Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалаш

Детская органическая одежда?!!

Вчера на автомате листала журнал, по моему Mamas and Papas, яркий такой, мне нравятся их статьи про детей постарше, и про нянь, например, в июньском номере хорошо написано. И там рассеянным взглядом наткнулась на рекламу одежды (детской) из органического бамбука (?!!!) и 100% био-хлопка. Это какая то мода на всем что ни попадя писать ОРГАНИК? Или что? Девочки, что это за био хлопок, а мы какой носим? Радиоактивный, что ли? Кто в курсе, подскажите, плз. Интересно стало, ей богу.
16.08.2011 13:46:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Органик одежда – это потом уж как нибуть. Органик продукты – еще на это можно тратить деньги, только как узнать, что они правда органик? 14.09.2011 16:03:07, Arishkina
я, честно говоря, до органик-одежды не скоро дорасту и бюджет наш, наверное, после нескольких органик-маек треснет по швам...смотрю, чтобы красиво, практично, удобно и недорого. 20.08.2011 00:19:50, Gajka
Отвечу как специалист-аграрий :) Просто эти ткани сделаны из сырья, выращенного в соответствии с требованиями органического земледелия, т.е. без использования химических удобрений и средств защиты растений, без ГМ-семян, без монокультуры и (часто, но не всегда, к сожалению) без использования детского труда. Однако, контроль не всегда достаточный и частенько китайские, турецкие и прочие дельцы облапошивают европейцев, подсовывая обычное сырье под видом ОРГАНИК :( У нас здесь это очень модно сейчас, многие люди и продукты и одежду стараются покупать только со знаком ОРГАНИК. 16.08.2011 22:23:38, хризАНТем@
Шалаш
ничего себе, как подробно и точно!!!
а про детский труд... это как? получается, хлопок поступает из стран -третьего- и -четвертого- мира?
так, что ли...
19.08.2011 15:23:29, Шалаш
Ань,а мне вот все любопытно:а химические вещества для обработки сырья и изготовления ткани,краска-это что,тоже органик? 16.08.2011 23:05:16, Менумашка
Ну есть которые и органик, а есть и нет. Поэтому все относительно, футболка, к примеру, если чисто органик, по определению не может стоить 3 евро или 4, а должна стоить в районе 15-20 как минимум, быть облезлого цвета и растягиваться ужас как :) 16.08.2011 23:56:35, хризАНТем@
У некоторых это стиль жизни,знаю таких.Если могут себе позволить,то почему бы и нет. 16.08.2011 16:13:23, Менумашка
Маркетинговый ответ на потребности потребителей:) Все наелись синтетики и хотят быть ближе к природе и ко всему натуральному)) 16.08.2011 16:11:49, Бумажный Голубок
Именно мода, имхо :)
В Турции нам все из бамбука предлагали, хотя по виду полотенца такие же как и 10 лет назад :))))
Разница думаю в том что сейчас очень многое делают химическим путем, а не выращивают по старинке.
16.08.2011 14:29:03, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Обалдеть, какие у ледей проблемы...
Скажите, Вас это правда волнует?
"Радиоактивный хлопок" -гы-гы-гы-гы!!!! У Вас гуманитарное образование, да?
16.08.2011 14:18:06, Mary-Lea
Шалаш
Образование, да, гуманитарное.
и такое же гуманитарное состояние души :)))
посмотрела ваших мальчишек. согласна, вам не до радиоактивного хлопка! замечательные ребятки, старшие вообще красавцы.
А вообще - цепанула темка био-хлопка, потому что очень уж на разводку похоже.
питание органик иы покупаем, чтобы спасти организм от вредных добавок и ядов, а одежду? что в ней такого уж вредного,е сли, повторюсь, она не крашена черти-чем и не радиоактивная?
19.08.2011 15:32:04, Шалаш
Miss Tery
Мне кажется, это с сарказмом было сказано ) 16.08.2011 14:58:34, Miss Tery
+2 16.08.2011 16:10:47, Бумажный Голубок
krotichka
+1 16.08.2011 16:00:26, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!