Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Всем большое спасибо за участие. Многое

Всем большое спасибо за участие. Многое прояснила для себя. Врямя покажет.
К тому же в очередной раз поняла, что всё не так печально и есть очередные цели, к которым и будем стремиться.
12.08.2011 12:23:44,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я о своем подумала... Вот какой вывод у меня:
К 18-летию дочки кровь из носу обеспечить ей инструктора и права! Чтобы у нее потом таких проблем не было.
Я почти 15 лет лет имею собственную машину - и уже даже начала забывать, какое это счастье. Прочитав тему, вновь это осознала )
13.08.2011 15:02:50, TatianaCh
FioreJu
Дельная мысль :)) Жаль, что мне родители не преподнесли в свое время такой подарок :)) 13.08.2011 20:18:56, FioreJu
КошМарочка
вот интересно...
ИМХО, стоит попробовать найти почасовую няню в округе, с которой ребенок бы РАДОСТНО оставался на несколько часов 2-3 раза в неделю и пойти на курсы в автошколу. Там Спокойно отзаниматься, получить с группой права и потом доучиваться с частным инструктором.
ИМХО найти какую нить бабушку по соседству, которой не лишней будет небольшая прибавка к пенсии не так и сложно.

Удачи!
12.08.2011 23:18:56, КошМарочка
FioreJu
не так...какую-нибудь постороннюю бабушку я в дом не приглашу. Та женщина, которой могла бы доверить ребёнка, устоилась месяц назад на постоянную работу. К тому же Никита элементарно не пойдёт к кому попало...
А про деньги думаю стоит закрыть вопрос. О покупке прав в данный момент и речи не шло, как и о собсвенной машине, инструкторе и пр.
Была просьба посмотреть со стороны на возможность свободного передвижения без супруга.

И спасибо за пожелание.
12.08.2011 23:48:15, FioreJu
Юль, хоть ты тему и закрыла:)), я про няню думаю - что Никитке проще и вечелее будет скорее с какой-нибудь девушкой-студентокй (ты же не на весь день оставляешь). И ее диагнозы не испугают.
А вообще у меня в свое время для Темы (который тоже очень непростой энерджайзер был) - было сильное желание не девушку,а юношу найти;)) Это был бы идеальный вариант
14.08.2011 00:25:44, Чунга-Чанга
КошМарочка
я прочитала всю тему, если у мужа категорически - Машина моя и все, то вам он ее скорее всего не даст. Увы ;-((( Мне лично такое не знакомо, мне все и всегда доверяли свои авто, даже до получения прав. Давно это было правда. Да и машину я водить научилась лет в 14.
Найти другую тетеньку думаю тоже можно, не смотря на диагноз.
То что права надо получать "в принципе" это факт. Как это организовать - вопрос желания в первую очередь. у меня знакомая училась с инструктором в 7 утра и после 10 вечера, в остальное время она работает. Ну а правила можно и самому выучить, тут ничего сложного нет. Можно пойти на экстерн курсы и пройти подготовку по правилам за 8мь занятий\выходных. Есть у них такой вариант.

Как иначе часто куда то выбираться если не напрягать\науськивать супруга - не знаю, вариантов не вижу.
13.08.2011 00:21:01, КошМарочка
Ох, где ж все этих бабушек берут? :) я со старшим замучилась в свое время няню искать. Учитывая, что мы часто переезжаем и что я в целом неохотно общаюсь с бабульками - вообще не понимаю, как найти... 12.08.2011 23:46:51, Злая@
Буратинка
Элементарно не полениться распечатать объявления и расклеить на соседних домах. 3 раза так няню почасовую находила. 13.08.2011 10:12:50, Буратинка
FioreJu
А мне интересней, где найти такую бабушку, которая не испугается АФРП и сама не грохнется рядом с нашим энерджайзером. 12.08.2011 23:51:29, FioreJu
КошМарочка
не сердись... я лично исхожу из принципа, если Очень надо найдется. Безвыходных ситуаций не бывает, есть только те, в которые мы себя сами загоняем.

Все получится, вот увидишь!
13.08.2011 00:24:38, КошМарочка
FioreJu
нет, ты что, я не сержусь. Но ведь всегда легко сказать "найди". От сидения с Никиткой отказались 2 проф.воспитательницы из ДОУ, в которм я работаю :(( И родные бабушки тоже боятся. Именно отвественности. Не дай БОг при нас случится и ЧТО???
ПОэтому мы с ним приклеены друг к другу. Вся ответственность на мне. Но это уже другая история.
13.08.2011 00:40:39, FioreJu
КошМарочка
ну тогда мужа напрягать на выходные и заниматься экстерном... Другого не вижу.
Может в качестве няни какого нить бывшего медика поискать?
То что мы к детям приклеены это увы и для нас не всегда хорошо ;-((( Надо хотя б иногда отрываться...
13.08.2011 01:26:09, КошМарочка
FioreJu
мы справимся, Мар! и мелкий вытягивается, и с папой он остается отлично в последнее время. поэтому постепенно появится возможность. а пока самообразованием займусь. 13.08.2011 01:33:55, FioreJu
КошМарочка
конечно справитесь ;-))) И все потихоньку получится ;-) Еще раз УДАЧИ!!!!! 13.08.2011 10:46:49, КошМарочка
вот это точно, особенно за 100 руб в час 12.08.2011 23:56:34, Рыжая Белка
Lenor
Юльк, а если ты в ДОСААФ пойдешь учиться, так это на первой же, приводи Никитку к нам ))) мы с ним посидим с удовольсвтием ))) 12.08.2011 21:26:27, Lenor
Рамки сами себе создаёте.
100 км до родителей- ну раз в месяц всяко детей можно на выходные отвозить. За 2 дня все базовые навыки езды на машине с автоматической коробкой передач можно освоить. Получить права. Начать выезжать по местности. Организовать себе общение по местности , найти подруг с детьми похожего возраста ( я не сомневаюсь, что даже с похожими медицинскими проблемами) и помогать друг другу с посиделками с детьми. В принципе, на полчаса девятилетку с 3 летним ребенком можно оставить, так что короткие вылазки по местности можно делать без детей. Или даже просто закрыться в другую комнату на пол часа и поучить ПДД :) Ездить в те часы, когда пробок нет ( не знаю, насколько это реально, но при нахождении дома весь день можно и не в самы час пик ездить). Ребнка младшего попробавть на пол дня отдать, скразу появится очень много вермени. С детьми тоже можно много куда пойти. Вобщем "вам так хочется, как я стесняюсь"
12.08.2011 20:20:14, Svetagul
Только еще не забыть завещание составить:-) Если будете следовать таким советам 13.08.2011 20:29:44, ПП
Miss Tery
"За 2 дня все базовые навыки езды на машине с автоматической коробкой передач можно освоить. Получить права. Начать выезжать по местности"
Не могу даже читать такие "советы"..
12.08.2011 22:10:06, Miss Tery
FioreJu
:))) 12.08.2011 23:57:02, FioreJu
Я тебе абсолютно серьезно заявляю, что если ты пойдешь учиться на права, я договорюсь с мужем и дважды в неделю буду приезжать сидеть с Никитой. Я не шучу. 12.08.2011 19:56:05, Цветочница
nightflyer
Вы в Балашихе? Из балашихи в Москву ходит электричка, редко, конечно, но раз в час-полтора точно. Время в пути - минут 15-20. Придется, конечно, подстроится под расписание ее, но я выросла в Электростали, там Электричка ходит с той же частотой плюс ехать 1,5 часа и ничего, все живы:)
Далее, Горьковка (в отличие от Носовихи той же) хотя бы трехполосная и редко стоит прям наглухо, сегодня вот ехали по ней в полдевятого утра, на МКАД выехали минут за 40 из Железки. В другое время там вообще нормально, ко мне муж в роддом без проблем ездил (из Железки в Балашиху).
Если автошкола недоступна, то может права тупо купить? Сейчас это едва ли не дешевле, чем учиться. А чтобы научиться ездить - брать частные уроки. Я с имеющимися правами вспоминала как водить путем частных уроков, а Ромка в этом время спал на заднем сидении в автокресле, т.к. оставить было совсем не с кем. Ему правда было 8 месяцев всего и спал он по 3 часа.
Няню можно найти за 100 руб. в час. Пару часов то можно себе позволить?:))
Ну вот как-то так, наверное... Мне кажется, вы именно загоняете себя, не всегда надо ставить интересы ребенка во главу угла.
12.08.2011 18:53:12, nightflyer
Lenor
пока лето Горьковка на глухо не стоит, я 10 лет по ней ездила на работу, поверьте стоит и еще как, частенько до новогиреево ехали 1,5-2 часа утром

А где вы в железке, у нас в Павлино брат мужа жевет )))
12.08.2011 21:20:36, Lenor
Солнечный Зай
Юльчик, я понимаю, что на самом деле сейчас ты ищешь способы, чтобы не ввязываться в это дело, а жить как жила. Чтобы тебе написали типа "мдааааа... все очень запущено, выхода нет!" Потому что прекрасно сама понимаешь, что ЛЕГКОГО пути к самостоятельности-мобильности нет. И никто тут вдруг на блюдечке его не предложит, увы... И я тебя прекрасно понимаю: я сама достаточно тяжелый на подъем и не склонный к переменам человек! Есть люди, у которых шило в попе в хорошем смысле - они двигают Землю, что называется... я не такая и ты не такая... НО! Это не значит, что мы ничего не можем!
Во-первых, ну что такое недоступная машина? Знаешь, с какой зарплатой я купила свою машину? (хотела сказать, первую, но поняла, что она и единственная пока гыыыыы) 500 долларов:))) 350 отдавала в месяц в кредит. Иномарка новая это была при этом, не самая маленькая. Первоначальный взнос тоже какой-то смешной. Другое дело, что чтобы это сделать, нужно убедить в этом МУЖА. Это куда сложнее, чем физически взять кредит и его выплатить. Одну машину делить с работающим папой - не вариант. Машина должна быть под попкой. Научиться ездить - вообще не проблема, тем более, если речь не идет в первый год о жутком центре Москвы (потом и к этому привыкаешь. Знаешь, как я матерюсь за рулем??? гыыыыы) Страховку кстати на кредитную машину надо оформлять обязательно, но и ее можно оплачивать поквартально во многих страховых компаниях.
Зато сколько ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!! Но тут такое дело... главное - начать! Начать потихоньку клевать мужу мозг при каждом удобном случае "вот видишь, а была бы у меня машина, мы бы с ребятами сейчас сами рванули и не дергали тебя!.... ты устал? хочешь, обратно я поведу? (это вообще стопудовая фишка:)))" Да в жене с машиной и правами одни плюсы! Но опять же - все сама... он тебя за руку к инструктору не поведет (вполне реально по выходным ездить, а днем в будни готовиться в инете к теоретическому экзамену), машину сам выбирать не будет, кредит сам оформлять не побежит и т.п. Хотя что касается машин, тут у мужиков слабое место:))) стоило мне в свое время самой начать выбирать машину, как мой быстро подключился "дай-ка я сам!", и мне осталось только выбрать салон, банк и страховку:)))
Ну и правильно пишут, что пусть учит инструктор - только не муж:)) у нас тоже правило - если один за рулем, то второй молчит в тряпку. Иначе постоянная ругань - у всех же разный стиль вождения. Хотя я на пассажирском сидении регулярно ногой в пол торможу, гыыыыыы и в зеркало заднего вида смотрю - рефлекс...
Так что на самом деле все решаемо. Надо НАЧАТЬ!!!! Мы вон несколько лет базары вели про то, что хорошо бы детей увезти из России... ну и что? разговоры-разговоры... а тут меня что-то стукнуло, что пора действовать - собрала документы и подала на иммиграцию... а ведь казалось, что это совершенно не реально и никогда не будет сделано... Так что побольше решимости! Ну а если нужна помощь, всегда только рада:))
12.08.2011 18:25:59, Солнечный Зай
Ирулевна
саш, а почему надо клевать мозг? почему не сказать "мне нужна машина. для вот этого и вот этого"? 12.08.2011 18:57:09, Ирулевна
Солнечный Зай
Ириш, и вот еще что: клевать мозг как раз не надо. Не надо ходить и нудеть "купи машину, купи машину, хочу права, хочу права..." Надо именно постепенно и тактично обрабатывать его, подкидывая попутно в разных жизненных ситуациях аргументы ЗА. Если бы он так запросто понимал, что ей это надо, он бы давно организовал и машину, и инструктора и т.п. До сих пор нет? Значит надо убеждать! Другое дело, что для успеха этой идеи ей важно самой в первую очередь быть на 200% уверенной, что ей это надо, и исходя из этого гнуть свою линию. 12.08.2011 19:15:28, Солнечный Зай
Ирулевна
ну вообщем ты не так выразилась - надо просто дать время на размышление и переваривание, попутно подкидывая дополнительные аргументы "за" 12.08.2011 19:46:59, Ирулевна
Солнечный Зай
ну в общем да:) 12.08.2011 20:30:41, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Ир, потому что все люди разные: кому-то достаточно один раз сказать, аргументировать, и все будет. А другому надо "капать на мозги" - он только постепенно способен дозреть до той или иной идеи! С моим, например, с наскока редко удается что-то решить. Ну такая особенность характера! Он вроде и аргументы слышит, и даже согласен, но ему просто нужно ВРЕМЯ, чтобы сжиться с этой идеей, обработать ее, добавить свои детали и т.п. Если Юлин муж сходу способен проникнуться этой мыслью, то это просто супер:) но что-то мне подсказывает, что нет... а так - вода камень точит. 12.08.2011 19:13:07, Солнечный Зай
FioreJu
"Он вроде и аргументы слышит, и даже согласен, но ему просто нужно ВРЕМЯ". Это именно то, что имеет место быть... 13.08.2011 00:16:38, FioreJu
Хрустальный Фреш
вклинюсь про машину, можно.
У нас машина у мужа и у меня. Права, правда, уже до знакомства с ним имелись.
Но я до сих пор, когда еду за его машиной, с ним, очень нервничаю, хотя он мне ни слова не сказал, что я что-то не так делаю. За рулем своей - я хозяйка. спокойна, обычно.
У нас правило - водитель - прав, пассажир - молчит.
Важно - хорошего инструктора найти, не с мужем, это провально будет. на его машине, еще и учиться - только решите, что не ваше это. Хороший инструктор научит Любить вождение. Говорю на своем опыте, сменила трех, пока не нашла своего. Он именно добивался, чтобы ученик удовольствие от езды начинал получать.
Не очень торопливо, за три месяца по выходным реально научиться, часа по 2 занятие сделать. Потом, постепенно, будете ездить по своему району, потом и дальше, когда появится уверенность. Но это придает чувство свободы, мобильности. Логопед - так самое то с детками на дом ездить заниматься, доход личный, опять же.
Главное - цель поставить и к ней идти. А муж увидит, что все серьезно с Вашей стороны и примет уже мысль о покупке машины, ка необходимость))
Много слов получилось.. )
12.08.2011 17:44:17, Хрустальный Фреш
Калифорния
Юлечка, я тебя очень понимаю. У нас здесь сеть общественного транспорта очень плохо налажена, если в Лос Анджелесе еще есть метро, то в пригороде только автобусы, которые ходят каждые 30-45-60 мин. О маршрутках речи и нет. То есть без машины никуда, а она не у всех есть. В таком случае обустраиваться, я имею ввиду отдых, магазины, гуляние в районе пешей доступности, и уговаривать "лошадных" подруг приехать навестить вас, или договариваться с соседями-знакомыми подбросить вас в Москву. Только так, по крайней мере пока. 12.08.2011 17:14:24, Калифорния
Вам бы с психологом поработать. Права, машина деньги это все средства для достижения цели, а вы не можете (судя по топу) определится что вам нужно и важно сейчас. 12.08.2011 16:22:46, Marinaff
Я категорически против покупки прав, но раз уж такая ситуация - частный инстр-р в выходные и после 9 вечера, и покупка прав. С пробками - да, ужас. Это тормозит все процессы жизненные. А кто Вы по профессии? У меня очень многие знакомые работают удаленно, жаль, я не могу себе такого позволить... Вообще я думаю, что если есть желание, то все образуется так, как мы этого хотим. 12.08.2011 15:02:07, Бумажный Голубок
FioreJu
Тоже обдумывала вариант занятий с частным инструктором. Но после 9 вечера это тоже нерально. Супруг приходит с работы уставший, детей после рабочего дня оставлять на него - не вариант.
Пока надежда на занятия через год, когда Никита будет оставаться в садике (если сложится конечно). Но опять есть еэто пресловутое НО. Получение прав особо ничего не решит. Второй автомобиль мы себе не сможем позволить. А супруг считает, что у машины должен быть один хозяин.
ВОт как-то так все получается...
А по профессии я логопед :)
12.08.2011 15:11:16, FioreJu
Apfel
А супруг считает, что у машины должен быть один хозяин.

да уж! с такой позицией мужа(прямо говоря странной) вы далеко не уедете,в прямом и переносном смысле.извините,может слишком резко.
при этом работая с 6 утр а и до 9 вечера,а ты сиди с ЕГО детьми,нянькайся, но только в пределах района или на маршрутке...
я бы ...гм...поговорила с мужем,если вы считаете,что машина вам нужна,а судя,по топу,она вам нужна
12.08.2011 15:20:54, Apfel
FioreJu
Это его убеждение и я его разделяю. Поэтому и вынесла на обсуждение свои вопросы. И сейчас прочитав все ответы поняла, что действительно не в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ дело, а в МОБИЛЬНОСТИ.
В пределах нашего района весьма проблематично справляться самой, не вовлекая супруга. А при его занятости и моей активности вполне можно было бы облегчить выходные и насытить их более приятными делами, нежели покупка детской одежды или куска мяса.
12.08.2011 15:41:49, FioreJu
Прекрасно делим одну машину на двоих. Правда, основной водитель - я. Но мне совершенно не жалко, если мужу нужно куда-то одному съездить. Мне кажется, твой муж в принципе не видит тебя за рулем. Всё остальное - поводы. 12.08.2011 15:48:04, Рыжая Белка
FioreJu
возможно. к тому же у него есть мощнейшая оговрка, которая и меня останавливает: "не ты кого-нибудь, так тебя. идиотов на дороге полно"...Но можно и по тратуару идти и кирпич на голову поймать... 12.08.2011 15:54:00, FioreJu
ну так же и его кто-то может... 13.08.2011 14:56:03, TatianaCh
Солнечный Зай
Вот уж это полная фигня! Проблема идиотов, увы, не решается передвижением пешком... Зато сколько у всех будет удобств - не надо лишний раз дергать мужа в магазин съездить, детей на кружки свозить, в выходные в зоопарк там и т.п. Ой, нет, мой был только рад, что у него жена с правами:))) я правда водить научилась в далекой молодости, когда мы были едва знакомы... но машину "выбила" себе в свое время, о чем ни разу не пожалела. 12.08.2011 18:29:31, Солнечный Зай
Miss Tery
Во-во-во (про кирпич).. И те же "идиоты" могут въехать на тротуар, на то они и идиоты... 12.08.2011 15:55:22, Miss Tery
FioreJu
Регинк, приезжай и забей его аргуметами :)) Организуем сход автоледи...
Хотя он восхищается умеющими водить девушками (в нашем окружении двое девушек профи имеются. многим мужчинам по реакции и качеству вождения фору дадут. Возможно, что и вправду волнуется...Но и бюджет, опять в него упирается все...
12.08.2011 15:58:37, FioreJu
Miss Tery
Ну, ты что, Юльчик, мне до профи с форой, как до Луны ))).. Но я всегда хотела, всегда знала, что буду водить. И сама для себя решила этот вопрос, финансово и морально ).. 12.08.2011 16:00:19, Miss Tery
FioreJu
ты дорастёшь до профи при желании. Буду думать, как самой дойти до поставленной цели. А она имеется :)) 12.08.2011 16:18:57, FioreJu
Miss Tery
Я лично согласна с позицией мужа в данном случае, тоже считаю, что у машины должен быть один хозяин. Я, например, не хотела бы пускать за руль своей машинки кого-то еще. Другое дело, что сейчас полно бюджетных автомобилей и вполне реально купить что-нибудь скромное (даже наш автопром) для передвижений по Балашихе и до ближайшего метро (я просто не вижу смысла соваться в центр на машине - считаю это бредом). Если нет наличных, то даже в кредит.. Но, если муж не готов видеть жену за рулем, он найдет триста причин отказать ей в этом.. 12.08.2011 15:34:08, Miss Tery
FioreJu
мне тоже кажется, что причина в его нежелании.
Но я тихо-мирно пока просто мечтаю, так сказать притягиваю желаемое. МОжет со временем все же дозреет и осознает, что так будет комфортнее для всех.
Более или менее интересные секции и кружки для мелких удалены от дома. Поликлиника тоже... Центр МОсквы покорять никто бы и не собирался. Но ладно, что уж об этом сейчас.
12.08.2011 15:45:12, FioreJu
Юль, мне тут еще один аргумент "за" придумался.
Когда Никитка пойдет в сад - ты сможешь частным образом с детишками заниматься. Так вот с машиной "кругпокрытия" будет гораздо больше (не говоря уж о том, что выматываться тыбудешь меньше). Т.е. опять таки - будет польза семейному бюджету
12.08.2011 16:15:29, Чунга-Чанга
FioreJu
Кать, но до этого аргумента ещё дожить нужно. Но тоже плюсик немалый! 12.08.2011 16:20:28, FioreJu
Ну так и права ты не завтра получишь, даже если прям счас инструктора возьмешь;).
Муж ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ возражений против прав не имеет?
Тогда к цели идти маленькими шажками. Инструктор - неторопливо, раз в неделю, в выходные. Месяца 3 занятий хватит. В промежутках, когда у мужа в выходные хорошее настроение - просить его с тобой поездить - потренироваться.

К зиме/весне - сдашь права. Плюс муж привыкнет, что ты иногда водишь _ЕГО_машину.
Летом машин поменьше - будешь потихонечку самостоятельно осваивать (на речку, на хорошую площадку, в магазы).

Ну а к осени - сад/школа/частные уроки - уже само по накатанной пойдет.
Ты в лоб ему главное все планы сразу не выкладывай;)
12.08.2011 16:28:25, Чунга-Чанга
FioreJu
:)) я вообще никогда в лоб не умею...Вся наша с ним жизнь - сплошные компромиссы и медленные шажки. Есть чему порадоваться, есть, к чему стремиться...
Мне стоило услышать всё, что вы мне сегодня сказали. Спасибо и тебе, Кать!
13.08.2011 00:25:45, FioreJu
Miss Tery
Я вот скажу тебе, что машина - великое облегчение быта мамы, просто великое. Поэтому надо мужа подталкивать к варианту какой-нибудь недорогой автошки, в районе двухсот тысяч, тогда и жизнь у тебя заиграет новыми красками.. 12.08.2011 15:53:55, Miss Tery
FioreJu
ведём переговоры по поводу инструктора :))
Цитирую: "Я тебе организую пару занятий, чтобы ты наконец-то поняла всю провальность этой идеи". Начну-ка я ПДД учить, чтобы супруг не получил желаемого результата.
12.08.2011 16:24:06, FioreJu
Солнечный Зай
Юль, не надо идти на поводу! Попробуй сама себе организовать пару занятий, а не доверяй это ему, а то он организует с инструктором, который женщин ненавидит и будет орать на тебя , что ты тупая... а ты чего доброго и сама в это поверишь:))) и вообще 2-3 занятия - не показатель . Вон мой муж с 4го раза только сам на права сдал (вождение)! И кто бы только посмел ему сказать, что он хреновый водитель:)) побольше уверенности в себе! Вон Тужилкина - как быстро научилась водить и поди ей скажи, что она - никудышная баба за рулем???? Так что все фигня. Понятно, что сначала будет страшновато и неловко. Будут дудеть и материть, типа ну куда выперлась, сиди дома! Но с опытом все приходит! Период чайничества был даже у твоего непогрешимого мужа:))) или он говорит, что сходу водить научился??? 12.08.2011 18:35:22, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
только не с мужем, это тупиковый ход, мне кажется. 12.08.2011 17:37:28, Хрустальный Фреш
Не-не, начинать ни в коем случае не с мужем:) 12.08.2011 16:28:57, Чунга-Чанга
Miss Tery
Ура! Давай-давай! А там, глядишь, ты и вправду поймешь, провальна эта идея или нет. Возможно, руль и вправду не для тебя. Возможно, наоборот - надо пробовать! 12.08.2011 16:26:49, Miss Tery
Lenor
недорогую автошку не придется все время чинить ?? )))))) 12.08.2011 16:08:52, Lenor
Miss Tery
Новую? Не думаю, что прям ВСЕ ВРЕМЯ ).. 12.08.2011 16:27:12, Miss Tery
Lenor
))))))))))) как повезет 12.08.2011 16:29:35, Lenor
FioreJu
Как бы не ругали "калину", Лен, за 3 года мы свою не чинили ни разу. ТО, все соответсвующие манипуляции по уходу и никаких проблем вообще у нас не было. Но может это только нам так повезло в свое время? 12.08.2011 16:22:13, FioreJu
крИСТИНА
Ну кого угодно пускать не стоит. А вот пустить за руль мужа или жену не вижу проблем. Я бы сильно удивилась, если бы мне мой муж не дал машину, если бы она мне понадобилась. 12.08.2011 15:44:17, крИСТИНА
FioreJu
и учиться водить тоже? у нас весьма трепентое отношение к авто... 12.08.2011 15:55:39, FioreJu
Солнечный Зай
Тогда можно пропиарить ЕМУ новую машину, а тебе оставить старую - учиться:)) и вообще "донашивать" 12.08.2011 18:36:25, Солнечный Зай
Lenor
это у всех )) мне муж сказал, что учиться на своей не даст (ну когда она у нас еще была ))) ))) 12.08.2011 16:10:40, Lenor
Miss Tery
Не в родственных связях дело, а в навыках, манере вождения и т.п.. По сути - да, если ОЧЕНЬ нужно, то я бы тоже уступила, но разово. Если это грозит хроническим характером, то я против.. 12.08.2011 15:52:20, Miss Tery
FioreJu
именно об этом речь и идёт. к тому же ещё нужно обеспечивать элементарный уход, у каждого на этот счёт свое мнение. 12.08.2011 16:28:18, FioreJu
Lenor
Юльк, не знаю, по-моему все гуд у тебя в плане самостоятельности. Мне кажется ты даже чаастенько выбираешься на прогулки по Москве с Никиткой. С подругами встречаемся с детьми вместе, если подруги бездетные, то мой хвостик все равно со мной )) Машины у нас сейчас в принципе нет, только у деда (вот его порой напрягаю ежели куда надо доехать), на права тоже есть огромное желание сдать, но финансово пока нет возможности, про встречи: мне тож очень хочется, НО таскать ребенка по маршруткам (пробкам), метро и так далее, я не сторонник, да и кнопку мучать не хочется, так как встречи обычно на другом конце Москвы от нас, вот и наслаждаюсь фотками )) 12.08.2011 14:47:52, Lenor
FioreJu
Лен, ты заблуждаешься :)) Выбираемся мы как раз с супругом или по каким-либо важным делам, или по предварительной договорённости. Уже годами сложилось - суббота - отсыпной, размеренный семейный выходной с пивом, плюшками, друзьями...А в воскресенье или детей развлечь (не каждые выходные, и даже не раз в месяц), за покупками глобальными или в гости.

Солнц, у меня тут мысль родилась. Не знаю правда, на сколько она гениальна. А ты с ПОськой хотела бы позаниматься (речевая стимуляция, общее развитие и т.п) Пару раз в неделю со мной и Никитосей. Найдёшь ещё одну подружку - отлично, нет - тоже здорово.
12.08.2011 15:17:20, FioreJu
krotichka
эх, кто бы с моим Вовном позанимался :) молчит как рыба... 12.08.2011 16:01:00, krotichka
FioreJu
Юль, далеко тебе до нас ведь, да? 12.08.2011 16:28:52, FioreJu
krotichka
ага :( 12.08.2011 17:44:07, krotichka
Lenor
Дык приезжай )))) 12.08.2011 16:02:43, Lenor
Lenor
Ну про выходные у нас также )) папа так устает за неделю, что в выхи мы редко куда выбираемся ))) Я вот хочу в зоопарк и не знаю как к нашему деду подкатить, чтоб отвез(для него Москва-это зло и сплошные пробки ))))

ММММ слушай идея не плохая )) я сейчас как раз озадачена куда бы нам пойти и податься )) напиши мне условия в личку- рассмотрим, обсудим )))
12.08.2011 15:25:34, Lenor
FioreJu
Мы бы тоже с удовольствием там погуляли. Надо подумать, как это можно организовать самостоятельно :))

Про занятия сейчас напишу.
12.08.2011 15:46:39, FioreJu
Я в Москве и ребенок у меня поменьше (год), но тоже отвечу. Я езжу в гости к подругам на метро с малышом (слинг!), или ко мне они приезжают, тоже с детьми. Недавно ездили на день рожденья на Оку: час на метро, полтора на электричке, минут 10 пешком. Там день купались, загорали, спали ;) под тентом... детское питание отчасти в баночках, отчасти в груди. Вечером обратно. Нагрузка, конечно, чувствуется, но не запредельная. Если бы я уже грудью не кормила, было бы легче.
Вопрос в том, как ребенок дорогу переносит. В поезде мой любит ездить, а вот в автобусе или машине ему тяжко. Ну и не знаю, что будет в 3 года, конечно:)
Я бы в ваших условиях взяла такси до города. А дальше на метро.
Но я ваших финансовых возможностей не знаю, извините, если получилось как в анекдоте про пирожные... Просто у нас тоже положение не ахти, я не работаю пока и квартира съемная, но раз в 3-4 месяца можно потратить тыщщу рублей на поездку.
12.08.2011 14:16:51, Злая@
FioreJu
Раз в 3-4 месяца бесспорно, так и делаю. ВОпрос именно в том, что хочется стабильно, ориентируясь только на свои силы и возможности куда-то ездить, что-то показывать детям.
К примеру, супруг не любит театр, цирки и т.п. Детям нравится. Но насиловать его ожиданиями в машине бессмысленно. ПОэтому вылазки подобного характера оооочень редкие. К примеру, на НГ нам подарили билеты на вечернее представление. Пришлось отказаться, т.к. спект заканчивался около 22 - 22.30. А к нам вечером последняя маршрутка в 23 отходит. Такси чётко по времени к метро не приезжает.
12.08.2011 15:22:24, FioreJu
А нельзя просить мужа встретить вас на машине у метро? Или, допустим, вы туда едете сами, а обратно он вас забирает.
Такси четко по времени можно вызвать к дому или кафешке рядом с метро. Пока вы из цирка доедете, такси подадут ;)
Вы говорите, стабильно - а как часто вы хотите выбираться?
Вообще, сочувствую. Ездить издалека тяжело.
12.08.2011 21:05:43, Злая@
Lenor
Такси из области до Москвы в копеечку влетит, и потом что такси, что автобус, что маршрутка- ехать будут одинаково, у нас вечно все стоит )) что Горьковка с одной стороны, что Щелчок с другой... 12.08.2011 14:59:50, Lenor
FioreJu
500 р до Щелчка от нашего подъезда :)) Да тебя 100 вроде бы. 12.08.2011 15:23:02, FioreJu
Lenor
Ну да по городу стольник )) а от нас до Новогиреево тоже 500, а то и 600 )) Как то накладно до метро на такси разъезжать )) 12.08.2011 15:26:29, Lenor
FioreJu
А булочную на такси слабо? :)) 12.08.2011 15:51:14, FioreJu
Lenor
гыыыыыыыы )))) 12.08.2011 15:53:34, Lenor
Darklantern
мне кажется в смысле "самостоятельности" не так уж важно проявлять ее каждый день, а вот уметь мобилизоваться в конкретных случаях - это важнее. 12.08.2011 14:02:19, Darklantern
Тапка
Я в таких же условиях живу - родители в 2000 км, все сами-сами. С мужем не были нигде 7 лет, всегда с детьми. Нянь, помощников нет, но я не работаю...не знаю, как-то мне нормально :) дети, правда, спокойные довольно, играют вместе, по гостям вместе ходим, к нам приходят, в сад на полдня ходила старшая, нынче обеих хочу устроить на 3 часа - все мне отдых....Может сама в эти 3 часа займусь своими делами.. Правда, у меня муж все время с нами (кроме работы, да и то вырваться может, возит-развозит нас везде), на рыбалку вместе, по гостям вместе..единственное, я с подругой в кино и театр хожу...ну а что делать... 12.08.2011 14:01:09, Тапка
FioreJu
Примерно то же самое, только муж всё чаще на работе :)) Но я не жалуюсь, я наоборот задумалась, может перед носом просвет, а я в противоположном направлении смотрю... 12.08.2011 15:24:54, FioreJu
Ирулевна
а что в вашем случае означает самостоятельность? выезд в москву на встречу? вам что самой хотелось бы? 12.08.2011 14:00:40, Ирулевна
FioreJu
хотелось бы не напрягать лишний раз супруга хотя бы бытовыми вопросами (та же поездка в Метро, одеть-обуть детей), те же развлечения детские. Я вполне себе сама могу отдыхать, глядя как мальчишки играют и дурачатся. Супруга подобные мероприятия утомляют. 12.08.2011 15:27:08, FioreJu
Солнечный Зай
Юль, ну так ты ЕМУ это все и расскажи: как было бы клево, если бы могла все это сама! У него была б не жизнь, а малина. Отлично всегда действует, если свою идею пиарить, как нужную в первую очередь ЕМУ:))) то, что тебе будет от этого хорошо, ему вообще докладывать необязательно. Важно ж именно его мотивировать. И каждый раз, когда он уставший ворчит по дороге в магазин, напоминать "эх, мне так тебя жалко, родной мой! Вот если бы я сама могла в магазин съездить, а не тебя тормошить, правда?" 12.08.2011 18:38:57, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
и из гостей мужа возить)))) 12.08.2011 18:46:04, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
точняк:) 12.08.2011 19:16:31, Солнечный Зай
Ирулевна
поняла. я частично решаю бытовые проблемы через инет. многое заказываю в утконосе. одежду и обувь детям посредством инет-шоппинга.

а за развлечениями надо в москву ехать?
12.08.2011 17:35:54, Ирулевна
В своих условиях ты очень даже самостоятельна :-) Не терзай себя, всё ты нормально делаешь. Работа самостоятельности не прибавит в твоем случае, а только добавит проблем. На права сдашь как только появится такая возможность, с машиной - гораздо легче. Если есть желание - то частный инструктор поможет, правда это тоже недешево. У меня другая проблема - я слишком самостоятельная, надеюсь в ближайшее время исправить:-) 12.08.2011 13:55:46, Рыжая Белка
FioreJu
:)) Маш, как? Вы Женечке решили братика или сестрёнку подарить?

Не терзаю я себя. Просто за время декрета чувствую, что увязла я уже. Хочется движения, а оно возможно только в выходные. И практически всегда мои желания не совпадают с желаниями дорогого и любимого.
12.08.2011 15:30:28, FioreJu
ну типа того :-) если получится конечно, с нашим анамнезом :-) 12.08.2011 15:35:54, Рыжая Белка
FioreJu
Машенька, пусть все получится!!! Очень вам этого желаю @@@@@­@@@@@ 12.08.2011 15:51:53, FioreJu
спасибо! :-))) 12.08.2011 16:00:29, Рыжая Белка
ИМХО, в теме про папу проблема абсолютно не в женской самостоятельности (несамостоятельности). А чего ты хочешь -не пойму. Не зависеть от мужа или разнообразить свою жизнь? Если первое -зачем тебе так называемая "независимость"? Если второе -то разнообразить жизнь можно не оставляя детей на няню или помощников и не выезжая далеко, было бы желание. Мне вот ребенок совсем не мешает пить кофе с подругой, а он у меня вдвое младше. А трехлетка, на мой взгляд, это золотой возраст: всюду без проблем можно таскать. Или тема не об этом?:) 12.08.2011 13:38:00, white-dove
FioreJu
Проблема в том, что те, с кем хотелось бы общаться, относительно удалены. Общество детей меня ни сколько не утомляет. Просто казалось бы кому-то достаточно сесть и поехать не дожидаясь супруга, не приводя кучу доводов в пользу поездки и п.т. Сделала свои дела и все счастливы и довольны.
Элементарно сейчас вернёмся домой, Владьку в школу одеть-обуть, Никитке на осень кртку, брюки, обувь...Ближайший ДМ на Щелчке. Опять же вовлекать в мероприятие супруга, когда вполне все можно было бы сделать самой.
Для кого-то выход СП. У меня с ним не складывается хотя бы по причине того, что на Тульскую ехать чаще всего нужно в субботу рано утром. Дети проснулись, супруг спит...
12.08.2011 15:36:25, FioreJu
Стало быть, все только в водительские права упирается?
Знаешь...перегибать с самостоятельностью тоже не нужно. Ну я понимаю, когда дело касается отдыха и развлечений, тут да, не стоит заставлять другого человека развлекаться так, как ему не нравится. Но вот это..."дети проснулись, он спит" уже перебор. И поездка за детскими вещами не должна быть одолжением со стороны мужа -это нормальное участие в семейных делах.
12.08.2011 16:09:05, white-dove
FioreJu
Подожди, при том, что человек встает всю рабочую неделю в 6 утра и ложится не раньше полуночи в выходные он вместе с детьми должен вставать в 8? По мне перебор именно это. 12.08.2011 16:30:38, FioreJu
Юль, можно договориться скем-л с девочками, чтоб забирали твое на Туле, а муж по возможности - уже из дома в удобное время 12.08.2011 17:35:02, Чунга-Чанга
Ну тебе виднее 12.08.2011 17:14:00, white-dove
крИСТИНА
Чего не хватает для самостоятельности? Только прав? Можно научиться ездить с инструктором, а права экстерном или купить в конце концов. Как раз эта проблема легко решаема. Но ведь, наверное, не только в этом проблема? 12.08.2011 13:19:39, крИСТИНА
spravedlivaya
Вы можете быть вполне самостоятельны в доступном районе.
Другой вопрос, что для вас самостоятельность. Если возможность далеко ездить, то нужно понять вообще зачем это вам. Я очень мобильна. Для меня не проблема съездить одной в зоопарк с детьми. Но, это для детей (хотя мы и в Москве) это сложно. Поэтому это удовольствие бывает раз в год. Стараюсь, чтобы все было в нашем районе. Друзья - подруги приезжают к нам.
Если прямо очень необходимо куда-нибудь съездить ненадолго, помогает взаимовыручка. У вас же есть подруги с детьми. Отпускаете подругу в один день, сами едете в другой.
12.08.2011 13:07:06, spravedlivaya
Miss Tery
Частный инструктор в выходные и сдача на права экстерном - не вариант? 12.08.2011 12:58:49, Miss Tery
FioreJu
Региш, выше написала. 12.08.2011 15:37:49, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!