Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭЙ, народ с колясками:-)!

ЭЙ, народ с колясками:-)!
Бабоньки! "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".
Какого, спрашивается, фига нас не пускают в большие магазины с колясками?! Что - ребенок правов человеческих не имеет, что ль?! Коляска ж для него - это не роскошь, а средство передвижения!!!
Давайте попытаемся зарубить эту прописную истину на носах чванливых дельцов!
Итак:
1. Кто-то здесь писал (давненько, правда), что одна из мам судится с магазином за украденную из него коляску (оставленную у входа по требованию охраны). Как бы озвучить эту историю в СМИ, чтоб поднять бурю народного гнева:-)?
2. Журналисты, юристы, АУ! Напишите че-нить по поводу...
3. Предлагаю создать ПОЗОРНЫЙ СПИСОК фирм, куда мамам с колясками путь заказан, и вывесить его где-нибудь на видных местах - на своих сайтах, на Семье.ру, на Маме.ру (Шань, ага?:-), в газетах, и т. п.
Список открывается:
1) "Восток-Аркада"
2) "Копейка" (бр-р-р, давно и принципиально не хожу туда даже без коляски - после разборок с тупым хамом-охранником НОГИ МОЕЙ ТАМ больше не увидят, #$%^ (и руки, и кошелька - тоже:-()! В ИГНОРРР!..
Ну... ближайшую "Авоську" и "Марку" я, кажется, уже выдрессировала фразой (произносится уверенной скороговоркой, с придыханием и рукомаханием:-):
"Да-вы-че?-вы-здесь-небось-недавно-работаете-другие-охранники-меня-завсегда-пропускали-с коляской-и ваще-не-имеете-права-это-дискриминация-позовите-менеджера-а-у-вас-свои-дети-есть?!"
Вроде больше не цепляются ко мне (к другим - не знаю, честно!).

Как выяснилось, Семья:-)) - это СИЛА! Мы можем-таки заставить некоторых относится к людям по-человечески! Надо только захотеть, и начать чтой-то делать!
А то ведь стыдно за нашу совковую безропотность! Над ней смеются жители цивилизованных стран (ну, или сочувствуют - у них ведь такая беда в голове не укладывается:-(()!

ЗЫ Сей вопрос меня тоже сильно заботит, т. к. надолго расставаться с коляской мне бы не хотелось:-)...
24.05.2002 21:14:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас! Я уже и подзабыла все это совковые заморочки :-(((( 25.05.2002 11:43:32, Тананда
N a t a l y
Хи, как раз вчера наблюдала сцену, в соседнем открывшемся обувном магазинчике. Там есть некоторый выбор детской обувки, и я там была не одна с ребенком...Так вот, стала свидетелем такого диалога :
"-А у нас тут палас, с колясками нельзя!
-Как это, в ботинках грязных значит можно, а с колясками - нет? 8-0
- Да, в ботинках можно, не летать же Вам по воздуху."
Короче логика на грани фантастики, и еще одно, насколько я поняла, в идеале - это чтоб ваще никто там не ходил, ни в колясках, ни в ботинках, т.е. покупателей там не хотят видеть :-)))
И, честно говоря, мне что-то расхотелось там что-либо покупать...
PS Когда мы были в Финляндии, то с коляской меня не пустили (100 раз извинившись) только в парочку музеев. В магазины везде с коляской...
25.05.2002 11:11:24, N a t a l y
Veriko
Нууууу, блин я просто упала в осадок!!!
Не пускать маму с коляской в магазин????? Какой кошмар!!!
Возможно, в нашем провинциальном городишке нет таких огромных магазинов, как в Москве, но супермаркеты есть и торговые центры есть и довольно большие!
Никогда мне никто не запрещал заезжать с коляской в магазин, да и ни кому не запрещали! С животными нельзя!
Летом, правда, я сама оставляла коляску в специально отведенном для этого месте в магазине, попросив тетеньку, которая принимает сумки присмотреть, т.к мне гораздо удобнее было посадить ребенка в тележку. А зимой всегда ехала на коляске, т.к. одетый, в теплый комбез ребенок просто не поместится в тележку!
У нас несколько лет назад, мамы наехали на поликлинику. Администрация требовала, чтобы коляски в поликлинику не заносили. А оставлять их на улице - это значит, что возможно коляску свою вообще не увидишь, а если коляска не очень хорошая, то вытаскивали все содержимое (одеялки, подушечки, конверты) или снимали колеса!
Так мамы настояли, ходили в управу, чтобы те выдали денег для постройку предбанника для колясок. Добились таки!! Теперь в нашей поликлинике есть "парковка " для колясок на территории поликлиники. А в других поликлиниках мамы так и оставляют коляски на улице. Только представьте, выходите вы с месячным малышом из поликлиники в феврале месяце, скажем, а коляски то вашей нету! Или коляска стоит, но без колес! Или в ней нет ни одеялка, ни конверта, чтобы малыша завернуть. Бррррррр…… Аж мурашки по телу побежали!
Безобразие!!!
Вот до чего чиновники бездушный народ! Ведь знают, сволочи, что везде так. Нет! Одни пошумели, им сделали! А те, что молчат, пусть себе молчат! Начнут шуметь - сделаем! А на нет и суда нет!
25.05.2002 09:30:51, Veriko
MaMarata
Да, вот про поликлиники присоединяюсь - у самой проткнули колесо, пока были на приеме, а внутрь заносить не разрешают. Что там на эту тему есть в законодательстве? 25.05.2002 22:49:32, MaMarata
Kalina
В 7 Континент с колясками пускают с любымии Перекресток , не пускают в ПЯтерочку-предлагают коляску оставить на входе:(. 25.05.2002 08:49:32, Kalina
Стоп! По моим сведениям, в "Перекресток" на "Щелковской" не пускают (правда, вежливо предлагают поохранять коляску, в отличие от мерзких окрестных "Копейки" и "Восток-Аркада")... 25.05.2002 09:09:42, Инанна
Девочки, всем спасибо за отклики, но я все же жду конкретных названий магазинов, желательно - с адресами (как выяснилось, даже в магазинах одной сети ведут себя по-разному: в одних "Копейках" нормальные работники, в других - психические:-)...
25.05.2002 08:33:36, Инанна
Фунтик
Кстати, в психической копейке мне посоветовали позвонить в их офис - мне так якобы подтвердят. Тока я телефон забыла:)) налдо будет узнать по новой - звякнуть. Адрес психической копейки - ул. Корнейчука. Адрес нормальной ул. Коненкова. 25.05.2002 09:23:59, Фунтик
ellen
Если бы нас так, то мы уж точно в такой магазин ни ногой. 25.05.2002 06:13:45, ellen
Ирина
А меня ни разу ни откуда с коляской не завернули, даже охранники иногда втащиться помогают. Так что мне это слышать удивительно. 24.05.2002 23:59:26, Ирина
Эвона, как вас понесло после успеха. Я в хорошем смысле :) 24.05.2002 22:51:32, Paz
fina
И в Копейку и в Седьмой континент хожу без проблем, ни разу не сделали замечаний, даже и не знаю, на кого жаловаться... 24.05.2002 21:56:59, fina
Aya&Samurais
:) Ох бойтесь все, Инана вышла на тропу войны :) Кать, ты просто зверь :) Я в хорошем смысле все это.
Так иногда поддержать хочется. но чего мне, с боку припека ...
24.05.2002 21:41:59, Aya&Samurais
В "Патэрсон" нас с колясками пускают. Только я сама слышала, как охранники жаловались, что мамы с колясками много воруют. Спрячут в одеяльце - и все. А им и самим потом неудобно просить ребенка обыскать. На это они - мамаши - и расчитывают. Люди ведь всякие бывают, вот во избежание неприятностей с обеих сторон, наверное, и вводят такие меры. 24.05.2002 21:22:08, Алена Як.
=СветА™=
Ну, это вряд ли.У нас, например, в супермаркеты пускают,в малюсенький обувной, где на трех полках две пары засохшей обуви и десяток озверевших от безделья девиц-не пускают.И мерзкое объявление вывесили " Вход с колясками, и собаками запрещен.Уважайте труд уборщиц!!"
Ну я уже как-то писала про это.Объявление так и висит.
И не в воровстве здесь дело.
Но, если бы даже в нем, то мне унизительно быть заподозренной в воровстве и, если даже сотни мам с колясками вокруг воруют тонны продутов в супермаркетах!
25.05.2002 11:16:07, =СветА™=
Извините, а Я тут при чем?! Я, ЛИЧНО, воровать ни разу не собиралась. Поэтому для МЕНЯ такие подозрения и инсинуации оскорбительны!
Тот, кто хочет украсть, и без коляски обойдется. И сумки сдаст, как порядочный! Зато внутренних глубоких карманов нашьет (известны такие случаи).
А штрих-код для чего существует?! А видеокамеры?!
Если в вашем магазине, господа коммерсанты, воруют - совершенствуйте систему охраны и контроля, а не издевайтесь над ни в чем не повинными мамами с детьми!!!

25.05.2002 08:18:46, Инанна
Pадость
То, что их топ-менеджеры жмотятся на противокражное оборудование - проблемы этих менеджеров. Которые они перекладывают на охрану, кассиров и проч. А причем здесь молодые мамы с колясками? 24.05.2002 22:23:51, Pадость
А штрих-код на выходе, если не снят, разве не дает сигнал? 24.05.2002 21:53:14, Лангуста
Natulja
Дорогая, в России только в НЕКОТОРЫХ магазинах есть оборудование, реагирующее на неснятый штрих-код:( 24.05.2002 22:42:49, Natulja
=СветА™=
Ну в Москве, по крайней мере в Зеленограде, в 90 % магазинах. 25.05.2002 11:17:35, =СветА™=
А у них нет такой системы. Просто проходишь мимо касс, и никакой там дополнительной аппаратуры нет. В Копейке в Новокосино, кстати, я тоже ничего подобного не видела. 24.05.2002 21:57:26, Алена Як.
Фунтик
Я так поняла, что еще многое зависит от данного конкретного охранника. Вот в одну Копейку в нашем районе меня пускали беспрекословно, в другой - оборали, вытолкали и т.д.
В Седьмой континент пускают спокойно!
Я акцию поддерживаю, твой месседж будет разослан журналистам:)
24.05.2002 21:18:36, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!