Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Своя кровать.

Посоветуйте, нужно и стоит ли заниматься отселением из своей кровати в год?
Мы пока на ГВ днем 2 раза и естественно ночью. Я бы могла приходить ночью и подсыплять пару раз, но спать сама.
Старшей 8 лет, комната не большая и в любом случае нужно ставить двух ярусную кровать, если отселять Люну к ней. Как они будут делить комнату, может старшей будет неудобно. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
24.08.2011 18:01:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отселяйте. чем раньше, тем больше времени мама поспит нормально :) мы момент пропустили - сейчас уже и не знаю. что делать... 25.08.2011 16:53:30, Gajka
Sapsan
Старшая спала с нами до 2-х лет, потом родилась младшая - попытались отселить, но она очень долго приходила спать к нам. Сейчас приходит каждое утро часов эдак в 6. Младшую не оселю до тех пору пока не закончу ГВ.

P.S. Засыпают обе всё равно на нашей кровати.
25.08.2011 01:14:14, Sapsan
НадиН
Мою отселили в 2,3 в связи с переездом на новую квартиру. Но вот как это при условии ГВ делать - не подскажу, нет опыта 24.08.2011 23:47:59, НадиН
Апрелинка
Я в 2,2 отвелила, вскоре после отлучения от ГВ, очень быстро и безболезненно.
Сейчас планирую отселять в детскую к брату, тоже двухярусную покупать.
24.08.2011 21:04:18, Апрелинка
мой в нашей кровати спал только когда проблемы были с животиком или еще чем, то есть ночей 10 максимум на 1м полугодии жизни. мне было проще и удобней покормить и положить его в его кроватку, стоящую в нашей спальне.
сейчас поставили его кроватку в спальню дочки, покупать 2-ярусную не решились, думаю не раньше 3-4 лет, пока совсем не вырастет из маленькой кроватки, будет так как сейчас, а там посмотрим.
24.08.2011 21:03:58, Планетка
tЮлька
в год и три отселила. в тот момент ГВ не было. оставила спать её на большой кровати, сами с мужем ушли в другую комнату спать.

засыпала вместе с ней, потом просто вставала и уходила.

когда она приходила, но чаще нет.
если приходила то я конечно её назад не отводила\относила, но это либо было уже совсем утром, либо раза два в неделю, что нормально.
24.08.2011 20:46:51, tЮлька
Ponocha
Это очень удобно если можно уйти в др комнату, но у нас в зале диваны не расскладываются. Единственный выход пока укдадывать в спальне старшей. 25.08.2011 14:41:24, Ponocha
fatima
Я ленивая, не могу по ночам куда-то бегать:) Так что пока Сашка с нами в комнате спит. Ночью до сих пор приходит ко мне, но большей частью уже сама, т.е. мне вставать не надо, а больше меня ничего не парит: кровать большая, мы все помещаемся.
Ну и потом, в будущей Сашкиной комнате у нас кабинет, а его жааалко. Вариант поселить двоих в одну комнату не рассматривается - разница большая, только мешать друг другу будут.
24.08.2011 19:48:20, fatima
Ponocha
Я тоже ленивая :)
И думаю что старшей младшая мешать будет.
25.08.2011 16:36:00, Ponocha
*Skazka*
Лен, мы как-то на выходные ставили Иришкину кроватку к Маше в комнату, всё было отлично. Приходила к ней только под утро, часов в 5, она молоко в это время пьет у меня. Тоже задумались о переселении Иришки к старшей, но не знаем как грамотно мебель расставить с учетом кроватки... 24.08.2011 18:47:22, *Skazka*
Timrina
Я отселяла 2ого сына в 2 года. Кормила его до 1,9. Переехал сразу в другую комнату, но вместе со старшим братом, который тоже спал в нашей комнате, на маленькой кроватке. Мы переделали гостиную в детскую, купили 2 кровати, красивое постельное белье. Устроили жеребьевку, - кто где спать будет и торжественно выселили)) 24.08.2011 18:46:55, Timrina
Celesta
Старший доолго был с нами в комнате, на отдельной кровати, конечно.
Знакомая пыталась в годик переселить - в первую же неделю надоело ей бегать туда-сюда ночами.
Мы даже пока не планируем, потом как-нибудь переселим, до школы точно с нами не останется.
24.08.2011 18:35:54, Celesta
Larisa
Старший был в своей комнате и кровати с рождения (замучилась ночами бродить).
Младшего кроватку сразу поставила к нам в спальню, но где-то до 8 месяцев спал у меня под боком, потом переехал в свой кровать.
А пару дней назад, по возвращению с отдыха, кроватка переехала в детскую и теперь оба пацана у меня спят отдельно.
Оба рады, никто никому не мешает :)
Как приходят гости Николай сразу несется показывать перестановку :)
24.08.2011 18:16:53, Larisa
Про общую комнату не подскажу. Мне кажется может быть неудобно пока т.к. режимы сильно разные.
А в своей отдельной кровати мои оба с рождения.
24.08.2011 18:07:46, Иришка-Мартышка
На даче Кирилл в отдельной комнате с 6 месяцев. 24.08.2011 18:22:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!