Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем дальше? Часть 2. Вена.

Добирались мы до Вены на поезде. 4,5 часа, спасли нас мультики)
Вена нас встретила солнышком и необыкновенным запахом выпечки. Как истинный мужчина, муж мой мануалы читает в последний момент, потому мы минут десять целовали закрытую дверь офиса, где нужно было забрать ключи. Потом таки нашли их в уличном сейфике) Бросили вещи дома и бегом в супермаркет, потому как в субботу магазины работают часов до 3-4 дня. У меня был гастрономический экстаз)) Наша Азбука вкуса, по сравнению с их Билла, просто отдыхает.
Во второй день мы просто поехали в сторону центра, вышли около городского парка, любовались архитектурой. Мы специально не стали покупать путеводитель, только карту, так интереснее)
Мимо кондитерской пройти мы не смогли))

Я наивно надеялась, что Аня со мной поделится Sacher-Torte, я сильно ошибалась)) Внушительный кусок торта минут через пять исчез с тарелочки))
Потом я еще там пробовала Трюфельный торт и линцкий, поняла, что кондитер я никудышный)))
В историческом центре Вены атмосфера не нашего времени. Мне показалось, что время просто не властно над этим великолепием. Фотографий мало, , если честно, не хотелось портить то великолепие своим непрофессиональным клацаньем.
Так и не смогла найти информацию про поющую железную конструкцию рядом с памятником Советским воинам-освободителям. Памятник, кстати, удивительно ухожен, было приятно.
К вечеру испортилась погода, следующий день из-за плохой погоды мы потратили на шоппинг, мужу кое-что купить надо было. Правда, начался он приятно- с традиционной бутылки брюта, так мы уже 6 лет отмечаем день рождения мужа)) Ничего в результате не купили)) Но создалось ощущение, что по магазинам шарахаются исключительно русские))) Поужинали в настоящем китайском ресторанчике, маленьком, уютном, таком приятно домашнем.
Следующий день порадовал нас хорошей погодой, и мы потопали в Шенбрунн. Римские руины и виды дворца в том же альбоме. За 6 часов мы успели посетить зоопарк (ну куда ж без него)))) и осмотреть примерно пятую часть резиденции. Уж извините, Петергоф отдыхает. Поразил размах, подкрашенный аккуратностью, четкостью линий и цветом зелени, все-таки климат европейский дает фору цветочному великолепию. И лилии в пруду цветут))
Зоопарк небольшой, но почему-то вспомнился сразу Ванька с бегемотом из "Офицеров". В отличии от пражского, совсем недавно заново отстроенного, венский- в старых традициях. Вольеры тоже просторные, волки так вообще в лесу живут, но он просто глобально другой, и по стилю, и по ощущениям) Очень умно в центре построен пивной дворик- ресторан в круглом здании с террасой, а вокруг- самые любопытные для детей животные. И взрослые, мы в том числе, нагло этим пользовались. Накормили детей, сами спокойно посидели, отдохнули, пока они смотрели бегемотов и жирафов в поле нашего зрения, валялись на дивном газоне)
Как много там многодетных, по нашим меркам, семей) Гуляющая с тремя дошколятами мама- там норма)) А коляски Бугабу там затмевают все остальные. Кстати, в нашем подъезде, на первом этаже, вполне мирно стоял Хамелеон, даже не пристегнутый, накрытый пледиком. Интересно, сколько минут в нашем бы подъезде она простояла?)))
Уезжать из Вены было грустно, мы обещали ей, что еще вернемся))
31.08.2011 10:47:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Отличные фоты и отчетик. Эх, здОрово ж в европах;-))) 01.09.2011 00:35:48, Ymnichka
НастенаС
ааа... Вена... мечта моя.... вечером подробней прочитаю после прогулки, но все равно завиииидую ))
Анютка тааак подросла. приезжайте в гости уже, а?
31.08.2011 16:48:28, НастенаС
Lenor
Ух здорово, я первую часть пропустила ))) пошла искать 31.08.2011 14:26:13, Lenor
junara
Приятно было читать рассказ :) Спасибо!
Фото очень понравились, жаль только, что они не подписаны.
31.08.2011 13:40:14, junara
Щаз исправлю)) 31.08.2011 14:09:49, Tortillka
Да, Вена - это действительно праздник, куда там Парижу (ну это ИМХО). А тортики там...а кофе... Чувствуется, что замечательно погуляли и отдохнули 31.08.2011 12:44:36, хризАНТем@
Larun + detki-konfetki
присоединюсь к восхищениям про Вену! 31.08.2011 17:51:08, Larun + detki-konfetki
Offsyanka
Оранжевый гид прям))) С удовольствием читаю, фотографии с ещё большим - смотрю. Что же они едят, если азбука вкуса отдыхает? уж если там изобилие, то что же в Вене? 31.08.2011 12:16:00, Offsyanka
То, что у нас представлено в АВ, там- в магазинах на каждом углу) Я постеснялась сфотографировать витрину с сырами и мясом) Мы устали сыры дегустировать, решили в следующий раз подойти к этому серьезнее)) И первый раз увидела, как бутылки Моэт спокойно стоят рядом с вином за 2 евро) Кстати, стоит оно там ровно в 2 раза дешевле)
Много винных погребков, где можно продегустировать дорогие вина, муж был в таком в Берлине, но австрийские товарищи сказали, что у них намного лучше.
Меня тяжело было отогнать от витрины с продуктами для выпечки, мужа- от соусов кулинарных.
31.08.2011 18:04:17, Tortillka
FioreJu
Потрясающий экскурс!!!
Фраза про гастрономический экстаз вызвала обильное слюноотделение :)) Видимо, пора варить кофе и завтракать наконец-то :))
31.08.2011 11:16:07, FioreJu
Ы-ы-ы... как классно :) Я мужу всю плешь проела уже отпуском на следующее лето, и доедаю ее, показывая твои отчеты :))))) 31.08.2011 11:09:31, Цветочница
Свет-ОК
АААААА, Галечка, я еще от первой части в а*уе, а ты уже вторую подкинула)))))
Какая же красотища!!!!
Я в завидках!!!!
Умеют люди жить и не [цензура] друг другу на головы... Почему мы такие азиЯты.... (вопрос риторический)
спасибо тебе за такие подробные очерки ,просто как сама побывала... А продолжение будет?)
31.08.2011 10:54:07, Свет-ОК
Offsyanka
офф: Света, не уходи далеко, я для тебя там отчёт с рок-свадьбы кропаю с фотками. помнишь, просила написать как там чего было? 31.08.2011 12:17:20, Offsyanka
Свет-ОК
ААААА, на рамблере профработы до 14.00, не могу прочитать, умру от любопытства))))) 31.08.2011 13:05:33, Свет-ОК
Свет-ОК
Пиши всем)))) Я думаю тут много интересующихся! 31.08.2011 13:02:56, Свет-ОК
будет))
меня ж тоска берет, как я вспоминать начинаю, поэтому дозирую))
31.08.2011 11:02:15, Tortillka
Кудрявая
Какие вы молодцы! 31.08.2011 10:52:18, Кудрявая
да сами от себя не ожидали) вообще планировали на недельку в Прагу, а потом на море. А получилось совсем по другому. Только своим ходом больше на такое не подпишемся, только на машине)) 31.08.2011 11:03:15, Tortillka
Кудрявая
На месте машина, конечно, в помощь... но до места ехать... тяжеловато. 31.08.2011 13:19:25, Кудрявая
Sashura
Красотища та какаая!!!!!Супер!Теперь и туда тоже хочу! 31.08.2011 10:51:16, Sashura
А в какой мы жили квартире. Эх... Нам так не жить))) 31.08.2011 11:03:46, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!