Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darklantern

РК в саду

была на собрании в д/с. 3 часа просидели )
познакомились с воспитателями, группой. группа новая, игрушек практически нет. и вот я записалась в РК. поделитесь опытом, пож-та. как взаимодействуете с родителями, как деньги собираете, где покупаете, как отчитываетесь?
26.08.2011 20:52:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да очень просто: мы раскладывали в шкафчики записки, что на подарки воспитателям (например), нужно сдать столько-то. Если что-то в группу купить -объявление вешали в раздевалке. Что купить и по сколько собрать, обсуждали на собрании. Но у нас очень хорошие воспитатели были, которые РК особо не напрягали и что могли, брали на себя. 27.08.2011 08:22:18, white-dove
Avial
Off: Даша, а вы в какой садик пошли? 26.08.2011 23:46:33, Avial
Darklantern
в 38 27.08.2011 11:10:33, Darklantern
Avial
А мы в соседний 2375))) 28.08.2011 21:07:08, Avial
Darklantern
у вас уже было собрание? прям первого числа пойдете? 28.08.2011 21:25:50, Darklantern
Avial
Собрания в апреле только было, больше не приглашали. Мы первого старшую в школу поведем, думаю в понедельник в сад. Ещё и справку не взяли, завтра на энтеробиоз сдадим и в чт за справкой. Собрание обычно в конце сентября собирают, когда все детки соберутся. 30.08.2011 11:27:06, Avial
Celesta
Наша активная мамочка из РК общалась со всеми максимально на собраниях (после воспитателей быстро и четко оговаривала, что надо-не надо). Сделала табличку, мы вписали туда свои тел и emailы. Она делала нам рассылки по электронке, иногда смски.
Еще в раздевалке повесили кармашек, в который опускались наши пожелания, например, по подаркам на НГ, 23 февр- 8 марта. На дверь в группе вешала объявления.
Деньги собирала: в кармашке были конверты, кладешь, заклеиваешь, пишешь фамилию и отдаешь воспитателю. Воспитатели передавали ей.
Раз в полгода каждому ре в шкафчик помещала отчеты: сколько сдали, какие были траты, сколько осталось, и обычно писала - предстоит то-то и то-то, предполагается сдать столько-то, если есть предложения звоните-пишите.
Также писала, что все чеки есть в наличии, желающие могут ознакомиться.
26.08.2011 21:57:31, Celesta
Иллария
Сумма обычно на собрании оговаривается. Сознательные родители там же и сдают:) Несознательным звоним, в шкафчик записочки печатаем с просьбой сдаться.
Покупаю в СП, магазинах, интернете
Чеки складываю в папочку на молнии.
Табличку с расходами веду в экселе с копией на другом компьютере:)
там же список группы и телефоны родителей
отчет о расходах печатала в прошлом году к собранию, но народ ток мимоходом взглядом пробежался. в этом году и не буду, пожалуй:)
но надо быть готовой к расспросам, есть очень дотошные родители, о каждой копейке могут отчет попросить.
правда, у нас таких нет, поэтому я с отчетами не парюсь:)
сразу у воспитателей поинтересуйтесь интимно:)) в каком виде они хотят поздравления к праздникам (если планируете поздравлять). наши попросили деньгами, для меня прям счастье:) а то для меня самая большая головная боль -подарки.
26.08.2011 21:42:37, Иллария
Darklantern
если не секрет, сколько на подарки? 26.08.2011 21:45:48, Darklantern
Иллария
по 2т.р на день рождения, по 1т.р на НГ и 8марта
на день воспитателя что-то не помню сейчас навскидку, тоже вроде по 1тыс.
кстати, он 27 сентября
в группе 32чел, собирали по 2т.р -хватило и даже осталось 10тысяч. хотя покупали много чего: и игрушки, и стенды для поделок/рисунков, и канцелярку на всю группу, и музыкальный уголок оформляли, и подарки персоналу к НГ и 8 марта, и хоз.товары и т.д. из этих же денег покупали сладкие подарки детям на НГ (иногда в садах на них отдельно собирают) и оплачивали Деда мороза 4т.р
26.08.2011 21:56:12, Иллария
Miss Tery
Оль, это каждому ребенку и персоналу на ДР по 2 тыщи?? 26.08.2011 23:38:20, Miss Tery
Иллария
неееееее:))мы же всего по 2тыщи собираем на год.
детям в прошлом году каждый родитель сам покупал (так на собрании решили), персоналу конферы там или чай подарочный. по 2тыщи ток воспитателям и няне, непосредсвенно работающим с нашими детьми
просто те же конфеты персоналу на НГ в приличную сумму вылезают (человек 20 их)
26.08.2011 23:58:46, Иллария
Miss Tery
Аааааааааа, Семен Семеныч ).. Уф.. ))) 27.08.2011 20:57:15, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
Ой. Даже на знаю, как ответить :)
Собираем собрания, объявляем о сдаче денег, караулим родителей :)
Покупали где придется, то в ДМ, то в интернете.
Отчет вела в тетради, куда клеила чеки. Раз в 3 месяца готовила таблицу с расходами. Тетрадь всегда была готова предъявить. Как-то так.
26.08.2011 21:02:04, Larun + detki-konfetki
Darklantern
спасибо! 26.08.2011 21:03:35, Darklantern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!