Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет по режиму дня.. (длинно... очень длинно)

Всем привет! Я здесь редкий гость, но стала чаще заходить и надеюсь скоро вернусь в активные читатели и писатели))
Вот обращаюсь за советом.
Нам 1,3. Режим у нас сформировался давным давно. Сейчас переходит на 1 дневной сон. Мне хочется услышать совет по поводу времени кормления и может даже совет, что изменить в плане кормежки.

Подъем 10ч
Завтрак 11ч (каша или омлет, сыр, хлеб)
Сон 13-15 (если мало спит, то еще второй сон с 18 до 19)
Обед 16ч (суп на воде или на курином/мясном бульоне + например овощи с мясом + овощи свежие)
Полдник 19ч (творог, фрукты, кефир)
Купание 21.30
Ужин 22ч (каша на молоке или овощи, если в обед не давала)
Сон 22.30
+- полчаса к каждому кормлению

Ночью пытаюсь отучить от кормлений. После завершения ГВ ел ночью кисломолочную смесь Агуша, потом стала давать кефир или компот. Компот выпивает моментально и просит добавки диким криком)) Сейчас даю кефир сильно разведенный водой + несколько раз за ночь вода.

Вопросы вот какие:
1) супы рано на мясном/курином (втором) бульоне давать? Себе варим и ему даем. Ест с удовольствием. Проблем со стулом нет (ттт)
2) очень плохо, что я его кормлю перед ночным сном? Так сложилось почти с рождения. т.к. засыпал у груди, так и привыкли: сначала купать, потом кормить. Стоит сдвигать кормление на пораньше? Если да, то как?
3) как-то получается поздние кормления в течение дня. Может попробовать перед дневным сном суп давать? но тогда получится неполный обед и опять-таки перед сном. Но зато тогда полдник и ужин сдвинутся на пораньше.
4) яйцо можно 0,5 в день? или можно побольше? Паша омлет с огромным удовольствием ест и я давала бы ему чаще, если можно побольше яиц давать.
5) тоже самое про творог. Даю 50 г, но может еще съесть. Можно больше или не стоит? Взрослый творог можно давать или пока только детский (мы едим Агушу)?

Мы на даче второй месяц сидим и что-то как-то тут стала давать ему много именно взрослой еды. Это не очень это вредно?))) Он и плов с удовольствием ест и хлеба может много съесть и вообще все что мы едим готов слямзить...

P.S. Вот что значит давно не писала, сразу столько настрочила))
10.07.2011 00:05:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
блин, я прям обзавидовалась как ребенок у тебя хорошо ест! Косте съесть и первое и второе - это нереально. всегда ест по чуть-чуть.
на счет режима вот что скажу. в д/с с малышами занимаются только до 12 часов, а у вас это время все уходит на сон. хотя у меня самой Костик просыпается в 8 утра, завтрак, игры, маленькая прогулка иногда и в 10.30-11.00 он опять спит ))) причем ему очень важен это сон, иногда он и единственный за день и в 21.00 ребенок отрубается
11.07.2011 11:51:33, Darklantern
у вас так рано сон. мы только просыпаемся, а вы уже наигрались/нагулялись))
а к садику я думаю мы поменяем режим, а пока поживем в свое удовольствие))
11.07.2011 22:59:03, madigo
Мы ровесники))))
Все очень индивидуально. Вы и ребенок чувствуете себя комфортно? - значит все правильно...
Встаем раньше в 7-8 утра, но это мне так удобнее - вечер свободен для домашеих дел. Завтраков у нас 2, как и ужинов. Первый завтрак и последний ужин - молоко.
Я давно уже даю овощные супы на мясном бульоне на обед (объединяем первое и вторе).
Если Ваш режим переложить на наше время, то после первого 2-х часового сна у дочи обязательно следует второй на 1 час.
С яйцами лучше быть аккуратнее, большое колличество вызывает аллергию. Даю не чаще 1-2 раз в неделю. Хотя дочка любит яйца.
Творог доча ест 100гр в день минимум. Иногда даю взрослый, мы на даче - агушу не всегда получается купить, или своего приготовления....
11.07.2011 00:22:25, ЕкНик
Поняла. Спасибо 11.07.2011 15:42:28, madigo
Lenor
1. Суп едим с года на мясном бульоне еще и с мясом в придачу (себе варю и дочка ест)
2. Мне кажется постепенно сам сдивет кормление как ему нужно будет, м ына ночь сейчас кефир пьем, а раньше кашу ели
3. Суп всегда ели и едим перед дневным сном, но знаю многие дают или давали после (как вам удобно так и делайте, главное ест)
4.5 творог едим по 100 гр в день, омлет из целого яйца-просто чередую (правда сейчас не очень едим яйца, в основном творог лопаем)

И вообще радуйтесь что ест уже нормальную еду ))
11.07.2011 00:00:56, Lenor
Спасибо. Я радуюсь конечно, что ест. Просто боюсь переборщить с чем-то, что еще рано давать. Вот и решила посоветоваться. 11.07.2011 15:39:53, madigo
КрейсерАврора
привет)
суп мой тоже ест из общего котла) так как ест вообще очень плохо, то я страшно рада, если он вообще что-то ест - поэтому даю, все, что просит с тарелок, ну кроме вредной еды перченой-копченой-сильно жареной, что я и сама в общем не ем, ну и водки пока не наливаю)
режим нормальный, мне кажется, ну я вообще не умею прямо строгий режим выдерживать, типа спать еще рано - не спи! суп еще не время лопать! через полчаса начнем. я бы даже не смогла наш режим по часам так расписать, как ты.
Насчет продуктов - дай, сколько съест, сюда же яйцЫ и творожок. Насчет смертельной дозы творожка, которая больше 50 гр - ну отношу это к распространенным педиатрическим мифам, не очень хочу обсуждать, а то народ щас подтянется и будет рассказывать страшные вещи, как там почки белком от переизбытка творога забиваются и все такое прочее. Если 100 гр съест или даже вдруг о, ужас, 110 - то не помрет, мои оба по крайней мере все еще живы. В общем, если ребенок молчит, то я не перебиваю, а если кушает творожок с аппетитом, то забирать не стану, 100гр каждый день съедает точно, иногда два раза по 100грамм. ну вот так.
10.07.2011 14:28:43, КрейсерАврора
Лен, ты как всегда в своем репертуаре)) да уж, водку рановато. чуть погоди.. хоть до садика)))
вот мне одна знакомая про больными почкам от творожка и забила голову. Она думала полезно и давала, а теперь разгребает все( Вот я и даю по 50, хотя съел бы больше. Тебе поверю, доктор!
Кстати, если помнишь про мою щитовидку, то перед дачей я сдала ТТГ и офигела - почти в ноль ушло. Быстренько (как ты говорила и эндокринолог, который меня наблюдает) снизила со 100 до 75 и уехала на дачу. Вернусь еще проверюсь.
Видимо все-таки подскочило на фоне завершения ГВ и перестройки организма из-за этого.
Спасибо тебе за совет, чтобы подняла до 100. Врач тогда сказала, что молодец, что сразу сориентировалась и подняла.
10.07.2011 14:40:36, madigo
КрейсерАврора
я тебе вчера вроде ответила, а сообщения не вижу..
после изменения дозировки - через две недели, не раньше, а то и через 3-4 ттг устаканивается, раньше 2нед нет смысла его смотреть.

про белок, творожок и почки - ну не знаю, что там у знакомой было? или так, одна бабка сказала.
11.07.2011 15:06:33, КрейсерАврора
я не стала вдаваться в подробности, что там с почками, чтобы не пугать себя. Так что точного диагноза не знаю..

дозировку изменила, а ТТГ сдавала через 2 мес. После рез-тов сразу снизила дозу. После дачи еще раз сдам, это будет через 3 мес после снижения дозы.
11.07.2011 15:25:28, madigo
LubaM
привет, дачнички пропащие :)

1. У нас в семье никто не ест супы на мясном бульоне.Отдельно овощной суп, отдельно отварное мясо. Мне еще с детства нельзя (несколько раз в детстве лежала в больнице с острым гастритом, мясной бульон сказали забыть как страшный сон, так я и отвыкла). Ингда варю куриный или на индейке. Муж тоже привык :) Теперь у мамы есть мясные бульоны не может :)
Но! если в семье это принятно(мясные бульоны) и у всех все ок - почему нет? :)
Своей сейчас даю ,когда себе варим куриный -побольше гущи кладу тогда(вермишель, морковь лук). Но мы не часто их в принципе едим.
2. У нас та же фигня. Едим перед сном. Пробовала иначе - она реально голодная и очень плохо спит из-за этого. Так что получается плотный и сытный ужин и если в течении часа после ужина она не заснула, то на ночь еще кефир пьет. Ночью ГВ пока :)
3. Вот здесь вобще бы не парилась. Если семье это удобно (по режиму и по всему остальному) да и фиг с ним с каким-то там рано/поздно
4. здесь не в курсе, тоже с удовольствием узнаю
5. Творог пока даю так же или 100 гр через день. Если хочет еще - добиваю йогуртом с ягодами/фруктами. Сначала давала Агушку, но после того, как попробовала у мамы йогурт свой, домашний кисломолочный. (из йогутрницы) - блииин...какая вещь :) Мою за уши не оттащить было. Сейчас хочу йогуртницу купить. Там только молоко+кисломолочная Активия как закваска. И ягодки вприкуску.
А их взрослых творожков-йогуртов иногда такает у старшей Даниссимо Фантазия (там где йогурт обычный без красителей+в дополнительной секции всякие хрустики или варенье), ест просто йогурт. Ингода, не часто.
Из взрослой еды у нас сейчас (летом) тоже много чего стало появляться. Т.к. то по гостям разъезжаем, просто гулять ездим очень много и времени отдельно что-то там кашеварить нет. Но у нас в принципе еда оптимальная для всех : мы не едим сосиски, колбасы, жаренное редко бывает. Про супы выше писала. Полуфабрикатов никогда никаких нет.
Сейчас у бабушки в Питере тусим,и иногда так лень что-то отдельно готовить :)), при том, что из взрослых тарелок она все таскает и ест с удовольствием :) Ну и пусть ест, если это нормальная еда и у ребенка никакой реакции.
В вашем случае плов вобще здорово! Рис , мясо, овощи. Если не сильно жирный и не сильно приправами сдобренный - почему нет?
10.07.2011 13:36:38, LubaM
Привет, привет Люб)
1,3,4,5) усё понял, шеф))
2) "плотный и сытный ужин" что именно?
дала тут Паше вермишель на ужин и он прям в истерику впадал (такого никогда не было). Свекровь уверяла меня, что это виновата вермишель, что это мучное и что ребенку тяжело это переварить. Вот не знаю. В тот момент я согласилась, но щас уже не знаю. Он и овощи с мясом на ужин ел и нормально. Хотя чаще каша все-таки.
Ты что даешь перед сном чаще? Вермишельку с сыром это я помню, а еще что?
Все остальное поняла)
10.07.2011 14:30:40, madigo
LubaM
на ужин даю гречневую кашу с мясом, очень жалует :) или просто любую молочную кашку
часто бывает, что после ужина из своей тарелки, ее очень заинтересует содержимое тарелок наших и потаскает еще оттуда :) там может быть все что угодно :) и поэтому что именно она поела на ужин сказать уже сложно :)
10.07.2011 15:04:28, LubaM
А мясо на ужин как вообще? Тяжело же переваривается...я стараюсь не давать, иногда только... 10.07.2011 21:24:26, Бумажный Голубок
LubaM
не знаю, как насчет тяжело, но долго точно :) поэтому чувство сытости долго держится :) 10.07.2011 23:57:16, LubaM
понятно) у нас тоже клянчит из наших тарелок и иногда кажется, что ему вообще пофиг что, лишь бы в рот что-то положить)) 10.07.2011 15:08:04, madigo
LubaM
еще напишу (это я по вам соскучилась и меня тоже прорвало :))) )
почитала ветку всю, хочу еще добавить вот что
по пунктам 2 и 3
прочитала, что пишут "о ,ужас как поздно, сдвигайте /перестраивайте режим"
ЗАЧЕМ? для чего? кому это нужно? никогда не понимала вот этой "ломки"
у нас старшая росла в режиме 23.30-00.00 - отбой и в районе 11 подъем и соотв-но тоже вся кормежка была сдвинута
НО НАМ ТАК БЫЛО УДОБНО, нашей семье
у меня муж работал с 12-13 до 21 (это примерно), ну вот такой был график, и то +/- час,
так чего ради я буду "ломать" режим ребенка, вставать в 7-8 , в 21 укладывать и сама валиться с ног, т.к. ранние подъемы, а ведь вечером еще и с мужем потусить охота и я бы тупо не высыпалась бы...
и муж бы тогда ребенка вобще не видел...
да ну на фиг, нам и так было хорошо и на ребенке это НИКАК не отразилось, честно-честно :)
когда пришло время идти в сад, в режим она втянулась за неделю вобще без проблем
А! да! на ночь она тоже ела хорошо :) и опять же никаких "побочек" я не вижу от этого
ну если голодный ребенок вечером (вон какими электровениками они в течении дня носятся) и орет дурниной от голода по ночам, мучать никогда не буду только потому , что "не положено" :)

делай как тебе удобно, смотри по ребенку и будем вам счастье :)
10.07.2011 14:19:04, LubaM
Вот прям ++1000 ко всему написанному!!

Встаем поздно: 10\10_30, ложимся окончательно в 23\23_30. Я, как сова, ложусь еще позже. Для меня убийство вставать в 6 утра, следовательно ребенок уже знает это и приучен к моему режиму.
И таки да, даю кушать на ночь(минут за 20 до сна) молочную кашу, иначе будет просыпаться каждый час и требовать грудь.
10.07.2011 16:52:37, Murcha
спасибо, спасибо! мне пока тоже такой график удобно. Особенно утренними подъемами в 10 утра) Ну мне самой тяжело встать сейчас в 7-8. На работу раньше вставала легко, а щас видимо обленилась.. Будить его раньше не хочу ,т.к. и сама разбитая буду и неизвестно как он будет себя вести.. 10.07.2011 14:33:48, madigo
Привет, Марин! Тоже недавно хотела этот вопрос поднять, с режимом, меня тоже беспокоит наш поздний ужин, да еще и грудь потом((( По-другому пока не получается. Мне кажется, будет проще, если ты пораньше его будешь поднимать, как-то поздновато встаете!
У нас получается так:
7.30- подъем (иногда 8.30, тогда все на час-1,5 смещается).
8.00 - завтрак: каша+творог, если требует, банан (его она требует почти всегда)
10.00 - 12.00 - 1 сон
12.30 - 13.00 - обед: мясо+овощи, мясо+макароны, рис-овощи-мясо
Гуляем до 16.
16.00 - фрукты
16.00 - 18.00 - 2 сон
18.00 - полдник - кефир+банан, или еще + творог, если утром не ела
потом тоже гуляем
21.30 - 22.30 - мытье, ужин, грудь, спать.

Раньше укладывать вечером сейчас, летом, нереально - хочется и погулять, когда спадает жара, и темнеет поздно...
По твоим вопросам я думаю так:
1) мы сами их не едим никогда. Вообще, на мясных бульонах КРАЙНЕ редко что-то варим, только если рассольник папа делает какой-нить (мой папа) или что-то такое. Я думаю, это не очень полезно, ребенку на 2м бульоне.
2) Я думаю, что это плохо, но пока я не вижу возможности это изменить((
3) А обязательно и суп и второе? У меня обед из 1 блюда.
4)и5) больше точно не надо. Я вообще яйца только собираюсь вводить. По поводу взрослого - я бы подождала. Я тоже думала, что это только реклама, но аллерголог нам сказала, что у взрослых другие санпины.
10.07.2011 10:50:04, Бумажный Голубок
Про бульоны уже поняла, что не желательно. Буду значительно реже давать такой суп или вообще не буду.
Получается, что мы одновременно засыпаем, но вы раньше просыпаетесь и днем больше спите, а у нас видимо он утром спит, то что вы днем)
Просто супа ему мало. Он либо еще хлебом объедается либо надо что-то еще давать, а то орет. Вот стала давать свежие овощи (огурцы, помидоры, репку..) за обе щеки не оттянешь.
Ань, а ты вообще еще ничего "взрослого" ей не давала? Все специально варишь/готовишь для Тани?
Как у Вас дела? У Вас ГВ только на ночь и ночью осталось?
10.07.2011 14:23:54, madigo
Да, получается, у тебя 1й сон как раз не отделен, а приклеен к основному)) Но мне летом особенно нравится рано вставать, пока не жарко, и успеваешь много делать, так что все ок. Свежие я пока не даю, в свете последних событий боюсь, когда наше пойдет, буду давать.
Я готовлю специально, да. Ну могу дать попробовать что-то - супчик там, полизать что-нить, но так - да, готовлю на 1 раз, все ей отдельно. Если куда-то едем или просто не успеваю - банки.
Дела нормально у нас, спасибо)) ГВ было только на ночь и утром еще мес назад...а сейчас, блииииииииииин зубы - опять ночью просыпается, да еще и днем иногда приходится с грудью укладывать, если не засыпает(( Я так радовалась, что все у меня плавно сходит на нет - и опять. В общем, не знаю, посмотрим. У нее там опять целая пачка лезет, как вылезет, может будет полегче!
10.07.2011 21:29:52, Бумажный Голубок
у нас тоже целая партия зубов а подходе - 4 шт наверху. Сегодня еще внизу вылез один.
Капризничал несколько дней. Сегодня ттт почти идеальный ребенок))
Я уже давно перестала на 1 раз ему готовить, муторно) Делаю на 2-3 дня. Банок сюда (на дачу) накупила на всякий случай ого-го сколько, особенно фруктов, а в итоге обходимся без них.
Таня в кроватке спит или с тобой? а днем если ты укладываешь ее с грудью, то ты рядом лежишь? страшно наверно уже одну оставить.
10.07.2011 23:32:52, madigo
Спит она днем в кроватке своей, если сама засыпает, то я просто ухожу, затихаю, она там ворочается и засыпает. Если не получается - то на своей кровати с грудью, потом перекладываю в кроватку. А ночью укладываемся на моей, перекладываю в ее, дальше - как повезет. До этих зубов уже до утра там спала, часов в 5-6 я ее к себе клала, последнее время опять у меня спала почти всю ночь, хотя вот вчера она меня жутко разозлила, пока я ее укладывала - села, и треснула меня по лицу со всей силой, я разозлилась, положила ее в кроватку, вышла, она ревет, я злюсь, потом тишина, уснула, в общем, сама. Проспала у себя до утра!))
Насчет готовки - я приноровилась, у меня это не много времени занимает. Как-то раз-два и все)) Но я летом как-то опасаюсь готовить не на 1 раз, жарко все-таки... (ей, в смысле). Осенью наверное уже тоже буду.
11.07.2011 08:55:29, Бумажный Голубок
Я тоже кладу и ухожу и днем и вечером. Он попоет, поворчит, иногда заорет или кинет соску и запищит, тогда возвращаюсь, положу, дам водички, соску и ухожу снова. В "плохие" дни на третий заход остаюсь и пою колыбельную. Он под нее засыпает. Но это редко бывает ттт..
Слушай, ну ты герой! Мне свекор рассказывал тут на днях как раньше они тоже всегда готовили на 1 раз, но тогда холодильников не было) Я лентяйка, я только поначалу на 1 раз готовила.
По лицу шлепал меня, но не со всей дури. Хватал за волосы, поэтому все время хожу с убранными волосами. Тут недавно свекровь схватил за волосы, она чуть не взвыла. Теперь меня понимает))
У нас другое щас началось. Если что-то ему не даешь, то он начинает злится и кусается сильно. 1 раз меня цапнул, больше не даюсь. Даже себе недавно руку искусал(( Бабулю цапнул. А 2 раза засекла, что он со злости ступеньку деревянную схватил зубами. Вот где ужас-то(( Вот думаю надолго ли это. Просто есть знакомый мальчик 4 лет и он и сейчас такое вытворяет((
11.07.2011 15:38:18, madigo
И наша кусается((( больно ужасно, меня тоже это волнует((
А мне все мама "ну как можно так эмоционально реагировать, ты же взрослый человек лалала" - когда слышала мои вопли от укусов по телефону. Потом Таня ее укусила)))))) Она так взвыла)))) Теперь понимает)))
11.07.2011 16:41:27, Бумажный Голубок
я только 1 раз попалась. Теперь поворачиваю руку так, чтобы ему в рот его рука попала. Быстренько отпускает))
а свекровь стала изо рта пенопласт вытаскивать и он ее укусил. она взвыла и мне закричала, т.к. уже не смогла залезть снова в рот ему.
11.07.2011 23:05:19, madigo
DolceVita
1. смотря какого качества себе варитe:) хотя я бы не злоупотребляла, говорят мясные бульоны вредные.
2. для зубов вредно. кто как, но я насчет зубов - фрик - у нас наследственность плохая с обоих сторон.

взрослая еда, если она хорошая - отлично. мы после 1.6 лет давали почти все взрослое (но у нас семейные блюда готовятся с оглядкой на ребенка, т.е. продукты покупаются получше, соли, сахара, перца очень мало даю - взрослые себе досаливают, если надо)
10.07.2011 09:22:57, DolceVita
мы тоже готовим с оглядкой) без специй, мало соли, сахара..
про бульон поняла
10.07.2011 14:16:30, madigo
Странен для меня завтрак в 11, мы в 12 уже обедаем :) (после завтрака в 8 и перекуса в 10)
С общего стола и мясными бульонами я ребенка кормлю, яиц больше не надо (или по 1 через день), творог даю по 100 г любой, так же как и пьет взрослые кефир и ряженку.
10.07.2011 02:16:56, Весенняя кошка
вот-вот, все обедают, а мы только завтрак заканчиваем))
сегодня вообще проснулся только в 10.40, ну как тут раньше позавтракать))
10.07.2011 14:13:25, madigo
Калифорния
Мне советы давать в данном случае трудно, т к такой режим мне не понятен для ребенка. ИМХО, позднее просыпание утром , и позднее засыпание вечером, из-за этого мне кажется, что все приемы пищи очень поздние. Ужин в 22 часа вреден даже взрослым, а о ребенке и говорить не приходится, кормить надо за 2 часа до сна, а то и за три. Пищеварительная система отдыхает ночью тоже, и за полчаса пища не успевает перевариться. 10.07.2011 00:38:02, Калифорния
DolceVita
просто есть люди-жаворонки, а есть - совы, просто другой биоритм. и он не хуже и не лучшe:)
согласна ток, что ужин должен быть за пару часов до сна:)
10.07.2011 09:13:43, DolceVita
Калифорния
Ну о жаворонках и совах я знаю прекрасно,и думаю, что совы живут НЕПРАВИЛЬНО))))Шутка)) 10.07.2011 17:58:31, Калифорния
DolceVita
:))))
а я бы хотела быть жаворонком, просто им жизнь более удобна:)
10.07.2011 21:18:55, DolceVita
Я в чем-то с Вами согласна, но он сам просыпается в 9.30-10 и если он вечером уснет и в 21 и в 23, встает все равно в это время.
Недавно 1 раз встал в 6.30, поиграл пару часиков и свалился трупом рядом со мной, хотя его не уложишь рядом никогда и ни под каким предлогом... и встал все равно в 10.
А за 2-3 часа кормить ужином это конечно правильно. Мне правда чуднО, как мое чудо столько без еды продержится. Может кефир или молоко дать перед сном?
10.07.2011 00:57:20, madigo
Калифорния
Ну если сам спит столько - это только на здоровье)) Пусть спит)) Я кормлю ужином в 6 вечера, в 8 купаемся , молоко (ритуал уже) и спать. В вашем возрасте режим будет часто меняться, каждые 3-4 недели. 10.07.2011 01:06:20, Калифорния
вот давно слышу, что режим будет постоянно меняться, но уже полгода, а то и больше именно в таком режиме живем. Только стал на 1 сон переходить, а с кормежкой все тоже самое... пока.. 10.07.2011 14:11:24, madigo
LubaM
ага, у меня у страшей тоже режим как устаканился еще хорошо до года, так и не менялся до сада, наверное :), ну только вместо 2-х раз стала один спать 10.07.2011 14:24:09, LubaM
fatima
Лида, это ты так завидуешь, да?:) Я вот точно завидую, у меня все дети почему-то ни свет ни заря просыпаются, ыыы:((( 10.07.2011 00:40:48, fatima
мне многие подруги завидуют. Особенно одна: она до ребенка вставала часов в 12, а ребенок встает в 6.30. С ума сходит уже 4 года.. 10.07.2011 00:58:54, madigo
Калифорния
))) Ты знаешь не завидую, мы с мужем ранние пташки)) Я бы запаниковала, если бы Лана спала до 10 утра, для нас в 10 уже половина дня прошла)) Она укладывается в 20:30-9 (и то я считаю, что поздно, зимой буду на пораньше сдвигать) встает сама в 7:30-8, а если в садик, то бужу в 6:45. 10.07.2011 00:50:34, Калифорния
fatima
Молодцы вы все:) А я так люблю иногда поспать с утречка подольше:) 10.07.2011 00:58:13, fatima
Калифорния
Ой, а не могу так)). Это как люди, которые считают, что жизнь проходит мимо, если спать раньше ляжешь, даже если эта жизнь - телевизор, так и я , считаю, что жизнь мимо проходит, если поздно встану. Я все равно встану не позже 7:30, даже если спать легла в 2 или 3 утра)) 10.07.2011 01:24:15, Калифорния
fatima
1. По моему мнению рано. Их и взрослым-то не полезно:) Я Сашке до сих пор не даю, да и старшей не очень.
2. Я бы постаралась сместить-таки кормление на время перед купанием. Перед сном можно молочка попить.
3. Перед дневным сном рано вам обедать, я думаю, что со временем он станет засыпать попозже, тогда можно будет и обед до сна впихнуть. У меня Сашка только ближе к 2.5 стала перед сном обедать, и то не всегда:)
4. Про яйцо не в курсе, но думаю, что сильно больше не надо.
5. Творого больше точно не надо - тяжелая это еда. А вот взрослый творог давала бы без зазрения совести:) По-моему, все эти детские творожки - не более, чем рекламный ход (+огромное количество сахара).
Взрослая еда - это хорошо, если она более-менее диетическая. Если плов не жирный - почему нет? А хлеб вообще всему голова, особенно, если это не сдобная булка:)
10.07.2011 00:29:53, fatima
1. А по каким соображениям не даете?
Сама долго сопротивлялась, но свекры уломали, сказав, что всё "ненужное" вылилось с первым бульоном.
2. Т.е. например с 21 до 21.30 ужин, полчасика поиграть, в 22 купание, потом молочко и в 22.30 спать? Так? Полчасика между едой и купанием хватит?
А молоко Вы взрослое даете? Разбавленное?
5. Я даю детский, но без фруктовых наполнителей, сахара. Он и "классический" любит.
Взрослую конечно почти "диетическую" даю. Сдобу свекровь пыталась всучить пока меня рядом нет. Рявкнула на нее, теперь не дает.
10.07.2011 00:46:57, madigo
fatima
у меня в семье много у кого проблемы с ЖКТ, и я знаю, что первое, что запрещают врачи при любых проблемах - мясной бульон. Так что думаю, что и нежному детскому желудку он неполезен.
По поводу ужина, да, наверное, примерно так.
Молока детского у нас не водится, мы не в России:) Так что даю обычное, только стараюсь покупать пастеризованное, а не долгоиграющее. Не разбавляю, мне кажется, после года это уже не нужно.
Сдоба тоже ничего страшного, если иногда:)
10.07.2011 00:54:40, fatima
Я Вас поняла. Спасибо большое! 10.07.2011 01:01:23, madigo
Привет:) Мы как раз в 1, 3 на одноразовый сон перешли. Получился режим, почти как в детском саду
8.00 - подъем
8.30-завтрак
12.30- обед
13.30- 16.00 -дневной сон
16.00 -полдник
19.00 -ужин
22.30 -сон (ночью не едим)
Я думаю, когда вы окончательно перейдете на 1 дневной сон, время дневного сна сдвинется на более позднее, и логичней будет перед сном обедать.
Взрослую еду даем всю практически. Невозможно не дать, если видит, что мы едим:))) Второй бульон тоже даем
10.07.2011 00:27:29, white-dove
Ну надеюсь и правда дневной сон сдвинется и тогда обед перед сном получится. А то какой-то большой промежуток получается между завтраком и обедом.
Вот-вот "Невозможно не дать, если видит, что мы едим" тоже самое))
А что вы на ужин едите? и что после ужина через 3 часа ложится спать и ночью не ест? мне бы так..
10.07.2011 00:35:15, madigo
На ужин? То, что и взрослые: мясо с каким-нибудь гарниром. А кушать ночью перестал с тех пор, как ГВ в 1, 1 свернули. Но он в течение дня очень хорошо ест (ттт). 10.07.2011 04:43:18, white-dove
у нас тоже в течение дня хорошо ест, но ночью чуток все равно требует. Думаю по привычке, но пока ее искоренить не могу((( 10.07.2011 14:09:24, madigo
У нас режим такой же) 10.07.2011 00:30:14, daniela28
Мы тоже кушаем за полчаса до сна и ничего страшного я в этом не вижу..
Яиц много давать нельзя, а вот творожки мы покупали 100 гр и с года ели целиком.
Сейчас 200 граммовые Даноны кушает)
10.07.2011 00:26:42, daniela28
Значит можно творожок увеличить.. Это хорошо) Он его любит. 10.07.2011 00:30:40, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!