Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские площадки в Москве

У меня такая проблема, в Москве наши "придомовые благоустраители" стали сходить с ума, засыпают детские площадки и дорожки песком... Может я что-то не понимаю, для каких целей??? Их после этого ни убрать нормально (окурки из песка повытаскивай), ни поиграть, ноги в песке тонут. Обращалась в управу, ответа нет. Скажите куда обратиться с просьбой или по шапке надовать?
10.07.2011 01:02:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
в Европе повсеместно площадки в песке, это снижает риск травматизма при падении. Бегать там надо босиком. Будьте проще :))
Хотя, конечно в Европе я не встречала окурков на дет.площадках
11.07.2011 11:58:30, Larun + detki-konfetki
Босиком - это не для нашей страны.
Если, конечно, только ребенок не йог и умеет бегать по углям и стеклам :(
11.07.2011 15:53:05, БлондинкО
Может, мне просто везло, но на тех площадках, где мне доводилось бывать, мои дети всегда бегали босиком - ни разу не видело перечисляемого Вами... И у нас в районе, и в гостях в разных местах... 11.07.2011 17:16:12, TatianaCh
У нас вот вся горка в песке, ребенку неприятно кататься, я всё-таки за плотную землю 10.07.2011 22:08:33, Кислота
У нас в Питере у каждой новостройки есть площадки, так установлены они не на песок и не на землю ,а на такой пористый материал оооочень плотный.. он не скользят и коленки об него не разобъешь в случае падения и убирать удобно. Правда это только у новостроек:( Все остальные копошатся в песке с окурками:((( 11.07.2011 01:13:56, penka
КаТаРиНа
У нас что то типа щебня...если упасть все в кровь...зато окурков нет...сметают. А на песок мягонько. 10.07.2011 17:06:14, КаТаРиНа
Свет-ОК
уж лучше песком, чем каким то щебнем нам засыпали. Так ведь наши хрюндели еще в этом щебне обожают возится. Есть песок хороший, нет подай нам камушки.... А коленки от щебня сбиваются больше чем от песка... 10.07.2011 15:07:55, Свет-ОК
А я обожаю площадки с песком ))) 10.07.2011 11:39:45, TatianaCh
даже если она вся в стекле битом и окурках?((( 10.07.2011 11:47:57, Бумажный Голубок
такие пока не попадались, к счастью 10.07.2011 11:56:27, TatianaCh
Panter@
песком засыпают, типа противоударная поверхность для детей...у нас в парке все в песке 10.07.2011 11:35:21, Panter@
У нас две площадки - одна с резиновым покрытием (как плиточка резиновая), а другая типа как на стадионах - резиновая, но "рыхлая".
Требуйте резиновое покрытие!! Таааак здорово!
10.07.2011 11:22:28, БлондинкО
подписываюсь про здорово!:) 11.07.2011 01:14:49, penka
Panter@
хм..про "требуйте", их не везде и не всем делают, оно ж дорогое, есно песочком дешевле засыпать.....у нас только 3 есть такие, несомненно здорово, после дождя там никогда нет луж......в нашем садике делают сейчас новые площадки, тоже с таким покрытием.. 10.07.2011 11:34:43, Panter@
У нас засыпали везде какой-то дрянью, мелкие камешки типа, но по-моему это какой-то дробленый бетон, т.к. пылища именно бетонная такая. И дети этим дышат и в этом ковыряются(( А была просто земля притоптанная, нормально. 10.07.2011 11:04:17, Бумажный Голубок
Mary-Lea
А везде обращайтесь. Письменно. В ДЭЗ. В РЭУ. В управу. 10.07.2011 06:13:52, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!