Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как спасти ЗУБКИ!!!!

Сос, помогите! у дочери 1.11 разрушаются со страшной силой зубы. Началось все с 1.8. побежала к врачу, там только твердили чисти зубы и не корми и не пои ночью (т.е. без груди значит), типа да, кариес есть, но серебрить раньше 2х лет нельзя, да и не даст. Я грю, типа удержу - не взяли...
Через месяц пришли снова, потому что зубы продолжали ломаться и крошиться. В жевательных зубах выкрошилась вся серединка остались только стеночки. Ответ врача тот же самый (другой врач)
В год и 10м пришла к третьему врачу и слышу: а серебрить ва уже поздно и нечего. вот с 2х лет на ночь рассасывайте вот это, и чистить зубки.а с 3х лет будем лечить.. наращивать, "запаивать" и тд... Только боюсь, что не убережем мы зубы до 3 лет!

Что делать? куда бежать? Мы в Питере.

Пришла к педиатру, говорю есть ли какие то анализы которые покажут, почему так разрушаются зубы, мне ответили,, что анализов таких нет, типа ешьте рыбу и творог. И будет вам счастье. Тут же вторая врачиха ей противоречит, типа рыба вам не поможет, короче отмахнулись от меня. кстати рыбу и творог у меня и старшая (3г) не ест, а зубки хорошие (ттт).

нужны ваши советы, рекомендации.
14.09.2011 13:30:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну при таких симптомах рыбка и творог явно не помогут. Ищите грамотных стоматологов, в Питере, к сож, не подскажу. Не сдавайтесь. И, конечно, к педиатру, анализы сдавать- биохимию. Как это таких анализов нет? Куда делись? 14.09.2011 23:04:55, Nenny
биохимию крови? 14.09.2011 23:35:41, penka
КрейсерАврора
гипоплазия эмали?
паращитовидные железы?
приезжайте в самом деле в Москву на Вучетича. У вас и поезд быстрый есть.
14.09.2011 17:12:19, КрейсерАврора
Дайте ссылочку, сколько там может стоить, координаты, телефоны... Поедем на машине, поезд не потянем, надо же еще и на лечение денег. Диагноз нам никакой не поставили... просто отмахиваются 14.09.2011 23:35:16, penka
КрейсерАврора
наберите МГМСУ в поиске. записи нет у них, просто приезжайте и посмотрят. подника нет у вас. напишите мне, если что, я темы теряю. 16.09.2011 15:24:45, КрейсерАврора
Буратинка
Искать нормального врача. Сдавать анализы. выяснять причину. потом спросить только с себя сможете. Такова жизнь((( 14.09.2011 15:28:50, Буратинка
какого врача стоматолога или с педиатра начать? 14.09.2011 17:07:56, penka
Буратинка
стоматолога думаю+ биохимию крови я бы сдала..посмотреть кальций и минералы 14.09.2011 17:55:50, Буратинка
ок, спасибо! 14.09.2011 23:36:11, penka
fatima
у моей родственницы у дочки тоже ужасно крошились зубы, оказалась щитовидка:( Правда, там девочка постарше была.
На вашем месте я бы не успокоилась, а обошла еще кучу врачей, но нашла того, кто нашел бы причину. До трех лет-то при таких темпах вообще ничего не останется:(
14.09.2011 13:35:45, fatima
вы имеете ввиду стоматолога еще пройти? Как обнаружили, что щитовидка тому причина? У нас у папы пограничные нормы щитовидки... куда для начала бежать то? 14.09.2011 13:43:45, penka
крИСТИНА
Может к педиатру? Сдать анализы на гармоны. В Москве есть институт стоматологии на ул.Вутетича. Если бы были вы в Москве, то посоветовала бы вам ехать только сюда. Ищите в Питере что то похожее или приезжайте в Москву. Ничего не ждите, чем больше времени пройдет, тем сложнее будет восстановить. 14.09.2011 13:49:52, крИСТИНА
крИСТИНА
Из вены берут в любом возрасте. У моей был кариес на четырех передних, во всех платных нам говорили только серебрение (что мы и делали), в итоге воспалились нервы на двух зубах, пришлось их вырвать, а остальные два запломбировали. Если бы сразу обратились на Вутетича, то нам бы спасли все зубы. 14.09.2011 19:36:28, крИСТИНА
дайте телефон или ссылку, пожалуйстаааааа 14.09.2011 23:36:57, penka
Буратинка
вот [ссылка-1] 15.09.2011 00:14:48, Буратинка
педиатр отшил. еще сказал, что в вену такому маленькомк Р. никто не полезет кровь брать...
В общем примерное направление понятно.. спасибо.
14.09.2011 15:21:20, penka
Нам брали кровь из вены в 1,5 года. 14.09.2011 23:05:38, Nenny
нам в год и 8 брали кровь из вены, ищите грамотного врача, поспрашивайте на местных форумах, может там подскажут 14.09.2011 15:38:00, Брусничная
Буратинка
педиатр болен((( Господи, доколе у нас тупицы работать будут врачами 14.09.2011 15:27:58, Буратинка
самой интересно. 14.09.2011 17:08:21, penka
fatima
Я не знаю, честно говоря, как обнаружили, родственница не близкая, слышала историю из третьих рук.
Да, я бы прошлась по стоматологам разным. И еще эндокринолога, наверное, можно попробовать. Ясное дело, что тут не банальная нехватка витаминов, рыбой-творогом тут не поможешь.
14.09.2011 13:47:40, fatima
ок, спасибо за совет. Пойду справку к садику брать выбью направление.. 14.09.2011 15:22:16, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!