Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везти ли ребенка на юг?

На сколько по времени оптимально вывезти годовалого ребенка на море? И вообще, стоит ли это делать? Вот сомнениями терзаюсь…
22.05.2002 13:00:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Едьте и не мучайтесь. Если есть возможность - едьте на месяц. У нас вот нет, мы на 2 недели поедем. Нам 1,2 будет на момент поездки. 22.05.2002 16:09:18, Юлия К.
Ория
я бы поехала. мы со своим на море первый раз в 8 месяцев отправились. не жалеем. быди недели 3 22.05.2002 16:04:03, Ория
Котенок!
Ездили два раза уже - на Кипр и в Турцию по 2 недели. В июне опять едем в Турцию на 2 недели. Аклиматизаций не почувствовали. 22.05.2002 15:09:25, Котенок!
=СветА™=
Мы в Турцию едем на две недели.
Врачи, конечно, хорошо, но мой опыт показывает , что 90% успеха в мамином настрое.
Настю мы возили в свое время и на 6 дней.На дольше денег не было, были беедненькие..До сих пор с восторгом и удовольствием вспоминаем.
22.05.2002 14:08:26, =СветА™=
Талюша
На бывш. маме.ру Марина (Cloud9) рассказывала, как они в Турции с Марьяной отдыхали (год и 8). Ездили на 11 дней. Ммммммм, сказочно :)) С таким удовольствием читала :))))

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=994317
22.05.2002 14:57:54, Талюша
Я бы не брала. Если бы мама не могла посидеть это время с Мариной пока бы отказалась от поездки. Уж слишком много проблем, это не отдых для меня и по моему еще не отдых для Марины. Ну с другой стороны если едете больше чем на 2 недели можно и взять. 22.05.2002 13:50:18, Медвежонок
ДААААААА! 22.05.2002 13:44:09, oh3harriette
Ну вот колебаюсь я... С ним повесишься, и оставлять в Москве, а самим косточки греть, жалко.... 22.05.2002 14:47:10, K&J
МышА
Не повесишься.:) Мы дня 3 назад с отдыха вернулись, класс! Конечно, все изменилось, и отдыхать приходится с учетом малышастика.:) 22.05.2002 18:58:33, МышА
Да чего жалко-то? Вы же отдохнуть хотите? Я очень люблю свою дочку, но зная ее характер и неугомонность я могу представить, чем для нас обернется этот "отдых". У меня нет возможности оплачивать отдых няни вместе с нами, и я хочу просто отхохнуть от всего - от работы, от домашнего хозяйства, от режима дня "подъем-завтрак-гулянка-обед-сон-гулянка-ужин-сон"... 22.05.2002 16:20:40, Polett
Полностью согласна, но все-равно как-то неспокойно на душе, обидно мне будет за малыша. Но как же я хочу отдохнуть! Мне даже во сне снится, как я на пляже лежу.))) 22.05.2002 17:35:15, K&J
Расскажу про свой опыт. Неделю мы проотдыхали, я звоню домой... Мама говорит, что Даша вся опухла от аллергии (ее племянница моя втихаря накормила шоколадом)... У меня сердце в пятки провалилось, всю неделю я не находила себе места... Была бы возможность, раньше бы улетела... Муж даже обидился - я ему твердила, скорее домой... Так что понимаю вас... 22.05.2002 17:48:17, Polett
мы в прошлом году ездили на 2 недели - ребенка не брали. Жарко и времени для аклиматизации мало, но потом мы ездили на Украину на 3 недели и юлю брали с собой. Никакой аклиматизации не было, но там не так жарко, как в Сочи. 22.05.2002 13:17:19, NaDa
Я могу взять отпуск только на 2 недели, а мой врач сказала, что ребенка надо везти минимум на 3-4 нед, а лучше на 3 мес,. так что я тоже долго сомневалась, но наверное, поеду без Лерчика 22.05.2002 13:05:51, Anchik
Талюша
Вот интересно, я тоже часто читаю такие рекомендации...
А меня все детство возили на море в Анапу ровно на 15 дней (на базе отдыха от отцовской работы такие путевки были). Каждое лето. И никаких проблем!! Мало того, что за эти 2 недели наотдыхивались :)) вволю, так еще и к концу уже надоедать начинало это дело. Это море, это солнце, эти пальмы... :)))
22.05.2002 13:57:13, Талюша
Ну меня вообще тоже возили, но начали в 5 лет. А сестру взяли в 3 года, в итоге сплошная аклиматизация. Я это не в том смысле что до 5 лет не возить просто мне кажется что в год на 2 недели рановато. 22.05.2002 14:09:29, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!