Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про группу крови.

Все хотела спросить. В выписном из роддома увидела группу крови своего ребенка. Не сочтите невеждой, но как ее определяют таким грудным, и всем ли? А спрашиваю потому что подумалось: мне когда дочь первый раз принесли, на ее головке я увидела как царапинки что ли. На мои вопросы врачу, получала пожимания плечами мол "не знаю". Правда пузырь мне прокалывали, и ребенок лежал правильно.Я и списывала на то что могли поцарапать. А тут знакомая сказала, что ее ребенку взяли кровь из вены из головки (была такая необходимость). Вот я и подумала , а не могли ли нам тоже взять без моего ведома, ведь и группу крови написали же ведь? Темная я в данном вопросе, поэтому прошу развейте кто может мои предположения.
23.05.2002 01:29:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
группу крови обязательно определяют, иногда даже сразу проверяют на совместимость с материнской(у нас, например, резусы разные, да и группы тоже, но это было заранее известно).
Мало ли - надо будет младенцу немедленно переливать? Берут из пуповины, насколько я знаю. Из пятки - не сразу, либо что-то особенное определяют(не знаю, наследственное что-нибудь)
23.05.2002 13:41:51, гусеничка
Группу крови определяют по крови в пуповине. Я об этом специально спрашивала, потому как мне Оксанину группу крови сказали когда нас из родилки в палату везли, вот я и удивилась когда это они успели анализ взять...
А из пяточки берут кровь на наличие генетических заболеваний.
23.05.2002 11:52:09, Барбосик
SunGhost
А нам группу крови так и не опредилили.
Сказали потом как-то определят.
Хотя анализ крови на билирубин (или как там его) три раза брали.
Народ, что там говорить, я своей группы крови не знаю (хотя и рожала). Мне 3 раза брали: результат -2-я, 4-я, потеряли результат;) Вот так и рожала...Упс!
23.05.2002 11:02:31, SunGhost
аналогично :) думала 4+ ,в конс - 2, в роддоме 4(-):)))
23.05.2002 11:40:14, Ма_Маруся
SunGhost
У меня то же самое!
Сестрички!
23.05.2002 11:51:52, SunGhost
узнаешь брата Колю:)???!!!! 23.05.2002 14:29:30, Ма_Маруся
Из пятки 23.05.2002 10:14:25, Lesha 
вроде из пуповины берут, но точно не ручаюсь. если бы у вас брали из вены на голове, то вы бы это сразу заметили. Был бы след и , возможно, синячок маленький.
Нам тоже сказали нашу группу крови, но в карте не записали (??). У моей точно на голове не было никаких следов на голове и на остальных частях тела - тоже. Мы ж лысые, у нас все заметно.
23.05.2002 10:10:58, NaDa
Dodo
Определяют всем, и кровь берут из пятки, так же как у взрослых из пальца. Ранка не заметна уже через пару часов (молему брали два раза в неделю)

После взятия крови или капельницы ничего похожего на царапинки не остается.
23.05.2002 10:03:58, Dodo
Могли конечно. Деткам обычно берут кровь из пяточки , но если требуется кровь из вены - то возьмут скорее всего из головы.
У нас там стояла капельница.
23.05.2002 09:48:42, пилЮлькина
Veric
Как-то слышала, что в момент рождения в пуповине находится именно кровь ребенка - тогда то и можно ее сразу взять. 23.05.2002 08:59:20, Veric
В роддоме, где я рожала, всем деткам берут кровь в первый день жизни из венки на пяточке. Мне врачи все показали и обьяснили. А царапины могут быть, у меня сын во время рождения всю свою грудь поцарапал. На грудь можете посмотреть в моей регистрации.
23.05.2002 02:48:02, КсеНика
ИМХО, всем. а в вену на голове попасть - раз плюнуть, проще всех остальныхвен на младенце 23.05.2002 01:51:11, oh3harriette
Dodo
Это точно:)

И голова меньше дергается, чем все остальное.:)

И флебитов потом
почти не бывает, а если и есть, то лечить легко:) (это опыт после полутора месяцев капельниц на разных частях ребенкиного тела)
23.05.2002 10:00:58, Dodo
А у нас других вен просто не видно! Так что брали из головки, уже полгодика наверное нам было... 23.05.2002 11:54:51, Барбосик
aaw
нам 2 раза брали кровь в роддоме, оба раза из пальчика на ножке, один раз на забыла какой анализ, что-то редко встречающееся на "ф" начинается, второй раз, наверное, на группу или общий, не знаю... 23.05.2002 01:39:29, aaw
Фенилкетонурия. 23.05.2002 06:19:02, Наташа В.
aaw
правильно, спасибо :) 23.05.2002 10:41:49, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!