Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

небулайзер - как пользоваться?

все ж я мужа дожала - поехал за небулайзеро ДО отпуска, а не после как собирался. б/у правда, но цена нормальная.
вопрос - где посмотреть (или если напИшите, то вапче отлично) порядок обращения с этим агрегатом? и какая минералка нужна? щелочная же вроде нужна... и для носа и для горла одну и ту же минералку можно использовать?
и чем маски/насадки дезинфецировать? просто в кипяток опустить?
нам к четергу надо вылечиться... зубы перенесли на четверг.
20.06.2011 19:47:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маски лучше новые купить. 20.06.2011 23:04:54, мимоша
НастенаС
попозже купим наверно, но сейчас срочно надо. детскую до нас 5 раз использовали и все, остальное не трогали... 21.06.2011 03:25:05, НастенаС
КошМарочка
прокипяти и все. Я и трубку кипятила, и камеру и маску.
У меня Омрон
21.06.2011 10:16:52, КошМарочка
НастенаС
у нас теперь тоже омрон )) вчера полночи читала про них, потом вымачивала трубку+маску в перекиси (ну это ж ппц сколько ее надо, а написано только в растворе, а кипятить нельзя), остальное кипятила.
сейчас будут полевые испытания проводить. боюююсь... че-нить не туда засунуть/включить ))
21.06.2011 10:26:50, НастенаС
КрейсерАврора
минералка, соды раствор, физраствор в больших ампулах (он мне нравится своей стерильностью)), если небулайзер не УЗ, а компрессор - в него можно лить масляные растворы, и если нет аллергии - всякие эвкалипты туда заливала.
но у нас чето не пошел небулайзер, может пару раз попыхтел и так и стоит практически новый.
20.06.2011 22:53:17, КрейсерАврора
НастенаС
ага, компрессор. вот сижу, разбираюсь. но сегодня уже не успеем сделать - пока прочитаю, пока простерилизую, ночь уже... (( и физраствор в больших банках скока хранится может? а то у нас давненько стоит... и в холодильнике. его подогреть при комнатной температуре или прям холодный? интересно за 2 дня реально убрать наши простудные болячки? 20.06.2011 23:00:42, НастенаС
КрейсерАврора
открытый стоит физраствор-то? если закрытый - срок годности смотри. если уже открыт и давно открыт - ну, все равно что вода обычная, просто он уже не стерильный, да и фиг с ним.
за 2 дня не знаююю, ну будем надеяться. лучше б я чеснок везде развесила и луку настригла, ну и минералкой тоже пыхтеть продолжайте. А так вообще температура, прямо остро началось, или так - покашливает?

офф - почему-то все время думаю, что у тебя там девочка...ну которая Сынуля 2 года и 4мес
не знаю даже, к чему бы это мне кажется))))))))у меня взгляд вещий)))
20.06.2011 23:06:27, КрейсерАврора
НастенаС
эт моя мЯчта... твои слова, да Богу в уши ))) тока пусть тебе сначала про новую хорошую работу привидится, чтоб с нее и за девАчкой ))
закрытый, но просроченный (( зато 2 ампулы 5мл остались нормальные. тока вот куда-то еще 4мл деть надо.
кашель хрипловатый влажный, сопли сейчас меньше, но льются, температура нормальная (ну мож 36,8), прыгает и скачет вот сейчас. иногда капризулит конечно. пошла чистить чеснок )) просто зубчики класть или резать их? я до этого на салфетку капала эквалипт.маслом и рядом клала.
20.06.2011 23:18:32, НастенаС
КрейсерАврора
открытый физраствор, честно говря, не храню - выливаю. нафик его. сама не вылью - так по холодильнику разольют домочадцы, да и че там хранить, три копейки стоит.
чеснок (не в небулайзер его))) а просто)) просто режу помельче. везде раскладываю, лук на тарелки, но не люблю я такое лечение честно говоря. запаххххххх...
вот сопелки люблю - приклеил и вдыхаешь аромат. типа елка.
Верка любит тоже - сама клеит - говорит - давай СОПИЛКУ мне (типа кричалка-вопилка-сопилка).
21.06.2011 00:36:39, КрейсерАврора
НастенаС
я канеш может малек и не в себе от всех переживаний, но не так, шоб чеснок в небулайзер засунуть )))) 21.06.2011 00:57:45, НастенаС
я, если нет минералки дома, просто чуть-чуть соды в обычной воде развожу ) 20.06.2011 21:42:04, TatianaCh
НастенаС
спс! кипяченой? холодной ил чуть теплой? 20.06.2011 21:57:25, НастенаС
у нас фильтр стоит, такой обычный, кувшином - вот оттуда и наливаю. Комнатной т.е. температуры ) 20.06.2011 22:00:03, TatianaCh
Skripka
Для горла я заливаю лазолван(специальный раствор для ингаляций)- 5-7 м
+физраствор.Там на стаканчике должный быть рисочки.Раствор должен не превышать объем по верхней риске.После дня использования мою просто в горячей воде с мылом.
20.06.2011 20:51:41, Skripka
НастенаС
ага, спс. лазолвана нет сейчас дома... 20.06.2011 21:32:39, НастенаС
КаТаРиНа
Я обычно просто физраствор лью. Если совсем плохо то физраствор с лазолваном или просто смесь в аптеке для ингаляции покупаешь и в путь.

У меня личный просто мою под краном и кипяточком обдаю, б/у насадки прокипятила ба.

Как вы вообще?
20.06.2011 20:14:10, КаТаРиНа
Алигоша
=10000 20.06.2011 23:03:59, Алигоша
НастенаС
зубы на четверг перенесли, кровь из носу надо выздороветь... щас сидим папу ждем с ингалятором )) пытаюсь найти инфу, чего и как лить, а ребенку срооочно нужно на ноуте посмотреть мультики ))
вы не гуляли сегодня? к нам Буратинка приезжала ))
20.06.2011 21:24:11, НастенаС
КаТаРиНа
Гулял утром папа я в ОБИ с Ленкой ездила за обоими для ее ремонта...жесть на дорогах бардак...вечером тож выходили после дождя мозг проветривали:) 20.06.2011 21:45:35, КаТаРиНа
НастенаС
мы спали с 15-30 до 18 (( 20.06.2011 21:57:46, НастенаС
Желток
маски я не дезинфицирую - максимум споласкиваю водой, лить боржоми - его нет в москве или есентуки 4 :), еще можно физраствор лить, аминокапроновую кислоту ( это противоаллергическая штука - но вызвала у Михася аллергию) 20.06.2011 20:12:21, Желток
НастенаС
Боржоми - да, еще при моем бронхите поняла, что нет (( а Нарзан?
физраствор пустой, без добавок? подходит и для носа и для рта?
20.06.2011 21:11:58, НастенаС
Желток
лучше есентуки 4 или физраствор, если не надо лечить бронхит, то - да пустой физраствор лить, а что с горлом? его имхо обычно не лечат ингаляциями, просто полощут ромашкой - календулой, если не может полоскать, то берешь шприц кубиков на 10-15, чем больше тем лучше, набираешь отвар и в глотку под напором льешь из шприца над раковиной, супер промывается :) 20.06.2011 21:19:37, Желток
НастенаС
да он проглотит все полоскание ((( а через шприц не захлебнется? проглотит же в итоге это все, да?
ээх, боюсь Ес-4 муж щас вряд ли купит в нашей дыре...
хрипы слышны влажные и кашляет иногда, сначала точно от соплей было (прям видно/слышно, что давится, мешают они ему), сейчас уже не знаю... кашель с хрипами небольшими
20.06.2011 21:22:17, НастенаС
Желток
пусть проглотит, это не повредит, календулу и ромашку пить можно и нужно :), главное горло прополощешь,

для ингаляций при таком кашле - если нет ессентуков 4, бери физраствор + лазолван
20.06.2011 22:23:19, Желток
Miss Tery
Гы-гы, мне завтра привезут небулайзер, зашла за той же инфой ) 20.06.2011 20:01:50, Miss Tery
НастенаС
вот чего нашла 20.06.2011 23:33:32, НастенаС
НастенаС
и вот - уход и тд. только непонятно, в каких масштабах надо закупать перекись для дезинфекции маски и трубки. флакон на раз и то мало (( я бултыхаю в миске туда-сюда... 21.06.2011 03:37:36, НастенаС
Miss Tery
Спасибо, Настен! Тоже пока как в китайском, буду изучать.. 21.06.2011 09:48:42, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!