Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Abi

у кого автокресло на колеса ставилось зимой, вопрос!

Нет ли здесь малышей, рожденных осенью прошлого года? Если у вас был опыт пользования автокресла 0+ на шасси от коляски, скажите, пожалуйста, удобно ли? Понимаю что летом убодно, а зимой или поздней осенью?
Вся измучилась, а решение какое кресло брать надо принимать :(
(есть трость Макларен куда думается это автокресло ставить)
07.09.2011 13:05:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
а что ты называешь "шасси'?
у нас вот такая штука была, мы ее вместо коляски использовали довольно долго:
[ссылка-1]

оно маленькое, компактное, маневренное. я покупала туда "конверт", а сверху пледиком накрывала.
07.09.2011 17:56:52, DolceVita
Abi
Назвала шасси именно потому, что у некоторых это база от коляски 3 в 1, у некоторых прогулка-трость, у некоторых такая спец штука, как у тебя.
В нашем случае прогулка-трость старшего.
07.09.2011 18:24:19, Abi
Для автокресла есть специальные меховые/пуховые конверты и дождевики. Конверт в машине расстегивается, для малыша достаточно осеннего или даже флисового комбинезона. Если у кресла есть свой капюшон - замечательно!
У нас были Грако кресло с капюшоном + трость с капюшоном- оч. удобно. Если открыть оба капюшона - то они смыкаются - получается как крыша над малышом))
07.09.2011 16:43:25, svetika
Abi
Вот об этом я и мечтаю. Конверт меховой с прорезями под ремни есть, но кресло, кот. предназначено под нашу трость говорят узкое, не знаю как там поместится еще и конверт.. 07.09.2011 18:25:42, Abi
К макларену кресла макси-кози подходят, а они не узкие. Но адаптер для этого кресла на коляску нужно ставить. 07.09.2011 21:44:55, svetika
Abi
А какие именно Макси Кози или все модели подходят? И адаптер вы где покупали, как он выглядит, ремни? 07.09.2011 21:52:30, Abi
Адаптеры это пластмассовые штучки, крепятся к коляске - их надо у дилера макларена спрашивать под заказ, для Макси кози кабрио (вроде бы).
Собственно поэтому мы и не стали покупать ни макси кози, ни макларен)), у грако кресло просто к бамперу коляски крепится.
08.09.2011 10:13:50, svetika
Abi
Спасибо! Действительно тот еще гемор с адаптерами этими. 08.09.2011 13:12:30, Abi
Мы ставили автокресло макси-кози на прогулку компактную, которая отлично в машину помещалась. Всю зиму и весну так отходили, пользовались очень часто, малыш ни разу не замерз, даже при снеге и минус 10. Надевали комбез под мешок, который на синтепоне и флисе. Очень удобно было, не надо перекладывать ребенка, не надо заталкивать в машину огромную коляску с люлькой, по лестницам опять же проще гораздо - в одной руке автокресло с малышом, в другой - сложенное шасси. Поднялся - разложил и вперед. Так что очень рекомендую 07.09.2011 15:56:47, хризАНТем@
Abi
А у вас кресло и прогулка специально друг под друга задуманы производителем или вы сами как то крепили? Если сами, может и мне что то придумать эдакое самой и взять автокресло пошире (мозги уже раком) 07.09.2011 18:27:12, Abi
Мы сами крепили ремнями (из туристического магазина, рюкзачными), коляска у нас Mutsy Spider, наше кресло Maxi Cosi отлично на нее вставало. А автокресло пошире зачем? Место лишнее в машине только занимать будет. Зимой не потребуется, а к следующей осени уже пересядете в большое автокресло, дети в люльках сидеть не любят особо, там не видно ничего. Кстати, наш макси-кози у родителей остался в России, если вас устроит, могу продать по выгодной цене. И под макси-кози у многих производителей прогулочных колясок адапторы есть, практически у всех фирм, которые сами автокресла не производят. 07.09.2011 20:12:42, хризАНТем@
Мы пользовались со всеми, очень удобно, но правда не на дальние расстояния, у нас было кресло Макси Кози + колеса Квини спиди, есть такой спец флисовый конверт( я в оланте покупала)+ комбез. Никто не замерз. 07.09.2011 15:50:24, Ирррка
Abi
У меня есть на осень-весну,а может даже на лето скорее два легких конвертика и наитеплейший большой конверт меховой. Может и флиску прикупить, спасибо! 07.09.2011 18:29:31, Abi
Anastezziya
мы пользовались зимой когда в торг центр ездили.
нормально не пойму а какие проблемы?
07.09.2011 15:03:17, Anastezziya
Abi
В торговый центр не интересует, проблемы могут быть на улице замерзнуть в автокресле, про это и вопрос. По ответам девочек поняла, что есть шанс не замерзнуть. 07.09.2011 15:19:20, Abi
Anastezziya
ааааа Мы в осеннем костюме в машине а на улице пледиком накрывали все ОК ;) 07.09.2011 15:32:03, Anastezziya
на шасси от муры ставила свое максикози = удобно не то слово! у моих старших много занятий - ну не будить же сыночка,а таскать кресло уже после месяца стало тяжко. мы июльские - всю зиму и прокатались)в машине легкий осенний комбез - на улице сверху накрывала конвертом) 07.09.2011 14:34:00, Капашита
Abi
Вот, мой вариант, ты меня поняла зачем все задумывается :)) 07.09.2011 15:17:57, Abi
имхо - долго возить малыша в автокресле не гуд. Я возила мелкую в автокресле на шасси от жане когда в магазин или еще куда ездила, но использовать вместо коляски .... я бы не стала, честно говоря. 07.09.2011 14:20:21, ЛизАнька
DolceVita
вообще не рекомендуют дольше 2 часов и то - это неофициально: ни одно исследование не подтвердило этого для нормальных доношеных (рожденных в 37 и больше недель) младенцев. 07.09.2011 18:09:03, DolceVita
Abi
В Европе часто наблюдала вообще без люлек народ обходится, только в автокреслах. 07.09.2011 18:31:31, Abi
DolceVita
вот у нас тоже не было:) мало того - у нас был период, наша девица днем спала только в автокресле, просто больше нигде не хотела засыпать. я тогда не знала про 2 часа (но мож и хорошо, что не знала, у меня тогда хватало заморочек, я и так подорваная мамаша была, было ночью с секундомером сидела и дыхание считала:) 07.09.2011 18:53:28, DolceVita
Abi
ооо!!!молодец :)))) хотя признаюсь тебе, тоже иногда поглядывала на своего, дышит ли :)))) 07.09.2011 20:13:44, Abi
Abi
И у меня больше часа не будет получаться, только не по магазину, а по улице. 07.09.2011 14:22:35, Abi
ну тады не париться и брать - ребенка из машины в кресле очень удобно переставлять на шасси чтобы не будить 07.09.2011 14:41:32, ЛизАнька
Abi
:) спасибо! 07.09.2011 15:19:52, Abi
Мурафишка
Мы июльские, почти всю осень и зиму проездили в кресле, очень удобно. Т.к. у меня ребенок не лежал в люльке, а прогулка была слишком продуваемая. Но у нас кресло Chicco, оно просторное. Ездили в комбезе, сверху теплая накидка от коляски и капюшон. 07.09.2011 13:19:44, Мурафишка
Abi
Спасибо за мнение! То автокресло, что ставится на нашу трость как раз узкое по отзывам. 07.09.2011 13:51:50, Abi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!