голубок
Ирулевна
просто так здорово, что кефир просит. я бы тогда творог уменьшила. правда:) мелочь моя вообще ни творог ни кефир ни йогурт не признает:( 21.09.2011 12:34:16, Ирулевна
Творог сытный, а что мне ей на полдник тогда давать? Просто кефир с бананом? У нее генетическое, наверное)) мы все кефир любим)) Ну и потом, она так долго ничего кроме ГМ не ела, что все новые продукты стала радостно воспринимать. У меня еще проблема - БАНАНЫ. Она может их есть тоннами. Я уже прячу, отвлекаю, это ужас. БААА и все. 21.09.2011 12:45:32, Бумажный Голубок
Ирулевна
:) у меня старший до 3 лет пил кефир в огромных колическвах, но через бутылку. как только предложила в чашке - как отрезало. запах чтоли не понра? и до сих пор ничего кисломолочного не пьет.

а младший вообще привереда получился.
21.09.2011 15:06:43, Ирулевна
LubaM
завтрак (10)- каша 200 гр или творог с фруктами тоже около 200 гр, кашу часто делаю с тыквой
обед (13) - суп пюре густой (из любых овощей)+фрикадельки, вместе тоже около 200гр,
суп может быть просто без фрикаделек, тогда сметану кладу
полдник (16-17) творог с фруктами, или кефир+фрукты в прикуску, или йогурт (сама делаю) с фруктами и печенькой, или макарошки с сыром и яйцом
ужин (20) - каша, или макарошки , или овощные оладушеи со сметаной
если совсем поздно укладывается , то могу еще после ванны (21.30) дать кефир

все указанное время примерно, +/-
вся еда не более 200 гр за раз, больше не лезет :) на перекус могу дать яблоко, галеты/крекер, компот попить, перекусы в основном бывают в машине, даю что-нибудь жевать,чтоб спокойно ехала :)
21.09.2011 11:17:39, LubaM
Mary-Lea
Больной вопрос *-)) Я недавно жаловалась - [ссылка-1]
Завтрак - 7 утра - каша 300 гр.
Второй завтрак около 11 утра - каша 300 гр.
Обед - суп грамм 100, второе - тоже грамм 100 + 150 гр каши
полдник - творожки 200 гр
ужин - что в семье, то сэру. Около 500 гр.
И перекусы! Ужас!
21.09.2011 11:07:34, Mary-Lea
Томасина
(шепотом) а куда столько каши???
Вот реально, как человек, всю свою жизнь борющийся с избыточным весом (в данный момент под-центнер), могу сказать, что в большинстве случаев все идет от семьи. Все эти "сила на дне тарелки" жууууткие комплексы во взрослой жизни вызывают(( Овощи-фрукты вводите в меню, каша только утром и 50х50 вода-молоко.
22.09.2011 00:59:53, Томасина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!