Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ипотека+материнский капитал

Подвернулся случай улучшить жилищные условия, обменять нашу двушку с доплатой на трешку. Но продавец готов ждать только 1-1,5 месяца. Наличными столько нет, а материнский капитал очень бы помог. Есть шанс успеть с ипотекой? Дело-то непростое, надо собрать большой пакет документов... Программы смотрели в Сбербанке и в ВТБ24. Может, существуют какие-то упрощенные программы?
Дочке 1,4 года, знаю, что для этих целей разрешается использование капитала до 3 лет.
29.06.2011 08:33:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, значит, можно попробовать успеть. Как я понимаю, быстрее будет если документы помогут собрать(риэлтор?)? 29.06.2011 20:13:25, лилена
Могу поделиться нашим, семейным)) 29.06.2011 22:34:57, Tortillka
Тоже могу порекомендовать. С 7и.:)))) Очень-очень мне помогла!! 29.06.2011 23:05:29, мимоша
Вообще, 1-1,5 месяца - это куча времени!! У меня два года назад так квартиру покупали. Всё, включая одобрение опеки, получили за неделю. Еще меня ждать пришлось - мне справку из налоговой долго готовили. Собирайте документы. До 3-х лет можно в ипотеку вкладываться. Перечисляют мат.капитал месяца через 2 только после подачи документов в пенс. фонд. В ипотечный банк, ессно.
Только не забывайте, что на всех детей придется квартиру оформлять - в равных долях.
29.06.2011 16:13:23, мимоша
svetLanka
За неделю - это что-то нереальное. Только на оценку квартиры уходит неделя. И деньги продавец получит только после регистрации квартиры, а это минимум неделя, если делать срочно. Мы в ипотеку покупали квартиру, всего получился месяц, при том, что мы всё делали срочно за деньги. 29.06.2011 18:21:11, svetLanka
Понятно, что продавец получит всё только после регистрации. Квартиры по ипотеке в Москве регистрируются за 5 дней. А если без ипотеки и бесплатно, то только на регистрацию уйдет месяц-полтора. :)) Что ж продавец, с другой планеты чтоли?? :))
Я пишу о том, что было лично у меня в конце 2009 года. Всё было оформлено за неделю +1 день(т.е. 6 рабочих дней). Банк - ВТБ24.
29.06.2011 18:30:55, мимоша
svetLanka
Просто лилена написала про то, сколько готов ждать продавец, поэтому я и сказала, что за неделю - нереально. Надо же считать время до момента получения денег. В любом случае Вам очень быстро оформили. Нам в 2008 году было сложнее:) 29.06.2011 18:35:39, svetLanka
Вы уточните этот вопрос, до 3х лет, был такой специальный отдельный разрешающий документ на 2009, а потом на 2010 год. По случаю кризиса. На 2011 вроде бы его нет. Но я узнавала в марте месяце, может, с тех пор приняли уже. 29.06.2011 12:00:29, Лабрика
Узнавали, можно использовать уже сейчас. 29.06.2011 20:11:05, лилена
tЮлька
успеть можно, сбер и втб в таком случае не лучшый выбор конечно, они медленные 29.06.2011 09:14:33, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!