Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

опИсанный матрас

Ну вот, вчера меня весь день дома не было - Фим мне "отомстил" за нехорошее поведение...
К вечеру (уехали мы в 10 утра) устроил старшим истерику, они в панике позвонили мне, пришлось все бросать и ехать быстро-быстро... Встретил меня уже спокойный деть. Конечно, весь вечер с рук не слезал.
А с утра я, как всегда, встала рано - хотела выгладить выстиранное белье, до 8 утра электричество дешевое... Не успела... Фим, видимо, проснулся, увидел что мне ОПЯТЬ НЕТ - и... написал в кровать... В нашу...
Вот и хочется спросить - как вымыть это безобразие? Матрас - кокос-латекс, верх - кокос *-(( Оно ж, наверное, протекло до латекса? *-(((
Вариант вытащить матрас во двор и из шланга как-то стремен... В основном из-за веса и габаритов матраса...
31.07.2011 09:40:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Маш,Соня спит со мной с года,в р-не двух когда она заявила что памперсы носить отказывается ,проколы у нас случались.Причем раза 2-3 в неделю.Я просто замывала водой и оставляла сушить.Пятна остались а запаха нет. 31.07.2011 17:14:07, Skripka
Mary-Lea
Ир, Фим редко спит с нами, в основном переползает под утро, если замерз. И не писался ни разу - без памперсов примерно с марта... Но вчерашняя ночь - это нЕчто... Видимо, напереживался без меня *-(
Ага, спасибо *-)) Потому что вытащить матрас у меня не получилось, он просто проветрился под окном. Я запаха не чувствую, но у меня не замечательный нюх.. Вернутся мои чувствительные мущщины - дам задание *-)
31.07.2011 20:32:45, Mary-Lea
Свет-ОК
Маш, я как то просто высушивала, сверху замою-застираю и в квартире высыхал, сама понимаешь мне с 5 этажа его не потаскать))) Запаха нет.
А у тебя еще и на солнышке просушить можно. Кста, у вас там сегодня солнце? а то у нас задождило опять. Жарко и мелкий дождик
31.07.2011 14:19:48, Свет-ОК
Mary-Lea
Ага. я так и сделала - по факту, старший умотал с папой, а мы вдвоем с Севкой все равно этот матрасище через три двери не вытащим...
Солнце было утром, а часов с 12 - дождик... Мы с Фимом полдня проспали - видимо, сэр стресс снимал...
31.07.2011 20:34:33, Mary-Lea
Panter@}-'-
ещё можно пройтись по застиранному пылесосом на самом мощном режиме, так хорошенечко щеткой минут 5)), и запах воздухом вытянет и просушит быстрее и эффективнее 31.07.2011 21:54:31, Panter@}-'-
boza
Я только на будущее посоветую купить непромокаемый чехол на матрас. :( И удачи в спасении матраса. 31.07.2011 10:45:04, boza
Mary-Lea
Купить - низзя... Тока на заказ. У нас размерчик нестандартный... Делать, небось, недели 2 будут... 31.07.2011 20:35:17, Mary-Lea
boza
Всяко лучше,чем матрасы стирать после каждой аварии. 31.07.2011 23:29:10, boza
Купите 2 на резинках и сшейте вместе)) 31.07.2011 20:55:01, mamma mia
Ирулевна
а просто вытащить на вдор, без шланга? у меня мелкий несколько раз описывал диван. все както постепенно выветрилось.. 31.07.2011 10:32:10, Ирулевна
Mary-Lea
Не, если б вытащили на двор - тогда уж шланг *-)) Иначе - нафига тащить, он огромный-тяжеленный *-) мы по факту не тащили, просто окна все настежь открыли *-) И как хорошо, что тащить не стали - не высох бы точно, только под дождик бы попал *-) 31.07.2011 20:36:50, Mary-Lea
Ого! Если тока так попытаться отмыть, не вытаскивая на улицу.... Я Дашин матрас так отмывала, вроде не воняет... А может, я принюхалась?) Надо бы у гостей спросить))) 31.07.2011 09:49:09, Дева Малейн
Mary-Lea
А как? Я его уже щеткой с мылом потерла, "по горячим следам", потом просто водой. Но внутрь однозначно протекло... 31.07.2011 09:58:17, Mary-Lea
Ну вот я тоже терла щеткой с Фэри. А изнутрей уже и шлангом не вымыть наверное((( И потом скока ж это надо потом сушить этот матрас, если его шлангом промыть.... 31.07.2011 10:05:20, Дева Малейн
Mary-Lea
На солнышке, небось, высохнет до вечера... Или нет?... 31.07.2011 10:08:39, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!