Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к любителям фруктов

Вопрос собственно вот в чем: ограничиваете ли вы у своих детей объем потребляемых фруктов? То есть если малыш просит добавки, даёте пока просит или в какой-то момент говорите что мол хватит?
И сколько в среднем за день ваши детки съедают фруктов и каких?
И ещё вопрос, фрукты кушаются на десерт после основной еды или используются как перекус?
Вот, сколько много вопросов получилось :)

И ещё, немного объясню почему вопрос возник. Мы аллергики, из фруктов едим только грушу, но её любим просто очень-очень и есть готовы в неограниченных количесвах и в любое время суток. Вот я и думаю, надо её количество ограничивать или нет...
22.05.2002 13:55:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭХ, а мы фрухты не едим:-(( Тока яблоки. 22.05.2002 17:33:32, Nichka
Не любите что ли? 22.05.2002 18:28:45, Барбосик
Мы вроде не аллергики. Больше всего любит груши, яблоки. Бананы ест редко. Вчера я купила персики - она на них просто набросилась. Не даю арбузы и дыни, кто их знает, чем их поливают, чтобы быстрее вызрели. Клубнику, землянику, чернику, малину - ест с 7 месяцев. Я ограничиваю только цитрусовые - мандарины, апельсины. 22.05.2002 16:13:53, Polett
А почему ограничиваете цитрусовые? 23.05.2002 00:42:02, Майра
Римма
Фрукты не ограничиваю никак.. На столе всегда намытая тарелочка - яблоки, груши, бананы, апельсины.. Ест сколько хочет когда хочет. До еды, после еды - совершенно все равно....
22.05.2002 15:09:19, Римма
rozmaita
Фрукты, как отдельный прием. Больше одного яблока просто не съедает, а банан ограничиваю до 1 в день 22.05.2002 14:48:20, rozmaita
Igla
В принципе не ограничиваю. Груши, яблоки, бананы - сколько хочет. С другой стороны дочка у меня и н съест так много, чтоб из=за этого волноваться. Сливы бы ограничила в количестве, и клубнику с апельсинами.
Едим все и на третье после обеда, и в ужин, и в качестве перекусов.
22.05.2002 14:42:30, Igla
Ret
Ограничиваю банан, по одному в день, а то поносик бывает, клубнику осторожно. Достаю на глаза столько, сколько собираюсь дать. 22.05.2002 14:34:31, Ret
Груша пучит, имхо.
Мы тоже аллергики жуткие. Вчера вот мааааленький кусочек самой маленькой клубнички со своей дачи дала - сегодня красно-малиновые щеки :(
А кушаем один-два банана в день, половинку яблока, или вместо них грушу или киви. Киви совсем немного - один кружочек.
Ну и баночки манго уважаем :)
Едим не сразу после еды, т.к. бананы, например, усложняют переваривание пищи.
22.05.2002 14:33:26, Инчик
Нас от груши не пучит, а вот на яблоко и банан у нас аллергия, поэтому остальные фрукты пока не даю, боюсь :(
О клубнике и цитрусовых - даже и не думаю, надеюсь что пока...
22.05.2002 16:56:10, Барбосик
ограничиваю только киви - не больше 1 штуки в день.Иначе, по словам врача, будет передоз витамина С. А остальные - грушу, яблоко, сливы баночные,бананы - даю сколько попросит.Апельсин еще не едим (давала только 2 раза по дольке)..ананасы только в виде сока не чеще 1-2 раз в неделю..а других фруктов пока и нет..Собираемся осенью расширить ассортимент. 22.05.2002 14:10:50, Евра
Мне кажется фрукты ограничивать нельзя.Витамины все же. А давать можно в любое время, лишь бы ел. Маруся моя напривер вообще их не любит. Еле впихиваю. 22.05.2002 14:00:50, Марьяшкина мама
Моя тогда больше ничего есть и не станет, особенно овощи, так точно не запихнуть будет... 22.05.2002 14:06:56, Барбосик
Кириллна aka Ирка
Не хочет - не надо! Это ж груши, а не конфеты! :)) 22.05.2002 14:24:35, Кириллна aka Ирка
В том то и дело, что хочет и в неограниченных количествах готова эти груши кушать! 22.05.2002 15:13:16, Барбосик
Ограничиваю алергенные (типа ананас или цитрусовые)
ОБычно как перекус, после основной еды костик сразу отказывается есть еще и фрукты. В день получается например 1 банан и 1 яблоко, груша или примерно так. Вообщем не более 3х фруктов в день точно.
22.05.2002 13:59:46, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!