Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к горшку.... маму

Как приучить к горшку.... маму? :))
Каждый раз думаю "Ну все! С завтрашнего дня будем активно приучаться! Буду высаживать сына на горшо по часам! Внимательно следить!" итд итп
А "завтра".. мы просыпаааемся, валяемся на кровати минут 15, естесна все дела сделаны в подгуз - какой уж там горшок. Бежим завтракать! :) ну а дальше дела-дела-дела, как две белки в колесе наперегонки бегаем - то поиграть, то постирать, то погулять. Про горшок ваааще напрочь забываю, хотя вот он.. стоит на видном месте!
Что-то я никак не организуюсь. Может, мы еще не готовы?? :))

Ну это я так. От нечего делать и завожу темку, угу. Проблема не стоИт :))
01.08.2011 15:04:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
я бы вообще не парилась на твоем месте,да я и не парилась впринципе,мы в один миг ровно в 2г2м стали просится на горшок,без промахов ттт. я все не верила,что так может быть,а оно вон как))))) 02.08.2011 09:09:31, Sashura
Ок, не парюсь :)) 02.08.2011 10:11:05, БлондинкО
Как я в этот раз с мамой боролась, которая пыталась меня воспитывать. А в итоге мама удивилась и согласилась как все ненапряжно получилось :) Имхо, мама чувствует когда пора. Во всяком случае у нас это подтверждается. У меня вдруг появляется мысль "а не пора ли научить...", Кирилл за день-другой выдает желаемое. Все довольны :) Если именно про горшок, то обучение откладывала на пару месяцев из-за своего диплома. В итоге при первой попытке до диплома ничего не вышло, при второй была мысль "ну все, защитилась, я свободна и готова" - Кирилл научился за день :) На прогулки при этом надевала подгузник еще год. В мае решила опять "ну все, тепло, пора" - сразу без проколов :))))) 01.08.2011 16:47:27, Иришка-Мартышка
здорово как :)) а я уже с года думаю - "а не пора ли", а воз и ныне там! Мысли есть, действий нет :)) видимо, не пора ли. 01.08.2011 17:16:25, БлондинкО
Свет-ОК
Мам, тебе геморру мало? Деть подгузы еще с себя не сдирает? Деньги на сей девайс есть? ну и не заморачивайся! Какие ваши годы, успеете еще. Уж лучше поваляйтесь лишние 15 мин!) 01.08.2011 16:04:11, Свет-ОК
Ну блин, надо ж как-то развлекаться :)) 01.08.2011 16:24:41, БлондинкО
Mary-Lea
Не готовы, однозначно *-)
Я старших приучала.. по часам... Выдрессировала, да. Но и промахи бывали, и "отказы". И муторное это дело.
А Фимца я просто не трогала. Иногда предлагала, с очень переменным успехом. А года в 2 с небольшим предложила - и все, он приучился сразу...
Так что с Тешиком такой же номер провернем, ну ее, мамину дрессировку *-)
01.08.2011 15:45:13, Mary-Lea
Муторное - это точно :) 01.08.2011 16:24:12, БлондинкО
Я такая же(((( А Сене между прочим через пару недель в ясли идти..... 01.08.2011 15:29:05, Дева Малейн
Darklantern
такая же фигня ( но я думаю, что в яслях с помощью примера научится быстрей. а так даже на секундочку на горшок не присаживается 01.08.2011 17:36:18, Darklantern
ой, ну уж в яслях он быстро научится всему! :) имхо, конечно 01.08.2011 16:23:38, БлондинкО
У нас в группе есть мальчик который за год так и не научился. Мешок штанов каждый день. При том кол-ве детей что сейчас я бы сильно исключительно на ясли не надеялась бы. Некому там особо с каждым бегать и индивидуально к горшку приучать. Массово высаживают, одежду меняют. А приучать просят родителей и желательно ДО сада. 01.08.2011 17:47:16, Иришка-Мартышка
У нас некоторые знакомые приучились как раз-таки в яслях. ЗА компанию со всеми :)
Конечно, это всё индивидуально..и всё от сада зависит
02.08.2011 08:34:54, БлондинкО
Конечно от сада многое зависит. Но сейчас реально много детей, группы уплотнили. И нас на собрании очень просили все-таки учить детей ходить на горшок, кушать "хотя бы ложкой" и учить одеваться. Воспитатель помогает и няня есть. Но я вот понаблюдала днем как они на прогулку собираются, как на сон раздеваются-одеваются - ну реально вздохнуть некогда. Про горшок напоминают, но не всегда могут проследить за каждым. И это мы пошли в группу где почти всем уже по 3 года и дети с прошлого сентября ходят. И одежды мало даже в мае. Хорошо если ребенок хотя бы в курсе и "за компанию" начнет. А если все перекладывать на сад - и воспитателей жалко и ребенка своего, ему же нотации читать будут. Имхо. 02.08.2011 09:13:40, Иришка-Мартышка
Пожалуй да, соглашусь. После уплотнения групп именно такая ситуация и получается - воспитателям банально некогда следить. 02.08.2011 10:10:24, БлондинкО
Не, ДО я не смогу.... он орет дурниной и не садится ни на какие разновидности горшков, ни на унитаз((( при этом пальцем показывает, куда что надо делать. В сад все равно отправлю. Пусть и с мешком. 01.08.2011 19:10:01, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!