Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пописы

Звучит не-тематически, канеш))
У меня Таня в памперсах почти все время, но на даче и на прогулках в парке я ее "проветриваю" и она бегает в трусиках. И я обнаружила, что она так часто писает! Это нормально вообще? Или может она без памперса подмерзает, а он греет?)) Бывает, что писает, потом через 10 мин опять и довольно много.
И еще: а как тогда высаживают с таким безрежимным писаньем? Не бегать же мне за ней с горшком. Я ее сажаю туда, иногда писает, иногда нет. После сна в основном писает. Для чего горшок знает, говорит "пись-пись", спрашиваешь, куда нужно писать, показывает на горшок))
24.07.2011 16:28:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
о! У нас Тешка тоже часто писает. бабушка уже весь мозг проела, что это он все застудил *-)))) 25.07.2011 08:13:36, Mary-Lea
Бабушки - они такие, ага)) 25.07.2011 09:39:00, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Наша - ну прям пестня... Она катастрофиска - услышит как ребенок, скажем, кашлянул - уйдет на свой огород, там работает руками - мозг не занят - вот и "пережевывает" эту мысль, а вечером выдает: "ой, мне не нравится, как Кимка кашляет - у него, наверное, воспаление легких"... о!!!! Я просто уже за много-много лет привыкла и делю на 20 *-) 25.07.2011 10:13:04, Mary-Lea
Мы на даче пока такая жара в памперсах только спим ночью и днем, остальное время в трусиках. Сажать на горшок бесполезно, вскакивает. Пытаюсь высаживать - тоже бесполезно, вырывается. Подгадать время, когда он захочет не получается. Т.е. после сна ходит в памперс не вставая с постели, т.к. когда вынимаю, то там прям кипяток. После еды может и через 10 мин пописать, а может и через полчаса.
Как по большому начинает тужится, пытаюсь высаживать, но он прекращает свое дело. Только отпущу через минуту все равно сделает.
А по частоте он может до обеда много раз пописать, а может и 1 раз, а остальное после обеда. Ну естественно и от кол-ва выпитого зависит. И частенько бывает тока писнет, я поменяю, а он через 5 мин еще надует.
Так что я уже не стараюсь вычислить/поймать, а просто переодеваю его постфактум.
24.07.2011 23:37:17, madigo
Все понятно, значит все такие писуны:)) 25.07.2011 09:38:43, Бумажный Голубок
а вот как быть, когда похолодает или когда вернемся домой не знаю(( 24.07.2011 23:38:16, madigo
Надеть памперс, а как еще)) Ну я точно не буду заморачиваться (я вообще не очень люблю заморачиваться:)) ) 25.07.2011 09:38:23, Бумажный Голубок
я тоже не люблю заморачиваться... 25.07.2011 15:31:16, madigo
И нас примерно так же: никакого режима пописов нет. Если сразу после сна и еды высадить, то пописает. В течении дня постоянно предлагаю, хотя мало помогает )))
Еще бы научиться отлавливать на покак...
24.07.2011 19:20:09, Murcha
)))) У нас несколько раз получалось, но я наблюдала, когда она начинает тужиться. Но тут еще важно не спугнуть. Дело все-таки деликатное:)) 24.07.2011 19:25:55, Бумажный Голубок
Skripka
Я вспоминаю Соню в год и три.У меня было штанишек много прозапас.И менялись они ооочень часто.Тоесть когда мы гуляли на участке,я с собой брала трусиков штуки 3-4 и все возвращаись домой мокрые.Ближе к двум годам только какой-то режим наладился.А за 2 недели до 2х лет мы вдруг приучиись к горшку.Совершенно неожиданно и очень быстро. 24.07.2011 18:14:39, Skripka
Спасибо за опыт. Наверное действительно все ок. Я где-то читала, что у них пока в этом возрасте мышцы не работают, которые отвечают за сдерживание. Только я не думала, что так часто... 24.07.2011 18:31:26, Бумажный Голубок
У меня до сих пор часто и безрежимно писает :)
Бывает, пописает в горшок. Через 10 минут на ковер. Как-то так. Да приучимся, до свадьбы уж точно :)))
24.07.2011 17:03:10, БлондинкО
Ну или это будет уже не наша забота;))) 24.07.2011 17:04:13, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
вот вы герои) знаете про горшок)!
мой в памперсах постоянно, уже стаскивать сам их начал, и в принципе долго не писает. а горшок наверное и не видел ни разочка... надо будет в деревне тоже что ли горшок достать и начать себе моск ковырять этим мокрым делом.
24.07.2011 16:53:06, КрейсерАврора
О, нам такой трон подарили на НГ, грех было не познакомить с этим девайсом)) Она его любит)) 24.07.2011 16:56:53, Бумажный Голубок
Свет-ОК
тут есть неск вариантов. Для перестраховки можно конечно анализы сдать, но мне кажется, что просто объем мочевого еще мал и не удерживает долго. Поэтому и часто. А еще - пьет она много? Может ягоды ест? они мочегонные.
А про горшок вам еще рановато думать. Один из критериев готовности как раз увеличение промежутков между пописами. Когда малыш уже какое то время "терпит". Если хочется играться маме, то продолжай ее высаживать после сна.
24.07.2011 16:45:22, Свет-ОК
Спасибо, анализы сдавали примерно недели 2-3 назад, все ок было. Ягоды не ест, баночные фрукты - яблоки, груши, чернику только. А пьет по-разному, даю все время. Ну мне совсем не в напряг, он рядом с моим "горшком" стоит)) 24.07.2011 16:55:44, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!