Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Есть ли СУПЕР средство от запора?

Нашему сыну 1,10. С детства проблемы со стулом. Передалось от меня. Пользовались и пользуемся мылом (не бросайте в меня камни). Недавно перестал сам ходить по большому (запор по 2 дня), опять мыло. Уже всем надоело, ему в первую очередь.Что можете посоветовать? Абрикосы (сушеные), чернослив не помогает. Борщ тоже.
23.05.2002 16:56:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давать больше воды, от Семпера черносливовое пюре, каша - только овсянка, мыло - НЕТ. Свечи глицериновые - ДА. 24.05.2002 14:19:07, Шаня
сливовый сок, вообще мякотные соки, побольше овощей в рацион..свечи с глицерином.Растительное масло в пищу.. 24.05.2002 10:24:24, Евра
Если у ребонка нет алергии, напоите его кампотом из черники или сливы. Причем надо дать грамм 300 в течении дня. Мы только так и спасаемся. 24.05.2002 10:02:13, Просто Мария
homa1
Дюфалак - вне конкуренции, а из народных - отвар льняного семени. 24.05.2002 01:39:17, homa1
А может сдайте анализы на дисбак и узнайте от чего проблемы? Запоры, поносы, колики это ведь не есть хорошо. Тем более сутками ребенок не какает. Ищите специалиста, мыло не выход. 23.05.2002 17:14:06, Nichka
=СветА™=
А почему мыолом, а не свечами глицериновыми? Эффект тот же,а вреда почти нет.
А вообще Дюфалак пробовали?
23.05.2002 17:11:01, =СветА™=
Igla
Я тоже за Дюфалак!!! 23.05.2002 17:45:29, Igla
А если он не помогает? :(( Узи и анализ на дизбактериоз в пределах почти нормы. 23.05.2002 18:41:02, Норма
регулировать питание,увеличить потребление воды- дюфалак без воды не помогает
добавлять отруби и экстракт солода
поищите в детской медицине месяц назад или чуть больше топик саны и ответы ей
23.05.2002 21:48:32, Cinderella
Пьет она довольно много, в основном морс, редко воду.

А поиск не работает!! :((((
24.05.2002 19:11:52, Норма
=СветА™=
Мы тоже этим мучаемся.хотите напишите на мыло, может опытом обменяемся.Мы тоже НОРМА. :-(( 24.05.2002 21:26:50, =СветА™=
rozmaita
А нет ли у ребенка какого-либо заболевания. Такие хронические запоры как следствие. У меня в детстве тоже были, но был колит, теперь иногда тоже "запирает" но это проблемы с желчным. Здесь одним черносливом, действительно, не обойдешься. Может быть нарушена моторика кишечника. Нужно выявить характер запоров: спастические или там еще какие-то есть. В комплексе решать, мыло уже не катит. Массаж, зарядка, диета, лечение. Найдите хорошего гастроэнтеролога. Не давайте пищу которая крепит. Может быть с возрастом пройдет, только помочь необходимо. 23.05.2002 17:06:12, rozmaita
а анализ на дизбак вы не пробовали сдавать??? 23.05.2002 17:01:56, пилЮлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!