Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

вопрос про прививки (тем, кто делает их своим детям)

В сентября планируем начать посещать д\сад. Педиатр предложила сделать Пневмо 23 и от ветрянки.
ветрянку, думаю, до школы прививать не буду. а вот от пневмо в раздумьях. Отзывы, как всегда, противоречивые. Поделитесь своим опытом, кто делал Пневмо или планируете делать, почему.
Алеша болеет чаще, чем мой старший в его возрасте, но без осложнений. т.е. из всех показаний к прививке - только посещение д\сада получается? он склонен к аллергии к тому же.
может посмотреть,как начнет сад посещать? старший вот в саду болел всего-то раза 3(ангина, ветрянка) и несколько ОРВИ. спасибо за советы.
сижу на даче,отвечать не получится, инет работает периодически.
29.07.2011 11:02:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Делала Пневмо средней перед школой. Болели только ОРВИ за два года 3 раза. Без кашля.
ИМХО хорошая вакцина.
29.07.2011 15:38:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Panter@}-'-
и кста для сада актуальнее акт-хиб тогда уж, не пневмо 29.07.2011 14:22:55, Panter@}-'-
Panter@}-'-
Я тоже задумывалась про Пневмо23, посоветовалась, врач отговорила, сказала - не нужна нам. сказала - это для очень часто болеющих детей!! я ей тоже говорила, что для сада, что от отитов "спасает" и т.п.
Сказала - не нужна вам....а отиты, это насморк не долечивают, вот и результат частых отитов.
29.07.2011 14:17:40, Panter@}-'-
Свет-ОК
я из тех кто делает прививки, но с умом)
От ветрянки я бы лет до 14 не делала (да и не собираюсь), пусть лучше сам переболеет. А вот про Пневмо спрашивала у участковой. Ответ "порадовал" - слышать слышала но не видела еще ни одного кто бы ее делал, поэтому ничего пока о ней не может сказать!
Во как! Как всегда регионы впереди планеты всей. Так что пока думаю ,посмотрю как в садике будет, много или нет болеть
29.07.2011 14:12:02, Свет-ОК
делала и то, и другое. Только не Пневмо 23, а другую вакцину, более современную - но в России ее нет. 29.07.2011 13:51:02, TatianaCh
Mary-Lea
Не планирую. Прививаю только от смертельно опасных инфекций, ни то, ни другое к ним не относится. 29.07.2011 13:28:25, Mary-Lea
Я не буду делать. Ветрянку до средней школы точно. 29.07.2011 12:03:31, Бумажный Голубок
КошМарочка
я бы скорее от ветрянки сделала прививку. Ее счас очень много, и болеют детки очень часто тяжело.
Моя тоже чаще болеет, но я это связываю с тем, что старший из сада постоянно таскает заразу, и ессно мелкая тоже ее подхватывает.
29.07.2011 11:18:25, КошМарочка
Larun + detki-konfetki
вот ветрянку я бы не стала делать. От нее иммунитет на 10 лет, а много ли ты видела сознательных взрослых, которые бы повторяли прививки? Поэтому будет опасность заболеть именно во взрослом возрасте. А детки болеют ею совсем нетяжело.
Мои переболели оба в 2 года, и теперь все ок, не страшна нам ветрянка.
29.07.2011 12:42:59, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
вы мне про НЕ тяжело не рассказывайте. у нас температура до 40ка держалась 6 дней, на ребенке не было НИ одного живого места. Следов у девочки осталось пока так много, что я временами боюсь на нее смотреть. А ей к моменту болезни было всего 2 года. И она НЕ расчесывала себя, просто ОЧЕНЬ глубокое поражение.
Старший за 2 недели до этого переболел, один день температура до 38,5 и все, и незначительное кол-во высыпаний.

Здесь в конфе кстати есть пример грудника который с ветрянкой в больнице оказался, вот только не помню Кто это был
30.07.2011 15:25:37, КошМарочка
Larun + detki-konfetki
Тяжело переносить ветрянку в детском возрасте - скорее исключение, чем правило.
До года болеют обычно тяжело, и во взрослом состоянии, поэтому неудивительно про грудника.
30.07.2011 22:23:03, Larun + detki-konfetki
КошМарочка
вы с нормальными врачами поговорите и вам расскажут Сколько процентов детей болеет тяжело. Меня очень удивило что это Очень высокий процент. 31.07.2011 01:43:35, КошМарочка
LMila
Это потому что вы не видели деток, которые после ветрянки инвалидами стали на всю жизнь. Прививки от легких болезней и не делают. 29.07.2011 15:30:10, LMila
Larun + detki-konfetki
Да, грипп тоже дает осложнения, знаю. Но это скорее редкие случаи. Если грипп и ветрянка такие тяжелые болезни, почему прививки не стоят в календаре, а их предлагают добровольно? (те, что в календаре, тоже добровольные, конечно, но на них требуют письменный отказ.) 30.07.2011 22:25:31, Larun + detki-konfetki
Может, у нас какая-то другая вакцина (мы не в России делали) - но там после 2 вакцинаций пожизненный иммунитет обещают 29.07.2011 13:50:16, TatianaCh
Larun + detki-konfetki
это хорошо. потому что если не болеть ветрянкой или привиться - то нет риска опоясывающего лишая, который бывает у тех, кто переболел ветрянкой, если сильно падает иммунитет.
Но я читала, что надо каждые 10 лет прививаться, поэтому совершенно не хочу делать прививку. Да у нас и вопрос отпал, т.к. мои довольно рано переболели, я даже не успела задуматься :)
30.07.2011 22:24:24, Larun + detki-konfetki
Mary-Lea
+1000 29.07.2011 13:28:52, Mary-Lea

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!