Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларингит или ангина?

Позавчера - температура до 38,5. Скачками, снижается до нормы, опять поднимается. Вчера вызвали врача, температура повышенная, но ниже. Врач: у вас слегка красное горло и в нем один небольшой гнойничок. Это ларингит. ИМХО, гнойник в горле - это уже далеко не ларингит. Прописала амоксициллин, даем Хиконцил (амоксициллин высокой очистки) именно из-за того гнойника. Приняли лекарство один полный день, температуры нет как нет, аппетит почти нормальный, разве что капризность еще повышенная. Пощупала железки - не нашла. Прошлая наша ангина была гнойной и просто кошмарной. А это что за ерунда???? Слабенькая ангинка? Такой ларингит? Может, зря я ему антибиотик все же даю, теперь вот придется все равно курсом пить...
22.05.2002 21:35:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сначала поставили диагноз ларингит, поскольку было покраснение в горле и небольшой налет.Прописали Гексорал - Спрей.Прошло..а через два дня, как я уже писала, диагностировали краснуху.Гексорал - очень неплохое средство, насколько я поняла.Антисептик местного действия. 23.05.2002 09:59:15, Евра
И у нас вашего Гексорала нету :(((( 23.05.2002 13:32:56, oh3harriette
=СветА™=
Знаешь, у меня однажды со старшей приняли за гноник тонзиллитную пробку.Прокололи антибиотик полный курс-" гнойник" не пропал.Назначили более сильный.Вообщем, когда выяснилось, что это пробочка нас уже так искололи..
Я потом научилась вымывать эти вещи за две секунды.
Но что у вас я не знаю, не видела..

Но вообще ларингит по-моему чуть иной.Там кашель сухой должен быть и такое раздраженное высохшее начало горла( не знаю, как правильно называется), фарингит поглубже, а трахеит так совсем глубоко..Правда спец я еще тот, больше врежу советами,чем помогаю..
Вот когда мы болели ларинго-фаринго-трахеитом..это было да..
23.05.2002 00:21:43, =СветА™=
Мы только сегодня выкарабкались из подобного же.Температура была до 38,8 три дня горло очень красное, а больше никаких симптомов. Четыре раза укололи Цефазолин и все как рукой сняло, сегодня уже отходили с температурой 35,5.Диагноз:вирусная инфекция. Завтра пойдем гулять:)Про ларингит и ангинку не знаю:) 23.05.2002 00:08:32, Yarka
интересно , а зачем вам при вирусной инфекции кололи антибиотик , причем такой сильный и неправильным курсом? 23.05.2002 00:21:37, Cinderella
Pадость
ну как же, Оль, наши врачи же колют а/б при вирусной инфекции на случай осложнений бактериального плана. Разве ты не знала? Норовят даже при ОРЗ а/б назначить. 23.05.2002 08:36:39, Pадость
но нам сказали, что будут назначать а/б , если на 5 день не наступит улучшения..А первые 4 дня - выжидают.Ну, я уже писала, что у нас была 4 дня высокая температура, сначала написали просто ОРВИ, потом, как сыпь появилась, определили краснуху..но температуры уже нет..и вообще врач сказала, что это самая безобидная детская инфекция.. 23.05.2002 12:06:23, Евра
Вот при ОРЗ мы его по модулю и берем. Но когда речь идет о гнойниках в горле - ИМХО, пусть лучше пропьет, я сама там у него в горле нифига не понимаю. 23.05.2002 09:51:14, oh3harriette
У нас когда было ОРВИ и ларингит без гнойников. Нам назначили антибиотик, не помню какой. Темпа высокая была 39. Причем темпа упала после суток как кололи, но курс продолжали. 23.05.2002 16:31:13, Nichka
ларингит проявляется сухим надсадным , иногдалающим кашлем , осипшим голосом и саднением в горле
при осмотре полости рта миндалины совершенно нормальны
на задней стенке глотки небольшое покраснение
протекает все это со средней температурой , эффектом от парацетамола и неэффективностью антибиотиков
22.05.2002 21:58:56, Cinderella
Ret
Мы только отболелились. 23.05.2002 11:00:14, Ret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!