Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darklantern

Стал плохо есть

Ребенок стал плохо кушать. Совсем плохо ( причем всегда ел очень хорошо, а тут началось ... сначала, трудно было впихнуть первую ложку, после нее ел нормально. а сегодня утром совсем истерику устроил. причем, смесь из бутылки ест с удовольствием, йогурт, кефир, компот, чай - все это идет на ура. сухари, фрукты - тоже ест. а вот к каше, мясу-овощам - стойкое нет. более-менее может курочку погрызть. это временно?
27.06.2011 12:58:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
зубы режутся. попробуйте без ложки кормить. по моим наблюдениям, именно она дискомфорт долтсавляет. руками- макароны, фрикадельки семперовские (кусочки котлеты) -+грудь (смесь) -вот что ел мой ребенок целое! лето!
никаких протертых пюре,каш, которые не надо жевать не признавал:(
именно в этом возрасте 1.3 -1.6 (поищите поиском -найдете массу таких же жалоб на плохой аппетит в этом возрасте)
зубы прорезались -отъстся.
27.06.2011 18:47:23, Иллария
Darklantern
ваш совет очень помог. даю сегодня только то что можно есть руками. ест хорошо. спасибо! 28.06.2011 17:09:38, Darklantern
Darklantern
думаю, у нас пока все зубы вылезли. все-таки 16 шт уже ) последний раз 8 лезло одновременно, и то только капризы были, а от еды не отказывался. хотя руками - милое дело кушать, он это очень любит. у нас сейчас хит - курица. причем больше всего любит косточку от ножки погрызть -пососать ). спасибо! 27.06.2011 21:09:39, Darklantern
КрейсерАврора
это спланированная акция протеста)) мой вообще не жреть уже с месяц, творожок и полбанана за день, ну может каши пару ложек впихну с танцами, висит на груди вот и днем, и ночью. По всему - вполне сыт и не худеет. Совет оставить в покое, как проголодается - сам придет - не подходит, т.к. он будет больше висеть на груди и все. 27.06.2011 14:39:01, КрейсерАврора
Darklantern
если б на груди висел, то волновалась бы меньше. мы давно завязали ) 27.06.2011 14:55:55, Darklantern
КрейсерАврора
везет же. а мы прямо развязали... хотя я надеялась, что он сдуется к году, он такой был не очень активный пользователь, а тут прямо вошел во вкус. 27.06.2011 17:53:16, КрейсерАврора
Darklantern
да, мне в этом плане повезло. все произошло очень безболезненно буквально в 2 дня 27.06.2011 18:11:57, Darklantern
Еленкин
При всем нашем отменном аппетите бывают периоды ничегонекушанья)))) Связано как правило с жарой или зубами или и тем и другим одновременно))) Или даже просто так!))) Живет на воде или питьевых йогуртах 27.06.2011 13:46:52, Еленкин
Darklantern
не худеет за это время? он у меня и так худой и активный. откуда силы берутся, раз не жрет ничего )))) 27.06.2011 14:58:02, Darklantern
Еленкин
Не, не худеет - я бы рада была, чтоб похудела, но не фига подобного)))) 27.06.2011 15:22:20, Еленкин
КрейсерАврора
переходит на экономный режим расхода ресурсов)) 27.06.2011 17:54:27, КрейсерАврора
Ирулевна
временно. еще изза жары может быть. 27.06.2011 13:04:24, Ирулевна
Darklantern
тоже на это грешу, но все равно волнуюсь. вот пожаловалась я тут. он хоть пообедал хорошо. под саундтрек из Настоящей крови, приплясывая )))) 27.06.2011 14:57:13, Darklantern
krotichka
ага, мой старший сегодня тоже не горит желанием кушать из-за жары :) 27.06.2011 13:54:12, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!