Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

плохо переваривается пища

это что за болезнь такая? нам по анализу кала определили. название не сказали, сказали, что плохо переваривается еда у ребенки. ребенке полтора года :(

назначили лечение в 10 дней (лактофильтрум и что-то еще), затем опять к дерматологу... :(
23.05.2002 12:02:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки тоже такое было - диатез был ужасный. Мы вначале почистили кишечник полифепаном, потом уже пили бифидумбактерин и мезим. И диатез прошел, и перевариваться все стало. 24.05.2002 05:56:23, Анночка
aaw
я со своим педиатром консультировалась на этот счет (знакомые просили), педиатр сказала, что 1,5 года это для этого дела не срок, если ребенок нормально развивается, бодр и весел, ничего пить не надо... 23.05.2002 15:09:45, aaw
Нам ставили ферментную недостаточность, тоже плохо пища переваривалась. 23.05.2002 12:28:52, Барбосик
Igla
речь идет про ферментопатию, или это что-то другое? 23.05.2002 12:17:12, Igla
LightBug
вот я и пытаюсь узнать :) у врача была не я, а мама (бабушка, в смысле :) ), она говорит, что название болезни врач не сказала, просто объяснила процесс... 23.05.2002 13:06:16, LightBug
Igla
Ну суть ферментной недостаточности в этом и заключается. У ребенка может не хватать ферментов для переваривания каких-то продуктов. Нарушается процесс пищеварения, нарушается стул, болит животик и др. Я слышала от знакомых про один совсем ужасный случай, когда ребенок родился практически вообще без ферментов и ничего не мог есть. Но надеюсь у вас все намного лучше. И в таком случае прописывают ферменты ( фестал, креон, мезим и т.д.) Креон мы сами пили. Говорят, это одно из лучших лекарств. Но так таковой диагноз нам не ставили...
А от чего лекарство, которое вам выписали я, честно сказать, не знаю...
23.05.2002 13:19:09, Igla
Фестал, креон, и проч по рецепту и что за состав, эти самые ферменты? 23.05.2002 16:11:24, Ula2001
LightBug
ни одного из названных вами лекарств не назначили.... 23.05.2002 13:59:11, LightBug
Igla
Все-таки вам лучше самой пообщаться с врачом. 23.05.2002 14:07:43, Igla
LightBug
да уж, это точно :))
и хотя я очень доверяю своей маме, в отношении врачей ее лучше не напрягать :)

но все равно вам большое спасибо
23.05.2002 14:28:56, LightBug
Igla
Да не за что. Главное, что б вы поправились! не болейте! 23.05.2002 14:51:26, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!