Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

1 сентября в садик кто идет?

Мы намылились в сад. Всвязи с этим вопрос: справка нужна, что "контактов" не имеем)))?
Паперсы давать обязательно или можно дать много-много сменки?

И немного похихикать над нами:
Мы сегодня так опростоволосились в ашане. Нашла вельветовые штанишки по 170 р и стали мерить. Я сняла сандалии, поставила Кира в саму тележку и поверх наших шорт одела штаны, они оказались жутко большими, я их сняла и тут Кирюха стал писать... много-много писать))))) наверное подумал, раз мама штаны снимает, значит - пора! Наши шорты были мокрыми, носки тоже... Хорошо что под нами небыло новой одежды, вообще вся лужица оказалась на полу))) Ну, чуток я его поругала, и бегом на кассу, потом уже и переоделись. И хорошо, что народу было не много, не многие обращали на нас внимание, не так стыдно.
29.08.2011 18:38:46,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
а можно еще спросить, только без обид, просто интересно.
вот вы в ашан поехали БЕЗ памперсов, а в машине как - ребенок не писает? или не жалко салон? или на улице - в коляску например, не писает? это же потом мокрое. и пахнет.
30.08.2011 15:21:26, КрейсерАврора
zhukova_n_
ага, отвечаю: ашан у нас близко. Мы пописали дома, потом перед ашаном "на колесико" наше, и в ашане через полчаса это случилось. Кроме того, у ребенка кресло в машине с разъемным бустером (есть и такие))), т.е. спинка снимается; ткань с бустера снять и постирать - 4 часа (вместе с сушкой). В машине всегда пакет со сменной одеждой. Все, что мокрое, в т.ч. ковры и диваны (не знаю как у других, у нас нет такого, у нас плитка и линолеум) можно же на крайний случай замыть мыльной водичкой. Сколяской простились в 1г и 8 мес - ножками-ножками)))))
Не обиделась, и сама тоже часто спрашиваю, ведь все живут по разному, у всех разные ситуации, интересно кто как с ними справляется.
30.08.2011 15:34:38, zhukova_n_
Алигоша
Мы идем первого.Справка нужна обязательно..мало того - еще надо сдать анализы... 30.08.2011 14:56:47, Алигоша
Flamingo
и мы собираемся:)
в ГКП руппу, тк у нас нет ясельной в садике.

про Ашан -хи)))
30.08.2011 14:11:35, Flamingo
Darklantern
вот честно скажу, хихикать не тянет. идете в магазин - одевайте памперс, если ребенок еще не может себя контролировать. одно дело на улице в кустиках присесть, а другое дело в магазине. почему уборщицы должны это за вами убирать? 30.08.2011 09:16:09, Darklantern
Offsyanka
а почему вы считаете для себя приемлемым отчитывать другого участника конференции? 30.08.2011 21:07:57, Offsyanka
zhukova_n_
да, Заяц писал перед входом в магазин, и прошло-то буквально полчаса, у него просто сработал рефлекс при снимании штанов. А уборщицы на то и нужны, что б убирать, ведь за это они получают зарплату. Кроме того, если ребенку всегда одевать памперсы, то он и не поймет, когда нужно проситься, а когда - нет, а мы сейчас именно это "отрабатываем", что б понимал, что в мокрых штанишках не комфортно, а если всегда сухой будет, то и не поймет. Ну, вам до нас чуть-чуть дорасти наверное надо))) Сами-то как, уже нормально ходите на горшок? Проситесь? У нас пока не получается стягивать штанишки, а так, ручкой "краник" зажимает и уже ясно, что "пора")))
А еще девочки, вот расскажите, вы мальчишек сажаете на горшок писать или стоя приучаете? А на улице стоя или на ручках как девочек держите? У меня противоречивые мысли: вроде бы все как взрослые парни - стоя, а как ночью-то будить, он же стоять не будет. Старшего сажала, он спал на горшке даже, но все делал, а мелкий поймет, что не только стоя можно писать, как приучили, но и сидя можно?
30.08.2011 12:54:54, zhukova_n_
Вот очевиднейший пример "приучения" к горшку недозревшего ребенка, когда рефлекс срабатывает не на "хочу писать", а на снятые штаны:((

Извините, автор, это я не вам в укор, а мысли вслух на наглядном примере;)

ЗЫ: да, а ночью будить вообще никогда не приходило в голову - ночью спать надо. Если ребенок ночью писается (не просыпаясь) - то памперсы, да.
30.08.2011 14:04:52, Чунга-Чанга
Darklantern
уборщицы в ашане не для того чтобы убирать ваши писи-каки. мусор тоже разный. и они нанимались не для того чтобы возится в вашей моче. не говоря уже о других посетителях магазина, они уж точно не в туалет пришли. одевайте при посещении магазина и других публичных мест пока ребенок не будет уверенно проситься. 30.08.2011 13:04:20, Darklantern
Offsyanka
из мухи вырос слон, ей Богу. Микроскопическое количество мочи, половина из которой осталась на штанах - это громко названо "возиться в моче"... "не в туалет пришли"...- можно подумать ребёнок вообще сделал все свои дела на пол, да ещё и обкаканных бумажек сверху набросал.
и права zhukova_n_ - у вас и впрямь менторский тон какой-то..
30.08.2011 21:12:37, Offsyanka
Darklantern
да, я всегда делаю замечания, когда человек в общественных местах не придерживается определенных правил, когда его поведение задевает окружающих. твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. дома - ссы, сри хоть куда, там где есть другие люди придерживайся рамок определенного поведения. в данном случае это огромный пробел мамы, которая считает, что момент приучения ее ребенка к горшку покрывается всё и вся. 30.08.2011 21:34:18, Darklantern
А вы считаете приемлемым и нормальным употребление таких слов и выражений?
Я как филолог отчитываю Вас за то, что Вы не придерживаетесь принятых правил оформления письменной речи.
30.08.2011 23:44:38, Цветочница
Offsyanka
Кстати, да! Вот правильно ты написАла))) Darklantern! Вы сейчас в устной форме добавили нечистот конфе - подотрите за собой, пожалуйста))))) 31.08.2011 07:58:26, Offsyanka
Darklantern
это не филологический топик 31.08.2011 07:49:49, Darklantern
Здесь - публичное общение. Если Вы такая ярая поборница соблюдения правил в общественных местах, потрудитесь писать правильно. 31.08.2011 10:37:43, Цветочница
Offsyanka
в точку! 31.08.2011 10:49:34, Offsyanka
:) Что-то я разошлась, но не могу, когда так относятся к русскому языку и достоинству другого человека - коробит. 31.08.2011 10:54:34, Цветочница
Offsyanka
Своё несогласие с позицией автора можно выразить по-другому, кмк. 30.08.2011 22:02:47, Offsyanka
Darklantern
мое несогласие звучит именно так. достаточно, что люди в магазине промолчали. 30.08.2011 22:05:22, Darklantern
Offsyanka
не обижайтесь, а постарайтесь услышать меня - ваше несогласие звучит довольно авторитарно и несколько надменно. вот вы пишете - "да, я всегда делаю замечания, когда человек в общественных местах не придерживается определенных правил, когда его поведение задевает окружающих." Вы уверены, что сами абсолютно верно понимаете эти правила? вы уверены, что конкретно это происшествие ЗАДЕЛО окружающих? 30.08.2011 22:20:04, Offsyanka
Darklantern
да, Вы знаете, я думаю, что в некоторых ситуациях, включая данную, сантименты ни к чему ) лучше выразится жестче, может до человека быстрей дойдет, что он что-то делает неправильно. то, что люди промолчали, не значит, что их это не задело. иногда, просто не находится слов, чтобы выразить недоумение. я поняла Ваш посыл, но считаю, что тут моя резкость уместна. 30.08.2011 22:31:57, Darklantern
zhukova_n_
"дома - ссы, сри хоть куда" - это нечистоты вашего воспитания, на не резкость высказываний. 31.08.2011 09:33:28, zhukova_n_
Darklantern
это русский язык, причем даже не матерный. я совсем не отрицаю, что в других аспектах жизни вы замечательный человек и мама и т.п. и т.д. но в данном вопросе моя позиция именно такая и смягчать ее я не буду. вот как вы поведете если на детской площадке рядом будет мамаша дымить сигаретой на вашего ребенка? промолчите? я - нет. ваше поведение, а главное, ваше отношение к ситуации, для меня тождественно курящей мамаше на детской площадке. 31.08.2011 10:17:08, Darklantern
Оба слова относятся к вульгаризмам. Этим все сказано. 31.08.2011 10:51:57, Цветочница
Offsyanka
а может те, кто промолчал просто более терпимы к другим? или помнят беспамперсное детство своих детей, где неожиданности случались и похуже, но люди относились к этому по-другому, отсюда и их реакция - вот их не задело и всё. это ВЫ домыслили за них, что у них не хватило слов чтобы возмутиться. Я к тому, что ваш (или мой) взгляд может быть как раз неверным. ОТсюда и выбор тона) Кстати, интернт давно уже изобрёл отличное словечко "имхо".
автор написала, что в основном всё осталось на штанишках. пара капель на полу. имхо, это не стоит такой выволочки с вашей стороны.
30.08.2011 22:53:48, Offsyanka
ага, раньше носом в лужи тыкали))) 31.08.2011 00:11:04, Tortillka
Offsyanka
Или НЕ тыкали...Кто-как)))) 31.08.2011 07:54:10, Offsyanka
я ж шучу)) 31.08.2011 09:46:22, Tortillka
Offsyanka
ааа, тогда ладно)))) 31.08.2011 09:57:13, Offsyanka
нашла
[ссылка-1]
31.08.2011 11:32:57, Tortillka
хотя, когда Лиза была такого же возраста, кто-то в этой конфе рассказывал о таком действенном методе приучения к горшку 31.08.2011 11:19:10, Tortillka
zhukova_n_
я не знаю, что они там должны и что не должны убирать, я от этого ооочень далека, но, думаю, что с любым мог случиться конфуз, и не только с ребенком. И, грубить не обязательно мне, а уж тем более указывать что мне делать. Вы, мадам, как-то яростно на конфликт напрашиваетесь, больше не буду сглаживать ваши грубые речевки. 30.08.2011 13:08:59, zhukova_n_
Darklantern
потому что меня "убивает" ваше отношение к ситуации, она совсем не забавна.
это было бы конфузом, если бы ваш ребенок уверенно просился бы на горшок и не имел проколов и вдруг такое... это конфуз, и далеко не повод похихикать. ребенок не виноват, виноват ваш не досмотр. грубости никакой я к вам не проявила. надеюсь, никогда не встречу женщину в магазине для которой такая ситуация забавна.
30.08.2011 13:14:40, Darklantern
zhukova_n_
ой, да ничего особенного не произошло, чего вы так на меня взъелись? что я должна была сделать, вытирать все носовым платочком что ли? Если памперсы носить не снимая, то и ребенок не поймет, что ему нужно проситься!!!
Ваша позиция ясна.
30.08.2011 13:18:48, zhukova_n_
абсолютная ерунда, когда ребенок дозревает и готов к горшку - бех всяких приучений и дрессировок начинает ходить на горшок, и по-маленькому и по-большому.. моя ничем не тренированная дочка спокойно за пару дней стала и писать и какать в 2 года, до этого подгузник не снимали, чтобы не было обоссаных ковров и диванов 30.08.2011 15:21:25, Брусничная
zhukova_n_
хороший пример, всем бы так! Мы пока по напоминанию ходим, ну хорошо, что ходим, скоро будем без напоминаний, и нам будет тоже два))) 30.08.2011 15:24:29, zhukova_n_
у меня так, только в 1,11 и речи не было об этом. в 2,8 практически сразу их сняла, потом я уже для своего удобства иногда надевала. Но меня описанный пол в Ашане не смущает :-) харкающиеся и плюющиеся взрослые меня раздражают гораздо больше. Просто мне кажется с памперсом гемора меньше. 30.08.2011 22:58:01, Рыжая Белка
zhukova_n_
я если памперс одеваю, то вообще не "писаю" его, просто обо всем забываю. А хотелось бы уже к зиме все-все научиться делать самостоятельно)))
У нас происходит так: бегает без трусишек по комнате - пописает сам, а труселя одену - проблема со сниманием, сам не умеет, еще пока не просится, значит самой постоянно нужно процесс контролировать, подводить к горшку и снимать штаны, тогда он может или отвернуться и попытаться натянуть на себя одежду (значит не хочет), или замереть, подумать и пописать))). Просто он пока не нашел той формы КАК сообщить о том, что хочет в туалет. Иногда я замечаю, что рукой писюн зажимает - это "пора", вот и все наши дела.
Если он сам на горшок садиться без штанов, но еще "не просит" - это значит не готов?
31.08.2011 09:47:39, zhukova_n_
мне кажется, нет, пока не готов. 01.09.2011 14:53:31, Рыжая Белка
так практически у всех так и есть, месяцем раньше, месяцем позже, зачем ребенка мучать дрессировками - не понимаю, честно, взять хотя бы эту конфу, у всех рано или поздно дети начинают ходить на горшок без взяких попыток высадить на горшок в год, напоминалок и тыды и тыпы... созревают все по разному, но все, если нет явных проблем со здоровьем, вы хоть одного подрощенного (здорового, бывает всякое) ребенка в памперсе выдели? поэтому не вижу смысла так рано заставлять ребенка делать то, к чему он еще не готов ни физически, ни психологически или как-либо еще 30.08.2011 21:50:49, Брусничная
У меня 2 таких примера. Без напоминаний, луж и неприятных ситуаций в общественных местах. 30.08.2011 15:40:02, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
Вы просто молодцы! Всем бы так! А мы через раз памперс на улицу одеваем. Вот еще сегодня были в поликлинике - одела, подумала, что долгая очередь будет, ан нет- вообще никого, если б знала, то не одела бы. 30.08.2011 15:47:14, zhukova_n_
Вы правда считаете, что постоянно носящий пасмперс ребенок вырастает во взрослого, который тоже постоянно в памперсах?
И много вы таких взрослых знаете?

Навыерное, особенно часто они встречаются на Западе - где памперсы давно и успешно используются
30.08.2011 14:06:57, Чунга-Чанга
zhukova_n_
ну слава богу, хоть на западе успешно))) 30.08.2011 15:21:48, zhukova_n_
Свет-ОК
на улице стоя, дома\в саду не хочет стоять, только на горшок сидя. 30.08.2011 13:02:05, Свет-ОК
zhukova_n_
ага, а как у вас обстоят дела с "большими" делами? мой по-большому на горшок рееедко делает дела... Вот нет усидчивости какой-то... 30.08.2011 13:10:58, zhukova_n_
Свет-ОК
мой к 2 научился нормально все куда надо делать 30.08.2011 14:02:59, Свет-ОК
zhukova_n_
ну и как? сам или все-таки высаживали? 30.08.2011 15:36:50, zhukova_n_
Свет-ОК
у нас целая эпопея была)))) высаживать я и не собиралась, спасибо наигралась в свое время со старшим, я б до победного его в памперсах держала, но мальчик в 1,6 научился сей девайс стягивать, пыталась колготами и штанами замаскировать - безрезультатно) Трусиками тоже не пошло - он боковинки рвал....
Одеть на него обратно памперс целая пытка. В общем тут в конфе я долго вопрошала чего делать? На горшок он не садился, обдутая квартира в мои планы не входила. НО он уже стал бол-мен регулярно свои делишки делать и перерывы были большие.
В общем мне посоветовали таскать его в ванную и пусть стоя все делает, таскала по ясельному режиму - до и после еды, сна, прогулки. Но на ночь и на прогулках мы были только в памперсах.
На прогулках перестала его в памперсе держать около 2 его лет, проколов не было, я ждала когда стабильно будет сухим с прогулки возвращаться, а на ночь вот только недавно по жаре перестала одевать, когда уже с месяц регулярно сухой просыпался. Но когда поехали отдыхать, то и в поезде и в д\о спал в памперсе.
30.08.2011 16:40:43, Свет-ОК
zhukova_n_
В поезде я только на ночь одевала, днем в горшок мой старший ходил. 30.08.2011 17:47:24, zhukova_n_
Ночью будить не надо, ночью спать надо) Обычно ночной памперс отменяют, когда ребенок может дотерпеть до утра. Приучать ночью писать спящего ребенка, по-моему, не стоит.
Для обучения вообще есть тренировочные трусы, в них первые минуты некомфортно, как и в обычных, зато сюрпризов для окружающих не будет. На улице я детей никогда не держала, для этого есть туалеты, а пока дотерпеть не может- памперс)
30.08.2011 13:00:28, Tortillka
zhukova_n_
ой, нет, нам это не подходит, мы не стесняемся и не комплексуем, и сменки у нас много, памперсы - зло))) но пока на сон одеваю, т.к. люблю выспавшегося ребенка, но чуть позже уже хочу дневные снимать, а через полгодика и ночные (ух, планы наполеоновские))) 30.08.2011 13:04:05, zhukova_n_
Это вам не довелось растить детей в те времена, когда памперсов не было))) Памперсы- не зло, а великое изобретение 20 века 30.08.2011 13:10:52, Tortillka
zhukova_n_
да, а вот моя мама всегда мне говорила, что я с приучением к горшку затягиваю, что когда памперсов небыло, я уже в год сама просилась на горшок. Вот... а если их носить и носить, то зачем же ребенку проситься? Куда ему проситься? Он и не поймет ничего, если на нем памперсы и в магазине и в кровати. 30.08.2011 13:16:01, zhukova_n_
Мамы иногда забывают и путают сроки :)
Мои оба поняли без проблем. Подгузники носили круглосуточно. Более того - Кирилл понимает для чего подгузник. И хотя мы в самолет надевали, на всякий случай, прекрасно просился и терпел. Подгузник сняли неиспользованным, в туалет водили.
Ваш, судя по ситуации в магазине, тоже не сильно понимает а реагирует на рефлекс. Ну и какая разница? Кроме того что в случае подгузника, не страдают другие посетители магазина.
30.08.2011 15:19:55, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
да ну, не смертельно - лужица в 3 грамма, мы тоже научимся терпеть и проситься, не так ли?))) 30.08.2011 15:51:37, zhukova_n_
Научитесь, никто же не спорит :)
Но мне больше нравится когда это делают уважая других :) Лужицы любых размеров у вас дома ваше личное дело. Лужицы в общественных местах уже другая история, меня лично они не умиляют.
30.08.2011 16:48:53, Иришка-Мартышка
Да ну, мои девицы спокойно носили памперс, после 2-х лет без проблем переходили на горшок. Пока ребенок не созрел до пользования горшком, как раз и будут такие казусы на уровне выработавшихся рефлексов. Аня в мае поняла, зачем горшок нужен, с тех пор хоть и спит еще в памерсе, ночных пописов было штук пять, пару недель назад уже поняла, что до туалета нужно терпеть, минут на 5-10 попридержать может. Но все равно весь отпуск в общественных местах была только в памперсе. 30.08.2011 13:23:42, Tortillka
zhukova_n_
а я вот большие надежды возлагаю на садик, пока будем ходить до обеда (до сна), присмотрюсь, поговорю с воспитателями, давать ли памперс на сон, на прогулки. 30.08.2011 13:29:16, zhukova_n_
Нам и в младшей группе первое время даже приученным детям на сон- памперс или клеенку, на прогулки- тоже. 30.08.2011 13:35:00, Tortillka
zhukova_n_
ну, клеенка не обсуждается, памперс тоже могу дать)))
А у меня к вам вопросик: если у меня реб без кефира ночью не засыпает, а на утро просыпается в полным памперсом, то для отучения от памперсов нужно сначала отучить от кефира?
30.08.2011 13:39:53, zhukova_n_
ну желательно) Я своих старалась уберечь от ночной еды. 30.08.2011 13:43:47, Tortillka
КрейсерАврора
+ я с тобой.
меня так однажды слегка обосс"али в очереди в кассу. позади стоящие товарищи. тоже хихикали мило. а я не хихикала....ррррррррр
30.08.2011 11:29:00, КрейсерАврора
zhukova_n_
нее, ну это совсем уже не смешно. 30.08.2011 13:19:55, zhukova_n_
Ну если в оставленную вами лужу кто-то вляпался (а сейчас все еще в легкой обуви ходят), или ребенок какой подскользнется - это конечно веселье. 30.08.2011 15:22:14, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
на полу совсем немного было, все осело в трусики, шортики и носочки, их- хоть выжимай, было это в самом уголке, на счет обуви и подскользнуться - тож мне теракт)))) Да, а Кирюха у меня террорист, минирует все на ходу)) Ну, смешно, ейбогу... 30.08.2011 15:42:09, zhukova_n_
Вам смешно, а у меня знакомая повредила ногу подскользнувшись в магазине.
Опять же - если мой ребенок подскользнется и сядет в эту лужу мне будет все равно сколько там было. Мокрая одежда моего ребенка от мочи чужого меня никак не обрадует.
Вам смешно и прекрасно. Очень надеюсь, что вас подобные травмы обойдут. Мне элементарно неприятно, когда вокруг сплошной туалет.
30.08.2011 16:58:54, Иришка-Мартышка
zhukova_n_
подскользнуться можно где угодно и не только на чужой лужице. ребенок может быть и мокреньким, и грязненьким и даже в краску вляпаться, это никогда не радует мам. "Сплошной туалет" это собачьи площадки, кустики у метро, ну никак не там, где письнул ребятенок НЕЧАЯННО. Ваша позиция мне ясна. 30.08.2011 17:45:53, zhukova_n_
Darklantern
"сзадистоящие" тоже не лучше. чего хихикать-то? очень неприятная ситуация 30.08.2011 11:54:52, Darklantern
КрейсерАврора
млин. вот буквально сегодня один милый ребенок надул прямо на горку на площадке, а мой ехал следом - и прямо в эту лужу сел, я не успела поймать. зашибись! мы вот в памперсах, но это нам не помогло((( мокрого и в коляску не посадишь, тащила домой под мышкой.
другая мама кстати мило хихикала, и я прямо вспомнила конфу. ууууууууууууу.
некоторые еще прямо не сходя с дорожек или прямо на площадке писать усаживают своих младенчиков, а потом тут же продолэают играть сами. ну это просто офф, а то автор щас подумает, что мы против нее)
30.08.2011 15:18:14, КрейсерАврора
zhukova_n_
сегодня гуляла с одной мамой, она рассказывала про свою дочу 1,5 лет, они в жару гуляли в трусиках и ее лялька все время уходила писать под горку))) Дома они в горшок ходят, на улице мама ее "писала" она ни в какую, а под горку - самое то)
Ну, не знаю, скажИте, что это плохо, ай-яй-яй, другие детишки могут вляпаться.. А меня умиляют такие истории. Это ж дети, а не собаки. Мокро - да, но не смертельно, что б уж так то...
30.08.2011 16:19:54, zhukova_n_
Ага, свое оно никогда не воняет)) 30.08.2011 17:59:46, Tortillka
zhukova_n_
воняет, только не надо принюхиваться))) 30.08.2011 18:06:14, zhukova_n_
Кошмар какой :( 30.08.2011 15:42:27, Иришка-Мартышка
Иллария
Мне в саду сегодня сказали, что анализы с этого года отменили, т.е. нужна только справка о контактах.но лучше узнать в своем саду. 29.08.2011 21:57:13, Иллария
Вы просто счастливчики, хоть бы везде так стало :) 30.08.2011 12:14:21, Иришка-Мартышка
Darklantern
видимо, действительно от сада зависит. у нас в районе все сдают как обычно: я/г и энтеробиоз + справка от терапевта 30.08.2011 11:53:26, Darklantern
Мне в июле сказала то же самое заведующая, сегодня проверим в поликлинике 30.08.2011 07:43:47, Tortillka
zhukova_n_
про анализы. Сегодня ходили за справкой, анализы сказали не сдавать, если идете в "наш" сад. "НАШ" - это сад, относящийся к району поликлиники. Кто шел в другие сады - сдавали. 30.08.2011 13:22:34, zhukova_n_
мы тоже без анализов справились) 30.08.2011 17:21:34, Tortillka
Ymnichka
Как раз сегодня все анализы сдали - завтра за справкой, которая годна 3 дня. Ну и в сад 1-го. 29.08.2011 21:55:08, Ymnichka
Nikos
у нас в саду справка нужна с результатами свежих анализов. В некоторых садах анализы не требуют, нужно уточнять в корректном саду. У нас памперсы не советовали приносить,сказали так быстрее привыкнут без. Я в принципе и не собиралась давать, у нас после лета заметный прогресс-надеваю только на сон на ночь на всякий случай, а так неделями сухой просыпается.Вообщем, если постоянно будут высаживать,как принято в яслях, проблем не должно быть. 29.08.2011 21:24:03, Nikos
Miss Tery
Зависла на несколько секунд над "корректным садом" )) 29.08.2011 21:39:17, Miss Tery
Nikos
а ну имела ввиду,что лучше спросить в своем саду,какие у них требования. 29.08.2011 21:45:53, Nikos
Miss Tery
"конкретный" имелось в виду, я поняла )) 29.08.2011 21:49:51, Miss Tery
Нужны свежие анализы кала и на энтеробиоз. Педиатр выписывает справку об отсутствии контактов и туда вписывает результаты анализов. У нас с июня объявление на садике что без этого детей после лета не примут.
Про подгузники - зависит от сада. У нас просят запасную одежду, подгузники разрешают только на сон.
29.08.2011 18:53:03, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
+1, все также 29.08.2011 21:37:12, Pantera^-^
Mary-Lea
И справка нужна, и свежие анализы на яйца-глист.
А нас в "садовской" очереди "отодвинули"!!!!! Мы были 4-е, думали в начале сентября идти. А:
1. Заведующая, с которой пытались договориться вась-вась, уволилась.
2. Впереди нас по "льготной" очереди оказались куча детей всяких прокурорских и иже с ними работников - и мы теперь 27-е *-(((
Не, ну в честь какого праздника прокурорские дети "льготнее" многодетных и матерей-одиночек?
29.08.2011 18:46:02, Mary-Lea
Маш, а вы в сад собрались? Ты же вроде не планировала.
Про очередь вообще подстава, у меня давно ощущение что льготников больше чем просто детей. И половину льгот я бы точно пересмотрела. Как мне объяснил муж - у прокуроров льгота, чтобы им взятkи не предлагали. В нашей стране это очень спорный вопрос, имхо. Но вообще ощущение что у нас полстраны прокуроры.
29.08.2011 18:49:47, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я Теша туда хотела *-(( Сад прямо у них под окнами, чтобы его с утра туда, а я его около полудня забирала. А то все эти наши "челночные рейсы" с Фимкиной ранней побудкой сильно не гут *-(
Но, видимо, придется *-(
Ох, сегодня старший ездил на тестироваие по английскому, с утра - муж проснулся со стоном: "Все, жизнь кончилась, началась учеба!" *-)))
Вот и я никак не пойму, откуда столько прокуроров за лето набежало? *-)))
29.08.2011 18:56:02, Mary-Lea
Понятно :(
Мой учебники принес, я подсчитала что 1-е уже в четверг и мысли те же, что у твоего мужа :)
29.08.2011 19:02:18, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!