Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про игрушки.

Девочки объясните: зачем приносить на детские площадки большие плюшевые игрушки и там их бросать?
Три недели назад на площадке появились чебурашка и какое-то сшитое саморучно чудовище. Все детки примерно нашего возраста ломились к этим игрухам :\\ Большинство мам не разрешало их трогать и всячески эти игрушки прятало (выкинуть не решались, т.к. думали что найдется хозяин). В итоге мы устали успокаивать наших деток и таки выкинули данные пылесборники. Теперь же опять кто-то притащил огромную плюшевую собаку...
Вот нафига? Ну надоела игрушка дома, ну выброси ты её помойку (боишься что ре плакать будет, сделай так, чтобы он не видел).
Ребенок твой притащил, значит мама должна забрать её с собой (и, если она не хочет вносить грязную игруху в дом, выкинуть её по дороге).
У меня прям зла не хватает (((
28.07.2011 10:58:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людей страннх много. Но игрушки - это не самое ужасное. Можно просто не давать трогать или ходить на другие площадки. А вот у нас окурки, семечки...Шашлычок-с тут делали...Мы с дачи приехали, смотрим - мангал, дым коромыслом, огонь, компания уютно устроилась на скамейках...Ломают ветки, чтобы в огонек подбросить прям тут же...Мы в милицию позвонили, но так и не поняли, приезжали они или нет. Кругом БЫДЛО просто. Слов нет. 28.07.2011 15:09:00, Бумажный Голубок
Тебе больше злиться не на что? Меня куда больше злят разбросанные на площадке пивные бутылки и окурки сигарет, которые привлекают малышей не меньше, чем плюшевые игрухи. И с чего ты взяла, что плюшевые игрухи попадают на площадку от того, что их хотят выбросить или лень домой тащить? Какой-то ребенок взял с собой на площадку поиграть и там забыл. Все. Никакого злого умысла. 28.07.2011 14:44:13, white-dove
Свет-ОК
У нас как то нормальные люди на плошадке бывают, в большинстве своем. Поэтому если кто выносит старые игрухи на потеху всем, то все об этом знают, чье и что можно хоть на помойку хоть здесь распотрошить). А выносят часто. Дома то надоедают, да и чуть отломается чего - выбросить вроже жаль ,а там пусть таскают по всей плошадке. У нас так неваляшка неск дней жила, всей гурьбой ее кормили), а потом подростки-недоросли ее разбили, троглодиты.... Но все равно игрух много бросается

А у вас может кто у кого дети выросли и они на площадки уж не ходят, вот и принесли, думали пригодятся. Хотя я понимаю вас, сама бы запретила своему неизвестно чью игрушку трогать - брезгливо....
28.07.2011 14:40:09, Свет-ОК
Mary-Lea
Я такого не видела. У нас почему-то всякие забытые формочки-совочки-ведерки-мячики, мягких игрух на площадках не валяется *-)
Но даже в своем личном дворе, если дети оставляют мягкую игрушку на улице, я ее потом в дом играть уже не даю без стирки. Казалось бы - своя территория, все чисто. Даже если дождя не было - все равно она пыльная-грязная через минуту после вынесения на улицу. Мягкие игрухи - клевые пылесборники.
А уж после дождя - вообще туши свет..
28.07.2011 11:43:04, Mary-Lea
Мне кажется, есть люди, которые забирают такие игрухи. У нас на площадке неделю "жил" слон. Тоже к нему все ломились, и мой в том числе.
Теперь этот слон живет на клумбе около дома :) Тётя забрала его туда. Очень симпатично вписался.

А почему трогать-то нельзя?
28.07.2011 11:12:23, БлондинкО
Потому что:
1) сразу в рот тащат
2) игрухи сильно грязные (песок+земля+вода+куча разных тварей по ним ползает), а детки хотят пообнимать игруху
3) вы знаете из-за чего их вынесли на улицу? Я лично - нет, может на них какая живность написала...
4) у нас бродят дикие кохи и песики и вот они могут и пописать на неё и поспать на ней, а кто даст 100% гарантию что эта дикая живность не заразна?
5) я в принципе против, чтобы мой ребенок трогал вот такие бесхозные игрушки (исключения совки\лопатки\формы)
28.07.2011 11:21:40, Murcha
Ну не знаааааю..
А вы уверены, что в песочницу, где ковыряется ваш ребенок, кошки-собаки-птицы не писают/не какают или не спят там ночью? :)
Ну и помимо страшных выброшенных игрушек ребенок много чего интересного может с земли подобрать. Да и вообще по земле много кто ползает, а ведь ребенок еще и ручками на землю падает.
Если есть деревья около площадки - посадите игрушку на дерево повыше, чтоб дети не достали и не заметили и усё. По-моему это выход из ситуации :) А если через пару дней хозяин не объявится - можно и на помойку забросить.
28.07.2011 11:26:18, БлондинкО
>А вы уверены, что в песочницу, где ковыряется ваш ребенок, кошки-собаки-птицы не писают/не какают или не спят там ночью? :)<

Нет, не уверена, но песок у меня деть в рот не тащит, а вот игрушку - вполне может затащить...

Так и делаем, однако на след день игруха опять посреди площадки валяется :\\ А в ночи её невозможно выкинуть, т.к. сидят люди...
28.07.2011 11:32:19, Murcha
Ну и на следдень отправляйте ее в плавание на помойку :) или за пределы площадки. 28.07.2011 11:36:14, БлондинкО
УникаЛьнаЯ
Ну... может, думали, кто-то заберет? Типа как выносят б/у вещи в подъезд, б/у игрушки и детские вещи оставляют у молочной кухни...
Другое дело, что вряд ли кто-то такое сможет домой себе взять... даже если и нужны игрухи :(
28.07.2011 11:09:15, УникаЛьнаЯ
Почему нет? Мы как-то с дочкой подходим к нашему подъезду, а на скамейке плюшевый зайчик -прям иллюстрация к стишку "зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка". Мой добрый и впечатлительный ребенок тут же захотел это чудо взять домой, отмыть и обогреть. Отстирали в машинке, и дальше спокойно с ним игралась. 28.07.2011 15:23:58, white-dove
УникаЛьнаЯ
Ну не из песочницы же...
А мы не берем такие игрушки, потому что - а вдруг кто-то потерял?...
Яська как-то в книжном магазине забыла своего плюшевого котенка. Мы вернулись через час, наверное, спросили. Продавщица радостно сказала, что да, нашли, посадили на подоконник. А там нет - уже кто-то забрал. Яська так расстроилась... потом я по магазинам искала такого же...
28.07.2011 16:43:37, УникаЛьнаЯ
Забыла упустить деталь в описании -зайчик два дня на скамейке просидел, я сразу Оле не разрешила его забрать (а вдруг хозяин найдется). На следующий день зайчик так и сидел на скамейке, и вот тогда я мы его взяли. 28.07.2011 16:54:33, white-dove
Я очень брезгливая, я бы не разрешила... 28.07.2011 17:41:43, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!