Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная

Взяли ли бы 2-х летнего ребенка на свадьбу?

У моей сестры через месяц свадьба, в другом городе. Вот сейчас решаю вопрос - ехать или нет, а если ехать, брать ли с собой мелкую. Плюс - мой сестра - ее крестная, ребенок оч общительный. У другой сестры, которая живет в том городе тоже есть дети - будет с кем поиграть. Минус - это конечно дорога, едем только на выходные.
Дома оставить тоже под вопросом - - ре все еще на груди, без меня не оставался ни разу и по другому никак не засыпает. Вообще...
23.07.2011 13:49:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже вопроса не возникало)) Мы в мае были, ребенку 2,3 было, ездили за 400 км - пришли сразу в ресторан, ребенок играл с другими детьми, танцевал и со взрослыми тоже, иногда дети выбегали на улицу, выдержали до 12 ночи без проблем. 25.07.2011 13:18:39, svetika
Мы в июне как раз ездили на свадьбу к брату моему в Пензу на выходные. Варьку, естественно, брали с собой, мысли оставить даже небыло. Всё было хорошо, плюс - стресс от поездки дал толчок к разговорному развитию. Единственные капризы - это несколькоминутный плачь при входе в чужое жилище на ночёвку. Даже просила остаться всем в машине, поскольку "наш домик в машинке". Но это связано только с плохой организацией встречи, но никак не с самой свадьбой. На свадьбе так она и вовсе звездой была, отплясывая в кругу. 25.07.2011 08:27:26, Волжский Олег
LubaM
вчера были на свадьбе у двоюродного брата моего, самая младшая из приглашенных - моя :))) год и два,
следующий по возрасту малышок там был 2х лет
отлично все!
правда я в ЗАГСе не была, а на банкет подъехала (с 17 до 23 там были)
дорога в одни конец полтора часа
на обратном пути моя уснула и я ее сонную уже дома переложила в кровать

отлично погуляли! :) у меня даже мыслей не было оставить
24.07.2011 23:26:02, LubaM
Larisa
Зависит о ребенка, со старшим в его 2.5 года летали на свадьбу к его крестной в Австрию.
Одной было очень тяжело, но ребенок вел себя идеально и на церемонии и в ресторане :)
Если бы надо было повторить взяла бы раз в пять меньше вещей и немножко бы изменила маршрут, и в любом случае поехала :)
24.07.2011 23:24:12, Larisa
Nikos
у сестре наверное поехала бы, если проблема только в дороге. Были на 2- свадьбах- в 4 месяца и в год, праздновали дома,поэтому было проще.
А к дальним родственникам в ресторан не поехала недавно. У меня ребенок больше 15 минут за столом сидеть не будет,а больше ему в ресторане делать нечего.
24.07.2011 23:03:21, Nikos
boza
Даже вопроса не стояло никогда, и в 10 месяцев, и в 2 года возили с собой. 24.07.2011 22:36:58, boza
Mary-Lea
Даже и задумываться не буду - в субботу возьму *-))
А уж если ехать далеко - тем более *-)))
24.07.2011 09:42:55, Mary-Lea
Я бы взяла, наверное. Но пошла бы ненадолго. 23.07.2011 23:50:33, Бумажный Голубок
junara
Скорее всего я оставила бы ребенка с бабушкой или с человеком, которому доверяю, т.к. на свадьбе будет очень много новых впечатлений и не знакомых людей. Вряд ли ребенок не будет капризничать, тем более вы только на свадьбу едете, а не будете там (в другом городе) некоторое время, например, неделю и больше.
А если оставить не с кем и на свадьбу очень хочется, а вышеперечисленное (детские капризы и т.п.) не помеха, то конечно ехать с ребёнком, но быть готовым к тому, что "погулять" в своё удовольствие не получится, т.к. всё будет подчинено интересам и нуждам ребёнка.
В любом случае удачи вам и правильного решения! @@@@@­@@@@@
23.07.2011 19:27:42, junara
Калифорния
Я бы , в своем случае, вопросом и не задавалась, мне ребенка оставить не с кем). Точно с собой бы брала. Другой вопрос, если вы просто на свадьбе у сестры побыть хотите, то тогда конечно берите ребенка, а если "оторваться/погулять", то оставьяйте с кем нибудь)) 23.07.2011 17:49:15, Калифорния
мы в сентябре идем на свадьбу с дочкой, правда ни в загс ни в кусково не поедем, а сразу в ресторан поедем на трамвае :) 23.07.2011 17:02:31, Зайчонок
Я недавно собиралась ехать со всеми детьми, но сорвалось. Но в ЗАГС с ней не планировала, только на остальные мероприятия, в +40 тяжеловато было бы) Правда, и свадьба праздновали не в ресторане, а практически на пляже)) 23.07.2011 16:35:33, Tortillka
Тапка
Мы брали в 1,11...нормально прошло. Если тут стоит еще и вопрос дальней поездке - мы ездим по 30 часов на машине за 2 дня уже третье лето - все отлично :) 23.07.2011 16:22:42, Тапка
Вы перечитайте своё сообщение и поймете, что выбор уже сделан :)
Перечислены плюсы, чтобы ехать и минусы - оставить дома :)
Едьте вместе!

п.с. нас в начале августа позвали на свадьбу, поедем без ребенка :) для него пока тяжким будет такое мероприятие.
23.07.2011 15:08:32, БлондинкО
Шоколадная
Я сомневающая, так что все равно буду думать до последнего :) 23.07.2011 15:36:32, Шоколадная
Я брала - в год и 11 мес ) 23.07.2011 15:05:00, TatianaCh
LaДочка.
Для двухлетки, тем более девочки, посмотреть на "принцессу" в красивом платье незабываемое зрелище.))) 23.07.2011 14:52:53, LaДочка.
Свет-ОК
едьте вместе! 16 часов в поезде это не на машине! Мои прекрасно в поездах катаются. 23.07.2011 14:35:28, Свет-ОК
Обязательно взяла бы. Маленького (тем более еще грудного) ребенка не стала бы оставлять точно. А в дороге -какие проблемы могут быть? Наоборот, смена впечатлений, ребенку понравится. 23.07.2011 14:29:11, white-dove
Свет-ОК
+1 ребЁнки в путешествиях взрослеют! 23.07.2011 14:48:23, Свет-ОК
Город далеко? Я всегда и везде с собой беру, если иду куда-то, 23.07.2011 13:53:50, Брусничная
Шоколадная
На поезде часов 16 23.07.2011 14:02:16, Шоколадная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!