Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

за советом и кулачками

наши прозрачные сопли ручьем переросли в зеленые в одной ноздре, и припух глаз с этой же стороны, он слезится. мы в Польше, сходили к местному врачу, прописал капли в глаза с антибиотиком. в нос капаю Називин детский, Отривин беби (промывать) и отсасываю. не знаю, что еще придумать, так жалко девчушку, ничего не ест, спит очень плохо. у родителей есть небулайзер компрессорный, можно ли делать нам ингаляции?
ну и кулачков нам, пожалуйста.
14.09.2011 09:51:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
девочки, всем спасибо за советы и кулачки. попробовали ингалятор, не могу удержать Машу, вырывается, кричит, руками отталкивает. хоть привязывай(( даю Синупрет, капли в глаз капаю. вроде сегодня получше, спали нормально, ест хоть сырники с вареньем, чай с лимоном пьет. Ваши кулачки и в правду волшебные! 15.09.2011 10:42:57, ksunia1
Ингалятор не нужно толкать ребёнку в нос или вешать на ребёнка маску. Снимите насадку и поставьте рядом, когда ребёнок играет, читает, просто сидит. Ингалятор поднимает на ноги за 2-3 дня. 15.09.2011 15:09:48, Nenny
Ирулевна
включать в сеть надо? или пусть так стоит? 15.09.2011 15:18:35, Ирулевна
Выздоравливайте!!! @@@@@­@@@@@
ИМХО. Я бы еще Виферон (свечки) добавила... Но я не врач.
15.09.2011 10:10:04, FiLenchik
Выздоравливайте!
Мы сейчас с такой же проблемой. Сопли начались в четверг вечером. Промывала, отсасывала, капала разные капли(по нарастающей), заранее начала давать эриспал - что бы не ушло в бронхи. Вчера температура под 39((((, сегодня покраснел очень сильно один глаз, температура держится.... Врача вызывала в понедельник и сегодня. Говорит, что длительный насморк может вызывать конъектювит и высокую температуру. В глаза капаем альбуцид, для носа врач прописал "Полидекса"(капли с антибиотиком), до этого советовали Називин - не помогло.
14.09.2011 23:27:33, ЕкНик
Конечно можно ингаляции. Почему нет? Физ раствор+ лазолван (или что там в Польше). 14.09.2011 23:07:24, Nenny
Столкнусь с девочками по поводу промывания носа, а затем отсасывания соплей, насчет ингалятора даже и незнаю у моих сопли и кашель от них (соплей) всегда, поэтому после консультации с врачом, делаю либо просто на минералке, либо если кашель серьезный, то в минералку добавляю лекарство. В глазик капайте антибиотик, который прописали. Ну и выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 14.09.2011 14:24:15, OlgaRN
Бисквит
Выздоравливайте! про ингалятор согласна,может ниже спуститься,пока не надо.А там нет эреспала или ринофлуимуцила? Эреспал при соплях тоже можно,не только от кашля,а риноф.разжижает густые сопли. В глаз обязательно капайте,то что прописали. 14.09.2011 12:14:05, Бисквит
А почему от ингалятора инфекция опустится вниз??? Вот такой бред я первый раз слышу. Мы насморк грудному ребёнку только небулайзером лечили, а тут вниз всё опустится??? 14.09.2011 23:08:56, Nenny
Бисквит
Мне не раз доводилось слышать это от врача. Считаете,бред? возможно,но я поверила..
и никогда не переходил насморк в кашель?? Это мне очень интересно,хочется выяснить этот вопрос:)
14.09.2011 23:24:36, Бисквит
Пардон, не перевирайте. Насморк в кашель перейти запросто может, но сам по себе, а не с помощью небулайзера, как это пишите вы! 14.09.2011 23:47:19, Nenny
Бисквит
пардон,не перевираю:-0 к чему такой агрессивный тон?? 15.09.2011 11:13:12, Бисквит
"Про ингалятор согласна,может ниже спуститься,пока не надо"- ваши ведь слова. У меня тон не агрессивный, я просто свою правоту доказываю. Зачем советовать девушке то, в чём вы лично совсем не уверены, а только где-то от кого-то слышали? Простите, если очень вас обидела. Я и вам, и вашим детям желаю только здоровья, и не будьте так отрицательно настроены к сему умнейшему приспособлению как небулайзер, лучше и себе его приобретите. 15.09.2011 15:14:00, Nenny
Бисквит
у меня он есть, и давно:) Омрон всеми уважаемый. Слышала от врача,поэтому и ответила на вопрос. Когда не знаю,что написать,то не пишу.
А моим детям,к сожалению так волшебно небулайзер не помогает.
P.S. Я вообще стараюсь не спорить,и уж тем более не посягаю ни на чью правоту.
15.09.2011 15:21:29, Бисквит
Буратинка
а может и не перейти без небулайзера 15.09.2011 00:16:02, Буратинка
Я присутствовала на тренингах фирмы AnD и Omron, сама по образованию провизор, себя беременную и всю свою семью всегда лечила и лечу с помощью небулайзера. Ни от одного врача, кроме рекомендаций к использованию небулайзера, я никогда не слышала ничего подобного! И ни у кого из нас ни разу за время использования инфекция не опускалась вниз. Первый раз такое слышу- что тут выяснять? Обычно так рассуждают люди, которые просто небулайзер в руках не держали. 14.09.2011 23:46:06, Nenny
Буратинка
Небулайзер НЕ лечит насморк. Регулярно, кстати, держу его в руках, но для других целей 15.09.2011 00:17:11, Буратинка
Небулайзер лечит насморк. 15.09.2011 15:10:32, Nenny
Солнечный Зай
С ингалятором я бы рисковать не стала, а сопли таким малюткам хорошо промывать нежными спреями на основе морской воды (см. пост Буратинки). Антибиотик в глаз - продолжать. У них там все так рядом: у нас было такое, что насморк перешел в жуткий конъюнктивит... выздоравливайте!!!! 14.09.2011 11:38:26, Солнечный Зай
А в чём такая опасность ингалятора-то??? 14.09.2011 23:09:46, Nenny
Буратинка
Спреи продаются у вас там? типа аквамарис, назол, маример и т.д. Бразгать и отсасывать почаще. ингалятором, если нет кашля я бы не стала. инфекцию загоните "ниже"
В глаз антибиотик капайте
Кулаков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.09.2011 11:11:50, Буратинка
С такими соплями, мне наша ЛОР (проверенная) советовала зпливать несколько пипеток физраствора в нос, ждать мин. 5, отсасывать(но без фанатизма), а потом уже сосудосуживающее капать. И третим этапом после этого назначенное лекарство (но тут я не советую ничего, тк надо у врача консультироваться). И ингалятор мы использовали в промежутках. Становилось легче дышать мелкому, сопли хоть немного разжижались и вытекали. По предписанию врача ингаляции делали не только физраствором, но и АБ (Изофра) туда добавляли. Но это с врачом лучше проконсультироваться.
Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.09.2011 10:08:10, Дева Малейн
+1000 14.09.2011 23:10:23, Nenny
+1 Насчет процедуры промывания. И обязательно надо консультироваться с врачом насчет зеленых выделений, поскольку это уже бактериальный процесс и наш лор в этом случае уже назначает капли посерьезнее. 14.09.2011 12:20:54, Еся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!