Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Надо нам кровать менять...

Скоро у Сашеньки родится двоюродная сестренка и Сашик собирается отдать ей свою кроватку.
И вот они муки выбора, а заказывать надо сейчас. (Со временем на раздумья нас наши родственники малешь подставили, сначала говорили - нам все новое надо, а сейчас видимо посчитали прослезились и говорят берем вашу кровать - но это уже другая история)
Я хотела кровать вот такую раздвижную: [ссылка-1]
А муж настаивает на кушетке. По инету посмотрела почти ничего не нравится, все одно и тоже. И стремно как-то по инету - на кушетку смотреть надо, а уж ткань по инету выбирать плохо представляю.
Но все же у кого кушетки какие (если знаете то какая фабрика)? И какие достоинства и недостатки? У старшого моего хорошая кушетка, только мебельная фабрика, что ее делала давно накрылась.
19.07.2011 23:28:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Имхо имхастое, нечего детям в тематическом возрасте делать на кушетке. Кровать с ХОРОШИМ ортопедическим матрасом самое то.
Старший с 2-х лет спит на даче в Икейской кровати на 160 см, и пока она ему еще совсем не мала, думаю еще года на 3 хватит точно.
В городе раздвижная кровать типа того что у тебя по ссылке, но без бортика, и белая. Покупала под заказ из Финляндии. Стоила значительно дешевле чем все то что мне понравилось в Москве.
Мелкая пока спит в детской своей кроватке со снятым бортом. Под кроватью лежит большая подушка (80х80) на случай выкатывания из кроватки. За полгода таких случаев было штук 6 кажется, нафиг ботик надо?.
Старшему я кстати бортик заказала, так он в итоге на задней стенке кровати стоит, чтоб в стену мордахой не упирался.

Мелкой в город буду заказывать видимо такую же кровать как у старшего, а на дачу приглядела вот такую Икейскую кровать.

Матрас традиционно закажу у Орматека.
20.07.2011 10:20:39, КошМарочка
chita
Конечно если купить кровать обычную с хорошим матрацем, то будет дешевше выкатного варианта, но у меня очень комната маленькая всего 8 метров, на Сашу и нас с мужем, и тогда из комнаты придется комод выносить, а там столько всего ценного лежит)))
По поводу кушеток не совсем согласна, кушетка старшего - самое удобное ложе что есть у нас в квартире. Там конечно не ортопедический матрас, но такой очень конкретный и высокий, и единый - без швов и неровностей.
Но со временем нас наши родственнички сильно ужали, я еще в апреле их спрашивала отдавать ли им кровать. А теперь просто нет времени искать нормальную кушетку - потому как по инету выбирать вообще не вариант, можно по красивой картинки на такое г... нарваться.
А по магазам ездить просто нет времени совсем, в будни до позднего вечера работаем, в выхи на дачу.
20.07.2011 10:53:56, chita
Такое не нра? Я бы для девочки купила :) И балдахин принцессный сверху :) Но нету у меня девочки... 20.07.2011 11:48:46, Весенняя кошка
chita
эээ, красиво! Только под такое детская нужна. У нас все в дереве и коричневом цвете, старое в комнате. Дико будет смотреться в нашей комнате. Интересно что муж скажет))) 20.07.2011 11:55:49, chita
Она еще в черно-коричневом цвете бывает, на станице выбрать можно. Не так красиво, но тоже мило и за счет легкости конструкции имхо не сильно съест место. 20.07.2011 12:15:49, Весенняя кошка
У старшего вот такая икеевская, нераздвижная, но меньше обычной.. Для меня оптимальный вариант, тк у любой раздвижной кровати матрас за 5-10 лет износится, к тому же он из 3 частей и в полностью разобранном виде не очень удобно на таком спать + моральный износ и другие потребности ребенка. А эта недорогая, низкая, с бортиком, через год поменяю на нормальную большую кровать..
Кушетку я не стала бы брать ни при каком раскладе.
20.07.2011 08:31:17, Весенняя кошка
chita
Про матрас согласна((, но можно и новый потом заказать, единый под свой размер.
Такую как у вас на сайте икеи не видела, может уже нет ее. И еще мне придется комод убирать если кровать будет длинная((
20.07.2011 10:58:52, chita
Наша Криттер называется, сейчас они белые.
Имхо - икеевские симпатичней "наших" и цены вполне подходящие для детских кроватей.
20.07.2011 11:37:28, Весенняя кошка
Тапка
У друзей такая раздвижная, без ящика, правда Икеевская - они подешевле. Ничего, довольны, я тоже над такими своим подумываю. 20.07.2011 07:25:15, Тапка
chita
Икеевскую на сайте видела, смущает отсутствие бортиков, крутится моя красотка в кровати много, боюсь падать будет. 20.07.2011 10:56:49, chita
Тапка
Такая у них, там есть бортики..на фотке кажутся маленькими, но в реале как будто побольше. Мои тоже сильно вертятся :( 20.07.2011 16:07:09, Тапка
chita
А как вообще там в икее (сама была 1 раз, давно и неправда) можно эти кровати в живую посмотреть? 20.07.2011 16:32:28, chita
Тапка
я, к сожалению, там не была сама - у нас в городе нет :) москвичи подскажут ;) 20.07.2011 19:19:42, Тапка
Можно :) И даже потрогать и сесть и лечь :)
Раздвижные стоят во всех трех вариациях, можно оценить любой размер.
20.07.2011 19:15:17, Иришка-Мартышка
И не только посмотреть :) Там вообще очень интересно. 20.07.2011 17:36:21, Весенняя кошка
Они довольно большие, к тому же в икее же можно доп. бортик купить и даже 2, для надежности :)
Или взять такую и поставить открытой стороной к стене
[ссылка-1]
20.07.2011 11:53:25, Весенняя кошка
А по моему там есть небольшие бортики. Не сплошные, но есть. Кстати, Кирилл ворочался сильно и спал поперек кровати, я тоже боялась что будет падать. Сняли стенку - ребенок с первого дня спит ровно и спокойно, уже год как :)
Мы икеевскую смотрели живьем, нам понравилась. Ее и будем брать осенью. А матрасы там сплошные, просто разных размеров.
20.07.2011 11:31:46, Иришка-Мартышка
chita
То есть когда ее раздвигаешь матрас новый надо брать? 20.07.2011 12:01:27, chita
Матрас из 3 частей. 20.07.2011 12:19:42, Весенняя кошка
у меня такая как по твоей ссылке, только без ящика и стенки более закрытые. Мне очень нравится. Цвет - слоновая кость, могу фотку скинуть, если интересно. Заказывала у них же. 19.07.2011 23:50:58, Рыжая Белка
chita
Да интересно. Скинешь? Упасть с нее трудно, как я понимаю?
По мне несколько дорого. Но вроде как надолго же. А в сложенном состоянии длина какая? А матрас у них же брала? Удобный? А по высоте матрас тоненький как мне показалось?
Написала тебе на подник.
20.07.2011 00:44:38, chita
скинула :-) 20.07.2011 21:57:36, Рыжая Белка
Фотку вечером из дома скину, я с работы не могу файлы отправлять. По остальному вечером отпишу по почте - по размерам поточнее чтобы сказать:-) 20.07.2011 09:58:56, Рыжая Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!